Магнитная щетка для мытья окон с двух сторон – как выбрать и пользоваться губкой с магнитами?

Магнитная щетка для мытья окон с двух сторон – как выбрать и пользоваться губкой с магнитами?

Кристально чистые окна в помещении без разводов - это одна из составляющих гигиены и комфорта в жилом и рабочем помещении. Для наведения порядка легко и быстро лучше всего послужит магнитная щетка для мытья стеклопакетов. Не все еще освоили этот эффективный, доступный и простой в применении чудо-аксессуар. Узнайте из данного обзора о принципе действия и главных критериях выбора щетки с магнитом, секретах ее использования в домашних условиях, ценах и уходе.

Как работает магнитная щетка?

В продаже представлены широким ассортиментом специальные щетки, предназначенные для мытья пластиковых окон. В конструкции 2 одинаковых элемента. Внутри каждой щетки находятся магниты, благодаря которым удается очистить стекло сразу с двух сторон. Несмотря на значительную толщину стеклопакета, конструкция держится за счет сильных магнитов.

Наружная щетка имеет трос для страховки. Пользователь держит щетку за веревку, на случай, если она случайно упадет, хотя падение случается нечасто. Принцип действия щеток каждый может освоить с первого раза. Любой пользователь без труда осуществляет двухстороннюю мойку стеклопакетов, не выходя на улицу. Щетка делает двойную работу, облегчая труд человека.

Если есть этот полезный прибор, не нужно рисковать жизнью, выходить за пределы окна высотного здания и стоять на подоконнике. Конструкция некоторых пластиковых окон такова, что проблематично мыть их снаружи. Щетка работает так, что уборка делается вдвое быстрее, налицо экономия времени. Приобретая такой аксессуар, пользователь может самостоятельно мыть окна, не прибегая к услугам специалистов клининговой компании.

Какую магнитную щетку для мытья стеклопакетов лучше купить?

Glass Wiper

Пластиковая магнитная щетка Glass Wiper с узнаваемым сине-желтым дизайном продается в интернет магазинах. Ее размер - 110 на 115 см. Этот доступный аксессуар расходует мало моющего средства, стабильно сидит в руке, не выскальзывает, подходит исключительно для мытья одинарных стеклопакетов.

Если слоев стекла больше, то примагничивание не произойдет, нужна другая щетка. Мойка окон может проводиться со специальным моющим средством или мыльным раствором. Нужно лишь смочить тканевые половинки и прицепить щетки по обе стороны стекла и надеть колечко на палец.

Магнитная щетка для мытья окон с двух сторон – как выбрать и пользоваться губкой с магнитами?

Glass Wiper

Window Wizard

Сегодня популярна отличная двусторонняя щетка для мытья стеклопакетов Window Wizard, она весит всего 0,5 кг. Аксессуар может работать с поверхностью 3-20 мм. Пользователю доступна мойка, сушка, полировка стекол и других блестящих поверхностей с двух сторон.

Щетка долговечная и не имеет крутящихся деталей, защищена от падения, очень быстро моет окон. Стекла отлично чистятся при помощи спрея или мыльного раствора, он наносится на две губки. Нужно лишь приложить щетки симметрично по обе стороны стекла. Губки сильно притягиваются друг к другу, поэтому моют стекло тщательно.

Магнитная щетка для мытья окон с двух сторон – как выбрать и пользоваться губкой с магнитами?

Window Wizard

Татла

Существует несколько вариаций щетки Татла.

Татла 1+ способна мыть однослойный самый тонкий стеклопакет, 6-10 мм.

Щетка с усиленными магнитами Татла 2 легко моет однокамерный стеклопакет 16-24 мм. Можно мыть двойной стеклопакет.

Предлагается щетка Татла 3 с магнитами для ухода за толстыми трехкамерными стеклопакетами, 28-32 мм. Отлично моются окна, даже со значительным расстоянием между стеклами.

Самая мощная щетка Татла 3+ подходит для утолщенных многослойных стекол, таких как трехкамерный стеклопакет 35-40 мм. Возможна чистка окон с большим расстоянием между стеклами.

Магнитная щетка для мытья окон с двух сторон – как выбрать и пользоваться губкой с магнитами?

Татла

Double Sided Glass Cleaner

Неплохая щетка для дома Double Sided Glass Cleaner тщательно очищает стекла с двух сторон и имеет очень удобную ручку из пластика. Можно без труда сделать уборку обычного окна или балкона, освежить мансарду или террасу. В каждой щетке установлен магнит.

Вы справитесь с уборкой как минимум вдвое быстрее, чем в случае классического подхода. Причем, мыть вручную нужно только одну сторону, вторая будет очищаться автоматически. Предельная толщина стекла - от 3 до 6 мм. Данная щетка немного напоминает щетку Glass Wiper, но последняя дешевле и легче, работает с более тонким стеклами.

Магнитная щетка для мытья окон с двух сторон – как выбрать и пользоваться губкой с магнитами?

Double Sided Glass Cleaner

Hobot 188

Представляем одно из полезнейших чудес техники - умный робот Hobot 188 для мытья стекол с двух сторон. Он все сделает за вас, отполирует стекла идеально, не упадет и не устанет. Робот может работать только на одной стороне окна, но мы включили его в этот обзор, так как он схож с магнитными щетками в действии, выполняет свои задачи не хуже всех перечисленных моделей.

Устройство с двумя вращающимися мягкими щетками надежно держится на стекле благодаря вакуумным насосам и ползает по стеклу, издавая несильный шум. Отдельно можно приобрести сменные чистящие салфетки к нему.

Робот работает с нежной микрофиброй, поэтому эффективно полирует и не повреждает стекла. Круглые салфетки можно стирать. У машины для мойки стекол есть 3 автономных режима работы. Управление возможно при помощи пульта.

Робот-мойщик может ездить не только по стеклу, но и по кафелю, зеркалу, мозаике, паркету. Не остается никаких следов, так как гусеницы и колеса отсутствуют. От случайного падения робота предохраняет специальная система защиты - когда питание прекращается, он может висеть и сигналить еще несколько минут, за это время человек успеет подойти и самостоятельно снять устройство.

Магнитная щетка для мытья окон с двух сторон – как выбрать и пользоваться губкой с магнитами?

Hobot

Как выбрать губку на магнитах?

При выборе щетки для дома или офиса, разумно отталкиваться от толщины стеклопакетов. Сегодня в продаже есть разные модели. Они отличаются мощностью магнитов. Можно найти надежные щетки даже для самых толстых стекол.

В инструкции можно найти данные, которые говорят про то, для каких именно окон предназначена двойная губка. Если вы попытаетесь помыть очень толстые стеклопакеты щеткой с маломощными магнитами, то наружная часть не будет держаться либо станет часто падать.

Сегодня двусторонние щетки изготавливают из пластика и регенерированной целлюлозы. Перед приобретением губок оцените объем работ. Если нужно помыть много окон или делать уборку часто, то лучше купить щетки самого высокого качества от авторитетного производителя.

Из рассмотренных в обзоре щеток объективно лучший производитель Татла. Но другие варианты тоже достойные. Щетки Татла позволяют помыть окна без разводов. Данный бренд хорош тем, что предлагает модели губок для стекол разной толщины.

Как пользоваться такой губкой?

Чтобы стекла быстро отмылись и не осталось разводов, необходимо корректно использовать магнитную щетку. Вначале нужно смочить в чистящем растворе обе рабочие поверхности. Чтобы их разомкнуть, нужно развернуть одну относительно другой на 90 градусов. В таком положении наносим спрей или окунаем губку в жидкость. Лучше пользоваться специальной жидкостью для ухода за стеклопакетами.

Очень важно надеть на руку или палец страховочное кольцо, которое предохраняет наружную щетку от случайного падения. Если окна мало загрязнены, то достаточно помыть их водой. Когда есть жирные или другие сложные пятна, обязательно нужны средства бытовой химии.

После нанесения средства на губку, нужно аккуратно закрепить пару щеток на стекле. Чтобы сделать все правильно, нужно взяться за внутреннюю щетку и несильно прижать ее к стеклу. Затем заводим вторую щетку снаружи окна и устанавливаем точно на то место, где находится внутренняя часть.

Учтите пару ценных рекомендаций. Начинайте мойку с края стекол, а заканчивайте на центральной части. Нередко удаляемая грязь стекает книзу, это тоже надо учитывать. Для размыкания щеток, нужно развернуть одну из них относительно другой на 90 градусов. А еще сразу привыкайте двигать щеткой плавно, особенно если магниты держат ее на предел своих возможностей и стеклопакет толстый.

Следует заметить, что у двусторонних щеток и роботов для мытья стекол есть один общий недостаток. Они часто не идеально прорабатывают углы и места соединения стекла и рамы. Обычно так происходит в запущенных случаях, когда стекла слишком грязные и покрыты плотным слоем пыли. На самом деле, из ситуации можно найти выход. Если проводить уборку своевременно, то сложных загрязнений не останется и не будет проблемы некачественной чистки щетками.

Не игнорируйте рекомендации производителя, которые указаны на упаковке губки для стекол. В инструкции даны дельные советы по эффективному и безопасному использованию щеток.

Уход за изделием

Корректный уход обеспечивает длительную службу двусторонней щетки. Чтобы поддерживать работоспособность аксессуара, нужно своевременно менять и стирать мягкие съемные части.

Детальная информация по уходу за оконной щеткой можно найти на упаковке. Следуйте этим рекомендациям и губки будут чисто тереть и не оставлять грязных разводов. Если не мыть губки и щетки после работы либо не менять их при выходе из строя, то качество мойки будет плохое, стекла останутся мутными. В магазинах продаются сменные насадки, поэтому с ними не будет проблем.

Где купить ?

Не в каждом хозяйственном магазине можно купить оконную щетку с магнитами. Идеальный выход - это выбрать и безналично оплатить губки для мытья стекол в интернет магазине. Таких сегодня очень много. Имея интернет под рукой, вы можете видеть фотографи щеток, сравнивать цены.

И не забудьте, что при приобретении товаров в виртуальном магазине, у вас может быть платная доставка. Цена доставки зависит от региона, она может быть бесплатной или составить пару-тройку сотен рублей. Зато в интернет магазине вы можете заказать хорошую щетку, которую не найти в торговых точках вашего города.

Приблизительная стоимость

Стоимость щетки зависит от ее материалов, рабочей площади и количества магнитов. Чтобы разобраться в ценах, взгляните на следующие примеры:

  • Glass Wiper - 370 руб;
  • Window Wizard - 1300 руб;
  • Татла 1+ - 2000 руб;
  • Татла 2 - 3400 руб;
  • Татла 3 - 5000 руб;
  • Татла 3+ - 6500 руб;
  • Double Sided Glass Cleaner - 790 руб;
  • Hobot 188 - 18000 руб.

Приведены цены губок и робота, которые рассмотрены в нашем обзоре. В продаже есть и другие модификации, но они очень похожи на щетки из списка.

Как видим, щетка или губка с магнитом - полезный незаменимый аксессуар для дома и офиса. Воспользуйтесь нашими советами и вам удастся выбрать и купить подходящие товары, эффективно ими пользоваться. С магнитной щеткой ваши окна со стеклопакетами будут долго сиять чистотой без разводов.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях