Камень оберег для женщины Козерога: описание и фото

Камень оберег для женщины козерога

Если правильно подобрать и использовать камень оберег для женщины Козерога, то человеку будет легче идти к намеченным целям, воплощать в жизнь выстроенные планы и оставаться в состоянии душевной гармонии и спокойствия. В молодом возрасте желательно пользоваться оправой из белого металла, а в зрелом – платиновой или золотой огранкой.

Обзор камней-оберегов для женщин Козерогов

Камень опал

Наименование этого красивого камня в переводе звучит как драгоценность, хотя не каждый подвид опала можно причислить к драгоценным камням. Сегодня можно встретить не менее десятка поделочных разновидностей камня, истинно драгоценным является исключительно благородный опал. Все вариации камня могут выступать оберегом для представительниц прекрасного пола, рожденных под знаком Козерога. Такой талисман актуален для скорпионов и весов, но не для остальных знаков. Мужчины-Козероги комфортно сосуществуют с опалом, так как он уравновешивает их эмоциональный фон и дарует оптимизм. Женскому полу тоже подходит этот камушек, так как он укрепляет здоровье и облегчает головные боли. Восточные мудрецы указывали на то, что минерал символизирует преданность и надежду. Счастливые обладатели камня верны себе и своим близким, они неизменно надеются на лучшее.

Камень оберег для женщины козерога

опал

Камень волосатик

Невероятно красивый рутиловый кварц полезен для людей с творческим характером, он повышает женскую сексуальность и усиливает красоту тела. Талисман помогает получить признание окружающих, обогащает фантазию, привлекает богатство, приумножает вдохновение. Кварц, пронизанный волосками рутила, предотвращает раннее старение и позволяет женщине оставаться молодой максимально долго. Амулеты открывают в человеке сверхспособности, избавляют от грусти и одиночества. Дамы любят камень волосатик потому, что он обостряет женскую интуицию и способствует стабильному профессиональному росту.

Камень оберег для женщины козерога

волосатик

Камень агат

Известно, что при помощи агата влюбленные Козероги женского пола могут укрепить отношения с противоположным полом и перестраховаться от измен. Талисман предохраняет от сплетен и оздоравливает организм, продлевает жизнь, обостряет сексуальную привлекательность, восполняет дефицит энергии. Такой камень оберег для женщины Козерога, состоящей в супружеских отношениях, очень полезен, так как защищает ячейку общества от тяжелого финансового положения и конфликтов, помогает установить крепкую связь и взаимопонимание между представителями разных поколений. Агат способствует скорейшему продвижению по карьерной лестнице на работе.

Камень оберег для женщины козерога

агат

Камень гранат

Редкий подвид зеленого граната под названием уваровит – выступает мощным амулетом для дам с кротким, щедрым и мягким характером. Такие люди получают защиту от порчи и предрасположенность к финансовому благополучию. Надо заметить, что талисман дает силу исключительно преданным и честным натурам. Нося с собой уваровит или другую разновидность граната, можно спастись от мошеннических проделок, научиться адекватному проявлению своих чувств и начать относиться более спокойно к общественному мнению. Талисман закрепляет у женщины хорошее настроение, дает запас сил для движения к своим целям и помогает найти мудрые решения в сложных ситуациях. Большая ценность зеленого граната в том, что он обеспечивает комфортное существование в период климакса, а красный гранат уменьшает болевые ощущения при критических днях. Украшения с гранатом помогут легко преодолеть любую зависимость.

Камень оберег для женщины козерога

гранат

Камень сердолик

Для молодых девушек, не состоящих в браке, оптимально подходит талисман с сердоликом. Этот аксессуар прибавит удачи в любовных делах, сохранит красоту и молодость. Эксперты призывают носить амулеты с этим камнем для оздоровления нервной системы Козерогов. Сердолик способствует успокоению и расслаблению. Если правильно настроиться на выгодное взаимодействие с камнем, то можно обрести силы для реализации собственных амбиций.

Камень оберег для женщины козерога

сердолик

Вредные камни для Козерога

Замечено, что отрицательно действуют на женщин-Козерогов следующие каменные обереги:

  • камень сапфир – не способствует счастью в жизни Козерога, истощает энергетические резервы, обостряет цинизм и консерватизм;
  • камень изумруд – сковывает Козерогов женского пола, погружает в бесконечный изнурительный процесс самоанализа, перекрывает интересы к стоящим вещам, притупляет чувства, забирает энергию, угнетает эмоциональную сферу;
  • камень цитрин – подменяет целеустремленность Козерогов упрямством, предрасполагает ко лжи, сбивает с правильного пути в жизни;
  • также из нежелательных камней для Козерога многие источники отмечают кахолонг, жемчуг, берилл, авантюрин, амазонит, перламутр, белый опал, лунный камень, желтый алмаз, изумруд, хризолит, лазурит, аметист.

Кроме рассмотренных оберегов (опал, волосатик, агат, гранат и сердолик), женщины Козероги могут пользоваться украшениями с ониксом, турмалином, гагатом, раухтопазом, горным хрусталем, обсидианом, зеленым хризопразом и малахитом. При выборе аксессуаров стоит избегать потенциально опасных вышеперечисленных камней.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    Бонни1002 22 марта, 2017  Ответить

    Я подарила подруге в качестве талисмана подвеску с опалом. Выбрать подходящий камень-оберег мне помогла продавец в лавке с изделиями из натурального камня. Оказывается, именно опал подходит женщинам-Козерогам в качестве защитника от болезней и хранителя душевного спокойствия.

  • граватар
    БастиндаОз 22 марта, 2017  Ответить

    Мне очень понравился браслет с гранатом. Потрясающей красоты работа! Такой камень оберег для женщины Козерога не может не привлечь внимания. Я бы подарила такой своей маме. Она тоже козерог. Хотя она и не верит в камни-талисманы, но от такого подарка, думаю, не отказалась бы и носила просто в качестве украшения, а камень бы попутно охранял ее от недугов.

  • граватар
    Sofyshka21 24 марта, 2017  Ответить

    Собираюсь подарить своей маме украшение с опалом на день рождения. Она по знаку зодиака Козерог и пусть он будет для неё оберегом. Здесь сказано, что опал способствует облегчению головных болей. Вот это как раз моей маме и нужно. Буду надеяться, что мой подарок принесёт большую пользу и хорошее настроение.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях