Мехенди цветы: идеи и фото

Мехенди цветы

Многих современных женщин интересуют завораживающе временные тату мехенди. Цветы и другие растительные объекты превосходно смотрятся на теле, непременно заключая в себе скрытый смысл.

Мехенди для женщин

Стили мехенди

Замечено, что в пределах искусства мехенди выделяют 4 направления:

  • красивый арабский стиль отличается обилием цветочных мотивов, пронизанных нотками богатого арабского мира живописи и напоминающих чудесную вышивку;
  • самобытный африканский стиль мехенди (он же берберский, марокканский), заключает в себе массу геометрических форм, используемых вкупе с цветочными сложными узорами;
  • распространенный индийский стиль состоит преимущественно из характерных орнаментов, всевозможных линий, точечных изображений, известно, что временные тату в индийском и пакистанском стилях располагают не только на ладошках и стопах, но и в других более высоких зонах;
  • интересный азиатский стиль мехенди представлен совокупностью колоритных индийских и не мене привлекательных ближневосточных рисунков.

Мехенди цветы

на тыльной стороне ладони и указательном пальце

Мехенди цветы

разные узоры на обеих руках

Мехенди цветы

крупный цветок на тыльной стороне ладони и запястье

Мехенди цветы

браслет с захватом среднего пальца

Хна для создания мехенди

Мастера делают временные тату при помощи растительного порошка под названием хна. Отличие такой краски от той, что используется для окрашивания волос, состоит в мельчайшем помоле. Хна для мехенди может иметь полностью натуральное или чуть менее удачное синтетическое происхождение. Ненатуральная хна-краска в отдельных случаях обжигает сверхчувствительную кожу и вызывает аллергию, поэтому следует вначале провести тест. Большинство специалистов делают акцент на натуральной хне, наделенной глубоким коричневым цветом, ее нередко подкрашивают при помощи растительного красителя – басмы, в результате смесь приобретает красивый бордовый или черный цвет. При желании каждый может приобрести хну на развес или в упаковках, предлагаются готовые разноцветные составы, удобно совершать такие покупки через интернет. Для корректного нанесения рисунка используются специальные конусы. Начинающим художникам лучше воспользоваться трафаретом, которых также в продаже можно найти великое множество.

Мехенди цветы

на ладонях

Мехенди цветы

на пальцах и тыльной стороне ладони

Мехенди цветы

узор на ноге

Мехенди цветы

орнамент на руке

Мехенди растительной и цветочной тематики

Временная татуировка лотос

Разбираясь в значении лотоса, необходимо учитывать, что мы имеем дело с символическим объектом восточных стран. Следует обратить внимание на особенности данного цветка, который произрастает в водной среде и не получает питания из земли. Традиционно лотос выступает олицетворением чистоты и полного игнорирования всех земных искушений. Святая и чистая природа лотоса существует независимо от мирских происшествий и постоянно пребывает под защитой верховного творца вселенной.

Мехенди цветы

простой рисунок на руке

Мехенди цветы

браслет и цветок

Мехенди цветы

на ладошке

Крупный узнаваемый цветок нередко выбирают для мехенди женщины разных возрастов, так как этот объект принято считать символом плодородия, он указывает на высокую духовность обладательницы, отражает крепкое здоровье организма и является символом вечной жизни. Древние люди отождествляли лотос с женскими репродуктивными органами, дарящими жизнь новому человеку. Зачастую изображение этого цветка дополнено сидящим внутри существом, мотив находящегося в лотосе или рождающегося из него божества имеет религиозное происхождение. Цветок, являющийся символом воды, индусы изображают для акцентирования внимания на живительной и вдохновляющей силе этой стихии. Лотосы на теле могут напоминать о матери, выступать значком космоса и свидетельствовать о едином принципе устройства и развития нашего мира.

Мехенди цветы

лотос на груди

Мехенди цветы

рисунки на ладони

Мехенди цветы

крупный узор на лопатке

Мехенди в виде лотоса подходит невинным и чистым душой девушкам, а также тем, кто желает приобрести такие свойства. Цветочные татуировки подходят для невест и будущих мам. Лотос – национальный индийский цветок, помогает самореализоваться тем, кто находится в поисках смысла жизни и отрицает материализм. Считается, что красивый цветок лотоса притягивает удачу и быстро делает человека успешным.

Мехенди цветы

узоры на руке

Мехенди цветы

цветок натыльной стороне ладони

Мехенди цветы

рисунок на плече и шее с блестками

Временные татуировки с цветами

В целом под цветочными изображениями скрывается значение новой жизни. Роза – распространенный вариант временной тату, она часто является символом девственности. Преобладание в рисунке бутонов любых цветов указывает на обилие любви и иллюстрирует новую жизнь. Привлекательно выглядят на женском теле мехенди – цветы и листья. Совмещение этих элементов гласит о непродолжительности периода юности, указывает на зарождение новой жизни. Цветочно-лиственные композиции являются традиционным способом отражения процветания и изобилия.

Мехенди цветы

на пальцах руки

Мехенди цветы

на ступнях

Мехенди цветы

узоры хной на руках

Мехенди цветы

цветочный узор на руке

Мехенди растения

Фруктовые мотивы в мире мехенди связаны с бессмертием, они нередко изображаются как символ счастья и радости. Наличие в рисунке зерна может обозначать изобилие в жилище. Скопление точек-зерен представляет собой знак семени или зарождения жизни, начала пути, плодородия и человеческого самосознания. Обладательницы тату с лианой желают показать свою настойчивость, упрямство и успешность в различных начинаниях. Лианы и вообще любые вьющиеся стебельки на теле способы отводить от человека негативные взгляды и говорят о выраженных деловых качествах человека. Девушки, выбирающие для мехенди виноградную лозу, хотят сказать о преданности.

Мехенди цветы

временная тату на руке

Мехенди цветы

татуировка хной на предплечье

Мехенди цветы

роза

Мехенди цветы

рисунок на кисти руки

Для максимальной стойкости временных тату нужно правильно ухаживать за кожей и пользоваться качественной, а главное безопасной краской. Мехенди цветы имеют высокий спрос у прекрасного пола, так как несут в себе нежность и женственность.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    СержBig 4 декабря, 2016  Ответить

    Цветы мехенди смотрятся на теле очень красиво, рисунки объёмные и многие представительницы прекрасного пола не откажутся себе сделать такой вид тату. Это точно, что спрос на мехенди будет немалый, так как выбор рисунков очень велик, на разный вкус и по цвету тоже.

  • граватар
    PanUl86 4 декабря, 2016  Ответить

    Цветочные узоры хной в арабском силе смотрятся на теле невероятно женственно. Есть в цветах мехенди некая таинственность, особый глубокий смысл, который вкладывается в обряд рисования хной уже много-много лет.
    Мне однажды делали мехенди на лодыжке, я выбрала прекрасный цветочный узор. Из представленных фотографий особенно понравился лотос на груди.

    • граватар
      Starlet2007 5 декабря, 2016  Ответить

      PanUl86, вы правы. Каждый рисунок хной на теле имеет свою символику. К примеру, цветы мехенди являются символом новой жизни, хрупкости души и женственного очарования. Лотос, который вам понравился, часто рисуют невесты, как знак женского начала и удачного супружества.

  • граватар
    Катерина0308 6 декабря, 2016  Ответить

    Мне очень нравятся мехенди цветы. Смотрится привлекательно, такие узоры сразу притягивают к себе внимание, их хочется рассматривать в мельчах подробностях, замечая все детели. Руки с мехенди выглядят завораживающе. Но только вот ходить с ними у нас можно, пожалуй, только во время летнего отпуска. На работу так не придешь.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях