Топ лучших университетов мира

Топ лучших университетов мира

Если вы хотите получить качественное и профессиональное образование, то рекомендуем познакомиться с рейтингом самых популярных высших учебных заведений в мире.

Оксфорд

Оксфорд был создан в 1096 году. Он являлся первый англоязычным ВУЗом на Британских островах. Найти учебное заведение можно в городе Оксфордшир, Великобритания. Примерно в октябре начинается прием заявлений от абитуриентов. Специальная комиссия, состоящая из профессоров, рассматривает и отбирает самых лучших. Особым вниманием выделяются поступающие с рекомендательными письмами из школ. Оксфорд имеет в своем составе 38 маленьких колледжей, специализирующихся на определенном направлении. Каждый студент может выбрать одновременно не более 3 наук. В преподавательский штат входит около 4 тысяч человек. Основная подготовка нацелена на гуманитарные, социологические, физические и математические науки. Также имеются дополнительные занятия по музыке, политике и окружающей среде. Длительность обучения - 4-5 лет.

Топ лучших университетов мира

Оксфорд

Кембридж

Кембридж - один из самых крупных и древних университетов Великобритании, основанный в 1209 году, находящийся в городе Кембриджшир. Считается, что стать студентом данного учебного заведения невероятно престижно. Специалистам, окончившим Кембридж, открываются двери любых известных корпораций и компаний. Кембридж разделен на несколько административных конфедераций, состоящих из 31 колледжа. В каждом из них имеются отдельные факультеты по разным направлениям, например, гуманитарным, технических, церковным, биологическим, химическим. Жизнь учебного заведения контролируется и подчиняется собственными правилами и уставами. Для отличников учебы предусмотрены денежные гранты и поощрения, частично покрывающие обучение. В Кембридже учатся от 4 до 7 лет.

Гарвард

Гарвард - старейший университет США, расположенный в городе Бостон, обладающий самым большим стипендиальным фондом. Он был основан в 1636 году. В стенах данного ВУЗа обучались невероятно успешные и известные люди: Теодор Рузвельт, Марк Цукерберг, Билл Гейтс, а также около 35 лауреатов Нобелевской премии. По статистическим подсчётам, проведенным в 2010 году, в преподавательский состав Гарварда входит около 2100 человек. Учебное заведение включает в себя 13 академических подразделений. Самыми главными считаются: Высшая школа искусств, Гарвардский колледж, Школа прикладных наук, Медицинский институт. Прохождение полного учебного курса в среднем составляет 3-6 лет.

Лондонский имперский колледж

Лондонский имперский колледж - высшее учебное заведение, расположившееся в Южном Кенсингтоне, Великобритания. Дата основания - 1907 год. Имперский колледж обладает мощной образовательной базой, научными библиотеками, исследовательскими лабораториями. ВУЗ входит в состав «Золотого треугольника» - группы элитных британских университетов. Здесь можно получить образование по направлению докторантуры, бакалавриата и магистратуры. На территории училища находятся спортивные залы с бассейнами, теннисными кортами, площадками для мини-футбола. Создаются все необходимые условия для проведения личного досуга учащихся. Сроки обучения варьируются в пределах от 2 до 4 лет.

Высшая техническая школа Цюриха

Высшая техническая школа Цюриха была построена в 1855 года и котируется, как самое профессиональное и лучшее учебное заведение Швейцарии. Здесь обучается около 15000 студентов со всех уголков планеты. В стенах этого замечательного ВУЗа учились и преподавали великие ученые, в числе которых выдающийся физик Альберт Эйнштейн. Основная образовательная база, полученная здесь, формируется на изучении инженерных технологий, архитектуры, математики и различных естественных наук. Срок прохождения полного курса - 3-6 лет.

Топ лучших университетов мира

Высшая техническая школа Цюриха

Национальный университет Сингапура

Национальный университет Сингапура был основан 1904 году. Он состоит из 2 крупных кампусов: Букит Тимах и Кент Ридж. Для всех студентов здесь составлено около 27 образовательных программ по направлению бакалавриата и приблизительно 120 - в магистратуре. Обучение в данном ВУЗе основывается на модульной системе, которая включает в себя групповые и индивидуальные занятия. В период первых двух семестров каждый ученик может самостоятельно выбирать факультет. Также здесь имеется уникальная возможность проходить обучение по двойной степени бакалавра, например, искусство и социальные науки, бизнес и право, техника и физика. Здесь учатся в среднем 3-4 года.

Вашингтонский государственный университет

Вашингтонский государственный университет находится в городе Сиэтл, штата Вашингтон, США. Он был основан в 1890 году. В его распоряжении: 6 крупных учебных корпусов, научная библиотека, исследовательские лаборатории, собственная оранжерея, а также футбольная команда. Главные направления:

  • фармакология;
  • инженеринг;
  • сельское хозяйство;
  • архитектура;
  • бизнес;
  • ветеринария

Сроки обучения - 4-5 лет.

Принстон

Принстон - университет частного образца, ведущий научную исследовательскую деятельность, являющийся старейшим в США. Дата основания - 1796 год. Территориальное местонахождение - город Принстон, штат Нью-Джерси. Данное учебное заведение выдает дипломы со степенью магистра и бакалавра в области естественных, технических, гуманитарных и социологических наук. В комплекс Принстона входят несколько лабораторных зданий, библиотек, компьютерных классов и лекционных аудиторий. Процесс обучения проходит на 34 факультетах. Продолжительность учебы - 3-6 лет.

Сиднейский университет

Сиднейский университет - государственное учебное заведение, основанное в 1852 году. Найти ВУЗ можно в штате Южный Уэльс, в городе Сидней. Он состоит из 15 факультетов и школ разной специализации. Наибольшей популярностью пользуется гуманитарное, предпринимательское и инженерное направления. Также в учебном заведении есть собственная футбольная, баскетбольная и бейсбольная команды. Продолжительность обучения - 3-5 лет.

Делфтский технологический университет

Делфтский технологический университет - крупнейший технический ВУЗ Нидерландов, находящийся в городе Делфт. Преподавательский состав учебного заведения насчитывает около 2600 сотрудников (200 из них профессора высшей категории). Учебные корпуса находятся вблизи исследовательских лабораторий, нескольких библиотек, тренажерных залов и столовых. Здесь созданы абсолютно все условия для комфортного обучения студентов. В 2009 году был открыт новый инновационный корпус Мекелларк, расположившийся рядом с зеленым парком. Наибольшей популярностью пользуются специальности: архитектура, электротехника, строительство, материаловедение, промышленное проектирование. Все магистерские дисциплины преподаются исключительно на английском языке, кроме бакалавриата. Для отличников учебы деканат предоставляет скидки на съем жилого помещения или полностью оплачивает его. Полный курс магистратуры составит 5 лет.

МГУ

Московский государственный университет имени Ломоносова - одно из самых сильных и мощных ВУЗов России. Помимо этого, его здание считается важнейшей достопримечательностью Москвы, полюбоваться которой приезжают миллионы туристов. МГУ был создан в 1755 году, а свое нынешнее обличие он получил в 1953 году. В его комплекс входит около 600 сооружений различного назначения, например, оранжерея, библиотека, типография, метеорологическая обсерватория. Обучение в МГУ проводится на факультетах различной направленности, например, медицинский, исторический, математический, политический и иностранных языков. Поступить сюда можно как на бюджет, так и на платной основе. Диплом, полученный в МГУ, признается во всем мире. Длительность обучения - 5-6 лет.

Корейский университет науки и технологий

Корейский университет науки и технологий - ведущее учебное заведение Южной Кореи. Территориальное расположение - город Тэджон. KAIST был образован корейским правительством в 1971 году. Несмотря на столь юный возраст, институт стал одним из лучших ВУЗов во всем мире. Акцент ставится на теоретические и прикладные науки. Именно это учебное заведение считается центром стратегических исследований важнейших государственных проектов. Институт постоянно практикует программы обмена студентов и преподавателей с целью получения незаменимого практического опыта. Длительность обучения - 4-5 лет.

Фуданьский университет

Фуданьский университет создан в 1905 году (дата окончания правления династии Цин). ВУЗ расположен в Китае, в пригороде Шанхая. Его территорию составляют: 4 огромных кампуса, разделенных на 67 факультетов. В Фундане ведется углубленное изучение гуманитарных, социальных, медицинских, математических, физических и информационно-прикладных наук. Также в его состав входят исследовательские лаборатории, библиотеки и собственные учебные госпиталя. Каждый год сюда поступает примерно 50000 студентов со всего мира, обучающихся как по дистанционным программам, так и по очным, длительность которых составляет от 3 лет.

Университет Акадия

Учебное заведение Акадия было основано в 1839 году в юго-восточной части Канады в небольшом провинциальном городе Вулфвилл. В настоящее время в ВУЗе проходят обучение около 5000 студентов. Приблизительно 10% из них являются иностранцами. Учебное заведение знаменито за счет внедрения необычных инновационных программ, главной целью которых является модернизация информационных технологий. Большей популярностью пользуется гуманитарный, теологический и технический факультеты. Продолжительность обучения зависит от выбранного направления.

Высшая нормальная школа

Высшая нормальная школа - одно из лучших педагогических учебных заведений во Франции, созданное в 1933 году. Местонахождение - город Париж. Для того, чтобы поступить в данное учреждение, необходимо проучиться около 4 лет в специальном подготовительном классе, по окончанию которых студента допустят на конкурсный отбор в высшую школу. Здесь преподают как естественные, так и гуманитарные предметы. Окончив учебное заведение (3-5 лет в среднем может занять обучение), можно получить ученую степень и преподавать в лучших ВУЗах страны.

Берлинская высшая школа экономики и права

Берлинская школа экономики и права - достаточно молодое учреждение, созданное в 2009 году в Берлине. Именно здесь проводится профессиональная подготовка специалистов государственного управления высшей категории. В состав заведения входит несколько институтов:

  • дистанционного управления;
  • международного сотрудничества;
  • менеджмента;
  • бизнеса;
  • правоведения;
  • полиции и безопасности.

Школа не имеет собственного общежития, поэтому бесплатное жилье предоставляется лишь отличникам учебы. Среднее время обучения - 2-3 года.

Мы составили список наиболее успешных университетов, славящихся качественным образованием по всему миру. Информацию о поступлении, необходимых баллах и документах вы сможете узнать на официальных сайтах ВУЗов.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях