Куда пойти в Москве с ребенком в выходные?

Куда пойти в Москве с ребенком в выходные?

Москва богата множеством развлечений, благодаря которым, можно интересно и плодотворно провести выходной день всей дружной семьей. В нашей столице есть различные парки, кинотеатры, детские площадки и многое другое. О том, куда сходить с ребенком, вы узнаете в этой статье.

Бесплатное посещение с маленькими детьми

В Москве есть развлечения, которые являются абсолютно бесплатными. Давайте разберем каждое из них более подробно.

Парк Сокольники

Парк Сокольники - это один из самых крупных парков нашей столицы. Сокольники считаются отличным местом для семейных вылазок с детьми, а особенно в выходные и праздничные дни. В этом парке найдутся развлечения для малышей любой возрастной категории. Здесь вы найдете: парк аттракционов, хаски-парк, где можно пообщаться с собаками, покататься в упряжке, множество детских площадок, батутную арену, всепогодные лыжные трассы, орнитарий, прокат велосипедов, трассу для картинга, дом детского творчества, детский центр «Смекайка», комнату матери и ребенка, разнообразные кафе, медицинский пункт. Зимой работают катки - «Лед», «Гигант», «Сказка в лесу». Вход абсолютно бесплатный, оплата производится исключительно за отдельно взятые развлечения. Парк находится по адресу: г. Москва, ул. Сокольнический вал, д.1.

Куда пойти в Москве с ребенком в выходные?

Парк Сокольники

Парк совхоза имени В.И. Ленина «Лукоморье»

Парк «Лукоморье» считается достаточно интересным развлекательным местом, куда можно сходить с маленьким ребенком. Здесь работает свой мини-театр, где по определенным часам проводятся спектакли, можно посетить веревочный городок, батутный зал, бассейн с шариками, познакомиться со сказочными персонажами, сделать красивый аквагрим, покушать в уютном кафе. Вход в парк совершенно бесплатный. Оплата производиться только за определенные развлечения. «Лукоморье» находится по адресу: г. Москва, пос. Совхоз имени Ленина, д. 7А.

Куда пойти в Москве с ребенком в выходные?

Парк Лукоморье

Парк культуры и отдыха имени М. Горького

Парк имени М. Горького был построен в 1928 году. Он считается одним из самых крупных и интересных развлекательных парков города Москвы. В зимнее время здесь работает огромный каток, а также прокат коньков. На территории парка функционирует множество самых различных образовательных площадок, в которые входят мастер-классы, тренинги, курсы и прочее. Для деток помладше открыты творческие студии, кружки, в которых ваш ребенок может выразить и показать всем свои способности и таланты, проводятся различные конкурсы с ценными призами, работает зона аттракционов, свой кукольный театр, кафе, детские площадки, прокат электромобилей и многое другое. Вход в парк свободный, оплата производится за отдельно выбранную программу. Найти парк имени М. Горького можно по адресу: г. Москва, ул. Крымский Вал, д.9.

Куда пойти в Москве с ребенком в выходные?

Парк Горького

Платное посещение

Развлечения, описанные чуть ниже, требуют отдельной оплаты за вход, но стоимость билетов вполне доступна и демократична. Давайте рассмотрим каждое из них более детально.

Московский планетарий

Московский планетарий считается одним из самых больших и старинных заведений подобного рода в России. Территориально он располагается около Московского зоопарка, вблизи Садового кольца. Московский планетарий был построен в 1927 году. В его состав входит несколько зданий, в которых проводится различная научно-исследовательская деятельность. Это место идеально подойдет для посещения вместе с детьми. Ребенку будет очень интересно полюбоваться звездами, несмотря на ясный солнечный день, понаблюдать за разнообразными космическими объектами, увидеть красивейшее созвездие под названием «Южный крест». В планетарии есть огромная обсерватория, Большой Звездный зал, музей «Урана», интерактивный музей «Лунариум», театр «Увлекательной науки». Стоимость входных билетов вполне доступна и лояльна: взрослый билет от 550 рублей, а детский от 400. Малыши до 3-х лет могут пройти совершенно бесплатно, а также действуют скидки пенсионерам. Найти московский планетарий можно по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.5.

Куда пойти в Москве с ребенком в выходные?

планетарий

Цирк Никулина на Цветном бульваре

Цирк на Цветном бульваре был открыт 20 октября 1880 года, он является одним из старейших и знаменитых цирков во всем мире. В цирк Никулина можно идти с ребенком любого возраста, ведь попав туда, вы окунетесь в невероятную атмосферу детства, теплоты и истинного восторга. Каждое представление - это целая шоу-программа, которая не оставит равнодушным ни одного зрителя, даже самого юного. Стоимость входных билетов варьируется в пределах от 500 до 3500 рублей. Детям до 3-х лет вход абсолютно бесплатный. Территориально цирк расположен по адресу: г. Москва, ул. Цветной бульвар, д.13.

Куда пойти в Москве с ребенком в выходные?

Цирк на Цветном бульваре

Океанариум

Московский океанариум - это настоящее «подводное царство», которое познакомит вашего ребенка со множеством разновидностей морских обитателей, например, пираньи, акулы, пингвины, медузы, гигантские скаты и многое другое. Сюда можно приходить с малышами любого возраста, здесь будет интересно каждому. В московском океанариуме действуют следующие услуги: празднование дня рождения, заплыв с рыбами прямо в аквариуме, кормления морских жителей под контролем сотрудников. Стоимость билетов варьируется от 250 до 1500 рублей. Каждая услуга оплачивается отдельно. Океанариум располагается в торговом центре «Рио» на Дмитровском шоссе, д. 163 А.

Куда пойти в Москве с ребенком в выходные?

Океанариум

Кидзания

Кидзания - это детский город с настоящими домами, улицами, перекрестками, дорогами. Здесь можно устроиться на работу, например, стать врачом или пожарным, полицейским или парикмахером. В Кидзании любая детская мечта или фантазия может стать реальностью. Во время игры малыши получают бесценный опыт, они учатся быть самостоятельными, делятся между собой своими эмоциями, общаются со сверстниками. Посещение Кидзании разрешается детям в возрасте от 4 до 16 лет. При входе в этот парк развлечений ребенок попадает в настоящий аэропорт, затем он заходит в сам город, где и начнутся веселые приключения. Стоимость билетов варьируется в пределах от 490 до 990 рублей. Территориально Кидзанию можно найти по адресу: г. Москва, Ходынский бульвар, д.4.

Куда пойти в Москве с ребенком в выходные?

Кидзания

Музей экспериментариум

Музей удивительных наук под названием «Экспериментариум» приглашает детей и их родителей на самые интересные и захватывающие опыты и эксперименты. Малышам дается возможность не только наблюдать за проведением того или иного опыта, но и принять непосредственное участие в нем, разумеется, с помощью взрослых. Также в «Экспериментариуме» выставлено более 350-ти наглядных экспонатов, рассказывающих о механике, электричестве, явлении магнетизма, оптических иллюзиях и многом другом. Стоимость билета от 350 до 500 рублей. Малыши до 3-х лет проходят бесплатно. Найти этот необычный музей можно по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 80.

Куда пойти в Москве с ребенком в выходные?

Музей экспериментариум

Театр детской книги «Волшебная лампа»

Детский театр «Волшебная лампа» ставит различные постановки и спектакли для самых маленьких деток от 2-х лет. Посетив это заведение, вы попадете в невероятно теплую и душевную атмосферу, посмеетесь и повеселитесь вместе со своим ребенком. В театре работает достаточно гибкая система бронирования, то есть, если ваш малыш заболел, то отменить бронь и вернуть денежные средства за билет можно прямо в день проведения спектакля. В «Волшебной лампе» можно посмотреть самые известные сказки, например, «Котенок по имени Гав», «Карлсон», «Репка», «Снежная королева» и многое другое. Стоимость билетов от 500 до 1200 рублей. Детки до 3-х лет проходят бесплатно. «Волшебная лампа» располагается по адресу: г. Москва, ул. Сущевская, д. 25.

Куда пойти в Москве с ребенком в выходные?

Театр Волшебная лампа

Московский зоопарк

Московский зоопарк является одним из самых старинных в Европе. Он был построен в 1864 году. На его территории находится множество уникальных и прекрасных животных нашей планеты. Площадь, которую занимает зоопарк, поражает своими размерами. Допускается посещение с детьми абсолютно любой возрастной категории. Малыши будут в восторге от свирепых тигров, львов, огромных слонов и высокого жирафа, забавных бабуинов и неуловимых мартышек. Также здесь вы сможете увидеть настоящего полярного медведя, гиппопотама, королевских пингвинов и многих других. Стоимость билетов: для взрослых 500 рублей, для детей до 17 лет включительно - бесплатно. Московский зоопарк располагается по адресу: г. Москва, ул. Б. Грузинская, д.1.

Куда пойти в Москве с ребенком в выходные?

Московский зоопарк

Цирк чудес

«Цирк чудес» - это не простой цирк, где выступают клоуны и различные дрессированные животные. Здесь показывают невероятные, захватывающие и умопомрачительные шоу-программы. «Цирк чудес» не имеет аналогов во всей России. Здесь ваш ребенок может насладиться любимыми сказками в формате спектакля, мюзикла и различных шоу. Фокусники показывают шоу-иллюзий, где после представления проводят мастер-классы и раскрывают свои секреты для самых юных зрителей. Стоимость билета варьируется от 400 до 3500 рублей, в зависимости от выбранной программы и посадочного места. Найти этот волшебный цирк можно по адресу: г. Москва, ул. Ивана Франко, д. 14.

Куда пойти в Москве с ребенком в выходные?

Цирк чудес

Детский центр «Супер-пупер»

«Супер-пупер» - это центр детских инновационных развлечений. Здесь все построено на интерактивных и современных технологиях. Ребенок может прокатиться с горки из искусственного льда, сразиться с инопланетянами при помощи лазерного меча, раскрасить волшебный лес в те цвета, которые только можно себе вообразить, покататься на роботе, съехать с горы-водопада, построить настоящий автомобиль, стать фокусником и многое другое. В центре «Супер-пупер» найдутся развлечения для детей любого возраста. Стоимость билетов от 500 до 1000 рублей. Детки до 3-х лет проходят бесплатно. Найти «Супер-пупер» можно по адресу: г. Москва, пр. Андропова, д. 8, ТРЦ «Мегаполис».

Куда пойти в Москве с ребенком в выходные?

Детский центр

«ICE парк»

«ICE парк» - это парк ледникового периода, в котором собраны уникальные древние животные. Сюда можно прийти с ребенком любой возрастной группы. Здесь вы увидите древних мамонтов, саблезубых тигров, огромных пингвинов, удивительных птиц и многое другое. В «ICE парк» проводится множество занимательных квестов, мастер-классов, экскурсий. Входной билет стоит от 450 до 550 рублей. Деткам до 3-х лет вход бесплатный. Найти этот парк можно по адресу: г. Москва, ул. Крылатская, д. 18.

Куда пойти в Москве с ребенком в выходные?

ICE парк

Батутный парк «Небо»

Парк «Небо» создан для маленьких любителей попрыгать. Здесь расположено огромное количество самых разнообразных батутов, которые придутся по душе деткам разных возрастов. Разрешается посещение детям с 4-х лет, но строго в сопровождении родителей. Также за отдельную плату с вашим ребенком будет заниматься персональный фитнес-инструктор, который научит малыша правильно прыгать и проведет с ним полезную гимнастику. Входной билет стоит от 500 до 1000 рублей. Батутный парк «Небо» расположен по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 80.

Куда пойти в Москве с ребенком в выходные?

Батутный парк Небо

«Дом вверх дном»

«Дом вверх дном» - это необычное место, в котором все наоборот, то есть стулья, столы, кровати находятся на потолке, а люстра на полу. В этом интерактивном музее выставлено множество интересных экспонатов, полностью нарушающих любые физические законы. Вашему ребенку придется по душе бегать по перевернутому дому. Входной билет стоит 600 рублей. Детям до 3-х лет вход бесплатный. «Дом вверх дном» расположен по адресу: г. Москва, ул. Арбат, д.16.

Куда пойти в Москве с ребенком в выходные?

Дом вверх дном

Интересные места для посещения с детьми

Все вышеперечисленные развлекательные места по-своему интересны и своеобразны. Но, не менее популярными считаются следующие «уголки» столицы:

  • парк «Сказка» - г. Москва, ул. Крылатская, д. 18;
  • москвариум на ВДНХ - г. Москва, проспект Мира, д. 119, строение 23, ВДНХ;
  • зоологический музей МГУ - г. Москва, ул. Большая Никитская, д. 6;
  • детский мир на Лубянке - г. Москва, Театральный проезд, д. 5;
  • музей космонавтики - г. Москва, проспект Мира, д.111;
  • музей «Живые системы» - г. Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 23, строение 1;
  • детский город профессий «Кидбург» - г. Москва, Театральный проезд, д. 5, строение 1;
  • цирк танцующих фонтанов «Аквамарин» - г. Москва, ул. Мельникова, д.7 строение 1;
  • национальный парк «Лосиный остров» - г. Москва, Поперечный просек, д. 1 г;
  • парк «Кузьминки» - г. Москва, ул. Кузьминский парк, д. 1.

Куда пойти в Москве с ребенком в выходные?

Кидбург

В Москве есть множество необычных и увлекательных мест, которые можно посетить вместе с детьми. В столице вы всегда найдете именно то занятие, которое придется вам по душе и будет соответствовать вашему кошельку. Главное, возьмите с собой хорошее настроение.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях