Бананы спасают от стресса и успокаивают нервы

польза бананов калорийность бананов

Ученые из Аргентины в ходе масштабного исследования пришли к выводу, что бананы безумно полезны для здоровья. Ранее мы подробно писали о пользе бананов в статье "Лечение головных болей с помощью бананов". 

Сегодня хочется освятить новые подробности из мира науки.

В эксперименте приняла участие 1000 женщин, которые съедали по одному банану с утра каждый день в течение трех месяцев. Благодаря бананам, женщины стали себя чувствовать более удовлетворенно.

  1. Удалось установить, что все женщины, евшие по утрам бананы, похудели, не особо ограничиваясь в еде.
  2. Бананы на завтрак улучшили их пищеварительную и сердечно-сосудистую системы. Так как в банане содержится большое количество фолиевой кислоты, магния, калия, витамины А и С, то поедание бананов по утрам помогло справится этим женщинам со стрессом. По словам самих подопытных, они реже реагировали на раздражители, к концу дня чувствовали себя спокойно и расслаблено.
  3. К тому же в банане содержится серотонин - иначе, гормон счастья. Ученые рекомендуют употреблять бананы на завтрак, ведь они приносят столько пользы. Всем известно, что бананы очень калорийны. Тем людям, кто боится поправиться, рекомендуется съедать банан в первой половине дня. К вечеру вы непременно истратите все ненужные отложения.  

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (7)

  • граватар
    fergy 5 апреля, 2013  Ответить

    Обожаю бананы, теперь буду чаще есть.

  • граватар
    санек 5 апреля, 2013  Ответить

    Еще в бананах много калия прекрасно для пищеварения подходят гыыыы

  • граватар
    МарияМ 6 апреля, 2013  Ответить

    Мне кажется бананы вообще противопоказаны тем, кто худеет. Однако я с утра себе их вполне позволяю

  • граватар
    Стелла73 24 марта, 2017  Ответить

    Мой сын очень любит бананы. Это было одно из первых слов, которое он сказал. А я к бананам равнодушна. Для меня они слишком сладкие, приторные, а менее спелые бананы кажутся безвкусными. Теперь, зная что бананы спасают от стресса и успокаивают нервы, буду смотреть на них другими глазами и попробую есть их в составе фруктовых салатиков или как смузи.

  • граватар
    мулана 9 января, 2024  Ответить

    В эксперименте приняла участие 1000 женщин, которые съедали по одному банану с утра каждый день в течение трех месяцев. Благодаря бананам, женщины стали себя чувствовать более удовлетворенно. Источник: mixfacts.ru

  • граватар
    Катя 10 января, 2024  Ответить

    Как всегда любой продукт обладает и полезными свойствами, и негативными. А бананы например сильно повышают сахар в крови, так что далеко не всем подойдут. Я стараюсь поддерживать себя добавками в первую очередь для нервов, например нравятся эваларовские витамины группы B в шипучих таблетках. Они ещё и усваиваются очень хорошо, не вызывая побочных эффектов.

  • граватар
    Ольга 5 февраля, 2024  Ответить

    Что бы там не говорили, но в бананах слишком много сахара, пускай и природного...поэтому тем у кого есть склонность к инсулинорезистентности, уже не подойдёт. У меня муж поддерживает нервную систему курсовыми приёмами мэнс формулы больше чем поливитамины. Этого вполне хватает. В составе есть магний, витамины группы B и даже кайенский перец.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях