Ботокс-маска: особенности применения

применение ботокс-маски для лица

Очень редко кто в наше время не слышал о ботоксе. Одно лишь упоминание о нем заставляет подумать о пухлых губах. Но только ли так его используют? Вовсе нет. Сегодня давайте узнаем, что такое ботокс-маска и для чего она нужна.

Принцип действия ботокс-маски

Давайте сначала разберемся, как действует сам ботокс. Здесь речь идет не об увеличении губ, а об инъекциях ботоксом от морщин. Они предназначены для того, чтобы «закрывать» нервные окончания на лице. Делается это за тем, что во время активного использования мимики (когда вы улыбаетесь, хмуритесь, морщите лоб и т.д.) начинают интенсивно выделяться белковые образования, которые передают импульс мышцам и они сокращаются. В результате этого появляются морщины. Так вот, чтобы этого не произошло, и делаются уколы ботокса. Другими словами, данное вещество замедляет процесс старения. Но важно знать, что при этом мышцы лица «обездвиживаются». Смотрится это не вполне естественно, и большинству окружающих вас людей становится понятно, какую процедуру вы сделали для своего преображения. А ведь многим не хочется выдавать своих секретов. Тем более что сейчас приветствуются «натуральные» процедуры. «Искусственность» осталось в прошлом. А как же действует ботокс-маска? Дает ли она такой же эффект как инъекции, и что происходит с лицом после ее применения? Давайте узнаем.

Ботокс-маска содержит пептиды. Они способны устранят белки, которые вызывают сокращение мышц. Кроме того, ботокс-маска способствует тому, что начинает усиленно вырабатываться коллаген. А значит, морщины разглаживаются, и замедляется процесс старения. И это немаловажно, что вырабатывается коллаген. Значит не нужно «обездвиживать» мышцы, чтобы выглядеть моложе. А следовательно, ваша мимика не изменится.

Только хочется отметить, что перед покупкой такого косметического средства как ботокс-маска нужно внимательно изучать состав. Очень часто производители вместо пептидов добавляют в нее гиалуроновую кислоту. Конечно, даже здесь результат будет. Морщины разгладятся, и вы будете выглядеть моложе. Вот только эффект от такой маски будет недолгий, так как гиалуроновая кислота быстро разойдется по крови. Так что следите за тем, чтобы в составе ботокс-маски были пептиды. Только в таком случае вы останетесь довольны результатом, и он будет долгое время вас радовать.

применение ботокс-маски для лица

Ботокс-маска: одна из альтернатив старению

Особенности применения ботокс-маски

Плюсы использования ботокс-маски

Данное косметическое средство обладает массой достоинств.

  • Как уже говорилось выше, ботокс-маска не «обездвиживает» лицо. А значит, нет ощущения, что вы предпринимали какие-то меры по омоложению. Все выглядит вполне естественно.
  • Еще одно достоинство ботокс–маски состоит в том, что очень часто производители добавляют в нее дополнительные питательные вещества. А значит, данное средство не только борется с процессом старения, но и придает коже дополнительное увлажнение.
  • Ботокс – маска охватывает все участки кожи на лице. Ее можно наносить даже на область вокруг губ. Это немаловажно, так как уколы ботоксом в эту часть лица делать нельзя.

Хочется отметить, что лучше всего данное косметическое средство применять в возрасте от 30 до 45 лет. Раньше нет смысла, так как морщинки еще не так заметны. До 30 лет подойдут простые средства по уходу за кожей. А после 45 морщинки, конечно, разгладятся, но не все.

Минусы использования ботокс-маски

Теперь давайте рассмотрим недостатки этого средства.

  • Эффект достигается после очень длительного использования. После уколов ботокса результат становится заметен уже после двух недель. А вот ботокс-маска дает положительный эффект только спустя 1,5-2 месяца, при условии регулярного применения. Так что, если вы планируете свое преображение к какой-то определенной дате, то начните готовиться заранее.
  • Результат будет не такой сильный как при инъекциях.
  • Высокая стоимость. В зависимости от производителя ботокс-маска имеет цену от 1500 до 5000 рублей.

Противопоказания к применению ботокс-маски

Как и любое косметическое средство ботокс-маска имеет противопоказания. А именно:

  • Период вынашивания ребенка.
  • Период кормления ребенка грудью.
  • Наличие отеков на лице или склонность к их появлению.
  • Важно знать, что данное средство нельзя применять более трех месяцев. В противном случае лимфодренаж замедлится, и вы не будете получать результата от ее использования. Лучше применяйте ботокс-маску курсом в 1,5-2 месяца. Затем делайте перерыв и при желании повторите.
  • Кроме того, необходимо учесть, что такое средство как ботокс-маска нельзя использовать одновременно с кремами, которые содержат в себе фруктовые кислоты. Дело в том, что они нейтрализуют друг друга, и никакого эффекта от использования данных средств не будет.

Запомните, что только при правильном использовании ботокс-маски вы останетесь довольны результатом.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях