Камень яшма: магические свойства и особенности

Камень яшма

Наша жизнь немыслима без украшений с камнями. Выбирать и носить красивые аксессуары умеет каждая женщина, предлагаем узнать о них другие интересные факты. В этой статье обсуждается завораживающий камень яшма. Магические свойства и полезные особенности полудрагоценной поделочной горной породы должны быть известны обладателям. Греческий язык обозначает данную породу как пестрый с вкраплениями камень. Составляющими элементами скрытокристаллической структуры являются халцедон и кварц, присутствует пигментация из ряда других минералов.

Свойства красной яшмы

Характеристики красной яшмы

В некоторых разновидностях камня преобладают бурые и красные пятна. Такая насыщенная окраска создается природой благодаря формированию яшмы в кварцевой среде. В этих породах высокая концентрация гематина, придающего камню характерный кирпичный тон.

Полезные качества красной яшмы

Говорят, что у амулетов с такими камнями имеются целебные возможности. Например, способность стимуляции функционирования сердечно-сосудистой системы, повышения артериального давления, активации эффективной работы желез внутренней секреции. Наши далекие предки хорошо знали о лечебных свойствах полудрагоценного камня: предполагалось, что он может останавливать кровотечения. Современные маги считают, что яшма помогает женщинам преодолевать гинекологические проблемы.

Магические качества красной яшмы

Также каждому интересно узнать о сверхъестественных свойствах минерала. Только у красной яшмы есть уникальная способность взаимодействовать с местом жительства человека. Сила камня проявляется в том, что он гармонизирует пространство, добавляя комфорта. Красный полудрагоценный камень быстро разгоняет помехи тонких энергий, помогая практикующим магию лицам сосредотачиваться и качественно работать.

Камень яшма

красная яшма

Камень яшма

красная яшма

Свойства желтой яшмы

Характеристики желтой яшмы

Камень позитивно влияет на людей, рожденных под знаком девы. Талисманы с желтой яшмой обычно носят на шее в кулоне. Данный минерал сохраняет молодость и повышает шансы человека на долголетие. Камнем пользовались жители Древнего Египта. Наши предки из Индии и Греции использовали яшму в качестве амулета против сглаза.

Полезные качества желтой яшмы

Считается, что камень способен вытягивать негативную энергию из золота, которое неизбежно впитывает его извне. Энергетическая чистка металла происходит при непосредственном контакте с полудрагоценным камнем. Древние деятели магии применяли яшму в гинекологических целях. К примеру, для облегчения родов в Греции на бедра женщин надевались украшения из камней. Средневековые лекари предлагали использовать желтый камень для остановки кровотечений. Яшмой можно воспользоваться с целью оздоровления желчного пузыря и очищения организма.

Магические возможности желтой яшмы

Одаренным людям непременно поможет желтый камень, он предрасполагает к повышенной внимательности и правильному решению проблем. Камни насыщенного солнечного тона встречаются нечасто. Такие амулеты формируют вдохновение, приумножают поэтический дар, дают гипнотический эффект, улучшают работу мозга и физическую активность. Если взять в качестве талисмана любого цвета камень яшма, магические свойства и лечебный потенциал – ему обязательно будут присущи.

Камень яшма

желтая яшма

Камень яшма

желтая яшма

Свойства зеленой яшмы

Характеристики зеленой яшмы

Известно, что данный камень выступает покровителем путешественников, ученых, карьеристов и просто целеустремленных персон. Амулет помогает повысить служебное положение на работе. Зеленая яшма привносит в жизнь человека здоровье, удачу, любовь, благополучие. Камень не подходит львам, скорпионам, тельцам, но благотворно действует на раков и стрельцов.

Полезные качества зеленой яшмы

Зеленая яшма хорошо влияет на нервную систему, помогает выйти из депрессии, преодолеть фоновый стресс и наладить сон. Минерал защищает от инфекций и частых простуд. Предупредить развитие желудочно-кишечных патологий можно, надев большое ожерелье, изготовленное из зеленой яшмы. Аксессуар обладает лечебным потенциалом, если касается живота. Также яшма зеленого тона продлевает жизнь, улучшает память, оздоравливает сосуды.

Магические качества зеленой яшмы

Ношение талисманов помогает не совершать опрометчивые действия, избавляет от депрессии, способствует трезвой оценке происходящего при достижении целей. Яшма усиливает природное обаяние человека. Энергетически сильный камень эффективно отпугивает злых духов. Когда-то люди применяли зеленый камень для лечения заикания, искоренения галлюцинаций, защиты от заговоров и сглазов. Жители древнего Китая и Кореи думали, что камень хранит информацию о мироздании и истинные знания о бытии людей.

Камень яшма

зеленая яшма

Камень яшма

зеленая яшма

Второе название камня – яспис. Изредка встречаются однотонные камни, в основном камень пронизан плойчатой, массивной, брекчиевой, пятнистой или полосатой текстурой. Разные виды яшмы получили наименование согласно составу, месторождению, природному рисунку и цветовой гамме. Чтобы камень положительно подействовал на человека, нужна предварительная консультация со специалистом. Подбор амулетов – индивидуальный процесс, который должен быть организован сообразно образу жизни, полу и знаку зодиака конкретного человека.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    UlianaPM 23 марта, 2017  Ответить

    Я периодически ношу браслет из красной яшмы и мне было интересно почитать о магических свойствах этого камня, так как это украшения я рассматривала только как аксессуар. Но оказывается, красная яшма обладает весьма уникальными свойствами, наделяя пространство вокруг гармонией и энергией комфорта. Эта особенность яшмы мне по душе, теперь стану носить свой браслет гораздо чаще.

  • граватар
    NikolasF 24 марта, 2017  Ответить

    У меня есть одно украшение из зелёной яшмы и я иногда надеваю его. Но раньше как то не задумывалась о её полезных свойствах и просто носила разные браслеты и бусы с камнями. Теперь буду всегда иметь это ввиду при выборе украшений. Красная яшма помогает при проблемах с сердцем и в гинекологии, тоже необходимо это знать.

  • граватар
    ВикторияГефти 24 марта, 2017  Ответить

    Наши предки обладали многими знаниями, которые к сожалению сейчас утрачены, в том числе и о силе камней. Я бы очень хотела хорошо разбираться в магических свойствах камней и использовать их для своего здоровья и карьеры. Камень яшма просто кладезь пользы и жизненного потенциала, его нужно обязательно иметь в своей коллекции магических амулетов.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях