Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

Гладкая, сияющая здоровьем кожа лица – мечта любой женщины. Помочь сделать оттенок и текстуру дермы ровными и выглядеть свежей и отдохнувшей помогают не только качественный уход, но и грамотно наложенный макияж. В этой статье мы расскажем о наиболее удачных выравнивающих тон продуктах для недостаточно увлажненнойсенситивной кожилица.

Из чего состоит тональный крем?

Сухая кожа требует ежедневного увлажнения и питания. Ее нельзя травмировать абразивными частицами, чтобы не вызвать усиление шелушений. К корректирующему продукту для нуждающейся в увлажнении кожи предъявляются особые требования по составу. Об обязательных ингредиентахвыравнивающего цвет лица крема мы расскажем ниже.

  • Масла в составе незаменимы. Ищите продукт с натуральными компонентами (оливковое, виноградной косточки). Они не только обладают способностью удерживать влагу, но и питают эпидермис. Внимательно читайте этикету. Минеральное масло в составе не содержит полезных частиц, это побочный продукт нефтехимии. Оно закупоривает поры и вытягивает воду из кожного покрова.
  • Витамины (А, С, Е, А,) отвечают за здоровый внешний вид. Они проникают в поры, оздоравливают дерму изнутри. Способствуют омоложению, ускоряют регенерацию клеток, тем самым минимизирютшелушения.
  • Выжимки и экстракты лечебных трав и плодов (зеленый чай, виноградная косточка, водоросли, алоэ) нормализуют Ph и водный баланс эпидермиса.
  • Кислоты (молочная или гиалуроновая – производные коллагена) – источник питания влагой. Они придают дерме упругость, отвечают за тонус. Сухая кожа стареет быстро, необходимо продлевать ее молодость за счет использования кислот.
  • Консерванты необходимы для того, чтобы крем дольше хранился. Так как в продукте много натуральных ингредиентов (масла, экстракты трав), они скоротечно портятся. Консерванты связывают молекулы компонентов, обеспечивая срок годности до 2-ух лет.
  • Светоотражающие пигменты будут полезны тем, кто до конца не смог избавиться от шелушений. Они «перетянут» внимание на себя, кожа будет выглядеть сияющей и здоровой.
  • УФ-фильтр один из самых важный показателей качественного состава. Крема с защитой от солнца берегут дерму от еще большего пересушивания, предохраняют от появления пигментных пятен. Их нужно использовать не только летом, но и зимой, выбирая нужную степень барьера.
  • Антивоспалительные вещества(цинк, селен, салициловая кислота) не обязательный, но желательный компонент. Обладательницы сухой кожи не застрахованы от нежелательных высыпаний.

Ингредиенты в составе варьируются в разных пропорциях. Это зависит от того,с какими проблемами должно справляться средство.

Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

линии нанесения крема пальцами или спонжем 

Виды средств для обезвоженной кожи?

Благодаря непрерывному развитию индустрии красоты на рынке представлено множество вариаций продукта, отличающиеся степенью плотности, способностями справляться с недостатками, форме выпуска и иными параметрами. Для сухой кожи подходят следующие типы средств:

  • классический тон со средней способностью нивелирования дефектов (MAC, Loreal, Clarins);
  • флюид для создания легкого, невесомого покрытия (Bell, Lancome);
  • BB-крем для коррекции тона, увлажнение и защиты от УФ-лучей (Garnier);
  • кушондля самого удобного нанесения (Lancome, Guerlain);
  • крем-пудра для придания матового финиша и создания эффекта вуали (EsteeLauder);
  • крем-гель из области аптечной косметики, который не только корректирует, но и лечит кожу (Avene, LaRoche-Posay).

Топ тональных кремов для сухого эпидермиса

На основании информации популярных глянцевых изданий и обзоров блоггеров мы построили свой рейтинг тональных средств, завоевавших максимальное число положительных отзывов.

Match Perfection Foundation от Rimmel

Косметический продуктиз бюджетного сегмента от бренда из Лондона содержит сапфировые пигменты, которые подстраиваются под подтонэпидермиса. Придает коже едва заметное сияние и «полирует» поверхность. Текстура воздушная, ложится на лицо вуалью. Стойкий. Скрывает мимические морщины и отслоение ороговевшего слоя.

Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

Rimmel

Tonelixir СС сreme от Vivienne Sabo

В составе французского средства вытяжку из зародышей пшеницы, гиалоурановая кислота и витамин Е. Плотный, но тушуетсяпродукт без усилий. На лице незаметен, сливается с естественным оттенком. Благодаря лечебным ингредиентам питает и насыщает дерму влагой. Главный минус – плохо маскируетпигментацию.

Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

Vivienne Sabo

Dream Fresh BB Cream 8 in 1 от Maybelline

Еще один вариант для экономных девушек, которые хотят выглядеть на все 100%, не тратя много денег на косметику. Придает легкое сияние и содержит увлажняющие компоненты. После использования кожа бархатная, свежая. Недостаток – палитра оттенков достаточно темная.

Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

Maybelline

CC Color Correcting Cream 1 от Lumene

Нежная текстура в сочетании с отличной кроющей способностью. Тушуется равномерно, подстраивается под оттенок эпидермиса. Высокая стойкость. Защищает от ультрафиолета. Скрывает покраснения, следы усталости и пигментацию. Экстракт брусники отвечает за увлажнение и восстановление эпидермиса.

Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

Lumene

Магия света от Loreal

Продукт в роскошном флаконе с золотым дозатором имеет жидку, маслянистую текстуру. Покрытие легкое, стойкое, но лучше использовать его в зимнее время. В составе много масел, на солнышке может «потечь». Отлично растушевывается и не оставляет видимых границ.

Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

Loreal

Extra Virgin Minerals от The Body Shop

Оливковое масло категории ExtnaVirgin обеспечивает ровное покрытие. Масло марулыотвечает за защитные и увлажняющие функции, а минеральный комплекс дарит здоровый цвет. Эффект маски отсутствует. Выпускается в 8 оттенках. Подходит для ценителей натуральной косметики.

Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

The Body Shop

Supermoisture Makeup от Clinique

Для критически обезвоженной кожи лаборатория Clinique разработала влагостойкий тон. Эффект увлажнения длится до 12 часов. Кожа после нанесения гладкая, упругая, бархатная. Подходит всем возрастным категориям. В палитре 6 оттенков.

Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

Clinique

Skin Illusion Natural Radiance Light Reflecting Foundation SPF 10 от Clarins

Вытяжка из розовых водорослей в составе отвечает за увлажнение и регенерацию клеток дермы. Технология оптимизации распределения света выравнивает тон и распределяет светоотражающие частицы таким образом, что лицо выглядит так, как будто вы прекрасно выспались на свежем воздухе. Финиш пудровый, сияющий.

Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

Clarins

Компактный тональный флюид MIRACLE CUSHION от Lancome

Придает лицу красивый, свежий оттенок. Легко наносится и распределяется. Содержит УФ-фильтры. Кушон удобно носить в сумке, чтобы поправить макияж в нужный момент. Расходуется экономно. Увлажняет, не оставляет жирного блеска.

Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

Lancome

Affinitone от Maybelline

Ухаживает за дермой благодаря витамину Е, отлично справляется с недостатками – покраснениями, акне. Текстура жидкая, лучше наносить спонжем. Обеспечивает ровный тон, матовый финиш и увлажнение в течение всего дня.

Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

Maybelline

BB-крем Секрет совершенства от Garnier

Продукт упакован в мягкую тубу с длинным носиком. Довольно жидкий. Аромат со спиртовой отдушкой, но она быстро выветривается.Маскирует веснушки, пигментные пятна, красноту. Эффект матовостидлится 3 часа. Не комагедоненный, не вызывает раздражения, увлажняет. Может подчеркнуть очень заметные шелушения.

Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

Garnier

Корректирующий крем-гель Effaclar Duo от La Roche-Posay

Аптечный продукт предназначен не только для корректировки изъянов, но и для улучшения общего состояния дермы. Исследования тест-лаборатории показали, что спустя месяц использования девушки отмечают сужение пор, выравнивание поверхности эпидермиса и уменьшение жирного блеска. Подходитдлямаскировкипрыщей.

Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

La Roche-Posay

Couvrance Fluid Foundation Corrector SPF 15 От Avene

Обеспечивает безупречно ровный тон.Стойкий (лучше смывать специальным молочком или гидрофильным маслом). Обезжиренная текстура избавляет от появления сального блеска течение дня. Защищает от действия свободных радикалов, предотвращает старение кожи. Защитный фильтр от солнечных лучей степени 15. Не содержит отдушек. Производитель советует наносить средство на увлажняющий крем мягкими похлопывающими движениями.

Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

Avene

Norma Teint от Vichy

Создает легкое, невесомое покрытие. Гипоаллергенен. Скрывает шелушения и жирный блеск. Текстура жидкая, по коже распределяется равномерно, наносится любым удобным способом. Держится до 8 часов. С составе присутствует лечебная термальная вода из французских скважин.

Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

Vichy

Флюид Hypoallergenic Mat & Soft Make-up от Bell

Комфортная кремовая текстура средства имеет матовый финиш. Не пересушивает, не забивается в морщины. Отдушки отсутствуют. В палитре всего 3 оттенка, но самый светлый не подойдет девушкам с белоснежной кожей. Желтизны не дает.

Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

Bell

Extra Comfort от Clarins

Плотный тональный крем питает и омолаживает эпидермис благодаря аргановому маслу в составе. Хорошо маскирует дефекты и придает изящное свечение. Не «плывет» в течение нескольких часов.

Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

Clarins

Touche Eclat от YSL

Увлажняющий крем обеспечивает должный уход: питает, выравнивает тон, стимулирует выработку коллагена. Даже после бессонной ночи кожа выглядит свежей. Антиоксиданты и витамины в составе защищают от действия свободных радикалов. 8 часовидеальнойстойкости.

Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

YSL

Double Wear Light от Estee Lauder

Крем-пудра средней плотности создает безупречно ровный тон, легко матирует и имеет невесомую консистенцию. Растушевывается легко. Даже с помощью пальцев легко добиться идеального оттенка. Скрывает несовершенства и выгодно выделяет достоинства лица благодаря мельчайшим отражающим свет частицам.

Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

Estee Lauder

Как наносить тональный крем?

Мы дадим несколько полезных советов по нанесению тона для достижения безупречной текстуры и растушевки цветового пигмента.

  • Используйте кисти. В вашем арсенале ложна быть плоская и с двойным ворсом. Первая помогает скрыть шелушения, вторая – замаскировать морщины. Они выравнивают поверхность кожи и уменьшают расход средства.
  • Тестируйте различные аксессуары. Спонжи и бьюти-блендеры завоевали сердца многих девушек. Попробуйте распределить средства с помощью них. Возможно, такой способ нанесения придется по душе и вам. Плотнее прижимайте аксессуар к дерме, так вы добьетесь идеальноготона.
  • Смочите кисть или спонж водой перед нанесением. Это облегчает процесс нанесения крема на обезвоженную кожу, подверженную шелушениям.
  • Движения рук должны быть чётким, выверенными, аккуратными. Нанесения тона не терпит небрежности.

Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

правильный контуринг лица

Как правильно использовать средство в разные времена года?

Чтобы продукт держался долго, а кожа выглядела свежей и отдохнувшей, не забывайте основные правила использования в зависимости от погодных условий.

  • Летом отдайте предпочтение продуктам с сильными УФ-фильтрами. Они отвечают за защиту и профилактику фотостарения, препятствуют образованию новых морщин и обезвоживанию. Самая сильная степень противостояния солнечным лучам у корейских BB и СС средств.
  • Для зимы выбирайте средство c максимальным количеством питательных компонентов. Перепад температур, ветер, сухой воздух в помещениях пагубно влияют на состояние кожи. Если вы чувствуете, что продукт недостаточно питает эпидермис, обогатите его каплей растительного масла высокого качества: миндальным, персиковым.

В этой статье мы познакомили вас с лучшими тональными средствами для обезвоженной кожи с шелушениями и чувствительной дермы. Не забывайте, что важно не только выбрать качественный продукт, но и правильно нанести его.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях