Расческа-выпрямитель для волос – обзор лучших моделей и правила использования

Расческа-выпрямитель для волос – обзор лучших моделей и правила использования

Гладкие, идеально уложенные волосы отличают ухоженную девушку, которая тщательно следит за своим образом. Создать такую прическу поможет расческа-выпрямитель. В этой статье мы познакомим вас с популярными моделями и расскажем, как выбрать качественный прибор.

Как выглядит щетка?

Несколько лет назад выпрямить волосы можно было только с помощью специального утюжка или фена с расческой. Это занимало много времени и травмировало волосы. Щетка-выпрямитель – инновационное устройство. Это массажная расческа, подключаемая к электрической сети. Зубчики прибора изготавливаются из различных материалов, отличаются по форме и степени мягкости. На ручке имеется индикатор для определения температуры нагрева и несколько кнопок. Одна включает и выключает стайлер, остальные регулируют режимы использования. После того, как зубчики достигнут нужной температуры, вам останется лишь расчесаться, в результате получите гладкие локоны.

Расческа-выпрямитель для волос – обзор лучших моделей и правила использования

после щетки волосы остаются гладкими на несколько часов, чтобы получить более длительный эффект, нужно пройти процедуру химического выпрямления

Какими бывают стайлеры?

Выпрямители отличаются друг от друга различными характеристиками.

Материал зубчиков и рабочей поверхности

Керамика

Отличительной особенностью материала является равномерное распределение тепла по всей поверхности и хорошее скольжение. Керамическая плоскость безопасна, с ней риск сжечь волосы минимален, она не пересушивает волосы во время укладки. Самое надежное крепление зубцов к рабочей зоне выполнено из керамики.

Пластик

Многие известные производители делают приборы с пластиковыми зубчиками, поскольку хотят добавить щетке массажную функцию. Высококачественный пластик безопасен и приятен в использовании. Материал низкого качества имеет резкий посторонний запах, который можно уловить, даже не включая устройство.

Силикон

Современная замена пластику. Силиконовые зубчики мягкие, не имеют специфического аромата.

Турмалин

Турмалиновые вкрапления на зубцах из любого другого материала при нагревании выделяют отрицательно заряженные частицы и снимают накопленный электрический заряд.

Металл

Самое неудачное покрытие из всех представленных на рынке. Металл – неравномерный проводник, вы не сможете красиво выпрямить локоны, они прилипнут к зубцам и сгорят. Используется в подделках или дешевых некачественных моделях.

Терморегуляция

Стандартные диапазоны температур стайлеров – это:

  • от 80 до 170 градусов – для ломких, светлых, ослабленных прядей;
  • от 170 до 200 градусов – «золотая середина»;
  • от 200 градусов – для густых, жестких, волнистых от природы локонов.

Хорошие модели щеток оснащены LED дисплеем, на котором высвечивается температура нагрева.

Длина провода и батарейки

Удобнее пользоваться устройствами с длинным проводом (более 1,5 м), он подарит вам свободу передвижений. Некоторые устройства работают от батареек – они компактны, их легко брать в путешествия или ежедневно носить в сумке.

Время нагрева

От 30 секунд до 3 минут, зависит от потребляемой мощности.

Дополнительные функции

Стайлер используется не только для придания волосам гладкости, он обладает рядом полезных функций.

Массажная

Воздействие зубчиков на кожу и волосяные луковицы ускоряет рост волос, делает их сильнее, снимает зуд, помогает бороться с перхотью и дарит приятное ощущение. В некоторых моделях на зубцах есть шаровидные наконечники, они отвечают за деликатный массаж.

Ионизирующая

При нагревании рабочая поверхность выделяет ионы. Они выравнивают пряди и придают им блеск и эластичность, насыщают влагой и кислородом, борются с сухостью и ломкостью. Сокращают число выпадающих волос.

Ухаживающая

Если ваши локоны сухие, секутся и ломаются, они нуждаются в комплексном лечении, а не только в кратковременном визуальном устранении дефектов. В некоторых моделях выпрямителей есть дополнительный резервуар. Его можно заполнить водой или лекарственными препаратами и ухаживающими составами (маслами, косметическими снадобьями). При нагреве волосы будут впитывать нужное количество средств и постепенно приобретать здоровье. Обладательницам кудрявых локонов рекомендуется заливать в отсек воду. Так вы получите идеально ровные пряди, даже если от природы ваши волосы густые, вьющиеся и непослушные.

Подсушивающая

Чтобы сохранить драгоценное время покупательниц, производители выпускают модели расчесок, сочетающие в себе функции фена и выпрямителя. Это удобно и практично.

Плюсы и минусы устройства

Достоинства:

Расческа-выпрямитель обладает рядом преимуществ по сравнению с утюжками и щипцами для волос, а именно:

  • универсальность – вы не только делаете укладку, но и расчесываете волосы, ухаживая за ними;
  • простота в использовании – больше не нужно тщательно отделять локоны и долго стоять перед зеркалом;
  • легкость – во время укладки рука не успевает устать;
  • дополнительный массаж – приятный бонус от использования, улучшает кровоток, ускоряет рост волосяных луковиц;
  • сокращение времени укладки;
  • улучшение структуры локонов - волосы «запечатываются», перестают пушиться, сечься и путаться;
  • компактность – щетка легкая (около 400 гр), не занимает много места, ее удобно брать в путешествия.

Минус у стайлера один – высокая цена. Это обусловлено его недавним появлением на рынке (2016 год) и качественными материалами, используемыми при производстве. Хорошая вещь не может стоить дешево.

Как выбрать качественный прибор?

Чтобы купить надежное устройство, воспользуйтесь нашими советами.

  • Лучше приобретать товар в известном магазине - выпрямители часто подделывают. Это обусловлено высокой ценой оригинального устройства. В интернете легко нарваться на подделку.
  • Поверхность хорошей щетки – гладкая, без дефектов и выпуклостей. Соединения без зазубрин. Зубчики крепко посажены.
  • Если вы учуяли резкий запах пластика или резины – не приобретайте товар, это означает, что он исполнен из некачественного материала.
  • Отдайте предпочтение прибору от зарекомендовавшего себя на рынке производителя.

Как пользоваться выпрямителем?

Профессионально и быстро выпрямить волосы в домашних условиях поможет наша инструкция.

  • Вымойте, высушите (если ваш прибор не обладает функцией фена) и расчешите локоны.
  • Нанесите небольшое количество термозащитного средства и равномерно распределите по длине прядей.
  • Выставьте нужную температуру, дождитесь полного нагрева устройства (около 30 секунд).
  • Медленно расчесывайте локоны снизу вверх. Начинайте работать с затылочной части. Для удобства остальные волос можно убрать зажимом.
  • Не спешите, но и не задерживайтесь на одном из участков дольше, чем на другом. Не дергайте пряди.
  • Проделайте тоже самое с оставшимися волосами. Это займет примерно 2 минуты.

Обзор популярных моделей

В этой части статьи мы расскажем вам о щетках, заслуживших самое большое число положительных отзывов среди покупателей.

Fast Hair Straightener

Инновационный электрический выпрямитель в виде щетки, впервые появился на западном рынке в 2016 году и моментально завоевал сердца женщин. Производство располагается на территории Китая. Изначально прибор использовался в салонах красоты, но позже был перевыпущен в бытовом формате. Удобный шнур с эффектом антискручивания облегчает использование устройства. Температурный диапазон от 170 до 230 градусов позволит выпрямить волосы любого типа – ослабленные и ломкие или густые, жесткие и кудрявые. Рабочая поверхность – керамическая основа с турмалиновыми частницами, корпус – высококачественный пластик. Устройство часто подделывают. Мы рекомендуем приобретать его на официальном сайте производителя.

Расческа-выпрямитель для волос – обзор лучших моделей и правила использования

Fast Hair Straightener

Gezatone

С помощью приборов от французского бренда Gezatone вы выполните профессиональные косметические процедуры дома и обеспечите салонный уход самостоятельно. Модель щетки HS178 компактная – легко помещается в ладони, можно носить в сумке. Работает от батарейки. Корпус пластмассовый, зубчики крепятся к съемной части, которая легко выдвигается. Это позволяет содержать щетку в чистоте. Имеются 2 скорости для вибромассажа. Покупательницы отмечают, что щеткой пользоваться приятно и легко. Ее можно взять в поездку, волосы меньше выпадают, выглядят гладкими и здоровыми, массаж дарит приятные ощущения. Это прекрасный вариант для подарка подруге.

Расческа-выпрямитель для волос – обзор лучших моделей и правила использования

Gezatone

BaByliss

В течение 50 лет компания выпускает на рынок профессиональные устройства для парикмахерских салонов и домашнего использования, которые отличаются надежностью и функциональностью. Стандарты производства соответствуют современным требованиям, вся продукция проходит контроль качества.

HSB100E

Ионизированное покрытие пластины снимет электрический заряд с волос и сделает их гладкими за 2 минуты. Каждый из 126 зубчиков прибора качественно выполняет свою работу: расчесывают и подготавливают локоны для выпрямления, предотвращают спутывание и равномерно распределяют тепло. Диапазон температур – от 180 до 1200 градусов. Есть LED-дисплей для ручной регулировки нагрева.

Расческа-выпрямитель для волос – обзор лучших моделей и правила использования

Babyliss HSB 100 E

HSB101E

«Инновационный собрат» предыдущей модели. За минимум времени вы создадите объемную прическу. Три режима нагрева для разных типов волос (180, 190 и 200 градусов). Комбинированные зубчики отвечают за идеальную укладку. Твердые хорошо расчешут пряди, силиконовые не повредят волосы, а керамические эффективно их выпрямят. Ионный заряд пластины защитит локоны от обезвоживания, придаст им блеск и избавит от наэлектризованности.

Расческа-выпрямитель для волос – обзор лучших моделей и правила использования

к Babyliss HSB 101 E

Scarlett

Российская фирма, производство которой размещено в Китае, представляет на рынок бюджетные, но качественные и надежные устройства для красоты. Щетка SC-HS60605 – бюджетный выпрямитель, который легко и быстро высушит и уложит ваши волосы. Покрытие из керамики не пересушивает локоны. Температурный режим – от 80 до 230 градусов, подойдет даже капризным и ломким волосам. На цифровом дисплее отображается значение нагрева. Если вы забудете выключить прибор, через час он самостоятельно прекратит работу. Вам больше не придется терзаться мыслями о безопасности вашего жилища, если вы не помните, выдернули ли вы шнур из розетки, выходя из дома.

Расческа-выпрямитель для волос – обзор лучших моделей и правила использования

Scarlett

Braun

Немецкий бренд мелкой бытовой техники специализируется на производстве приборов для ухода за телом и волосами.

Satin Hair 7 IONTEC BR 730

Маленькое зеленое отверстие на рабочей поверхности пластины подает тысячи ионов во время использования устройства. Они пронизывают локоны, придавая сияние и снимая электрический заряд, насыщают влагой из воздуха и оздоравливают. Прибор легко чистить – съемную насадку промывают под проточной водой. Гладкие зубчики деликатно скользят по волосам, не повреждая их. Скругленная форма расчески нивелирует возможность спутывания.

Расческа-выпрямитель для волос – обзор лучших моделей и правила использования

Braun Satin Hair 7 iontec br 730

Satin Hair 7 IONTEC BR 710

Стильная щетка выполнена из черного пластика высокого качества, со вставками, имитирующими металл. Удобно ложится в руку, что делает процесс укладки комфортным. Пластиковые зубчики с шарнирами на концах возвышаются на 1 см над поверхностью. Работает от батарейки. Функция ионизации включается дополнительной кнопкой, после этого прибор светится мягким зеленым светом. Через 5 минут использования устройство самостоятельно отключается. При нажатии на специальную кнопку верхняя часть расчески отделяется от корпуса, ее можно очистить от волос и промыть. Зубчики гладкие, они не травмируют структуру волос. Стайлер придает волосам блеск, дарит ухоженный вид, снимает электрический заряд. Полкупальницы отмечают особенную пользу от устройства в зимний период шапок и свитеров.

Расческа-выпрямитель для волос – обзор лучших моделей и правила использования

Braun Satin Hair iontec br 710 

Philips

Появившаяся в 19 веке компания по производству электрических ламп превратилась в международный концерн, выпускающий не только бытовую технику, но и профессиональные товары для поддержания красоты. Модель щетки-выпрямителя Style Care HP8668 возглавляет многие рейтинги устройств для быстрой укладки. Она расчешет и выпрямит волосы и придаст им блеск, добавит сияние. Дополнительные насадки позволят сделать интересную прическу. Керамико-кератиновое покрытие не допустит прилипания волос к поверхности. Щетка оснащена функцией ионизации и сушки. 3 режима регулировки температуры и подачи воздуха.

Расческа-выпрямитель для волос – обзор лучших моделей и правила использования

Philips

В этой статье мы познакомили вас с лучшими моделями расчесок-выпрямителей для волос и объяснили, как правильно выбрать качественный стайлер, который поможет вам идеально уложить волосы за короткое время и оздоровить их. Будьте красивы и остерегайтесь подделок!


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях