Ананас для похудения: правда или миф?

ананас для похудения быстрое похудение

Многим следовать какой-либо диете очень затруднительно. А употребление специальных препаратов для похудения тоже имеет ряд противопоказаний. По этой причине все больше людей стремятся к "натуральным" диетам. Натуральная диета заключается в том, что вы вводите в свой рацион один продукт, который способствует быстрому похудению. Ускоряющими метаболизм свойствами обладает ананас. Практически все слышали о его чудо-действии на лишние килограммы. Так ли это, давайте разберемся.

Ананас - это тропический фрукт, содержащий в себе ферментный комплекс бромелайн, способный ускорить процессы расщепления в организме белков и жиров. Кроме нормализации обмена веществ, бромелайн положительно влияет на протекание различных процессов в организме. Снижение вязкости крови гарантирует снижение риска тромбозов, нормализует кровяное давление.

Ананас и похудение

Худеют ли с ананаса?

Опираясь на многочисленные отзывы и свои наблюдения, специалисты-диетологи Калифорнийского университета по правильному питанию пришли к выводу, что положительный результат можно получить только в том случае, если вы будите употреблять ананас или ананасовый сок на голодный желудок. Съеденные дольки ананаса в утра помогут вам избавиться от лишних килограммов.

Если же вашей целью является поддержание тонуса, то ананас можно есть и во время приема пищи, добавляя дольки в различные блюда. Ананасом можно заменить и десерт. Этот фрукт особенно полезен тем, кто увлекается жирной и тяжелой пищей.

Ешьте ананасы правильно!

В силу своей высокой кислотности, ананас может неблагоприятно влиять на слизистую оболочку желудка, что может привести к развитию язвы желудка. Особенно аккуратно следует употреблять ананас тем, кто страдает от повышенной кислотности. Желудок – не единственная мишень для вредного воздействия ананаса. Зубная эмаль также может пострадать от кислоты, входящей в состав фрукта.

Беременным женщинам тоже стоить задуматься о пользе ананаса. Незрелые плоды этого фрукта могут оказать неблагоприятное воздействие на развитие плода на ранних сроках. Были зафиксированы случаи выкидышей.

Настойка из ананаса для похудения

Для снижения избыточного веса не обязательно употреблять ананас в чистом виде. Избавить от лишнего веса способны и блюда, приготовленные из мякоти этого фрукта. Особой популярностью пользуется настойка из ананаса для похудения. Рецепт очень даже прост: тщательно очищаем ананас и измельчаем его в миксере (можно воспользоваться простой мясорубкой). В полученную кашицу необходимо добавить 0,5 литра водки. Эта смесь должна отстояться в холодильнике в течение недели. После чего настойку из ананаса необходимо принимать внутрь по 1 столовой ложке до приема пищи, а также вечером перед сном.

Действие этой настойки заключается в следующем. Ананас ускоряет обмен веществ, а водка способствует выводу из организма жидкости. Если пить это настойку мелкими порциями (не больше одной столовой ложки в один прием), вреда никакого не будет. При использовании этого рецепта (с условием соблюдения хоть какой-то диеты), вы легко распрощаетесь с парой-тройкой ненужных килограммов в кратчайшие сроки.

Отлично справиться с лишними килограммами без особого труда помогают и жиросжигающие коктейли. Они также готовятся из натуральных продуктов, поэтому абсолютно безопасны для здоровья. Ознакомиться с рецептами таких напитков можно в статье "Жиросжигающие коктейли на любой вкус".


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях