Брюки-джоггеры: фото модных образов

Брюки-джоггеры

Такая модель брюк, как джоггеры, есть сегодня и в мужском, и в женском гардеробе. Что касается представительниц прекрасного пола, то они могут использовать этот элемент одежды в самых разных ситуациях. Главное условие - чтобы они касались именно повседневной жизни. Джоггеры можно надеть даже и на торжественное мероприятие, однако оно должно носить неформальный характер. Такие брюки обладают рядом характерных черт, отличающих их от прочих моделей.

Что собой представляют женские брюки-джоггеры?

Особенности джоггеров

Брюки-джоггеры изначально являлись элементом спортивного костюма. Они были выполнены из мягкого трикотажа и дарили свободу движений. Вместе с тем, такая разновидность трико отличалась стильностью. Именно поэтому они и вошли в моду. Сейчас можно встретить множество вариаций на тему джоггеров, выполненных из самых разных тканей, имеющих всевозможный декор. Некоторые лишь отдаленно похожи на оригинальную модель. Но все их объединяют ряд отличительных особенностей.

Брюки-джоггеры

с большими звездами и серой толстовкой

Брюки-джоггеры

разноцветные с черной футболкой

Брюки-джоггеры имеют характерный крой. Они не облегают фигуру, но и не являются очень свободными. Эта модель имеет достаточно широкие бедра и сужается книзу, повторяя естественные изгибы тела. Таким образом, получается равномерная, не сковывающая движений, посадка. Иногда джоггеры сидят на бедрах свободнее, чем на икрах. Еще одна характерная черта - это широкие мягкие резинки на поясе и щиколотках. Чаще всего джоггеры имеют довольно низкую линию талии, однако здесь могут иметь место различные варианты.

Брюки-джоггеры

с черно-белым узором "куриная лапка"

Брюки-джоггеры

в горох

Брюки-джоггеры

полосатые

Преимущества джоггеров в повседневной жизни

Брюки-джоггеры отличаются универсальностью. И это является одним из их преимуществ для современной девушки. Их можно использовать в самых разных обстоятельствах, особенно если подобрать лаконичную модель спокойной расцветки.

Еще одним неоспоримым преимуществом является удобство. Джоггеры практически всегда сидят довольно свободно и не сковывают движений. А мягкая резинка вместо плотного жесткого пояса дарит дополнительное ощущение комфорта. Именно поэтому такую одежду особенно любят активные девушки, которые много времени проводят в движении.

Разновидности моделей брюк-джоггров

Джоггеры могут быть разными. Широко распространены модели, выполненные из трикотажа. Именно они больше всего напоминают обычные спортивные трико. Как правило, и носятся они в сочетании с кроссовками.

Существуют летние варианты джоггеров из легкой тонкой хлопковой ткани. Они лучше всего подходят для жаркого времени года и отлично вписываются в непринужденный повседневный образ.

Для торжественных мероприятий подойдут модели, выполненные из более плотной ткани сдержанных цветов и украшенные вертикальными полосками, люрексом и другими элементами. Их уже можно смело носить с приталенным жакетом и туфлях на шпильке.

Брюки-джоггеры

серые с карманами

Брюки-джоггеры

темные с серой спортивной обувью и кофтой свободного покроя

Брюки-джоггеры

серые с черной укороченной курткой

Брюки-джоггеры

черные с туфлями и полосатым безрукавным топом

Брюки-джоггеры

серые с красной спортивной обувью и шапочкой

Брюки-джоггеры

черные с туфлями

Брюки-джоггеры

серые с полосатой кофточкой и кепкой

С чем носить брюки-джоггеры?

Джоггеры можно носить с разными элементами одежды, в зависимости от ситуации. В любом случае, необходимо соблюдать умеренность и чувствовать стиль.

Повседневные образы

В повседневной жизни лучше всего выбирать наиболее удобные варианты из трикотажа или легкой тонкой ткани, если на улице жаркое лето. В зависимости от конкретной модели, следует подбирать и остальную одежду.

Если вы рассматриваете трикотажные джоггеры, то они лучше всего будут смотреться с кроссовками, кедами, оксфордами и другой обувью на шнурках с плоской подошвой. Остальные элементы гардероба лучше не брать из чисто спортивного стиля, иначе ваш образ будет подходить лишь для тренировки или пробежки. Если же вы хотите выглядеть стильно в повседневной жизни, то лучше всего сочетать джоггеры с удлиненной майкой с принтом, водолазкой и жилеткой, свободным свитером. Обратите внимание на грамотное сочетание цветов. В зависимости от общего стилистического направления конкретного образа и обуви, следует выбирать сумку. Подойдет в данном случае рюкзак, мешок, а также простые прямоугольные модели с минимумом декора.

Торжественные мероприятия

К торжественным мероприятиям брюки-джоггеры тоже могут подойти, но в данном случае необходимо четко понимать, какие именно модели здесь будут уместны. Выбирайте те, что украшены декоративными элементами, которые уводят их от спортивного стиля. Обратите внимание и на характеристики материала. Он должен быть таким же, из которого шьют классические брюки. Цвета в данном случае лучше всего выбирать темные и сдержанные. В дополнение к такому наряду отлично подойдут туфли на высоком каблуке, блузки, приталенные жакеты и пиджаки. Важно в данном случае обратить внимание на то, чтобы верх был слегка удлиненным. В качестве сумки здесь отлично подойдет небольшой клатч или прямоугольная сумочка с короткими ручками. Они могут быть украшены различными декоративными элементами, подходящими для торжественных случаев.

Брюки-джоггеры

синие с красным топом и кроссовками

Брюки-джоггеры

черные с пальто, туфлями и шляпой

Брюки-джоггеры являются модным элементом одежды, и лучше всего они смотрятся на молодых девушках. Особенно это касается самых простых повседневных моделей. Если же вы решили надеть эти брюки на торжество, имейте в виду, что оно должно носить непринужденный характер, например, встреча с подругами, день рождения в узком кругу, вечеринка с друзьями.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях