Подарок коллегам на 23 февраля: идеи от практичных до оригинальных

Подарок коллегам на 23 февраля

В преддверии дня защитников отечества женщины ломают голову, что же подарить своим дорогим и близким мужчинам. Но намного острее стоит вопрос, какой выбрать подарок коллегам на 23 февраля. Идеи оригинальных, полезных и приемлемых презентов для мужчин-сотрудников вы сможете найти в данной статье.

Основные принципы при выборе подарков коллегам на 23 февраля

На первый взгляд может показаться, что выбрать подарок мужчине очень просто. Но как только от слов переходят к делу, оказывается, что гель для душа - неоригинально, а кожаное портмоне - дорого. Одни женщины хотят вложить в подарок душу, даже если он готовится для коллеги по работе, другие дамы предпочитают не придавать особого значения выбору презента, следуя принципу, что главное - это внимание. Как бы там ни было, стоит учитывать следующие нюансы.

Оригинальность в подарках

Мужчины ценят заботу и хорошее чувство юмора, поэтому даже не дорогой подарок, но с определенным смыслом будет приятен. Будь то даже обычный брелок, главное обыграть подарок так, чтобы мужчина почувствовал, что это не просто подарок «лишь бы подарить», а продуманный презент.

Подарок коллегам на 23 февраля

оригинальные брелки для ключей

Практичные подарки

Если вам не приходит в голову ничего, кроме станков для бритья, ничего страшного. Любой мужчина оценит по достоинству практичный и не особо оригинальный подарок, достаточно лишь преподнести это с добрыми словами и пожеланиями. Кружка, гель для душа и даже мыло - полезные вещи, которым мужчина найдет применение, и ваш подарок будет оценен по достоинству.

Подарок коллегам на 23 февраля

кружки в виде объективов фотоаппарата Canon

Избегайте двусмысленности

Избегайте двусмысленности, иначе вы рискуете быть не понятыми, ведь нижнее белье или сувениры с эротичным подтекстом, пусть и подаренные ради шутки, могут восприняться многими представителями мужского пола как призыв к действию или намек. Это зачастую может привести к ссорам, недопониманию и разладу в коллективе (особенно если в нем преобладают женатые и замужние).

Подарок коллегам на 23 февраля

красивая пепельница

Учитывайте тип и возраст мужчин

Когда женщинам необходимо принять решение, какой подарить подарок коллегам на 23 февраля, не стоит рассматривать идеи, связанные с алкоголем. Они не понравятся спортсменам. Также надо учитывать, что люди в возрасте могут не оценить новенький чехол для смартфона. Прежде чем выбрать презент, оцените, чем увлекаются ваши коллеги. Вполне возможно, что все они являются болельщиками футбола, тогда футбольная атрибутика или билеты на какой-нибудь матч станут хорошим подарком.

Подарок коллегам на 23 февраля

футбольные часы

Подарки мужчинам-начальникам на 23 февраля

Когда необходимо решить, что вручить своему начальнику, стоит серьезно подойти к выбору подарка. Как правило, на презент начальнику скидываются деньгами, что выбрать более презентабельный подарок. Если вы знаете вкус своего руководителя, то бутылка хорошего вина, дорогого коньяка или виски в красивой упаковке станут хорошим подарком. Если начальник наоборот увлекается спортом, то абонемент в бассейн или поход в спа-центр или на массаж станут актуальными на 23 февраля.

Подарок коллегам на 23 февраля

абонемент на посещение бассейна

Подарки мужчинам-коллегам на 23 февраля

Часто в коллективе мужчины и женщины занимают равные должности, проводят бок о бок каждый будний день и атмосфера в офисе носит дружелюбный характер. В таком случае можно позволить себе не просто презент, а подарок в виде интересного времяпровождения, например:

  1. Баня или сауна в подарок (только мужчинам);
  2. Игру пейнтбол;
  3. Массовый просмотр нового фильма в кинотеатре;
  4. Отдых в антикафе (2-3 часа за настольными играми или игрой в X-box под чай с печеньками);
  5. Поход в боулинг.

Подарок коллегам на 23 февраля

веселый вечер игры в боулинг

Но и нужные подарки для работы и поездок станут уместными:

  1. Забавный будильник (особенно для тех, кто любит опаздывать);
  2. Набор кружек в офис (это могут быть именные бокалы, объединенные одним стилем, например, цветами компании, где вы работаете);
  3. Перочинный ножик (мужчины очень любят такие вещички, 2 в 1, 3 в 1, а лучше всего - 10 в 1);
  4. Термос;
  5. Флешка или карта памяти большого объема.

Подарок коллегам на 23 февраля

наборпозитивных кружек

Подарок коллегам на 23 февраля

термос с надписью

Подарок коллегам на 23 февраля

флеш-накопитель

Подарок коллегам на 23 февраля

флешка-пуля

Подарок коллегам на 23 февраля

автокружка

Подарки мужчинам-подчиненным на 23 февраля

Бывает и так, что на работе - вы начальник, а у вас в подчинении есть сотрудники-мужчины. В таком случае выбор подарка становится сложнее, так как и финансовые возможности ограничены. Следующие варианты подарков подойдут еще и в том случае, если в коллективе мужчин много, а дамам надо во что бы то ни стало уделить свое внимание защитникам отечества в праздник.

Праздничное чаепитие на работе

Устройте чаепитие (тортик, чай в пакетиках и одноразовая посуда обойдутся недорого, а приятное общение за столом запомнится надолго).

Подарок коллегам на 23 февраля

красивый и вкусный торт

Оригинальная раздача недорогих сувениров

Устройте розыгрыш призов (купите недорогие сувениры и поместите все в один большой мешок, предложите мужчинам самим вытащить презенты с прикрепленными открыточками с пожеланиями).

Подарок коллегам на 23 февраля

вешалки

Подарок коллегам на 23 февраля

глазастая подставка для ножниц

Подарок коллегам на 23 февраля

аксессуары для офиса

Видео поздравление с 23 февраля

Подготовьте видео поздравление (иногда лучше ограничиться словесными поздравлениями, но чтобы это запомнилось, запишите интересное видео поздравление и разошлите его на мэйл сотрудникам, им точно понравится такое внимание).

Необычные подарки мужчинам

Предлагаем удивить своих сослуживцев нестандартными, и в то же время полезными подарками. Например, им понравятся следующие вещицы:

  • велосипедисту - замок для велосипеда в растительном дизайне;
  • любителю готовить - оригинальный фартук с тематическим рисунком;
  • любителю компьютерных игр или человеку, который много работает за компьютером - красивая мышь в виде автомобиля;
  • человеку с развитым чувством юмора - носки в необычной военной упаковке.

Подарок коллегам на 23 февраля

замок-ветка с листьями для велосипеда

Подарок коллегам на 23 февраля

оригинальный мужской фартук

Подарок коллегам на 23 февраля

компьютерная мышь в виде автомобиля

Подарок коллегам на 23 февраля

коробка с носками

Праздничная мужская стенгазета

Сделайте стенгазету (мужчинам будет приятно увидеть свои фото и оригинальные подписи и поздравления к ним, плюс ко всему, все, кто будут заходить в офис, увидят ваши старания).

Стихи или песня в подарок мужчинам

Сочините песню или стихи (если зарифмовать имена и фамилии сотрудников, а также упомянуть о том, какие они трудолюбивые, сильные, веселые, такой презент станет очень приятным).

Итак, подарок на 23 февраля может быть любым - дорогим или бюджетным, полезным или с юмором, это может быть какой-либо вещью или подаренными впечатлениями. На чем бы вы ни остановили свой выбор, помните, что ваш презент должен быть сделан от души, мужчины обязательно это оценят.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    Еленушка24 19 ноября, 2016  Ответить

    Своим коллегам на 23 февраля дарили: месячный абонемент в тренажерный зал (коллективный), снимали кинозал на вечер только для мужчин нашей фирмы, стильный комплект кружек, именные ручки. Но больше всего коллеги обрадовались коллективному походу в сауну, где для них был накрыт праздничный стол.

  • граватар
    NataMio 20 ноября, 2016  Ответить

    Подарок может быть любым, самое главное - это внимание к человеку. Пусть даже это будет какая нибудь приятная безделушка, а всё равно приятно. На 23 февраля мы дарим своим коллегам - мужчинам разное: кошельки, носки, необычные зажигалки, брелки, записные книжки, ручки.

  • граватар
    Маргарита Львовна 6 февраля, 2017  Ответить

    Меня на работе заставили искать оригинальные подарки нашим мужчинам-коллегам. Понравились идеи очень. Думаю, остановимся либо на мышках, либо на кружках в виде фотообъектива. Ну и символичный торт на 23 февраля. Спасибо, статья понравилась.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях