Биотатуаж бровей хной: особенности и достоинства

Биотатуаж бровей хной

Не так давно в индустрию красоты вошла новая услуга - биотатуаж бровей хной. Пришла она в нашу страну из Северной Африки и сразу полюбилась многим девушкам. У такого способа окрашивания бровей есть свои особенности, она имеет как достоинства, так и недостатки, которые необходимо учесть. Процедуру биотатуажа можно сделать как в домашних условиях, так и в салоне красоты - выбор зависит от различных обстоятельств. Чтобы результат держался долго, важно обеспечить правильный уход за окрашенными бровями.

Особенности биотатуажа хной

Главная отличительная особенность такого способа окрашивания бровей состоит в том, что он является натуральным и безопасным для здоровья. Для него используется специальная хна - не рыжая, а коричневая. При этом, существует несколько разных оттенков, что позволяет подбирать их в соответствии с особенностями внешности. Биотатуаж производится не на внутренних слоях эпидермиса, а на поверхности кожи, что обеспечивает простоту и безболезненность процедуры. Это же позволяет при наличии специальных навыков окрашивать брови дома.

Для того чтобы обеспечить устойчивый результат на 4 - 5 недель, необходимо выдержать красящий состав достаточное количество времени. Как правило, это составляет от 40 до 60 минут. За это время хна качественно прокрашивает волоски и поверхность кожи под ними, одновременно укрепляя их. Однако, при этом такой раствор может слегка подсушивать, поэтому сразу после окрашивания имеет смысл смазать брови маслом.

Биотатуаж бровей хной

фото "до" и "после"

Биотатуаж бровей хной

фото "до" и "после"

Преимущества перед другими способами

Основное преимущество такого способа окрашивания бровей состоит в том, что для этого используются натуральные компоненты, безопасные для здоровья. Это позволяет делать биотатуаж даже беременным женщинам и кормящим мамам. Кроме того, хна не только окрашивает, но и укрепляет волоски, делая их заметно толще.

По сравнению с классическим татуажем, цена на биотатуаж значительно ниже. Хотя в этом случае и результат держится не так долго, но зато есть возможность по желанию изменять форму бровей. Такой вариант подойдет всем, кто не успел определиться с наиболее подходящими очертаниями. Уместен биотатуаж и тогда, когда возникает необходимость отрастить брови, чтобы в дальнейшем изменить их форму.

Биотатуаж бровей хной

фото "до" и "после"

Биотатуаж бровей хной

фото "до" и "после"

Недостатки биотатуажа

Биотатуаж бровей хной имеет и некоторые недостатки. Так, некоторым женщинам окрашивание покажется не слишком устойчивым. К тому же, чтобы краска не смывалась слишком быстро, необходимо тщательно и осторожно ухаживать за бровями, не допуская попадания моющих средств, морской воды и пара на них. А это влечет за собой ограничения в посещении бани и сауны, купании в море. Для кого-то это не играет никакой роли. Но если вы не можете представить себе выходных без русской бани, то имейте в виду, что в таких условиях натуральная краска смоется практически полностью. Что касается соленой воды, то она действует менее агрессивно. Так, если вы перед отпуском сделаете биотатуаж и будете ежедневно купаться в море, то цвет сможет продержаться около недели.

К недостаткам можно отнести также необходимость длительного воздействия. Так, обычную краску нужно держать лишь 10 - 15 минут. Для хны это время необходимо увеличить в 4 раза. Кроме того, в данном случае структура окрашивающего состава является зернистой, что затрудняет ее ровное нанесение. Именно по этой причине следует тщательно обдумать, как вы будете делать биотатуаж - самостоятельно или в условиях салона красоты.

Биотатуаж бровей хной

фото "до" и "после"

Биотатуаж бровей хной

фото "до" и "после"

Где лучше делать биотатуаж - дома или в салоне?

Особенности натуральной хны, отличающие ее от химических красок, состоят в том, что для равномерного ее распределения необходимы некоторые навыки. Во-первых, сухой порошок нужно правильно развести водой, чтобы получить умеренно жидкий состав, который не будет течь, и в то же время, будет легко держаться на бровях. Во-вторых, готовую краску нужно ровно уложить на волоски таким образом, чтобы создать необходимую форму. Кроме этого, важно позаботиться и о том, чтобы обе брови имели одинаковые очертания.

Исходя из всего этого, нужно сделать свой собственный вывод. Если у вас есть некоторый опыт в коррекции и окрашивании бровей, то вы можете приобрести в специализированном магазине хну нужного оттенка и сделать биотатуаж дома. Но если есть сомнения, то лучше довериться специалисту - он поможет определить более подходящую форму, подобрать цвет. Вам необходимо позаботиться лишь о поиске опытного мастера, имеющего положительные отзывы.

Но даже если вы решите овладеть искусством биотатуажа, то можете начать с малого. Наносите хну аккуратно и не торопясь, выдерживайте не более получаса. Тогда вы сможете легко устранить следы неудачного окрашивания с помощью горячего компресса, лосьона или пилинга. Чтобы набить руку и определиться с формой бровей, лучше потренироваться карандашом.

Биотатуаж бровей хной

фото "до" и "после"

Биотатуаж бровей хной

фото "до" и "после"

Уход за бровями после биотатуажа

Биотатуаж бровей хной прослужит максимально долго, если вы обеспечите бережное отношение и уход. Начать следует с небольшого совета - непосредственно перед окрашиванием нужно тщательно очистить кожу, используя скраб. Это позволит краске лучше проникнуть в поры.

После того, как вы сделали биотатуаж, вам нужно избегать воздействия на брови агрессивных косметических средств. Так, при умывании старайтесь не наносить на эту область пенку. Лосьоны и кремы также не желательны. Чтобы придать блеск и закрепить результат, воспользуйтесь растительным маслом (оливковым, касторовым, миндальным или другим). Наносите его на линию бровей ежедневно. Это благотворно повлияет и на внешний вид, и на состояние кожи и волосков.

Биотатуаж бровей хной

фото "до" и "после"

Биотатуаж бровей хной

фото "до" и "после"

Биотатуаж является альтернативой, стоящей между перманентным макияжем и обычным карандашом. Для некоторых девушек такой вариант может стать золотой серединой. Он позволяет периодически изменять свою внешность, и позволяет сократить время на ежедневный макияж.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях