Лучшие игры на планшете и смартфоне для детей до 3-х лет

Интересный обзор включает описание популярных и занимательных игр для самых маленьких. Развивайте своего кроху в игровой форме, а какое приложение выбрать – читайте далее.

Сказбука

Прекрасное приложение для Андроид, разработанное профессиональными детскими психологами, поможет ребенку не только освоить буквы, но и в развлекательной форме познать окружающий мир. На протяжении всей игры происходит приятное музыкальное сопровождение, которое дополняется красочной анимационной мультипликацией.

Прятки животных

Приложение, которое в игровой форме развивает у ребенка внимание и логику. В процессе игры малыш пытается найти животных африканского континента, которые успели спрятаться за кустами, деревьями, цветами. Тем самым ребенок выучит новых, еще не знакомых ему, представителей фауны, а также научится различать их голоса.

Говорящая азбука Jutiful

Лучшее приложение для изучения букв от А до Я, интерфейс которого станет понятным даже деткам от 1,5 годика. Процесс обучение проходит вместе с забавными пластилиновыми животными и говорящими персонажами. А песенка, сопровождающая игровой процесс, понравится всем деткам без исключения.

Пазлы - Фиксики и Фиксиклуб

Игра представлена по мотивам обучающего мультфильма «Фиксики». Приложение включает несколько уровней по различным дисциплинам. В процессе игры у малыша развивается память, внимание, мелкая моторика.

Малыш учит животных

Красочное приложение с прекрасной озвучкой поможет малышу выучить домашних животных, птиц, насекомых, жителей леса. Для закрепления материала предлагается пройти тест, при правильном решении которого звучат одобряющие аплодисменты и летают воздушные шарики. Игра может воспроизводиться не только на русском языке, но и на английском. Что станет незаменимым помощником в раннем обучении иностранного языка.

Мой говорящий Том

В этом приложении ребенка ждет встреча с популярным говорящим котом Томом. Игра начинается с того, что Том еще совсем маленький котенок, которому требуются уход и забота. При нажатии на самого котика, он начинает издавать забавные звуки, мурлыкать или мяукать. Стоит отметить, что эта игра является лидером по количеству скачиваний в 132 странах мира.

Лунтик - учим слова

Вместе с мультипликационным героем Лунтиком детям станет интересно учить новые слова и явления. Красочное и увлекательнее приложение понравится всем малышам без исключения. Кроме того, в процессе игры у ребенка развивается мелкая моторика рук и внимание.

Toca Kitchen

Разработчики придумали это приложение для знакомства ребенка с продуктами питания, их приготовлением. В игре присутствует 4 персонажей, которых требуется накормить. Но прежде нужно для них приготовить блюда. В процессе игры у малыша развивается логика, последовательность действий.

Игры зверушек для детей

Приложение содержит 12 различных пазлов с изображениями зверушек. После правильно выполненного задания на экране появляются победный фейерверк и воздушные шарики. Игра проста в управлении, поэтому понравится даже самым маленьким.

Balloon Pop

Простое, но интересное для детей приложение на внимательность. Красочная анимация, веселая мелодия будут сопровождать весь процесс ловли воздушных шариков. Игра не только развлекательная, но и обучающая. Малыш сможет развить увеличить ловкость, моторику рук.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях