Воск для бровей – для чего нужен и как пользоваться средством?

Воск для бровей – для чего нужен и как пользоваться средством?

На сегодняшний момент аккуратно оформленные брови такая же важная часть макияжа, как идеальный тон лица или правильно подобранный цвет помады. О важности формы и изгиба не устают говорить ведущие визажисты. Несколько лет назад в индустрии красоты появился инновационный продукт – воск, способный «укротить» непослушные, жесткие волоски и удержать изящный изгиб брови на протяжении всего дня. О разновидностях косметического средства и о том, как им пользоваться, пойдет речь в этой статье.

Зачем нужен воск для бровей?

Большинство женщин ассоциируют воск с депиляцией. Однако продукт можно использовать не только как средство избавления от нежелательной растительности на теле и лице. Он помогает зафиксировать волоски в нужном положении и придать бровям красивую форму. По эффекту его можно сравнить со средствами для укладки волос. Почему воск снискал огромную популярность в сфере красоты?

  • Он надолго сохраняет форму брови. Даже случайное прикосновение руки или головного убора не испортит изгиб.
  • Если в состав средства входит оттеночный пигмент, можно быстро получить желаемый цвет без применения карандаша, фломастера или теней. Таким образом, экономится время, затрачиваемое на макияж.
  • Способен «приручить» самые непослушные, жесткие, длинные волоски, которые портят форму бровок, так как растут в неправильном направлении, «выбиваясь» из общей массы.
  • Выдерживает воздействие неблагоприятных погодных условий. Даже если вы попали под дождь, или на улице сильный ветер, можно не беспокоиться, «укладка» бровей останется идеальной.
  • В составе многих восков можно найти питательные компоненты и масла, которые ухаживают за кожей и волосками, стимулируют их рост, предотвращают выпадение.

Воск для бровей – для чего нужен и как пользоваться средством?

брови долго держат форму

Состав воскового средства

В зависимости от производителя, назначения продукта и его цены, компоненты, используемые при производстве воска, могут быть разными. В большинстве популярных средств, представленных на косметическом рынке, вы найдете:

  • пчелиный воск – обеспечивает идеальную фиксацию;
  • нейлоновые ингредиенты – впитывают излишки кожного сала, благодаря чему макияж «не плывет»;
  • загустители – отвечают за стойкость продукта к негативным условиям окружающей среды (ветер, дождь);
  • противомикробные компоненты – позволяют продукту долго храниться;
  • витамины, натуральные добавки и масла – ухаживают за волосками.

Воск для бровей – для чего нужен и как пользоваться средством?

укладка и натуральный макияж бровей

Виды продукта

В косметических магазинах представлено несколько типов средства.

Фиксирующий

Если форма и цвет бровей вас устраивают, и вы лишь желаете сохранить идеальный изгиб в течение дня, выбирайте фиксирующий вариант. В состав такого средства входит пчелиный воск. Он ухаживает за волосками и долго держит форму. Укладка с помощью этого косметического продукта создается быстро, а закрепляющий эффект длится до 10 часов. Средство выпускается в форме воскового карандаша или тюбика с гелем и щеточкой.

Моделирующий

Создан для того, чтобы придать бровям необходимую форму. Всего за пару минут можно изменить овал лица, откорректировав брови. Если по каким либо причинам вы не хотите, или не можете использовать пинцет или нить для коррекции, воспользуйтесь моделирующим воском. За несколько минут он визуально изменит изгиб брови. Продукт подразделяют на несколько типов.

Оттеночный

Используется для того, чтобы сделать волоски более выразительными и насыщенными по цвету. Выпускается в палитре для брюнеток, шатенок и блондинок. Как правило, это угольно-черный оттенок, стандартный коричневый и светло-коричневый. Визажисты рекомендуют комбинировать эти тона, чтобы добиться максимально естественного цвета. Некоторые косметические компании создают цветные средства – зеленые, синие, розовые. Они используются для создания подиумного, нестандартного макияжа.

Прозрачный

Данный вариант подходит девушкам с темным цветом волос. Бесцветный воск применяется для фиксации волосков или в комбинации с тенями для бровей, чтобы сухое средство не осыпалось в течение дня.

Лечебный

Средство, разработанное не только для создания идеального макияжа, но и для ухода за бровками. Среди ингредиентов вы найдете питательные и лечебные компоненты, витамины. Они стимулируют рост новых волосков (полезно девушкам, которые когда-то «перещипали» растительность), останавливают их выпадение. Также подобные составы ухаживают за кожей лица над веками.

Сухой

Инновационная разновидность – микс пудры и воска. Благодаря закрепляющим компонентам сухой пигмент не осыпается, а волоски надежно фиксируются и держат форму в течение дня, не склеиваясь.

Формы выпуска

В магазинах можно встретить различные варианты упаковки. Выбирайте продукт, который будет наиболее удобен в использовании именно вам. Популярные форматы моделирующего и фиксирующего воска:

  • туба с гелеобразной массой, в комплекте со щеточкой (напоминает тушь);
  • карандаш с объемным, мягким грифелем (бесцветный или с оттенком);
  • палетка с плотно спрессованным воскообразным средством, как тени.

Как использовать воск в макияже?

Если вы хотите полностью оформить брови в домашних условиях, возьмите пинцет, теплую воду, ватную палочку, пудру, фиксирующий или оттеночный воск, тени для бровей, карандаш. Затем пошагово следуйте инструкции.

  • Тщательно очистите кожу вокруг глаз от косметических средств, вытрите насухо. Расчешите брови по линии роста волосков.
  • Удалите нежелательную растительность, если заметили такую, с помощью пинцета.
  • Припудрите кожный покров под бровкой и над ней. Это облегчит процесс нанесения цветового пигмента и выровняет тон лица.
  • Подкрасьте волоски карандашом или тенями, заполните все «проплешины», если брови растут неравномерно.
  • Нанесите воск специальной кисточкой по направлению роста волосков. Делайте это аккуратно, без нажима, особенно если используете средство с цветным пигментом. Лучше пройтись по одному месту несколько раз, углубив цвет, чем смывать слишком интенсивный прокрас и начинать все заново.
  • Пока средство окончательно не застыло, удалите излишки, попавшие на кожу, ватной палочкой, смоченной в теплой воде.
  • Расчешите бровки расческой. Так вы избавитесь от излишков состава и равномерно распределите цвет.

Воск для бровей – для чего нужен и как пользоваться средством?

защита, укрепление и привлекательный внешний вид бровей

Как правильно выбрать косметический продукт?

Прежде чем приобрести средство, определитесь с целью его использования.

  • Если вы привыкли прокрашивать брови тенями или карандашом, отдайте предпочтение бесцветному варианту. Он не нарушит форму, которую вы нарисовали иными косметическими средствами, лишь надежно зафиксирует изгиб.
  • В случае, когда планируете полностью создавать мэйк бровей с помощью воска, приобретайте моделирующую разновидность с оттенком. Помните, что тон должен быть промежуточным вариантом между цветом ваших волос и ресниц. Тогда бровки будут выглядеть максимально естественно.
  • Если ваши брови растут неравномерно или медленно, выбирайте лечебные косметические линейки.
  • Помните, что брови расположены близко к глазам. Внимательно изучайте состав, чтобы не навредить зрению. В нем не должно быть вредных красителей, парабенов. Обращайте внимание на наличие консервантов. Если они отсутствуют, косметикой можно пользоваться не дольше, чем 1 неделю.
  • Перед покупкой протестируйте продукт. Нанесите его на кожу запястья. Должна остаться равномерная полоска без комочков, которая спустя 30-60 секунд застынет. Цветовой пигмент обязан распределиться однородно, без проплешин, подтеков.

Обзор популярной продукции

Мы познакомим вас с качественными средствами, заслужившими исключительно положительные отзывы от девушек со всего мира.

Eyebrow Wax от Lumene

Некоторое время назад фирма из Финляндии пережила ребрендинг, в результате которого повысилось качество выпускаемой ей продукции, а также цена на косметику. Однако Eyebrow Wax – то средство, за которое не жалко отдать 1000 руб. Продукт выпускается в пластиковой тубе с удобной кисточкой. Имеет жидкую консистенцию, отлично набирается на кисть, прекрасно дозируется, поэтому аккуратный макияж создать легко. За минуту воск застывает на бровях. Если вы не обладаете определенной сноровкой, у вас будет достаточно времени, чтобы скрыть огрехи мэйка. Держит форму бровей в течение дня, не течет, не осыпается. Смывается обычной водой, чуть быстрее – специальным средством для удаления макияжа с глаз. Цветовая палитра представлена в двух оттенках: более светлый вариант для блондинок, и насыщенный цвет для девушек с темными волосами.

Воск для бровей – для чего нужен и как пользоваться средством?

Eyebrow Wax от Lumene

Brow Shaping Pencil от Inglot

Настоящий фаворит косметичек девушек с тонкими, редкими бровями. Оттеночный фиксирующий карандаш прекрасно закрашивает проплешины, не создавая эффекта «кукольности». Выпускается в 3-ех цветах: для блондинок, шатенок и брюнеток. Идет в комплекте с точилкой. В составе есть масло авокадо, витамин Е и экстракт граната, обеспечивающие волоскам и коже уход. Стоимость ≈ 800 руб.

Воск для бровей – для чего нужен и как пользоваться средством?

Brow Shaping Pencil от Inglot

Eyebrow Filler Shaping Gel от Catrice

Фиксирующий гель не только надолго сохранит идеальный изгиб бровей, но сделает их пушистыми и объемными. Продукт упакован в удобную тубу, оснащен кисточкой. Представлен в единственном, светло-коричневом оттенке, с холодным поддоном, без рыжины. Отлично подходит девушкам со славянским типом внешности, но на брюнетках смотрится бледновато. Текстура продукта однородная, кремовая, без комочков. Наносится равномерно, обволакивая каждый волосок, придавая бровям объем и надежно фиксируя изгиб по прошествии 1 минуты. Если хочется более интенсивного цвета, используйте в паре с карандашом подходящего оттенка. Стоимость демократичная ≈ 300 руб.

Воск для бровей – для чего нужен и как пользоваться средством?

Eyebrow Filler Shaping Gel от Catrice

Brow Fix от Anastasia Beverly Hills

Anastasia BH считается лидером среди брендов, представляющих на рынок косметические продукты для бровей. Средство выпускается в форме карандаша, который способен укротить самые непослушные, толстые, жесткие волоски. Надежно фиксирует форму брови на весь день и заполняет мелкие морщинки вокруг глаз, поэтому может использоваться как праймер. В составе есть витамин Е и экстракт алоэ, благодаря чему продукт отказывает успокаивающее и питательное действие. Текстура чуть мягче, чем у обычного корректирующего карандаша для макияжа. Он не размазывает ранее нанесенные другими средствами линии, надежно фиксирует изгиб, придавая бровям опрятную форму и естественный вид. Стоимость ≈ 2300 руб.

Воск для бровей – для чего нужен и как пользоваться средством?

Brow Fix от Anastasia Beverly Hills

Brow Finisher от MAC

Еще одно средство в форме карандаша от гиганта косметической промышленности, выпускающего профессиональные средства для макияжа. Карандаш предназначен для фиксации волосков и создания изящного изгиба. Придает бровям аккуратный, ухоженный вид. Аппликатор удобный. Особых навыков для равномерного нанесения не требуется. Цена ≈ 1500 руб.

Воск для бровей – для чего нужен и как пользоваться средством?

Brow Finisher от MAC

Eyebrow powder gel от NYX

Надежно фиксирующий гель представлен в 5-ти оттенках. Он помогает справиться с самыми непослушными бровями, а цветной пигмент придает волоскам естественный, но выразительный вид. Выпускается в тубе объемом 10 мл. Покупательницы обращают особе внимание на стойкость средства – с ним можно даже купаться в бассейне, не опасаясь, что макияж «поплывет». Единственный минус – не комплектуется кисточкой, придется использовать свою. Цена ≈ 590 руб.

Воск для бровей – для чего нужен и как пользоваться средством?

Eyebrow powder gel от NYX

В статье мы рассказали вам, для чего нужен воск для бровей, и как им пользоваться. Мы уверены, что данное средство станет постоянным «жителем» вашей косметички. Ведь оно универсально и достаточно просто в использовании. Гиганты косметической промышленности позаботились о широкой цветовой палитре. Каждая девушка сможет найти продукт, идеально подходящий именно для ее цветотипа.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях