Виды окрашивания бровей в салоне и дома. Какую краску выбрать для домашнего окрашивания бровей?

Виды окрашивания бровей в салоне и дома. Какую краску выбрать для домашнего окрашивания бровей?

Красивый внешний вид очень важен в современном мире для жизни и налаживания коммуникаций. Ухоженные брови создают законченный образ и придают лицу естественную гармонию.

Если цвет ваших бровей не соответствует текущему цвету волос, этот вопрос легко решить с помощью процедуры окрашивания бровей. Ниже мы рассмотрим виды окрашивания бровей, оценим преимущества процедуры, а также узнаем, можно ли это осуществить в домашних условиях и что для этого понадобится.

Виды окрашивания бровей

Само по себе окрашивание подразумевает простую процедуру – нанесение пигмента и его смывание через некоторое время.

Однако сейчас для окрашивания используют не только краску для бровей, но и хну с басмой. Так, разные виды окрашивания бровей позволяют выбрать наиболее подходящий.

Такая процедура называется Henna Spa, или биотатуаж, и суть ее в том, что окрашиваются не только волоски, но и кожа. Таким образом достигается эффект четких, прорисованных бровей, они не нуждаются в дополнительном моделировании косметическими средствами и всегда выглядят на все 100%.

Окрашивание краской подразумевает только затемнение или осветление волосков, создавая эффект натуральных бровей. Для вечернего макияжа их необходимо скорректировать при помощи специальных средств (карандаш, тени, гели, помады для бровей). В повседневной жизни такие брови добавят естественности вашему образу.

Окрашивание бровей в салоне

Окрашивание бровей в салоне – простая и дешевая процедура. Конечно, то же самое можно сделать и дома, но салон имеет ряд преимуществ перед домашним окрашиванием.

Во-первых, мастер подберет вам нужный оттенок бровей, если есть такая необходимость, то смешает несколько красок, чтобы добиться желаемого результата. У мастера в салоне достаточно специальных знаний, чтобы, ориентируясь на ваш цветотип, определиться с оттенком бровей и порекомендовать вам форму бровей.

Посещение салона дисциплинирует и в то же время способствует релаксации. Дисциплина заключается в том, что дома вы можете вечно откладывать эту быструю процедуру, в то время как запись в салоне обязывает прийти ко времени. Релакс же достигается получасовым расслаблением и чувством удовлетворения от того, что удалось на себя-любимую выделить хоть немного времени.

Процедура окрашивания бровей

Для вас процедура окрашивания бровей носит исключительно расслабляющий характер. Вы не испытываете боль или напряжение, ваша задача – спокойно откинуться в кресле и не мешать мастеру выполнять свою работу. После окончания процедуры она вас «разбудит», чтобы оценить результат и вести коррективы, если понадобится.

Но мы все же кратко опишем течение процедуры, чтобы вы знали, к чему быть готовой.

  • После нанесения крема на зону вокруг глаз, согласования и разметки формы бровей, мастер прикрывает вам веки ватными дисками. Затем наносит уже приготовленную смесь на брови. Будьте готовы, приспособление для нанесения краски обычно твердое.
  • Через некоторое время мастер смывает краску с бровей при помощи ватных дисков и теплого мыльного раствора.
  • На этом процедура окрашивания бровей может закончиться, но не лишним было бы подкорректировать форму бровей, а также удалить мелкие волоски вблизи брови.

Время окрашивания бровей

Время, которое вы проведете в салоне, складывается из подготовки и непосредственно окрашивания.

Подготовка включает в себя замешивание состава мастером, обработку кремом зоны вокруг глаз, определение и разметку формы бровей, а также их коррекцию при необходимости. Это все может занять от пяти минут до получаса.

Само окрашивание и последующее смывание займет 10-20 минут при использовании краски для бровей и 40-50 при окрашивании басмой и хной. Точное время будет зависеть от типа краски, ее цвета и желаемой насыщенности бровей.

Сколько держится окрашивание бровей?

Разумный перерыв между процедурами составляет примерно 3-4 недели.

Если окрашивание происходит летом, что процедуру можно повторять чаще, потому что имеет место выгорание бровей на солнце.

Если вы используете светло-коричневые тона краски, то вам нужно чаще прибегать к окрашиванию, чем девушкам с темными бровями, потому что темный пигмент дольше держится.

После нескольких окрашиваний вы сможете оценить особенности структуры волосков своих бровей, насколько хорошо они держат краску и, исходя из наблюдений, составить график посещения салона.

Виды окрашивания бровей в салоне и дома. Какую краску выбрать для домашнего окрашивания бровей?

если знать правильную технику окрашивания бровей и выбрать хорошую краску, то можно сделать ровные и четкие брови в домашних условиях

Окрашивание бровей дома

Поскольку процедура окрашивания бровей до безобразия проста, ее легко можно выполнить самостоятельно в домашних условиях.

Материалы и инструменты для окрашивания бровей

Чтобы процедура окрашивания на дому прошла гладко, для начала нужно подготовить все, что вам может понадобиться в процессе:

  • краска для бровей;
  • щеточка или стилус для размешивания краски и нанесения ее на брови;
  • ватные диски;
  • емкость для замешивания краски;
  • мыло;
  • ватные палочки;
  • карандаш для разметки контура брови;
  • крем для кожи вокруг век, подойдет любой жирный крем.

Как видите, список невелик и большинство из перечисленного найдется в каждом доме. Докупить вам нужно будет только краску для бровей.

Поэтапная инструкция

Начинать окрашивание бровей всегда следует с того, чтобы удостовериться в том, что у вас есть достаточно времени, чтобы неспеша закончить процедуру.

Поэтапно окрашивание бровей дома выглядит следующим образом:

  • заберите волосы так, чтобы они не падали на лицо;
  • при помощи мыла и ватных дисков очистите область бровей;
  • нанесите толстым слоем крем вокруг бровей и на веко, чтобы случайно попавшая на эти места краска не въелась в кожу;
  • замесите небольшое количество краски для бровей, руководствуясь инструкцией на тюбике;
  • легкими штрихами карандаша наметьте контур будущих бровей;
  • щеточкой для бровей, специальным стилусом или ватной палочкой нанесите краску на брови, если заехали за предполагаемый контур, излишки можно снять чистой ватной палочкой;
  • засеките время, опять же руководствуясь инструкцией к краске;
  • по истечении положенного срока смочите ватный диск теплой водой и смойте краску, повторите процедуру несколько раз;
  • если произошло окрашивание кожи и оно так и не смылось, воспользуйтесь приготовленным мылом.

По завершению процедуры выполните коррекцию бровей, если есть необходимость, привычным вам способом: воском, пинцетом, лезвием и т.д.

Архитектура бровей

Архитектура бровей – очень широкое понятие. Она включает моделирование бровей от формы до цвета всевозможными способами. Мы разберем только правила подбора формы бровей к лицу.

Разметка бровей перед окрашиванием

Как говорилось ранее, перед окрашиванием бровей необходимо определиться с формой, желательно прийти с уже откорректированными бровками.

Тем не менее мастер все равно легкими карандашными штрихами прорисовывает контур будущих бровей. Карандаш не должен быть жирным и содержать много воска, иначе в этих местах краска не справится со своей задачей.

Можно очертить контур чуть больший, чем нужно, чтобы наносить краску только внутрь, не заезжая на границы контура.

Подбор формы бровей

Форму бровей можно подобрать классическим способом путем проведения трех линий и определения трех основных точек.

Линии проводятся через крыло носа: первая линия идет от крыла носа через внутренний угол глаза до брови, это будет начало. Вторая линия через центр зрачка до брови – это вершина брови. Третья линия, как и первая, через угол глаза, но на этот раз внешний, до пересечения с бровью – это конец.

Теперь соединяем все три точки, отмеченные на брови, а далее определяемся с шириной и в целом корректируем форму в зависимости от предпочтений.

Какую краску выбрать?

При выборе краски для бровей можно руководствоваться несколькими принципами: ценой, стойкостью, наличием линейки различных цветов для любого цветотипа и индивидуальной переносимостью/непереносимостью. О последнем пункте вы узнаете уже после применения, но это будет повод не наступать на те же грабли при выборе очередной краски.

Что лучше - окрашивание хной или краской?

Окрашивание хной имеет множество преимуществ перед краской. К ним относится:

  • отсутствие аллергических реакций и жжения;
  • благодаря природным компонентам хна питает и восстанавливает волоски, в отличие от краски;
  • нет противопоказаний для беременных и кормящих;
  • использование экологически чистых продуктов в любой области жизни – можно, так что красишь брови хной, значит в тренде.

Но есть в этом чудо-продукты и минусы для потребителя. Например, хну разнообразных цветов не так-то просто найти, и она порой может дать неожиданный оттенок на ваших бровях, войдя во взаимодействие с кожей и волосками. Ее применение в домашних условиях требует большей подготовки, а само окрашивание длится дольше.

Краска по всем параметрам гораздо проще. Да, она может слегка навредить структуре волос, для этого нужно ухаживать за бровями и смазывать их маслом. Ее быстро замешивать и также быстро ею красить брови.

Каждый продукт находит своего покупателя, выбор средства для окрашивания бровей зависит исключительно от ваших приоритетов и предпочтений.

Как подобрать цвет краски?

Цвет краски для бровей можно подобрать либо в специальном магазине, где есть палитры цветов и соотнесение их с цветом волос. Это самый простой и эффективный способ подобрать краску точно под вас.

Если такой способ невозможен, то действуют элементарные правила:

  • блондинкам подходят светло-коричневые и пепельные оттенки;
  • шатенкам, темно-русым и брюнеткам – коричневые цвета различной контрастности;
  • смуглым брюнеткам – черный и темно-серый.

Чем смыть брови после окрашивания?

Если вы передержали краску или неправильно подобрали цвет, то не стоит расстраиваться и придумывать способы спрятать брови за длиной челкой и большими очками. Существует много способов осветления бровей.

Во-первых, в специализированных косметических магазинах продаются специальные средства для смывания краски – ремоверы. Вам следует заранее обзавестись таким средством, если существует опасность переборщить с цветом бровей.

Если под рукой не оказалось ремовера, можно обойтись тем, что есть в доме.

Первым делом попробуйте использовать масло ил жирный крем. Ими можно протереть бровь или смазать жирным слоем и оставить на некоторое время, минут через 15 снова протереть бровь. Если эффект вас не удовлетворил, то приступаем к более жестким методам.

Перекись водорода, лимонный сок, маска из хозяйственного мыла и соли – выбираем что-то одно и делаем маску или компресс на бровях в течение 10-15 минут, затем смываем и протираем бровь.

После проведения подобных процедур кожа в области брови нуждается в сильном восстановлении, поэтому нанесите питательный крем и оставьте до полного впитывания.

Как ухаживать за бровями после окрашивания?

Особенного ухода после окрашивания брови, в общем-то не требуют.

Однако краска, как продукт химиндустрии, негативно влияет на кожу и на сами волоски. Поэтому непосредственно после окрашивания можно нанести на брови питательный и успокаивающий крем. Последующий уход заключается в использовании каких-либо масел (репейное, касторовое) перед сном на чистые брови для восстановления структуры волосков и их лучшего роста.

Плюсы и минусы окрашивания бровей

Оценивать плюсы и минусы окрашивания бровей довольно легко: такой способ ухода за бровями либо понравится вам, и вы будете его использовать в будущем, либо выберете что-то другое.

Преимущества процедуры

Чтобы решиться на окрашивание бровей, не нужно долго взвешивать все плюсы и минусы и подыскивать хорошего, опытного мастера.

Испортить, конечно, можно всё, но окрашивание бровей – довольно простая процедура, с ней мастера обычно справляются без нареканий.

Окрашивание происходит быстро, достаточно 15-20 минут на всю процедуру, и вот вы уже с красивыми, ухоженными бровями.

Если краску подобрали неверно, можно быстро исправить результат в сторону осветления и затемнения цвета.

Эту процедуру легко выполнить самостоятельно в домашних условиях. Она не потребует от вас никаких специальных знаний и навыков, лишь простой набор инструментов и сама краска.

Процедура окрашивания бровей – самый натуральный способ коррекции, никто никогда не заметит и не узнает, что вы прибегаете к косметическим процедурам, чтобы иметь такие красивые и естественные бровки. Если, конечно, не переборщить однажды с цветом.

Недостатки процедуры

Как и любая процедура, окрашивание бровей имеет и свои минусы, хотя они очень незначительны.

Если у вас о природы негустые брови, то краска не сможет с этим ничего поделать. Оцените густоту своих бровей и подумайте, будет ли эффект от того, что ваши две волосинки будут на пару тонов темнее. Рассмотрите более радикальные методы оформления бровей, такие как татуаж, микроблейдинг или перманентный макияж.

С помощью окрашивания вы не сможете кардинально изменить форму бровей, а лишь подчеркнуть их природу. Это напрямую связано с коррекцией бровей. Ведь невозможно выщипать брови дугой, если они у вас растут узкой полоской.

Во время процедуры у вас может возникнуть неприятные ощущения в виде жжения. Если терпеть это не хватает сил, обратитесь к мастеру, чтобы срочно смыла состав. Получение химического ожога не сулит ничего хорошего нивам, ни вашим бровям.

Что лучше – окрашивание бровей или перманентный макияж?

Оба способа моделирования бровей имеют свои достоинства и недостатки.

В каждом конкретном случае должны учитываться индивидуальные особенности и исходя из них делаться выбор в ту или иную сторону.

Если вы преследуете эффект натуральности, избегаете боли и не желаете выкладывать за коррекцию бровей кругленькую сумму, ваш выбор – окрашивание. Оно отлично подойдет тем, у кого свои густые брови и проблема только в цвете.

Перманентный макияж – это внесение в верхние слои кожи красящего пигмента с помощью иглы. Процедура похожа на татуаж, но не на всю жизнь, а от полугода до трех лет в зависимости от выбранной техники.

Перманентный макияж – выбор тех, кого природа не наделила густыми бровями четкой формы, а вместо этого вы имеете жидкие светлые волоски, растущие непонятно по каким законам везде, но только не там, где вам нужно.

Если вы понимаете, что вам подошел бы перманентный макияж, вы готовы идти на риски, но всё же опасаетесь за результат, попробуйте полуперманентный макияж. Он отличается от полноценного перманента более коротким сроком службы – около двух месяцев. Это отличный промежуточный вариант, чтобы определиться с дальнейшими действиями.

Окрашивание бровей – фото до и после

Процедурой окрашивания бровей пользуются те, кому это действительно необходимо. Оценить эффект легко можно по фото. Естественный ухоженный вид привлекает внимание, но не бросается в глаза своей кичливой идеальностью.

Виды окрашивания бровей в салоне и дома. Какую краску выбрать для домашнего окрашивания бровей?

так выглядят брови до и после окрашивания

Виды окрашивания бровей в салоне и дома. Какую краску выбрать для домашнего окрашивания бровей?

фото бровей до и после окрашивания

Виды окрашивания бровей в салоне и дома. Какую краску выбрать для домашнего окрашивания бровей?

на фото лицо до и после окрашивания бровей

Виды окрашивания бровей в салоне и дома. Какую краску выбрать для домашнего окрашивания бровей?

брови более яркие и красивые после окрашивания

Виды окрашивания бровей в салоне и дома. Какую краску выбрать для домашнего окрашивания бровей?

брови после окрашивания выглядят более эстетично и выразительно

Отзывы

Оксана, г.Тюмень

Крашу брови уже очень давно, со школкой скамьи. Сначала в салоне, потом дома приноровилась. Использую краску Эстель, черный цвет, хотя сама светло-русая. В салоне сначала красили по правилам – коричневой краской, но брови слабо впитывают коричневый пигмент (как потом оказалось, это мои волосы вообще слабо восприимчивы к окрашиванию), поэтому сейчас крашу черной, но держу не долго, пяти минут обычно достаточно.

Кристина, г. Архангельск

Однажды попробовала красить брови краской в салоне, но обнаружилась острая реакция кожи на компоненты краски, буквально через минуту после нанесения почувствовала сильное жжение, пришлось срочно смывать. Брови под краской оказались сильно покрасневшими, жгло еще пару часов после смывания, сразу нанесли жирный крем на брови, наверное, благодаря ему ожог получился несильный. С тех пор опасаюсь красить брови, хотя это сильно бы меня выручило, потому что брови от природы светлые и незаметные, приходится колдовать над ними каждый день.

Мария, г. Ярославль

Когда-то красила брови краской, кокой именно, не знаю, потому что красила в салоне, эффект меня устраивал в целом. Но в последние годы пошла мода на широкие брови, а своих у меня таких нет, поэтому сделала перманент. Тоже, в общем-то, не жалею, но жаль, что природные брови довольно узкие и е сильно густые, красить брови меня не напрягало и эффект гораздо более натуральный, чем при перманентном макияже.

Меняя цвет волос девушки часто забывают про брови, а ведь это важный момент в восприятии целостного образа. Если раньше брови можно было только сделать темнее, то сейчас есть возможность осветления. Это наруку тем, кто из натуральной брюнетки превратился в блондинку, темные от природы брови будут выглядеть неестественно, а осветленные бровки не вызовут диссонанса со светлыми волосами. Меняйтесь, экспериментируйте, создавайте гармоничные образы и будьте в тренде.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях