Обзор интерактивных игрушек для кошек

Обзор интерактивных игрушек для кошек

Интерактивные игрушки для кошек – настоящее спасение для хозяев, которые на весь день оставляют питомца одного в квартире. Домашняя любимица может развлечь себя самостоятельно, если приобрести ей «умную» дразнилку. В сегодняшней статье расскажем о популярных товарах.

Для чего нужны дразнилки?

Подвижные игры необходимы животному для поддержания физического и интеллектуального здоровья. В квартирных условиях, когда питомцу не нужно самостоятельно добывать себе пищу, он ленится и теряет навык охоты. Умные гаджеты веселят кошек и не дают им скучать. Это особенно важно для хозяев, которые много работают и оставляют животное без компании на весь день. Все интерактивные дразнилки имитируют естественное поведение добычи в природе, поэтому способны скрасить одиночество домашней любимицы.

Как выбрать игрушку?

Обратите внимание на важные характеристики дразнилки. Качественный товар:

  • экологичен и безопасен;
  • не имеет мелких, легко отделяемых деталей;
  • побуждает питомца к активности, интересен ему;
  • имитирует естественное поведение добычи (мышки, птички);
  • прочный, служит долго, не боится зубов и когтей.

Лучшие интеллектуальные игрушки

Современный рынок зоотоваров богат дразнилками. Мы представляем обзор интерактивных игрушек для кошек, которые скрасят одиночество питомца, подтянут его физическую форму и подарят ему незабываемые ощущения охоты на добычу.

Игровой лабиринт

Трек со спусками и подъемами, имеющий норки, отверстия, закоулки и, как правило, светящийся или звенящий шарик, который помещен в отсек лабиринта так, что домашняя любимица может погонять его, но не способна вытащить. Питомцы очень любят такие треки и по нескольку раз в день заходят в них, чтобы развлечься. Минус очевиден – объемный лабиринт потребует места в квартире.

Обзор интерактивных игрушек для кошек

игровой лабиринт

Кольцевой лабиринт

Состоит из нескольких труб или ярусов, собирающихся в комплекс. В каждом отсеке заключен мячик. Подходит для животных всех возрастов, вне зависимости от степени активности. Развлечение стимулирует охотничий инстинкт, развивает зрение, слух и осязание. Трек можно собирать несколькими способами и менять расположение элементов, чтобы у кошки не пропадал интерес.

Обзор интерактивных игрушек для кошек

кольцевой лабиринт

Массажный комплекс

Комплекс для отдыха и блаженства питомцев всех возрастов. В конструкцию встроена съемная подушечка, которую можно охладить в жаркое время года и подогреть в холодное. Лежанка крепится липучками. В комплекте есть массажер для шеи, головы и спины, о который кошки любят тереться. Конструкция, в зависимости от модели, может быть оснащена резиновым стимулятором для стачивания зубного камня, подушечками кошачьей мяты и когтеточкой. Кошачья мята «приманит» питомца к комплексу и сформирует у него инстинкт, что здесь можно интересно и комфортно провести время.

Обзор интерактивных игрушек для кошек

массажный комплекс

Кормушка-головоломка

Конструкция для питания и развлечения. Стимулирует игровой интерес и помогает скрасить одиночество любимца. Внутри пластмассового короба спрятано лакомство. Через боковые окошки животное может с помощью лап перемещать вкусняшку по лабиринту до тех пор, пока она не окажется в нижнем отсеке. Выбирайте устойчивые комплексы, чтобы во время охоты питомец их не перевернул.

Существуют мини-игрушки, похожи на закрытую раковину с «дозой» сухого корма внутри. Пока кошка гоняет дразнилку по комнате, корм периодически высыпается в количестве 3-4-ех горошин. Прекрасный вариант веселого и вкусного времяпровождения не рекомендован питомцам, страдающим ожирением.

Обзор интерактивных игрушек для кошек

кормушка-головоломка - первый вариант

Обзор интерактивных игрушек для кошек

кормушка-головоломка - второй вариант

Дразнилка автоматическая

Интерактивная игрушка для кошек на батарейках с пультом управления. Имитирует движение раненой птицы или вылезающих из нор мышей. Настраивается на несколько режимов движения. Есть существенный минус - поймав дразнилку (игрушечную мышь, перышко, мячик), животное легко уничтожает ее. Владельцу необходимо присутствовать во время интерактива и контролировать поведение любимца. Некоторые дразнилки на батарейках оснащены массажными ковриками, на которых закреплены искусственные приманки на пружинах, что повышает интерес питомца к развлечению.

Обзор интерактивных игрушек для кошек

автоматическая дразнилка

Коробка-лабиринт

Внутри полупрозрачного пластикового короба спрятан сенсорный мяч. Он реагирует на прикосновение лап. Движения реквизита непредсказуемы и хаотичны. Он буквально «мечется» внутри коробки, подогревая интерес животного.

Обзор интерактивных игрушек для кошек

коробка

Дразнилка с перьями или меховым шариком

Забава веселит возрастных питомцев и котят, поддерживает их физическую форму и стимулирует охотничий инстинкт. Выглядит как пластиковая подставка, из которой торчат перья или мех на пружинке. Внутри короба спрятан чип, который реагирует на приближение животного. Когда домашняя любимица подходит к устройству, раздаются чириканье или пищание, имитирующие звуки, издаваемые птичками или мышками. Перья начинают двигаться, питомец стремится их поймать.

Обзор интерактивных игрушек для кошек

дразнилка с меховым шариком

Игрушка с лазерным мячом

Автоматический настраиваемый лазер, обеспечивающий любимице веселое времяпровождение. Программируется на 3 режима скорости – медленный, быстрый и случайный. Пластмассовая конструкция футуристического дизайна проецирует на поверхность изображение движущегося мяча, который кошка старается поймать.

Обзор интерактивных игрушек для кошек

лазерная игрушка

Популярные производители интерактивных игрушек для кошек

Умные развлечения для питомца можно приобрести в зоомагазине или на просторах интернета. Не советуем покупать несертифицированную продукцию «кустарных» производств. Недобросовестные производители используют токсичные материалы и мелкие детали, ненадежно скрепляют конструкцию, и кошка может пораниться об элементы комплекса. Качественный товар ищите у фирм:

  • Triol;
  • GIGWI;
  • Kong;
  • Petstages;
  • Karlie;
  • PetSafe.

Надеемся, наша статья помогла вам определиться с выбором интеллектуальной забавы для домашней любимицы. Приобретайте качественные игрушки, которые будут не только интересны питомцу, но и безопасны для него.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях