Описание достопримечательностей Праги

Описание достопримечательностей Праги

Прага – это невероятно красивый город с удивительной архитектурой, интересными местами и богатой историей, отраженной здесь в каждом камне. Конечно, даже одной недели не хватит, чтобы посетить и посмотреть все красивые места. Если же вами решено провести отпуск в Европе, то выбор должен пасть на Прагу, а чтобы получить удовольствие от поездки, лучше заранее составить свой туристический маршрут и определиться, куда сходить в Праге.

Географические достопримечательности Праги

Есть в Праге интересные места, которые обязан посетить каждый турист.

Пражский град

Это место по праву одно из самых известных в Чехии. Ранее здесь жили все короли и правители Чехии. Здесь множество дворов, садов и самое любимое чехами место – собор Святого Вита. Это место считается святым у жителей Праги, ежегодно сюда съезжаются туристы, чтобы воочию увидеть эту красоту. Самое интересное, что Пражский град строили не одно, и даже не два столетия, а целых шесть веков.

Описание достопримечательностей Праги

Пражский град

Пражские площади

В Праге невероятной красоты и размеров площади, где можно приобрести сувениры, попробовать местную кухню, а также известное чешское пиво. На Староместской площади расположен храм Святого Николая. Здесь же храм Святой Марии, уникальный по своему внутреннему убранству и памятник Яну Гусу, который является национальным героем. Но самым интересным на этой площади являются огромные астрономические часы Орлой. Есть легенда, что дотронувшись до этих часов, человек может потерять рассудок или в скором времени умереть.

Можно посетить Вацлавскую площадь, где есть вкусные кафе с блюдами от местных кулинаров, или увидеть Национальный музей.

Описание достопримечательностей Праги

Староместская площадь

Описание достопримечательностей Праги

Вацлавская площадь

Набережная в Праге

Прага – город на реке, вдоль которой расположена набережная. При хорошей погоде можно заказать катамаран и устроить себе обзорную экскурсию по воде. Водная прогулка подарить массу замечательных фотографий с прекрасными видами Праги.

По реке можно добраться до Вышеграда. Здесь расположен костел Павла и Петра, а с высоты большого сада, взобравшись на самый верх, можно увидеть Прагу с высоты птичьего полета.

Описание достопримечательностей Праги

Набережная в Праге

Карлов мост, Петршин и Вояновы сады

Нет ни одного туриста, который, находясь в Праге, не посетил Карлов мост. Это популярнейшее место среди туристов. На мосту можно приобрести собственный портрет, поскольку на мосту всегда работают местные художники, купить сувениры, послушать пражскую музыку живьем.

Вояновы сады после Карлова моста покажутся тихой гаванью. Здесь спокойно, тихо и кругом одни павлины.

На Петршинскую гору тоже обязательно стоит взобраться. Есть два варианта: пешая прогулка или фуникулер. Пешком можно рассмотреть гораздо больше. На самой вершине горы расположен сад и башня, с которой открывается прекрасный вид на город. Вход туда не бесплатный, но цена несоразмерима с эстетическим удовольствием, которое вы получите, зайдя туда. У подножия горы расположены водопады и небольшие пруды, вдоль которых можно прогуляться.

Описание достопримечательностей Праги

Карлов мост в Праге

Описание достопримечательностей Праги

Холм Петршин

Описание достопримечательностей Праги

Вояновы сады

Культурные достопримечательности Праги

Описание достопримечательностей Праги актуально и для вечернего времяпрепровождения. Если встал вопрос, куда сходить в Праге вечером, то стоит посетить места, о которых мы расскажем ниже.

Паб «U Medvidku» в Праге

Это самый старый паб в городе. Согласно легендам, он существует уже шестое столетие. Место это очень популярное и самое посещаемое. В пабе представлено множество сортов пива, каждый из который по-своему вкусный и изготовлен по уникальному рецепту, секрет которого не разглашается. Здесь же можно попробовать традиционные чешские блюда.

Выше паба расположен отель, в котором можно остановиться.

Описание достопримечательностей Праги

Паб «U Medvidku»

Ресторан «Bellevue» в Праге

Это место очень уютное и романтичное. Здесь представлена не только чешская кухня, но и блюда других народов. Расположиться можно как на террасе, так и внутри ресторана. Место расположено в старинной части города, потому вид из окон открывается очень красивый.

Описание достопримечательностей Праги

Ресторан «Bellevue»

Развлекательные достопримечательности Праги для детей

Выпить чешского пива, посетить Карлов мост, увидеть Прагу с высоты самой высокой горы – всё это мечта любого туриста, который в первый раз приехал в Прагу. На самом деле многие семейные пары сюда приезжают с детьми, потому что здесь поистине большое количество мест, заслуживающих того, чтобы о них рассказали.

Развлечения в Праге

Из развлечений стоит упомянуть о бобслейной трассе, аквапарке и лунапарке.

«Бобова Драга»

Эта бобслейная трасса пользуется бешеным интересом у детей, и это объяснимо. Трасса в длину составляет более 700 метров, причем она не прямая, а со множествами изгибов и петель –дух захватывает! Детям, не достигшим 8 лет, сюда вход запрещен.

Описание достопримечательностей Праги

Бобова драга

Пражский аквапарк

Аквапарк в Праге устроен так, что, придя туда, совершенно необязательно купаться исключительно в бассейне. Можно посетить сауну, спуститься вниз по водному тоннелю, нырять в воду с горок поплавать на пиратском корабле.

Описание достопримечательностей Праги

Аквапарк

Пражский лунапарк

Здешний Лунапарк стоит отдельного внимания, и поездка в Прагу без посещения этого места будет неполной. На территории парка более 130 различных аттракционов: можно посетить пещеру, полазить по горкам, походить по лабиринтам и прокатиться на электрических автомобилях вместе с детьми. Кроме того, здесь же проходят грандиозные ярмарки и соревнования по разным видам спорта.

Описание достопримечательностей Праги

Лунапарк

Пражский зоопарк

С ребенком можно сходить в зоопарк, в нем представлены более 600 видов животных. Зоопарк Праги стоит на 7 месте в мире согласно опросу «Форбс».

Описание достопримечательностей Праги

Зоопарк

Музеи в Праге

Дети не очень охотно ходят в музеи, но Пражские музеи куда более интересные.

Пражский шоколадный музей

Детишкам покажут целый фильм о том, как создается это лакомство. Кроме того, в музее собраны инструменты для создания этого лакомства, посуда, обертки от старого шоколада. Любители сладкого оценят это место.

бобова_драга

Музей шоколада

Пражский планетарий

Планетарий в Праге один из самых крупных, сюда могут вместиться больше 200 человек. Здесь ребенок увидит замечательные краткосюжетные фильмы об астрологии, звездах в режиме объемности.

Описание достопримечательностей Праги

Планетарий

В заключение скажем, что Прага никого не может оставить равнодушным. Здесь будет одинаково интересно и детям, и взрослым. Качество отдыха будет напрямую зависеть от цели поездки и грамотно составленного маршрута. Если вы едете с ребенком, то обязательно посетите детские музеи, театры, места развлечений, и тогда о замечательно проведенном отдыхе ваш малыш будет помнить всю жизнь.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги:

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    NikolasF 27 ноября, 2016  Ответить

    Прага - такой красивый и замечательный город, что о ней можно говорить бесконечно. Когда нам довелось там побывать, то прошлись почти везде, по всем достопримечательностям города. Это знаменитый Карлов мост, зоопарк, аквапарк, лунапарк, музей шоколада, планетарий. Получилось увлекательное путешествие.

  • граватар
    ВикторияГефти 27 ноября, 2016  Ответить

    Очень хотим с семьей посетить Чехию. Думаю, Прага с ее достопримечательностями станет главной жемчужиной нашего путешествия. Друзья ездили в Чехию весной. Были просто в восторге. Все цвело, утопало в зелени, поразила прекрасная аритектура и вкуснейшая еда

  • граватар
    PanUl86 28 ноября, 2016  Ответить

    Набережная Праги, Бобовая Драга, зоопарк, Вояновы сады - это достопримечательности Праги, которые мы посетили лично. Ускользнула от нашего внимания поездка в лунопарк, а он, судя по описанию в статье, является весьма интересным местом для посещения. В пабы и рестораны тоже мы не заходили. В следующий раз может заглянем и туда.

  • граватар
    Vadim Petrov 17 мая, 2017  Ответить

    Прага - потрясающий город с кучей интересных мест.
    Всем рекомендую!!!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях