Список лучших книг-бестселлеров за последние годы

Список лучших книг-бестселлеров за последние годы

Ежегодно книжные ряды пополняются новыми интересными и необычными изданиями. Предлагаем познакомиться с самыми популярными книгами-бестселлерами, выпущенными за последние 5 лет.

Генри Марш «Не навреди»

Генри Марш - знаменитый британский нейрохирург, автор множества познавательных изданий и учебных пособий. В своей книге, написанной в 2015 году, он делится бесценным опытом, рассказывает читателю о том, насколько трудно быть поистине хорошим врачом, как бывает сложно принять верное решение так, чтобы не навредить. Марш считает, что, находясь в операционной, хирург не может уставать, чувствовать себя плохо или раздражаться, ведь от него зависит жизнь человека. Интересны вам его мысли?

Гузель Яхина «Дети мои»

Необычная биографическая интерпретация или краткое жизнеописание Баха Якоба Ивановича - рядового школьного учителя, проживающего в поволжской немецкой колонии Гнаденталь. Задолго до начала революции в скучной жизни Якоба Ивановича происходит невероятное событие. Он влюбляется в молоденькую Клару (дочь богатого и уважаемого землевладельца). Разумеется, ее отец против такого союза. Как будут развиваться их отношения?

Элена Ферранте «История нового времени»

Удивительная история 2017 года, повествующая о жизни двух лучших подруг: Лены Греко и Лилы Черулло из Неаполя. Они росли вместе, но, повзрослев, каждая выбрала свой собственный жизненный путь. Порывистая, импульсивная Лила успешно выходит замуж и становится богатой синьорой. Лена напротив, поступает учиться, изо всех сил стараясь всего добиться самостоятельно. Как же сложится их дальнейшая судьба?

Список лучших книг-бестселлеров за последние годы

История нового времени и другие книги от автора Элена Ферранте

Борис Акунин «Седмица трехглазого»

Художественно-историческое произведение, в котором автор рассказывает об удивительно странных, в какой-то степени мрачных событиях загадочного 17-го века. Здесь затрагивается тема Смутного времени, начало правления первых Романовых. Но, все-таки это не учебник истории, искусным образом Акунин описывает прошлую эпоху, показывая ее через призму жизни главного героя - Маркела, предстающего перед читателем в образе простого мальчишки и вырастающего на глазах, становясь взрослым и мудрым мужчиной. История состоит из семи отдельных повестей, гармонично переплетающихся друг с другом. Вы заинтригованы?

Дженнифер Макмахон «Вам меня не испугать»

В небольшом неприметном провинциальном городке появляется серийный убийца, жертвами которого становятся исключительно женщины. Его «подчерк» легко узнаваем - он подкидывает убитых к полицейскому участку. Очередной «добычей» маньяка становится бывшая фотомодель Вера. Ее дочь Реджина узнает о похищении матери и кидается на ее поиски. Будут ли результаты?

Гийом Мюссо «Девушка из Бруклина»

Потрясающая любовная история о молодой паре Рафаэля и Анны была написана в 2016 году. В ближайшем будущем влюбленные хотели пожениться, мечтая провести всю оставшуюся жизнь только вместе. Но, несмотря на страстные пылающие чувства, Рафаэль встревожен прошлым своей избранницы. Ведь Анна ни разу не упоминала о том, как жила раньше, кто ее родители, друзья. Что же скрывает девушка?

Макс Фрай «Сказки старого Вильнюса»

Старый Вильнюс загадочен и непредсказуем. В городе всего 108 улиц, и на каждой из них постоянно что-то происходит. По небольшим мощенным переулкам бродят пингвины и единороги, под старинными мостами живут нарисованные коты. Полиция защищает граждан от кошмарных сновидений, а скучные и дряхлые с виду старики носят в кожаных портфелях настоящих огненных драконов. Вы готовы перенестись в настоящую сказку?

Кейт Мортон «Дом у озера»

Корнуолл (полуостров в юго-западной части Англии), 1933 год. Молодая женщина Элис Эдевейн проживает вместе со своей семьей в скромном, но достаточно уютном поместье. Каждый ее день проходит беспечно, идеальному беззаботному миру абсолютно ничего не угрожает. В один миг случается непоправимое - загадочным образом пропадает младший брат Элис. Что же с ним случилось?

Тьерри Коэн «Если однажды жизнь отнимет тебя у меня»

Клара - простая танцовщица, а Габриэль - сын знатного рода, наследник прибыльного семейного бизнеса. По мнению родителей юноши, у такой пары нет будущего, и они не могут быть вместе. Клара не считает отношение парня серьезным, она знает, что рано или поздно он поддастся шантажу и угрозам отца. Но так ли это?

Эмили Барр «Ночной поезд»

Лара Финч - замужняя красавица, уставшая от монотонной провинциальной жизни. Однажды в поезде женщина влюбляется в симпатичного попутчика и сбегает с ним от мужа. Но после ссоры с новым избранником Лара бесследно исчезает, а ее бойфренда находят мертвым. Что же произошло? Кто убийца?

Список лучших книг-бестселлеров за последние годы

Эмили Барр, Ночной поезд

Блейк Крауч «Пустошь. Дом страха»

В один прекрасный день в почтовом ящике своего загородного дома Эндрю Томас находит странное письмо, начинающееся со слов: «Привет! На территории твоего участка закопан труп...» В дальнейшем дана подробная инструкция, как сделать так, чтобы информация об этом чудовищном преступлении не просочилась в полицию. Что нужно сделать герою? Как он себя поведет?

Ли Виксен «Меня зовут Лис»

Девушка Лис прикидывается солдатом и поступает на военную службу в легион Алой Розы. Ей нет никакого дела до глобальных проблем человечества, главное, чтобы был теплый ночлег и сытная еда. Но, внезапно, отношение Лис к происходящему резко меняется - она встречает командира Атоса, благодаря которому узнает ужасную тайну о генерале отряда. В чем же она заключается?

Джоан Роулинг «Фантастические твари и где они обитают»

Ньют Саламандер - исследователь диковинных и необычайных магических существ. Очередное расследование случайным образом приводит его в Нью-йорк, где ему придется столкнуться с «немагом» (так в США называют магглов) по имени Якоб, отправиться на поиски одного из сбежавших животных из личной коллекции, а также встретиться со множеством хитрых волшебников. Чем закончится это невероятное приключение?

Стивен Кинг «Спящие красавицы»

Недалекое будущее. Местом развития невероятной истории становится маленькой городок Аппалачи, основной «достопримечательностью» которого считается женская исправительная колония. Самое странное происходит именно ночью. Когда заключенные засыпают, во сне с ними случается что-то кошмарное: тело погружается в странный кокон, а сознание буквально отключается. Что это за ужасный феномен?

Карен Макманус «Один из нас лжет»

Преподаватель оставляет пятерых студентов в классе после занятий за не примерное поведение. Но лишь четверо из них вышло оттуда живыми. Один из них - подросток по имени Саймон был найден мертвым. Причем у полиции есть сомнения насчет убийства. А что же это было?

Борис Акунин «Не прощаюсь. Приключения Эраста Фандорина в 20 веке»

Заключительный роман 2018 года, входящий в уникальную серию книг о великолепном и выдающемся сыщике Эрасте Петровиче Фандорине. Произведение разделено на несколько частей: в первой речь пойдет о разгроме московской анархисткой организации, во второй об офицерском заговоре, а в третьей будут описаны приключения Фандорина на территории, которую не контролируют ни красные, ни белые. Насколько будет захватывающей эта история?

Июнь Ли «Добрее одиночества»

Когда три главных героя романа были совсем маленькими, их лучшая подруга отравилась, оставшись инвалидом на всю жизнь. Но, вот причину содеянного так и не удалось узнать ни полиции, ни родителям. Спустя много лет друзья по-прежнему молчат. Но что же они скрывают? Что все-таки произошло?

Чарльз Мартин «Между нами горы»

В окруженном живописными горами аэропорту Солт-Лейк-Сити из-за жуткого урагана были отменены все рейсы. Эшли Нокс и Бен Пейн - случайные знакомые, жертвы обстоятельств. На свой страх и риск они решают полететь к месту назначения на маленьком частном самолете. Девушка опаздывает на собственную свадьбу, Бен - на важную операцию, ведь он профессиональный хирург. Внезапно их чартер терпит крушения в горной местности. Выживут ли главные герои?

Алекс Михаэлидес «Безмолвный пациент»

Рассмотрим одну из самых загадочных историй 2019 года. У художницы Алисии было абсолютно все в жизни: роскошный дом, настоящая любовь и страстные отношения с мужем, великолепный прибыльный бизнес (она продавала собственные картины). Но в один миг, по непонятным причинам, женщина выстрелила в своего супруга и с тех пор не произнесла ни одного слова. Что же такое случилось? Может преступница вовсе не она?

Янина Логвин «На изломе Алого»

Сашка, Александра, Алька - задорная девчонка, мечтающая обрести «крылья» и стать свободной, словно птица. Она считает, что не важно, сколько человеку лет, такое настоящее и чистое чувство, как любовь всегда будет рядом. Мир Саши довольно скучен и зауряден. Но, совершенно случайно девушка знакомится с Игнатом - парнем с открытой душой и добрым сердцем. В один миг ее жизнь резко меняется. Как ему это удалось?

Карен Уайт «Траектория полета »

Джорджия Чамберс - эксперт по артефактам, искательница приключений. Внезапно ей выпадает невероятный шанс принять участие в оценке редчайших изделий из французского фарфора. Такое удачное предложение поступает от незнакомца по имени Джеймс. Заказчик предлагает Джорджии отправиться на небольшой остров, расположенный в Мексиканском заливе, чтобы разгадать тайну исторической находки. В чем ее секрет?

Дарья Сойфер «Итальянец по требования»

Италия - страна солнца, высокой моды, темпераментных, эмоциональных мужчин. Яна всегда мечтала переехать в Неаполь и выучиться там на дизайнера одежды. Но непредвиденные обстоятельства не дали девушке воплотить свои мечты в реальность, и она осталась работать в рядовом московском бюро переводов. Внезапно в ее жизни появился шанс, упустить который она никак не могла. Что же все-таки произошло?

Евгения Кретова «Дом с панорамными окнами»

Здесь собраны самые удивительные, необыкновенные и захватывающие мистические рассказы о детях, которые обладают невероятными паранормальными способностями. Их мир не похож на жизнь обычного ребенка, ведь любую ситуацию они воспринимают иначе, с другого «ракурса». Хотите познакомиться с ними поближе?

Джози Силвер «Один день в декабре»

Юная Лори верит: любовь с первого взгляда лишь выдумка и бывает только в кино. Одним снежным декабрьским днем в рейсовом автобусе девушка встречает симпатичного молодого человека, которые выходит на ближайшей остановке. Лори понимает, что безнадежно влюбилась. В течение года она пытается найти парня, гуляет по городу в надежде встретить его. Но, вот получится ли?

Элизабет Нуребэк «Скажи, что ты моя»

Стелла - знаменитый психотерапевт, успешно ведущий частную практику. В поисках поддержки и помощи к ней на прием приходит молодая красивая девушка. После недолгой беседы Стелла узнает в пациентке собственную дочь Алису. А что с ней случилось?

Познакомившись со списком лучших книг-бестселлеров, вы сможете подобрать для прочтения интересное, захватывающее, познавательное и поучительное издание, соответствующее вашему внутреннему миру и переживаниям. Читайте как можно больше, развивайтесь, изучайте различные книжные новинки, делитесь ими с друзьями и близкими.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях