Сыворотка для жирной, сухой и проблемной кожи лица - виды сывороток и рейтинг производителей

Сыворотка для жирной, сухой и проблемной кожи лица - виды сывороток и рейтинг лучших производителей

Сыворотка – новый бьюти-продукт, предназначенный для кожи лица. Он отличается высокой концентрацией молочной и гиалуроновой кислот, эфирных масел и других полезных веществ по сравнению с другими средствами. Этим и объясняется высокая популярность продукта. В статье будет рассказано об эффекте и пользе данного средства и о том, какие существуют виды сыворотки.

Сыворотка для лица

Сыворотка для лица – это эффективное средство, улучшающее структуру кожи.

Эффект

В зависимости от состава, продукт дает омолаживающий, осветляющий и увлажняющий эффект. В любом случае, кожа лица становится свежей и улучшается четкость овала. Некоторые продукты обладают антибактериальным и антисептическим эффектом.

Польза

Полезные свойства сыворотки обусловлены ее богатым биохимическим составом. Средство содержит витамины, масла, кислоты и другие компоненты, благодаря чему восстанавливается структура кожи, замедляются возрастные изменения, и ускоряется регенерация клеток. Кроме того, средство улучшает свет лица, избавляет от пигментации и моделирует овал.

Как пользоваться сывороткой?

По времени нанесения выделяют два вида сывороток – дневные и ночные. Первые используются в утренние часы перед тем, как положить на кожу декорирующую косметику. Сывороткаподготавливает эпидермис к нанесению макияжа, тонизирует его и выравнивает. Ночные средства имеют другие функции. Они восстанавливаются кожу после тяжелого дня и насыщают ее полезными компонентами.

Перед применением любой сыворотки кожа нуждается в очищении. Рекомендуется не просто умыться, но и выполнить пилинг лица.После этого берется пара капель продукта и втирается подушечками пальцев в эпидермис плавными круговыми движениями. Такого количества достаточно для того, чтобы обработать всю кожу лица. После этого можно делать макияж или готовится ко сну.

Сыворотка для жирной, сухой и проблемной кожи лица - виды сывороток и рейтинг лучших производителей

сыворотка омолаживает кожу лица

Сыворотка для разных типов кожи

Важно, чтобы продукт был подобран в соответствии с типом кожи:

  1. Сыворотка для жирной кожи лица должна иметь легкую текстуру. Рекомендуется выбирать тот продукт, в состав которого входит ретинол или гликолевая кислота. Такие компоненты стабилизируют работу сальных желез, улучшают структуру кожи, препятствуют возникновению прыщей и угрей, а также улучшают процессы регенерации клеток. Использование продукта с этими элементами снижает периодичность возникновения характерного для данного типа кожи блеска. В этом случае можно использовать и продукт, в составе которого есть аскорбиновая кислота. Она защищает кожу от угревой сыпи и прыщей, а также нивелирует действие свободных радикалов.
  2. Для проблемной кожи средство также подходит. Данный продукт, как и сыворотка для жирной кожи лица, должен иметь легкую текстуру и такой же состав.
  3. Для сухого типа кожи специалисты советуют использовать сыворотку, в составе которой есть масла. Также можно применять продукт с увлажняющими свойствами.
  4. Средство предназначено для комбинированной дермы. Здесь рекомендуется выбирать сыворотку с противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Какая сыворотка для лица лучше?

Существует несколько видов сыворотки. Каждая из них имеет свой уникальный состав и обладает определенными свойствами. Чтобы понять какая из них лучше, нужно определиться с желаемым эффектом.

Гиалуроновая сыворотка

Основное действующее вещество продукта – гиалуроновая кислота. Она сама синтезируется организмом, но со временем процесс ее выработки ухудшается. В результате этого кожа становится дряблой, оттенок перестает быть насыщенным, а контур лица ровным. Гиалуроновая сыворотка помогает восстановить структуру эпидермиса и его оттенок. Стимулируя клетки на самостоятельный синтез кислоты, замедляется старение кожи.

Увлажняющая сыворотка

Такой продукт увлажняет все слои эпидермиса. В своем составе средство имеет гиалуроновую кислоту, масла, витамины и экстракты растений. Такой состав обеспечивает не только увлажнение, но и насыщение кожи полезными веществами. Содержание концентрированной гиалуроновой кислоты действует так, что организм начинает больше синтезировать этого продукта самостоятельно, что улучшает внешний вид кожи.

Лифтинг-сыворотка

Сыворотка с лифтинг-эффектом обладает подтягивающими свойствами. Продукт также обеспечивает выравнивание контура лица и разглаживание морщин. Также улучшается оттенок кожи и повышается ее упругость.

Омолаживающие сыворотки

Средства с омолаживающим эффектомусиливают регенерирующие свойства клеток, улучшая упругость и эластичность кожи, а также выравнивая контур и цвет. Омолаживающие сыворотки не только замедляют старение эпидермиса, но еще и восстанавливают защитные свойства кожи.

Коллаген-сыворотка

В составе сыворотки присутствуют коллагены. Эти вещества по своему происхождению являются натуральными белками. Они синтезируются организмом, но с возрастом их выработка замедляется. Из-за этого ухудшается тон кожи, теряется упругость и эластичность. Восполняя калогены, эти проблемы пропадают сами по себе. Благодаря коллагену продукт обладает омолаживающими свойствами. Его использование рекомендовано для лица, шеи и зоны декольте. Сыворотка разглаживает мелкие морщинки и глубокие складки, улучшая очертания лица, тон кожи и регенерацию клеток. Коллаген-сыворотка также повышает защитные свойства эпидермиса.

Сыворотка с витаминами

Витамины присутствуют во всех видах сыворотки, но здесь они являются основным компонентом. Такой состав насыщает кожу полезными веществами, улучшая ее тон, замедляются процессы старения и исчезают прыщи и угри.

Ботокс-сыворотка

Ботокс-сыворотка – уникальное бьюти-средство. Она обладает омолаживающим эффектом. Результат применения средства можно сравнить с применением ботекса. Кожа становится подтянутой и упругой. Кроме того, разглаживаются все морщины. Результат достигается за 14 дней.

Молочная сыворотка

В состав такого продукта входят молочные кислоты. Они улучшают тон кожи, избавляют от неровностей и пигментации.

Интенсивная сыворотка

Данный продукт обладает интенсивными омолаживающими свойствами. Рекомендована к использованию после 25 лет. В составе сыворотки присутствует гиалуроновая кислота и экстракты ягод. Данные компоненты восстанавливают структуру эпидермиса, улучшают его тон и овал лица.

Сыворотка-концентрат

Сыворотка-концентрат – продукт, в котором все вещества содержатся в высокой концентрации. Благодаря этому результат достигается в короткие сроки. Оценить эффект можно уже спустя 7 дней после начала использования.

Сыворотка-масло

Сыворотка представляет собой концентрированное маслянистое средство. Оно имеет легкую структуру, быстро впитывается кожей и не образует пленку на эпидермисе. Рекомендовано к применению для сухой кожи. Сыворотка-масло обеспечивает ей глубокое увлажнение. Продукт также замедляет возрастные изменения.

Отбеливающая сыворотка

Средство отбеливает кожу. Благодаря этому пропадают пигментные пятна и другие несовершенства. Не рекомендуется использовать для кожи с природным смуглым оттенком и при загаре.

Ночная сыворотка

Такая сыворотка наносится на кожу перед сном после снятия макияжа. Она способствует восстановлению внешнего вида и защитных функций эпидермиса.

Рейтинг лучших производителей

Сиберика

Компания Сиберика занимается производством лифтинг-сыворотки. Продукт специально разработан для сухой и чувствительной увядающей кожи. В его состав входит экстракты растений и витамины. Результат будет заметен уже после 14 дней регулярного использования.

Сыворотка для жирной, сухой и проблемной кожи лица - виды сывороток и рейтинг лучших производителей

сыворотка Сиберика

Фаберлик

Сыворотка от Faberlic рекомендована к применению после 20 лет. Она возвращает коже сияние, причем делает это в прямом смысле. Дело в том, что продукт содержит светоотражающие частицы, которые и создают такой эффект. Средство также восстанавливает структуру кожи. Продукт имеет хорошую текстуру, благодаря чему хорошо ложится на эпидермис, не вызывает дискомфорта и быстро впитывается. Недостатки – резкий запах и быстрый расход.

Белита

Сыворотка данной компании быстро впитывается кожей, не вызывает дискомфорта после нанесения и улучшает тон кожи. Продукт представлен в разных вариантах и один из них – это антивозрастное средство. Оно рекомендовано к применению после 40 лет. Сыворотка восстанавливает контур лица, разглаживает морщины, даже если речь идет о глубоких складках, делает кожу упругой и избавляет от пигментации. Недостатки – резкий запах и при сухой коже не обеспечивает хорошего увлажнения.

Эйвон

Сыворотка от Avon – это продукт густой консистенции с антивозрастным эффектом. Такое средство рекомендовано к применению вместе с кремом из этой же серии. Эти продукты улучшают тон лица, овал и структуру кожи. Недостатки – высокая цена и дешевые действующие вещества в составе (силикон и глицерин).

Сыворотка для жирной, сухой и проблемной кожи лица - виды сывороток и рейтинг лучших производителей

сыворотка Эйвон

Itsskin

Сыворотка от Itsskin рекомендована для чувствительной и проблемной кожи. Средство сужает поры, выравнивает овал и разглаживает морщины.

Черный жемчуг

Сыворотка от компании Черный жемчуг имеет в своем составе пептиды. Данные вещества обеспечивают лифтинг эффект. Продукт можно использовать не только для лица, но и для шеи.

Лореаль

Компания L'Oréal выпускает восстанавливающий продукт. Она проникает в нижние уровни эпидермиса и даже на этом уровне улучшает его. По эффективности ее сравнивают с лазерной процедурой омоложения. Сыворотка разглаживает морщины и делает ровным контур лица. Подходит для любого типа кожи. Рекомендована к использованию после 40 лет.

Сыворотка для жирной, сухой и проблемной кожи лица - виды сывороток и рейтинг лучших производителей

сыворотка Лореаль

Рецепты приготовления домашней сыворотки для лица

Сыворотка – это продукт, который можно сделать самостоятельно в домашних условиях.

Молочная сыворотка

Для приготовления средства потребуется не молоко, а кефир, объемом 1 литр. Продукт на несколько часов помещается в морозильную камеру. Далее он выкладывается на марлю и размораживается. Часть полученной массы собирается в емкость, закрывается крышкой и убирается на хранение в холодильник. Другая часть наносится на подготовленную кожу. Сыворотка держится до застывания, после чего смывается.

Сыворотка для жирного типа кожи

Такой продукт по своим свойствам и своему качеству не уступает магазинному препарату. Чтобы его приготовить, нужны продукты:

  1. масло авокадо – 1 столовая ложка;
  2. масло герани – 5 капель;
  3. масло ромашки – 2капли.

Эфирные масла добавляются в масло авокадо и продут размешивается. Средство применяется на чистую кожу и оставляется до высыхания.

Масляная сыворотка

Есть еще одна домашняя сыворотка с маслами, но она уже подходит для всех типов кожи.

  1. абрикосовое масло – 1 столовая ложка;
  2. масло розмарина – 5 капель;
  3. масло можжевельника – 5 капель.

Эфирные масла добавляются в базовый продукт и перемешиваются. Сыворотка наносится на подготовленную кожу лица на 15 минут.

Сыворотка для лица на сегодняшний день является одним из самых популярных средств косметологии. Она эффективна, проста в использовании и экономична. Продукт легко приготовляется самостоятельно. Достаточно ознакомиться с несколькими рецептами, чтобы сделать качественное средство.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях