БАДы для женщин после 50 лет

БАДы для женщин после 50 лет

Биологически активные добавки, или БАДы, становятся очень популярны. Люди готовы покупать их в любом количестве и даже по высоким ценам. Особенно это касается женщин после 50 лет. Но прежде чем покупать, надо понять, зачем они нужны, стоят ли они своих денег и, особенно, какие БАДы для женщин после 50 лет полезны. На все эти вопросы ответит данная статья.

Зачем нужны БАДы для женщин?

В процессе жизнедеятельности очень важно сбалансированное питание, чтобы организм получал все необходимые полезные вещества. Женщины особенно нуждаются в витаминах и микроэлементах, так как их гормональный фон напрямую отражается на состоянии здоровья. На протяжении всей жизни организм нуждается в дополнительной подпитке в виде витаминов, минералов и микроэлементов.

В 14-16 лет начинаются первые менструации, когда молодые девушки еще мало понимают, что организму необходимо, но уже в это время организм начинает испытывать дефицит некоторых питательных веществ. Около 20 лет могут быть изменения гормонального фона после начала половой жизни. Затем всплеск гормонов во время беременности и вынашивания ребенка, кормления грудью. Особенно нуждается организм в полезных веществах при более, чем 2 беременностях. В итоге, к 50 годам организм оказывается изношенным и нуждается во внешних источниках полезных веществ.

Существует большое разнообразие витаминных комплексов и минералов, медикаменты и различные процедуры для поддержания здоровья. Наряду с ними очень актуальными являются биологически активные добавки, получаемые из органических и неорганических комплексов. Особенно актуальны БАДы для женщин после 50 лет. В этом возрасте начинают проявляться возрастные изменения, такие как морщины, лишний вес и страх большинства женщин – климакс.

Необходимые БАДы после 50 лет

Проблема климакса после 50 лет

Примерно в 50 лет у женщин начинается относительно новый период в жизни. А связано это с гормональной перестройкой организма, уменьшением репродуктивных функций, снижением женских половых гормонов на протяжении нескольких лет. Такой период в медицине называют климаксом. Потребность в психологической поддержке, особой диете и дополнительных источниках жизненных сил особенно остра в это время. На помощь приду БАДы, удовлетворяющие всем требованиям.

БАДы при климаксе

Существует ряд полезных и радующих соотношением «цена-качество» БАДов. Приведем список наиболее популярных и безопасных.

Магне B6

Магний считается женским микроэлементом, так как отвечает за большинство функций и биохимических реакций в организме женщины. Во время климакса нервная возбудимость женщин очень высока, и справиться с этим под силу именно магнию, который содержится в Магне B6 наряду с пиридоксином (сам витамин B6). В сочетании с витамином B магний лучше проникает в клетки и воздействует на организм.

БАДы для женщин после 50 лет

Биологически активные добавки (БАД): помогают улучшить качество жизни женщин после 50 лет

Пивные дрожжи

В состав пивных дрожжей входит ряд витаминов группы В, важных для протекания всех жизненно важных процессов в организме. Стоимость упаковки из 100 таблеток составит порядка 100-150 рублей. При климаксе очень важна нормальная работа надпочечников, так как уровень эстрогена в организме падает, а он необходим для их функционирования. Пивные дрожжи в этом случае обеспечивают работоспособность надпочечников.

Кальций D3 никомед форте

В состав БАДа входят кальций и витамин D3, обеспечивающие крепость костей, которые становятся хрупкими после 50 лет и при климаксе. Упаковка 60 таблеток будет стоить около 500 рублей. Главная опасность для женщин в этот период – развитие остеопороза. Из-за изменений в обмене веществ минеральные вещества вымываются из костной ткани и возрастает риск переломов.

Доппельгерц актив омега-3

При климаксе помимо гормональных изменений в организме женщины начинают появляться проблемы с сердечно-сосудистой системой. Повышается риск образования тромбов и отложения холестерина в большом количестве. В борьбе с этими явлениями эффективен Доппельгерц. Цена упаковки из 80 капсул составит примерно 500 рублей. Жирные кислоты, входящие в состав препарата, нормализуют баланс веществ в организме.

Опасность в применении БАДов

К сожалению, качество БАДов в большинстве случаев очень страдает. На прилавках магазинов и даже аптек находится большое количество подделок. Прежде чем покупать то или иное средство, необходима консультация врачей и специалистов, а, также, подробное ознакомление со всеми инструкциями. Покупайте БАДы только в проверенных местах.

Заблуждение людей, что БАДы – это лекарственное средство. Иногда люди заблуждаются и лечат серьезные заболевания биологически активными добавками, вместо комплексного медикаментозного лечения. Это может вызвать совершенно непредсказуемую реакцию организма и, скорее всего, усугубит состояние больного.

Частый прием биологически активных добавок может вызвать психологическую зависимость. БАДы могут улучшить состояние человека, но если начать злоупотреблять ими, то это может нанести вред здоровью. Любые БАДы следует принимать в соответствии с инструкциями и обязательно делать перерыв между курсами приема.

Очевидно, что БАДы для женщин после 50 лет необходимы и полезны. Благодаря воздействию на те части организма, которые наиболее подвержены изменениям по причине климакса, биологически активные добавки облегчат этот период.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    YliyY86 27 марта, 2017  Ответить

    Моя мама уже несколько лет принимает курсами Магне В6 и Кальций Д3 никомед. Мне кажется, что эти виды БАДов для женщин после пятидесяти наиболее полезны. Магне В6 нормализует состояние организма при менопаузе, а кальций Д3 обеспечивает здоровье и крепость костной системе.

    • граватар
      Лана 6 июля, 2019  Ответить

      Полностью с вами согласна тоже попробовала на себе,еще пью рыб.жир и фоливою кис.

  • граватар
    Ольга 6 марта, 2024  Ответить

    При климаксе помимо гормональных изменений в организме женщины начинают появляться проблемы с сердечно-сосудистой системой. Повышается риск образования тромбов и отложения холестерина в большом количестве. В борьбе с этими явлениями эффективен Доппельгерц. Цена упаковки из 80 капсул составит примерно 500 рублей. Жирные кислоты, входящие в состав препарата, нормализуют баланс веществ в организме. Источник: mixfacts.ru

  • граватар
    Ирма 7 марта, 2024  Ответить

    Мне объяснили, что витамин D играет первостепенную роль. Во-первых благодаря ему поддерживаются сердце, сосуды здоровыми. Во-вторых ещё способствует усвоению кальция, а это профилактика остеопороза. Поэтому я принимаю эваларовский витамин D3 максимум. Для меня это лучший вариант по соотношению цены и качества, да ещё и с высокой дозировкой 2.000 ме.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях