Белые кружевные платья (фото)

белые кружевные платья

Кружево появилось очень давно. С самого начала его приравнивали к знати и богатству. Только женщины и мужчины из высшего общества могли носить кружевную одежду. Со временем оно стало доступно всем желающим и популярность кружева значительно упала. А нужно сказать – незаслуженно. Декор из кружева очень оживляет вещь, придает ей легкость, женственность и аристократичность.

Особенно хотелось бы выделить белые кружевные платья. В таком наряде вы не останетесь не замеченной, и все мужские взгляды будут прикованы только к вам. Чаще всего такие платья изготавливаются из шелка, атласа, тафты, шифона и хлопка с преобладанием кружевных вставок. Если ваш бюджет позволяет вам потратить на наряд хорошую сумму денег, то выбирайте кружевные платья ручной работы. Бюджетный вариант предполагает машинную вязку.

Модные фасоны кружевных платьев

Короткие белые кружевные платья

Начнем с коротких моделей. Белые кружевные платья такой длины можно носить летом. Многие девушки заведомо избегают этот предмет одежды, полагая, что они будут похожи на невесту или что-то в этом роде. Вовсе нет. Современные фасоны и отделка позволяют создать любой образ и подобрать модели для любой фигуры. Не обязательно, чтобы вещь была полностью изготовлена из кружева, достаточно будет сделать акцент на какой-нибудь одной части платья. Очень часто представительницы прекрасного пола выбирают платья с кружевной спиной или воротничком.

Кружево, как и любой другой материал, бывает двух видов: натуральное, то есть сотканное из натуральных нитей, и искусственное. Безусловно, выбирая для себя белое летнее платье, отдавайте предпочтение моделям из природных тканей: они смотрятся гораздо богаче, приятны на ощупь и комфорты даже в самый жаркий день.

Очень выигрышно смотрятся белые летние платья, которые комбинируют кружево и хлопковые вставки. Такой вариант понравится всем девушкам. Как правило, натуральное кружево дает очень плотный рисунок, поэтому ничего лишнего вы не покажите через эти дырочки. Но если вы все-таки опасаетесь за то, прилично ли вы выглядите, можете подстраховаться и приобрести платье с подъюбником или белым нижним слоем.

кружевное платье

короткое с поясом

Существуют более экстравагантные и утонченные варианты, позволяющие передать всю красоту рисунка кружева – это бежевые подкладки, которые надеваются под кружевную основу.

Сами же белые кружевные платья представлены большим разнообразием моделей. Это может быть короткое прямое платье без вытачек и карманов. Такой фасон особенно хорош для жарких дней, когда хочется ощущать свободу и комфорт. Носить его можно с аккуратными и миниатюрными балетками или босоножками на каблуке.

белые кружевные платья

свободного кроя

Приталенные модели платья подойдут для вечеринки или другого торжественно мероприятия. Низ платья может быть прямым, а может иметь форму колокола.

кружевное платье

с ассиметричной юбкой

белые кружевные платья

приталенное

белые кружевные платья

с открытой спиной

Безумно элегантно смотрятся белые кружевные платья в стиле «фламенко». Приталенный силуэт и удлиненный низ создадут очень эффектный и нежный образ.

белые кружевные платья

с удлиненной юбкой

Белые кружевные платья в пол

С длинными кружеными платьями стоит быть аккуратными. Здесь вы рискуете уже выглядеть как на свадьбе. Чаще всего такие платья выбирают на выпускной, и это понятно. Красоту такого платья сложно недооценить.

белые кружевные платья

свадебное

белые кружевные платья

на выпускной

А какой фасон выбрать, если хочется носить кружевное платье в пол в обычной жизни? Нам приходит на помощь бренд «Dolche&Gabanna». Дизайнеры настолько органично проработали каждую деталь, что длинное платье из кружева будет вполне уместно в любой летний день.

белые кружевные платья

на каждый день

белые кружевные платья

для прогулок

Универсальной моделью можно считать приталенное платье-сарафан. Само изделие изготавливается из хлопка, а отдельные элементы украшаются кружевом.

Только летом мы можем насладиться белыми кружевными платьями. В зависимости от фасона оно может служить различным целям: прогулке по городу, походу в ресторан и театр, посещению различных мероприятий. Белое кружевное платье очень притягивает к себе внимание, поэтому, чтобы выглядеть пристойно и уместно, следует соблюдать некоторые правила:

  1. Чтобы избежать вульгарности, откажитесь от глубокого декольте и слишком короткой длины.
  2. Для повседневной носки лучше выбирать платья с кружевными элементами, в то время как само изделие будет из гладкой однотонной ткани. Кружевной воротничок и оборки создадут романтический, но сдержанный образ.
  3. Платья с кружевной вставкой на груди визуально ее увеличивает. Если вы худенькая особа, то это ваш вариант. Подчеркнуть талию вы можете с помощью кружева, но более темного оттенка, чем само изделие.

Белые кружевные платья требуют деликатного ухода. Рекомендуется использовать сухую чистку. В крайнем случае стирайте изделие руками. А вот сушить платье следует исключительно в разложенном виде. Утюжить также нужно с осторожностью. Если платье изготовлено из натуральных тканей, то гладьте его согласно ярлыку на подкладке. Если платье из синтетики, то в этом случае предварительно проложите белую однотонную ткань между изделием и утюгом. Мощность утюга – самая минимальная.

Белые кружевные платья, не зависимо от длины, смотрятся очень красиво. Попробуйте этим летом новый образ, ваши близкие его точно оценят.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях