Белковая диета: меню на 14 дней

Белковая диета

Любая женщина всегда стремится к совершенству, хочет выглядеть красивой и стройной. Возможность заниматься спортом, аэробикой и фитнесом есть не у всех, тогда на помощь приходят диеты. При всем их многообразии можно выбрать ту, которая подойдет именно вам. Но самой эффективной и результативной по праву считается белковая диета. В этой статье мы разберемся, что такое белковая диета. Меню на 14 дней составлено с учетом всех требований вашего организма.

Что такое белковая диета?

Эта диета получила свое название в связи с тем, что в рационе преобладают продукты с высоким содержанием белка. При этом полностью исключаются продукты с высоким содержанием углеводов наряду с ограничением жиров. Употребление фруктов во время диеты обязательно, ведь именно они являются источником клетчатки, витаминов и основных микроэлементов. Если вы страдаете сердечно-сосудистыми, суставными заболеваниями, болезнями органов пищеварения, перед началом диеты обязательно проконсультируйтесь с врачом. В этот период обязательно соблюдение питьевого режима, необходимо выпивать не менее 2 литров чистой питьевой воды в день. Питание должно быть шестиразовым.

Преимущества белковой диеты

Отсутствие чувства голода

При соблюдении режима питания прием пищи осуществляется каждые 3 часа, а белковая пища имеет длительный период переваривания – 4 часа. Следовательно, ощущение голода не будет вас преследовать.

Комплексное оздоровление организма

Часто, выполняя различные диеты, мы ждем один результат, а появляется совершенно другой. Здесь же эффект будет распространяться на все органы и системы, особенно в сочетании с занятиями спортом. Вам гарантированы

  • упругие живот и бедра;
  • уменьшение проявлений целлюлит;
  • гладкая; подтянутая и здоровая кожа
  • высокая работоспособность;
  • отличное настроение;

Отсутствие набора веса по окончании диеты

В диетах зачастую есть недостаток – сброшенный вес возвращается за короткий промежуток времени. В этом варианте такого не произойдет. Потеря веса не будет такой быстротечной, как в других диетах, но зато результат порадует.

Белковая диета

Белковая диета: меню на 14 дней помогает сбросить вес и сохранить мышцы

Меню белковой диеты

Первая неделя белковой диеты по праву считается самой сложной, ведь ваш организм только начал перестраиваться на новый режим питания. Никаких дополнительных продуктов в вашем рационе быть не должно. Вторая, заключительная неделя пройдет гораздо легче, но она обязательно должна быть завершающей.

Варианты завтраков

Что касается завтрака, то он должен состоять исключительно из чая или кофе. Кофе должен быть натуральным, чай может быть любым – черным или зеленым, но обязательно свежезаваренным. Любой напиток пьется без сахара. Причем если в первые семь дней вы можете выбирать завтрак, то во вторую неделю диеты напитки следует обязательно чередовать.

Второй завтрак как обязательный атрибут

Если раньше вы могли обходиться без вторых завтраков, то соблюдая диету, они должны быть неотъемлемой частью вашего рациона. На второй завтрак мы настоятельно рекомендуем съедать небольшую порцию салата из капусты и одно вареное яйцо. Это идеальный перекус, но только на одиннадцать дней. Вы можете выбрать любые три дня, в которые ланч будет совсем другим – фруктовым. Причем можно будет съесть либо одно яблоко, либо один апельсин, либо два киви.

Польза сытного обеда

Обед всегда должен быть сытным, и включать в себя максимальное количество белка из суточной потребности. Основным продуктом для обеда являются мясо и рыба. Рыбу разрешено есть в любые два дня диеты, в остальные дни рекомендуется нежирная говядина или куриная грудка. Все это должно быть либо отварным, либо приготовленным на пару. В качестве гарнира идеально подойдут рис и гречка, причем последняя в вашем меню должна фигурировать всего лишь три дня. Все остальные дни употребляется исключительно рис. Мясо и рыба разрешены в количестве 150 г, гарнир в количестве 50-100 г.

Полдник как здоровый перекус

Идеальным полдником станет овощной салатик, причем в отличие от второго завтрака, он должен содержать не только капусту, но еще морковь и болгарский перец. В любые три дня диеты салат заменяется на творог. Творог обязательно должен быть обезжиренным, и съесть можно не более 200 г.

Варианты ужина

Ужин, пожалуй, единственный прием пищи, когда меню достаточно разнообразно. В любые пять дней диеты вы можете есть овощной салат. Три дня отводятся на отварное мясо, один день на рыбу. Также два ужина должны состоять из любого фрукта, и три из вареного яйца. Еще раз повторим, что нет четкого регламента, когда и что нужно есть. Вы это сами решаете, но выбор свой делаете только из предлагаемых продуктов.

Стакан жидкости перед сном

Чтобы ваш желудок обрел чувство сытости и позволил вам спокойно заснуть, на ночь можно выпить стакан обезжиренного кефира или стакан сока (яблочного или томатного). Сок должен быть без сахара и соли. Пару дней можно позволить себе выпить стакан несладкого чая.

В этой статье мы рассказали вам, что такое белковая диета, меню на 14 дней расписали достаточно подробно. Еще раз повторим о необходимости соблюдения питьевого режима и физических нагрузок. Сочетание принесет вам потрясающий эффект. Следуя нашим простым, но очень эффективным советам, уже через 2 недели вы почувствуете результат, обретете стройность, легкость и прекрасное настроение.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (1)

  • граватар
    Бонни1002 16 февраля, 2017  Ответить

    Недавно комбинировала белковую диету с интенсивной программой тренировок. Вместе с приливом энергии и выносливости, я ежедневно сбрасывала по 200-300 грамм и к концу программы я весила на 3 килограмма меньше. При этом проявилась рельефность мышц и кожа стала более упругой. При правильном подборе продуктов, белковая диета дает отличные результаты.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях