Smart casual для женщин: что это и как создать образ?

Smart casual для женщин

«Элегантная повседневность» – не просто емкое красивое словосочетание. Примерно так в переводе с английского языка звучит наименование стиля smart casual. Уникальность и привлекательность данного направления моды заключается в объединении несовместимых понятий. В нем непревзойденное удобство и естественная непринужденность органично сочетаются с ярко выраженной сдержанностью и характерной собранностью делового стиля одежды. Комбинирование данных черт имиджа позволяет полноценно выразить собственную индивидуальность в одежде, а также предоставляет отличную возможность пренебрежения скучными и предсказуемыми модными канонами. Этим направлением пользуются не только мужчины, сегодня актуален самобытный и удобный стиль smart casual для женщин. Что это такое, и какие рамки присущи данному современному направлению – детально разобрано в настоящей статье.

Принципы стиля smart casual

В этом динамично развивающемся и невероятно востребованном модном тренде можно выделить определенные постулаты, соблюдение которых гарантирует создание наиболее гармоничных комплектов одежды.

Силуэты и ткани одежды в стиле smart casual

Основная масса вещей изготавливается из немнущихся материалов, отличающихся умеренной эластичностью и мягкостью. При этом структура ткани, непременно, должна обеспечивать поддержание нужной формы и правильное облегание изгибов тела. Часто можно видеть материалы со средним уровнем плотности, такие как неблестящий струящийся шелк, разные виды натуральной шерсти, сверхпрактичный материал твид, нежный кашемир и иные привлекательные материи. Известно, что наиболее завораживающие образы создаются при участии высококачественного фактурного трикотажа, состоящего из плотно сплетенных нитей. Такой трикотаж отлично подходит для предметов верха. При подборе нижней части комплекта лучше рассмотреть вещи, изготовленные из тугого хлопка, шерсти или твида.

Smart casual для женщин

красивая женская одежда из мягких и практичных материалов

Smart casual для женщин

комфортная и эстетически привлекательная женская одежда

Мы знаем, почему сегодня в модные бутики нашей страны поставляются огромные партии интересной одежды в стиле smart casual для женщин. Что это дает представительницам прекрасного пола? В первую очередь, свободу движения и нарядный внешний вид. Крой элегантной повседневной одежды можно оценить как полуприлегающий к телу, но ни в коем случае не небрежный. Вещи четко сидят на фигуре. Такая одежда хороша тем, что позволяет человеку совершать сколько угодно раскованных движений. Данные свойства в сочетании с четко отстроченными деталями и прямыми линиями – позволяют получить динамичный, воздушный и одновременно строгий силуэт комплекта одежды.

Smart casual для женщин

строгая одежда не стесняет движений и четко сидит нателе

Smart casual для женщин

совмещение официальных и праздничных ноток в женской одежде

Актуальные цвета и принты стиля smart casual

Замечено, что цветовая палитра в пределах этого направления достаточно широка, поэтому каждый из нас может подобрать приемлемые варианты. Позаимствованный у великой классики принцип – это использование базовых цветов. Особенность лишь в том, что приятные сдержанные цвета, такие как глубокие вариации синего и серого, традиционно сочетаются с нейтральным бежевым, светлыми оттенками лилового и зеленого. Нередко насыщенные цвета выступают в роли акцентов, но приветствуются и идеально сидящие на фигуре яркие костюмы.

Немаловажен принт одежды. Рисунки на ткани представлены в широком разнообразии, например, часто встречаются: полоска и клетка разных цветов, акварельный и геометрический узор, а также могут иметь место самые разные модные изображения. Сюда же относятся рисунки экзотической тематики и крупные композиции. Чтобы не нарушить гармонию образа, не следует использовать сразу несколько вещей с принтами.

Smart casual для женщин

сочетание практичных базовых цветов и сдержанных принтов

Smart casual для женщин

базовые цвета никогда не выйдут из моды и актуальны для разных жизненных ситуаций

Женская одежда smart casual

Рубашки в стиле smart casual

Незаменимый универсальный предмет, удачно позаимствованный из гардероба классического стиля. Правда, для классики характерны исключительно предметы из шелка или хлопчатобумажной ткани, выполненные в светлых или нейтральных оттенках. Для повседневно-нарядного стиля присутствует гораздо более широкий выбор красивых женских рубашек: оснащенные воротничком или лишенные данной детали, с рисунками или однотонные, практичных темных расцветок, выразительных ярких цветов, прекрасные предметы из трикотажа. Хорошо, что рубашки подходят для любой жизненной ситуации и без проблем сочетаются абсолютно с любыми другими предметами в рамках рассматриваемого стиля. Приветствуется подворачивание рукавов. Рубашка часто внедряется в городские, деловые и летние комплекты.

Smart casual для женщин

элегантная нежно-голубая рубашка сочетается со многими вещами

Smart casual для женщин

белая блузка относится к базовому гардеробу и необходима любой женщине

Брюки и джинсы в стиле в smart casual

Правильные брюки должны сидеть на женских ногах идеально. Низкая посадка исключается. Ткань обязательно подбирается немнущаяся. Однозначно лишними являются следующие детали: накладные кармашки, пайетки, аппликации, заклепки, вышивка бисером, украшение из стразов. Уместны эти сдержанные элементы декора: малозаметные складки, красивые отвороты и эстетичные защипы на ткани. Хорошо подходят брюки прямого кроя и не выходящие из моды брюки-сигары. Силуэт женских брюк должен быть лаконичным, четким и не облегающим. Брюки хорошо вписываются в комплекты для офиса и отдыха.

Стильные джинсы также активно используются приверженцами направления smart casual, данный предмет подбирается строго по фигуре, чтобы область талии располагалась на своем месте. Слишком широкие или впивающиеся в тело модели – не подойдут. Уместны джинсы скинни, зауженные варианты и предметы с прямым кроем. Используя джинсы, можно скомпоновать массу композиций для работы и досуга.

Smart casual для женщин

универсальные прямые голубые джинсы без декора

Smart casual для женщин

женские брюки-сигарыулучшают фигуру и подходят для любой обстановки

Популярная женская одежда smart casual

Кроме рассмотренных предметов одежды сегодня востребованы следующие вещи:

  • полуприталенные жакеты;
  • вечно модные юбки модели карандаш;
  • платья модели футляр до колен или короче;
  • сумки и обувь, оснащенные минимумом декора;
  • свитера и свитшоты умеренно свободной посадки.

Smart casual для женщин

женские полуприталенные пиджаки и жакеты идут всем и прекрасно корректируют фигуру

Smart casual для женщин

юбки и платья модели карандаш делают фигуру совершенной и соблазнительной

Smart casual для женщин

платья непременно должны эксплуатироваться вместе с туфлями на каблуке

Smart casual для женщин

модная объемная черная сумка без декора из натуральной кожи

Smart casual для женщин

вязаный свободный кардиган на пуговицахс шортами и сапожками

Важно соблюдать общую идею образа, дополняя одежду правильным неброским макияжем, безупречной прической, сдержанным аккуратным маникюром и трендовыми украшениями – из всех этих деталей складывается стиль smart casual для женщин. Что это направление включает в себя – изложено в данной статье, осталось только применить данные правила на практике и начать получать удовольствие от своего обновленного имиджа.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях