Брюки-юбка: модные образы (фото)

брюки свободного кроя

Брюки-юбка, или юбка-брюки, имеют очень необычный крой. Такой предмет одежды сочетает в себе черты как брюк, так и юбки. Это очень удобно для тех женщин и девушек, которые постоянно носят брюки и комфорт от их ношения не хотят ни на что менять. Однако иногда смена имиджа нужна всем, и вот тогда вам на помощью придут брюки-юбка.

История и эволюция брюк-юбки

На самом деле эта вещь насчитывает не одну сотню лет, хотя на пике популярность она никогда не была, но и забвению она никогда не подвергалась. В течение этого времени брюки-юбка видоизменились не раз. Сначала они изготавливались только из плотных тканей и имели классический широкий силуэт в пол, сегодня мы видим брюки-юбку в немного ином виде – из легких струящихся тканей и с укороченными брючинами.

Впервые примерила на себе эту вещь одна голландка, которая обожала в свое свободное время ездить на велосипеде. Дело было в 1830 году, очевидно, вы представляете себе, какой была мода в эти далекие годы. Тогда женщина и подумать не могла надеть что-то из мужского гардероба. Представительницы прекрасного пола носили исключительно юбки и платья. Поэтому чтобы не шокировать окружающих, женщина придумала широкий крой брюк, напоминающий юбку. Но ее идею подвергли критики, брюки-юбка не прижилась.

Снова заговорили об этом предмете одежды лишь в 1911 году, когда один из ведущих модельеров того времени включил этот фасон в свою коллекцию. После этого популярность брюк стала расти.

Сегодня же никаких предубеждений касательно брюк-юбки уже не существует. Современная женщина вольна выбирать любой фасон этой вещи, начиная от силуэта и заканчивая декором и цветовой гаммой.

С чем носить брюки-юбку?

Брюки-юбка – вещь универсальная в том плане, что она подходит женщинам любого возраста и любой комплекции.

Если вы обладательница стройного силуэта, но хотели бы подчеркнуть бедра, то можете присмотреться к плиссированным моделям. Если хотите визуально удлинить ножки, то выбирайте брюки с завышенной талией.

Женщинам с формами плюс также подойдут завышенные брюки-юбка, но плотно облегающие верх бедер, а брючина уже идет расклешенная и из легкой струящейся ткани.

Самое главное правило при составлении комплекта – это обувь на высоком каблуке. Но здесь можно сделать исключение. Оно касается брюк-юбки с укороченными брючинами. Именно такая модель сейчас находится на пике популярности. Вообще, укороченные вещи в этом сезоне испытывают какой-то бум, вспомните кроп-топ, поэтому эта тенденция коснулась и брюк.

Сочетается этот предмет одежды с теми же вещами, что и обычные брюки или джинсы. Несмотря на то, брюки-юбка имеют весьма свободный крой, верх под них также можно выбрать более свободный, чем обычно. Если же вы боитесь визуально увеличить себя в размере, то остановите свое внимание на облегающей блузке или джемпере.

Носить эти брючки можно в любой сезон. Для прохладной погоды следует выбирать плотные и качественные материалы, чтобы они смотрелись дорого и элегантно. Для лета отлично подойдут легкие и полупрозрачные ткани. Хлопковые брюки-юбка позволят телу дышать, однако и мяться они будут быстро. А с синтетическими тканями у вас такой проблемы возникнуть не должно.

белые плиссе

черные из плотной ткани на осень

серые с высокой посадкой

кожаные коричневые

летние с принтом

белые оригами

белые с загнутой брючиной

хлопковые красные с белым принтом для лета

белые в завышенной талией

черные по щиколотку

Модные модели брюк-юбки

Брюки-юбка в этом году отличаются преимущественно материалами и цветом. Преобладает пастельная палитра. Классические черно-белые цвета также возглавляют этот список. Причем такие брючки можно носить на работу, они послужат хорошей заменой миди-юбке. Изготавливаются они из хлопка или трикотажа.

Пастельный голубой будет прекрасно «освежать» в жару. А пастельный цветочный принт на белом фоне создаст летнее настроение.

Для любителей джинсов, наконец-таки, появилась альтернатива. Брюки-юбка из денима смотрятся очень оригинально. Таким образом, вы можете сменить стиль, не изменяя любви к дениму.

из денима

белые с сиреневым принтом

голубые

черные трикотажные

классические белые

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях