Базовый гардероб на лето (фото)

Базовый гардероб на лето

Многие женщины часто сталкиваются с одной и той же проблемой – гардероб полон вещей, но надеть абсолютно нечего. Чтобы избавиться от этой неприятности, важно заранее продумывать покупку одежды и аксессуаров к каждому сезону. При этом старайтесь покупать в первую очередь базовые, универсальные наряды, которые не выйдут из моды и будут хорошо сочетаться практически с чем угодно. Подбирая гардероб на лето, учитывайте климатическую зону, в которой вы живете и свой образ жизни. Такой вдумчивый подход позволит избавиться от лишнего беспокойства.

Советы по подбору базовых вещей на летний сезон

Несколько простых и полезных советов помогут вам приобрести набор вещей, которые будут радовать вас ни один летний сезон. Обязательно прочтите следующие рекомендации перед шоппингом:

  1. Базовый гардероб на лето должен состоять не только из шорт, сарафанов и босоножек. На большей территории России даже в летние месяцы часто бывает довольно прохладно, поэтому стоит предусмотреть на этот случай кардиган, брюки, закрытые туфли.
  2. Если вы работаете в офисе, где есть определенный дресс-код, то обязательно предусмотрите базовые вещи делового стиля на каждый день. Также учтите и то, как вы обычно проводите свободное время. Подумайте, какой тип одежды будет наиболее актуален в том или ином случае. Лишь после этого, отчетливо понимая, что именно вам нужно, отправляйтесь за покупками.
  3. При подборе базового гардероба старайтесь отдавать предпочтение вещам, выполненным в нейтральных оттенках. Не стоит приобретать ультрамодных нарядов. Конечно, полного запрета на них нет, но лучше отложить такую покупку на момент, когда базовый гардероб будет полностью собран.
  4. Не стоит экономить на основных вещах. Поскольку они должны прослужить вам не один сезон, то важно сохранить их в первозданном виде как можно дольше. Потому старайтесь покупать качественную одежду, которая идеально сидит на вашей фигуре. Еще одно важное замечание – не берите вещь, если есть хоть малейшее сомнение. Потратьте время на шоппинг, но приобретите только то, что вас действительно радует.
  5. Отдавайте предпочтение натуральным материалам. Базовая одежда предназначена для постоянного использования. А в летний период гораздо более комфортны легкие дышащие ткани. Также обратите внимание, чтобы вам было удобно.

Базовый гардероб предназначен для того, чтобы облегчить вам жизнь. Он не терпит компромиссов и спонтанных необдуманных покупок. Тщательно продумайте список необходимых вам вещей, и вы будете довольны выбором еще несколько сезонов.

Базовый гардероб на лето

практичные универсальные туфли и сумки

Примерный список базовых вещей на лето

Деловой костюм

Если вы работаете в офисе, то в базовый гардероб на лето обязательно нужно включить строгий костюм. Лучше всего, чтобы он состоял из юбки и жакета. Поклонницы брюк также смогут найти немало приличных вариантов на разные жизненные ситуации. Для теплого времени года лучше всего подойдут светлые нейтральные тона и тонкие ткани. К костюму купите тонкие колготы или чулки.

Базовый гардероб на лето

деловой костюм с юбкой

Базовый гардероб на лето

деловой брючный костюм

Сорочки и блузы

Дополнить деловой костюм помогут сорочки – этот вариант подойдет на каждый день. А для более торжественных случаев на работе предусмотрите блузы. Лучше всего выбрать по несколько (хотя бы по 2) разных моделей того и другого. Это поможет малыми усилиями вносить разнообразие в свой деловой имидж.

Базовый гардероб на лето

белая блузка

Базовый гардероб на лето

серая блузка

Платье для коктейля

В базовом летнем гардеробе каждой женщины должно быть короткое коктейльное платье. Идеальный цвет для него – черный. Он всегда смотрится элегантно, не выходит из моды, подходит к любым вещам. Такое приобретение позволит вам легко менять образ от раза к разу, используя разные аксессуары и обувь.

Базовый гардероб на лето

черное платье

Футболки и майки

Для повседневной жизни летом просто необходимы футболки, маечки и топы. Как правило, они стоят совсем недорого, поэтому ничто не мешает приобрести несколько разных вариантов. Однако помните, что вы составляете именно базовый гардероб. Поэтому старайтесь отдавать предпочтение спокойным расцветкам, которые можно будет сочетать с большинством других вещей.

Базовый гардероб на лето

белая майка на тонких бретелях

Базовый гардероб на лето

черная футболка

Повседневные юбки и брюки

Для лета отлично подойдет тонкая джинсовая ткань или светлый лен натуральных оттенков. Такие юбки и брюки вы сможете сочетать практически с любыми футболками и майками, а также с прочими вещами не базового характера – туниками, рубашками, блузами.

Базовый гардероб на лето

повседневные джинсы

Базовый гардероб на лето

повседневные льняные брюки

Легкие сарафаны и платья

В непринужденной обстановке вы можете носить не только юбку или брюки с футболкой. Летом часто бывает более комфортно в легком платье или сарафане. Выбирайте одежду свободного кроя из тонких натуральных тканей.

Базовый гардероб на лето

легкое белое платье

Базовый гардероб на лето

светлое платье с рукавом три четверти

Шорты

Неизменный летний атрибут – это шорты. Они подойдут для пляжного отдыха и пикника. Купите хотя бы одну пару нейтрального цвета.

Базовый гардероб на лето

дышащие нейтральные шорты

Базовая обувь

Для летнего базового гардероба необходимо приобрести несколько пар обуви – это классические туфли для офиса, балетки, сандалии на плоской подошве и босоножки на удобном низком каблуке или танкетке. Именно так выглядит необходимый минимум.

Базовый гардероб на лето

босоножки на танкетке

Базовый гардероб на лето

балетки

Сумки

Сумок может быть всего две. Одна – строгая, к деловому костюму, должна сочетаться с туфлями. Предусмотрите, чтобы в нее входило все необходимое. Вторая сумка – повседневная. Лучше, если она будет сшита из натуральной ткани.

Базовый гардероб на лето

сумки

Аксессуары

Завершать базовый гардероб на лето должны аксессуары. В первую очередь это ремни. Они помогут разнообразить любой наряд. Пусть будет несколько разных по цвету, ширине и материалу варианта. Обязательно приобретите солнцезащитные очки. Все остальное на ваше усмотрение. Дополняйте базовые наряды яркими аксессуарами, и ваш образ сразу преобразится.

Базовый гардероб на лето

ремни

Базовый гардероб на лето

очки

Составление базового гардероба может занять определенное время и потребовать денежных вложений. Но если вы подберете вещи грамотно, то все усилия оправдаются. В дальнейшем вы будете лишь заменять по мере необходимости вещи, и вас перестанет мучить вечный вопрос «Что надеть?».


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , , , , , , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    2007puma 18 декабря, 2016  Ответить

    Иметь базовые вещи в гардеробе очень важно. Универсальные образы легко сочетать с уникальными аксессуарами. Летом у меня всегда в наличии однотонные футболки, джинсы или джинсовая юбка, легкое простое платье и классический летний костюм. Во-первых, в базовых вещах, как правило, удобно. А во-вторых, их можно найти в любом магазине.

  • граватар
    Verona1992 5 января, 2017  Ответить

    Одежду на лето нужно выбирать, исходя прежде всего от того, какой образ жизни вы ведёте и от рода вашей деятельности. В гардеробе каждой женщины всё таки должны быть такие вещи, которые можно было надеть везде: лёгкое платье, юбочка, футболки, сарафанчик, тоненькие брючки и конечно же удобная открытая обувь.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях