Полезные подарки на 23 февраля

Полезные подарки на 23 февраля

«Мужской» праздник 23 февраля отмечается традиционно в масштабах всей страны. Практически в каждой семье есть мужчина, которого нужно и важно поздравить в этот день. Поэтому женщины каждый год начинают ломать голову над тем, что подарить. И не просто подарить, а сделать так, чтобы презент пригодился. О том, какие полезные подарки на 23 февраля можно придумать, мы расскажем в статье.

Кому и как дарить подарки на 23 февраля?

Кого поздравлять в «мужской» день?

Прежде чем дарить подарки, давайте определимся с тем, кого будем поздравлять. Список может оказаться довольно длинным. Прежде всего, в него войдут ваши близкие родственники и домочадцы. При этом неважно служили они на самом деле Родине или нет, 23 февраля давно стал по умолчанию праздником всех мужчин. Итак, начинаем с дедушки, папы, затем поздравляем братьев, мужей и сыновей.

Не забывайте о коллегах и начальниках. Однако, в коллективе все решается проще при помощи общих идей.

Подарки вам придется подбирать разные, чтобы они соответствовали возрасту, статусу и увлечениям мужчин.

Особенности подбора подарков на 23 февраля

Для того, чтобы подобрать полезные подарки на 23 февраля, необходимо учитывать несколько ключевых моментов, которые помогут с выбором.

Родство и степень близости при выборе подарка

Чем в более близких отношениях находитесь вы с одаряемым, тем больше у вас возможностей. Вы лучше знаете этого человека, можете подобрать то, что хочется ему или сделать подарок, который неуместен будет, например, для коллеги.

Выбор подарков мужчине по его увлечениям

Всегда задумывайтесь над тем, чем увлекается и интересуется мужчина. Это легко можно сделать как в отношении близких, так и коллег. Если вы подарите что-то из того, что входит в круг его интересов, это всегда окажется полезным.

Стоимость подарка для мужчины на 23 февраля

Внимательно рассчитайте бюджет, принимая во внимание, что дорогой подарок коллеге может смутить его. Лучше дарите что-нибудь не дорогостоящее, то, что не обяжет его ни к чему и не заставит чувствовать неловкость. А вот близким можно дарить все, что вашей душе будет угодно, если они сами не изъявили никаких пожеланий.

Подарки на 23 февраля сообразно статусу мужчины

Учитывайте социальный статус одаряемого. Если ваш брат, например, студент, то ему всегда пригодится флешка или лишняя пара наушников. Но такой подарок не подойдет состоявшемуся занятому мужчине.

Юмористические подарки на 23 февраля

Веселые подарки – это всегда здорово, но не всегда уместно. Некоторые люди могут не понять забавной надписи на кружке или вовсе обидеться на вас.

Что подарить на 23 февраля?

Подарки на 23 февраля коллегам

Коллеги – это люди, которые проводят с вами много времени бок о бок. Не поздравить их с «мужским» праздником – это просто плохой тон, если, конечно, в коллективе есть мужчины. Для них тоже можно подобрать полезные подарки на 23 февраля:

  1. ручки, которые могут быть одинаковыми, но различаться при помощи рисунка знака зодиака или надписи с именем;
  2. ежедневники;
  3. будильники;
  4. кружки с необычными принтами.

Полезные подарки на 23 февраля

подарочная ручка

Полезные подарки на 23 февраля

оригинальный будильник с мишенью и пистолетом

Полезные подарки на 23 февраля

кружка с принтом и надписью

Все эти приятные мелочи могут оказаться весьма полезными для использования в офисе или дома.

Для начальства лучше подбирать нечто более солидное:

  1. картину в кабинет;
  2. графин необычной формы;
  3. ежедневник в необычном переплете и т.д.

Полезные подарки на 23 февраля

картина в кабинет

Полезные подарки на 23 февраля

ежедневник в кожаной обложке

Подарки на 23 февраля одноклассникам и однокурсникам

Подрастающее поколение защитников Отечества тоже нужно порадовать 23 февраля. Для этого, конечно, понадобится определенный бюджет, но если скинуться, то выйдет совсем недорого. Подарить им можно:

  1. мяч на всю команду – волейбольный, баскетбольный, футбольный;
  2. настольную игру вроде футбола;
  3. брелки для ключей и пр.

Полезные подарки на 23 февраля

качественный футбольный мяч

Полезные подарки на 23 февраля

настольный футбол

Полезные подарки на 23 февраля

брелок для ключей

Подарки папам на 23 февраля

К подарку папе каждая из нас относится наиболее трепетно. При этом лучшее, что вы сможете сделать – это уделить внимание отцу и провести вместе несколько часов. В ритме современной жизни вряд ли это получается часто.

Полезный подарок для папы на 23 февраля должен иметь отношение к его хобби или же вы можете выбрать нечто иное вместе. Если ваш отец служил в армии, то можно презентовать ему что-то, что напомнит о солдатских буднях. Например:

  1. тельняшка;
  2. фляжка;
  3. портсигар;
  4. термос;
  5. необычный перочинный нож и пр.

Полезные подарки на 23 февраля

тельняшка поло с рукавом три четверти

Полезные подарки на 23 февраля

фляжка для виски

Полезные подарки на 23 февраля

красивый портсигар

Полезные подарки на 23 февраля

термос с кружкой

Полезные подарки на 23 февраля

нож с декором

Есть и такие папы, которые очень любят мастерить, тогда набор инструментов – это лучший выбор. Для программистов и пользователей ПК – это подставка под ноутбук, внешний накопитель информации. Для бизнесмена всегда окажется полезным и нужным новый галстук в последних модных тенденциях.

Подарки мужьям на 23 февраля

На самом деле подарки мужьям могут быть самыми разнообразными, но это отнюдь не облегчает выбор. Лучший совет – ориентируйтесь на хобби своего мужа:

  1. автомобилист – видеорегистратор, новый комплект резины;
  2. спортсмен – новые кроссовки или таймер;
  3. рыбак – спиннинг;
  4. любитель бани – банные принадлежности;
  5. любитель компьютерных игр – игровая мышь или наушники.

Полезные подарки на 23 февраля

видеорегистратор в машину

Полезные подарки на 23 февраля

кроссовки

Полезные подарки на 23 февраля

спиннинг для рыбалки

Полезные подарки на 23 февраля

банные принадлежности

Полезные подарки на 23 февраля

игровая мышь и джойстик

При этом и род занятий вашей второй половины может подсказать идею подарка, например, бизнесмен – ежедневник в кожаном переплете, дорогая ручка.

Всем мужчинам понравится как новый ремень, так и радиоуправляемый вертолет или же квадрокоптер, который стал популярным в последнее время. Для свободного времяпрепровождения это очень даже полезно.

Не бойтесь дарить подарки, ведь даже, если они не будут полезными, то подчеркнут ваше внимание к человеку. Дарите друг другу положительные эмоции и не пропускайте праздников. Будьте внимательны к увлечениям близких и друзей, это всегда поможет вам в выборе презентов.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (11)

  • граватар
    Мара305 11 ноября, 2016  Ответить

    На 23 февраля я дарю своему мужу обычно какие нибудь нужные подарки, чтобы подходили к его образу жизни, занятиям. Например, если он любит рыбачить, то что нибудь из рыболовных принадлежностей и не только. Хорошим подарком для мужчин будет туалетная вода, кружка с необычным рисунком, футболка и многое другое.

  • граватар
    Стелла73 12 ноября, 2016  Ответить

    Мы тоже дарим друг другу полезные подарки на праздники. Много лет в браке и все уже передарено за годы совместной жизни. Сложно чем-то удивить. Можем даже прямо спросить кому-что хотелось бы получить в подарок. Из последних необычных сюрпризов был поход в квест-комнату. Понравилось очень, возможно на 23 февраля повторим поход, но уже в другую.

    • граватар
      ElenaVan 13 ноября, 2016  Ответить

      Стелла73, согласна с Вами, что живя много лет в браке - сложно удивить супруга подарком и что чаще всего на 23 февраля стремишься выбрать полезный подарок, который пригодится мужу в быту. Но иногда находит вдохновение - то стихотворение сочиню, то романтический ужин закачу, то прогулку верхом по порку подарю.

  • граватар
    Евгений 27 января, 2017  Ответить

    Недавно приобрел кейс с носками, очень удобно, отпала необходимость искать одинаковые пары по утрам. И если порвался, то один легко заменяется другим. На мой взгляд отличный подарок на 23 февраля.

    • граватар
      Викки 22 февраля, 2017  Ответить

      Вооот.. А когда девушка дарит носки то мужчины недовольны и уже куча ироничных картинок по поводу такого подарка)

  • граватар
    Артемий 6 февраля, 2017  Ответить

    Достаточно интересные идеи подарков. Ищу что подарить коллегам на 23, я сам начальник. Подарю термосы в виде гранаты или снаряда.А вообще соглашусь с предыдущим оратором, кейс с носками мужчине крайне необходим.

  • граватар
    Андрей 16 февраля, 2017  Ответить

    Принято поздравлять с этим праздником всех мужчин – от самых маленьких, до стариков. Есть целый список привычных, классических и далеко не самых удачных подарков – всевозможные дезодоранты, пены для бритья, бритвы и даже носки. Но каждая девушка и женщина хочет найти идеи более оригинальные, чтобы мужчинам доставить настоящую радость, а не просто отделаться от необходимости поздравлять.Вариантов немало, главное – не спешить, проявить фантазию и подойти к выбору подходящей идеи с энтузиазмом.

  • граватар
    Pompushka 23 февраля, 2017  Ответить

    Столько вариантов предложили выше, а мне кажется, что лучше сертификат)) Я вот купила своему мч сертификат в Royal for Man. Такой подарок не может не понравиться!) В наше время каждый мужчина следит за собой, поэтому сходить в барбершоп для него будет полезно и необычно) К тому же Royals for Man находится у Белого Дома. Думаю, там легко можно встретить политика в соседнем кресле парикмахера)) Да и от метро недалеко. По цене вышло 3000. А вообще сертификаты бывают от 1000 до 10.000. На следующий праздник планирую взять на большую сумму)) Кто тоже хочет порадовать своего любимого royalsforman.com/royalsbarber Не за что )

  • граватар
    Светлана 5 февраля, 2018  Ответить

    Ой, девочки, я и сама каждый раз мучилась с выбором подарка.
    Говорят, что женщины капризные, но мужчины гораздо капризней :)

    Я решила свою проблему так - нашла в интернете несколько магазинов, где есть прикольные подарки, доставка, нормальные цены, ну и т.п. В общем подобрала сайты, где с уверенностью можно сделать заказ и меня не обманут.

    Теперь, когда нужен подарок, я прохожусь по своему списку, выбираю и покупаю подарок.


  • граватар
    Маришаня 21 февраля, 2018  Ответить

    Спасибо, очень категорийно разложены подарки - натолкнули на нужные подарочные мысли для своего джентльмена! :)
    Стараюсь думать всегда заранее - не нарочито, но вдруг в голову придёт идея среди обычных будней: ага, так у него же блокнот заканчивается! Или: постепенно изнашиваются все трусы... Сразу все эти мысли записываю (21 век, я хоть и относительно технофоб, но телефон всегда под рукой). Потом, ближе к празднику что-то из записанных вещей уже появляется, но на ум, возможно, приходят какие-то другие мысли по поводу подарка и т.п. Так, постепенно список корректируется и - вуаля! К празднику уже какой-то резерв точно есть:) Попробуйте так же!

    P.S.: увы, часто забываю дополнять списки кандидатов на подарки... Так что у самой не всегда работает XD Но это точно лучше, чем держать всё в голове или лихорадочно придумывать в день до праздника)

  • граватар
    папич 20 февраля, 2019  Ответить

    супер обожаю бомба

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях