Курорты Испании для отдыха с детьми

Курорты Испании для отдыха с детьми

Приятно, полезно, интересно и в то же время невероятно сложно путешествовать со своими детьми 2-12 лет. Родителям рекомендуется отдать предпочтение отдыху на берегах Средиземного или Балеарского моря. В распоряжении семей туристов зона побережья от Коста Бланки до района Коста-дель-Маресме. С детьми старшего возраста можно двигаться ближе к югу страны, с самыми маленькими - дальше от юга. Особенностями Балеаро-Средиземноморского побережья, пронизанного развитой инфраструктурой, являются простота оформления отелей, позитивная атмосфера повсюду, наличие исключительно муниципальных пляжей и незабываемая кухня. Итак, выбираем курорты Испании для отдыха с детьми, где будет комфортно и увлекательно.

Идеи для отдыха в Коста-дель-Маресме

Описание курортного побережья

Эта красивая зону отдыха притягивает огромное количество путешественников со всего мира потому, что позиционируется как фруктовый берег - такое название сформировалось благодаря обилию богатых на урожай садов, где находятся самые потрясающие и свежие фрукты и ягоды. Географическое расположение Коста-дель-Маресме - в северо-восточной части Каталонии на берегу в районе Коста Брава и Барселоны. Туристическое побережье отличается от любого другого курорта дешевизной отдыха и простотой перемещения в Барселону - за полчаса-час, в зависимости от выбранного транспорта, можно добраться до города-курорта Малграт-де-Мар.

Калейя как зона семейного туризма

Можно отлично провести время с детьми на море, если отправиться в находящийся недалеко от Барселоны город-курорт Калейя. Выбравшие это место люди получают шанс сделать отпуск нескучным и разнообразным, побывать в столице Каталонии, в большом городе Матаро и аквапарке. Стабильно немноголюдные местные пляжи имеют просторный песочный берег, в гостиницах высококлассное обслуживание.

Курорты Испании для отдыха с детьми

Коста дель Маресме

Отдых с детьми на курорте Санта-Сусанна

В вопросе новизны и качества гостиничных условий этот город несколько превосходит нижерассмотренный расположенный рядом Малграт-де-Мар. В каждом отеле имеется клуб для досуга и развития детей. Отдельные заведения предлагают бассейн, дискотеку, ресторан, spa-центр.

Курорты Испании для отдыха с детьми

Санта Сусанна

Малграт-де-Мар для туризма с детьми

Умиротворенная зона отдыха имеет современный и исторический районы, местные пляжи с пологим сходом в воду и мелкой галькой постепенно сменяются на песчаные берега по мере движения к курорту Санта-Сусанна. Для туристов интересны дельфинарий, аквапарк, зоопарк. В местных отелях предусмотрены развлечения для детей, можно найти жильё в непосредственной близости от морского берега.

Курорты Испании для отдыха с детьми

Малграт де Мар

Идеи для отдыха в районе Коста-Бланка

Описание курортного побережья

Местные пляжи хорошо подходят для отдыха семей, имеющих детей-школьников. На курортах максимум детских развлекательных объектов именно для этой возрастной категории. Существует несколько способов перемещения - можно долететь или доехать наземным транспортом до Коста-Бланки.

Курорты Испании для отдыха с детьми

Коста Бланка

Город Кульера для семейного туризма

Продолжаем рассматривать лучшие курорты Испании для отдыха с детьми без забот и рисков. В небольшой туристической точке немного гостей, так как это развивающаяся зона отдыха. Но все же в городе есть что посмотреть - для изучения доступны музеи, достопримечательности, аквапарки и исторические объекты. Пляжи выстланы мелким чистым песочком, имеют большие мелководные площади у берегов и пологие спуски к воде, предлагают простор для занятий в водно-спортивных школах, например, ребенка можно ознакомить с захватывающим катанием на доске - виндсерфингом.

Курорты Испании для отдыха с детьми

Кульера

Курорт Кальпа для семейного отдыха

Благоприятный для проживания и пляжного времяпровождения с детьми разных возрастов город Кальпа расположен вблизи Аликанте и Бенидорма. Это хорошее место для спокойного и тихого отдыха у моря, питания вкусной едой и создания оптимального детского досуга. Чтобы отпуск устраивал всех членов семьи, можно посещать вышеупомянутые близлежащие города-курорты, просматривать завораживающие рыцарские турниры, превосходно проводить время в парках развлечений и веселиться на аттракционах аквапарков, где созданы все условия для гостей.

Курорты Испании для отдыха с детьми

Кальпа

Идеи для отдыха на курортах в Коста-Дорада

Описание курортного побережья

Эта зона морского берега адаптирована для взрослых и детей старше 5 лет. Спуск к воде пологий, пляжный песок - желтый, мелкий. На курорте Ла-Пинеда и Салоу удобно отдыхать с детьми потому, что доступно перемещение на автомобиле, электричке, автобусе в сторону Барселоны, путь к столице Каталонии займет до полутора часов.

Курорты Испании для отдыха с детьми

Коста Дорада

Курортный город Салоу

Женщины с детьми-школьниками с удовольствием проживают в Салоу, загорают на залитых солнцем пляжах, купаются в теплой морской воде и совершают экзотический шоппинг. В городе немало кафе, магазинов и ресторанов. Наилучший вариант - поселиться с ребенком в центральном максимально приближенном к морю отеле, где точно не будет скучно и тесно.

Курорты Испании для отдыха с детьми

Салоу

Отдых в городе-курорте Ла-Пинеда

На пляжах можно находиться с детьми, так как глубина моря в купальной зоне незначительная. Чистейший воздух поддерживается благодаря большому количеству сосен в лесопарках, такой климат полезен часто болеющим детям. Гости города могут посмотреть, как живут морские львы или посетить дельфинарий.

Курорты Испании для отдыха с детьми

Ла Пинеда

С июня до сентября средняя температура воздуха на испанских курортах 30 градусов тепла. Посещайте парки и аквапарки, музеи, зоопарки, пляжи и развлекательные центры всей семьей.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    Ника0610 24 февраля, 2017  Ответить

    Я никогда не была в Испании, но посмотрев эту подборку фото просто загорелась желанием поехать на курорты Испании для отдыха с детьми. Дети будут в восторге от белого песочка и теплого моря. А мы с мужем с удовольствием посмотрели бы достопримечательности Испании. Обсужу с ним этот вариант летнего отдыха, надеюсь, он согласится.

  • граватар
    YlyshaP 24 февраля, 2017  Ответить

    У меня подруга живет в Испанском городе Кульера и мы всей семьей часто приезжаем к ней в гости на несколько дней в году. Для отдыха с детьми в Испании подходят практически все курорты, но в Кульере 11 чистейших пляжей, отмеченных Голубым Флагом, что ценно для семейного отдыха. А местные достопримечательности, такие как музей риса, музей археологии и пещера Драгута, неизменно очаровывают детей.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях