Атласные платья с кружевом (фото)

Атласные платья с кружевом

Многие девушки и женщины любят носить как повседневные платья, так и для торжественных случаев. Атласные платья с кружевом сочетают в себе элегантность и изысканность, в связи с чем все больше дам отдают предпочтение именно такому сочетанию матерриалов. Данная статья расскажет, какие бывают атласные платья, когда кружево смотрится уместно и какие образы можно создать на основе такого платья.

Что представляют собой атлас и кружева?

Прежде чем обсуждать конкретные виды платьев, необходимо разобраться что же это за материал – атлас. Атласные ткани выглядят очень торжественно, поскольку обладают блестящей поверхностью, очень приятные на ощупь. Самое главное, что атлас – это хлопчатобумажная ткань, как правило шелковая или полушелковая, а не синтетика, в которой кожа тела задыхается при температуре выше 20 градусов.

Кружева относятся к разряду декоративных элементов, с их помощью украшают платья и вечерние костюмы. Ажурный орнамент смотрится очень нежно, красиво смотрится на однотонной ткани и что не маловажно – кружева идеально ложатся на атлас, не создавая проблем при шитье.

Атласные платья с кружевом можно сшить на заказ или купить в магазине, сейчас существует множество вариантов того, как овладеть красивым нарядом. Но так или иначе, прежде чем приобретать или шить платье, надо выбрать фасон, который вам подойдет, цвет атласа и кружева, а также пересмотреть свой гардероб, чтобы узнать, с чем сочетается атласное платье, которое вы собираетесь приобрести.

Атласные платья с кружевом

короткое черно-белое

Атласное платье с кружевом на каждый день

Вопреки мнению, что кружево создано только для украшения торжественных и выходных нарядом, многие дамы не боятся надевать кружевные платья на каждый день, тем более что фактура и цвет кружев может быть подобрана так, что вы будете выглядеть элегантно и не помпезно. Атлас в данном случае уже давно вышел за пределы стереотипов и активно используется модельерами для создания повседневных луков.

Атласные платья с кружевом

темно-синее с кружевным верхом и атласным низом

Атласные платья с кружевом

черное с пояском, атласным низом и кружевным верхом

Кружевная спинка

Очень элегантно будет смотреться классическое атласное платье с изюминкой в виде небольшого кружева на спине. Это может быть как кружевная вставка не более 10 см, так и наполовину кружевная спина. При выборе платья на каждый день главное – не переборщить с кружевом.

Атласные платья с кружевом

вставка на спине

Кружевной воротничок

Элегантный кружевной воротник идеально дополнит атласное платье любого фасона, длины и размера. Это может быть стоячий воротничок или с отгибом, главное – подобрать правильные аксессуары, от них также зависит, какой образ получится в целом.

Атласные платья с кружевом

вставка в зоне груди

Кружево вдоль боков

Для тех, кто желает визуально выглядеть стройнее существует интересный и хитрый способ скрыть бока темным кружевом. Особенно актуально будет смотреться такое кружево на светлом платье. Такой вариант прекрасно подойдет как полненьким дамам, так и просто девушкам, желающим подчеркнуть свой силуэт.

Атласные платья с кружевом

вставки вдоль боков

Атласные платья с кружевом (фото)

вставки по бокам

Варианты вечерних атласных платьев с кружевом

Кружевной верх и атласный низ

Элегантное и красивое сочетание кружевного верха с атласной юбкой в пол заставит обратить на себя внимание многих. Такой вариант подойдет для вечернего выхода, желательно чтобы цвет кружева и атласа был в одной гамме, так как контрастные цвета могут придать нотку дешивизны.

Атласные платья с кружевом

темно-синее с кружевным верхом и атласным низом

Атласные платья с кружевом

сине-белое со шлейфом, кружевным верхом и атласным низом

Атласные платья с кружевом

макси с атласным низом и кружевным верхом

Атласные платья с кружевом

с открытыми плечами, кружевным верхом и атласным низом

Атласные платья с кружевом

без рукавов с поясом, атласным низом и кружевным верхом

Атласные платья с кружевом

синее, фиолетовое и черное макси

Отделка подола платья кружевом

Иногда достаточно просто добавить немного кружева на подол платья, чтобы оно заиграло. Таким образом можно освежить свой старый наряд или доработать новое, только что купленное атласное платье. Но зачастую, даже в готовом покупном платье цвет кружева может не сочетаться с общим видом и цветом платья, тогда стоит обратиться к швее и все-таки внести свои коррективы.

Атласные платья с кружевом

платье-комбинация с отделкой внизу

Атласные платья с кружевом

свободный силуэт и отделка подола

Атласные платья с кружевом

отделка вверху и внизу

Кружево поверх атласа

Множество коктейльных и вечерних платьев из атласа украшают различными кружевами. Это может быть отделка рукавов, орнамент на спине или лицевой стороне платья. Очень эффектно смотрится черное кружево на атласном платье цвета беж, создавая некую интригу. Молодые девушки могут позволить себе платье, основа которого сшита из атласа и доходит до колен, а вот кружевная юбка уходит в пол.

Атласные платья с кружевом

черная полупрозрачная накидка на фоне белой ткани

Свадебное атласное платье с кружевом

Многие молодые девушки, выходя замуж, ищут платье своей мечты и готовы отдать за его любые деньги. Шикарное атласное белое платье с отделкой кружевом вполне может стать платьем мечты. Современные модельеры не боятся экспериментов и создают поистине уникальные свадебные платья, сочетая кружевные рукава с большими атласными юбками или ограничиваясь обычным кроем платья с изюминкой й виде кружевного орнамента на спине.

Атласные платья с кружевом

свадебный наряд с кружевом вверху и объемнойатласной юбкой внизу

Выбор цвета платья и кружева

Немаловажную роль играет и цвет атласного платья. Благодаря своей стурктуре наиболее выигрышно смотрятся яркие насыщенные платья из изумрудного, сапфирового и алого аталаса, дополнить вечерний туалет можно соответствующими драгоценностями и классическими туфлями-лодочками. Кружево может потеряться на фоне яркого и эффектного атласа, поэтому лучше всего отдать предпочтение черному цвету, но при этом орнамент постарайтесь выбрать как можно интереснее.

Атласные платья с кружевом

эффектное темно-синее платье с тонким поясом

Вариантов атласных платьев с кружевом так много, что перечислять все – не хватит ни сил ни времени. Длинные и короткие, с кружевными рукавами и спиной, парадно-выходные и повседневные. Главное, выбрать платье. Которое скроет все недостатки фигуры и подчеркнет достоинства. В сочетании с удачно подобранными аксессуарами и украшениями не сомневайтесь. Что вы будете выглядеть сногсшибательно.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях