Какой подарок подарить на 50 лет мужчине? Идеи подарков на юбилей

Какой подарок подарить на 50 лет мужчине?

Юбилей 50 лет у мужчины - это значимое событие, которое он, без сомнения, пожелает отметить с родными и друзьями. На такую дату, когда человек достигает зрелого возраста и максимальной мудрости, нужен соответствующий серьезный презент. Итак, в данном посте выбираем подарок на 50 лет мужчине, рассматривая самые удачные варианты.

Полезные советы по выбору подарка на 50 лет мужчине

Основные требования к хорошему подарку

Выбирать презент нужно так, чтобы у него обязательно были следующие достоинства:

  • оригинальность - выгодное отличие от других посредственных подарков и необычный подход обязательно запомнится;
  • элегантность дизайна - подарок должен смотреться солидно и подходить по стилю мужчине;
  • ценность - лучше быть щедрым и выбирать из дорогих вариантов, чтобы юбиляр мог долго гордиться достойной вещью;
  • высшее качество - следует выбирать наилучшие проверенные бренды, самые практичные вещи, качественные услуги;
  • функциональность - подарок должен быть непременно полезным, забота выражается в том, чтобы человек мог им выгодно пользоваться в жизни.

Как исключить ошибки при выборе подарка?

Стоит учитывать, что бывают откровенно неудачные варианты, чтобы не попасть в неловкую ситуацию и непременно угодить юбиляру:

  • нижнее белье, свитер, плед и тапочки - это неподходящие подарки на серьезный юбилей;
  • рубашки и галстуки сразу стоит исключить, так как эти вещи выбираются самостоятельно;
  • парфюм тоже не порадует 50-летнего юбиляра, сложно угадать вкус человека;
  • все алкогольные сувениры - уместны для друга, руководителя, коллеги, но их не нужно дарить мужу или родственнику (исключение - коллекционеры вин, в этом случае редкий экземпляр будет оценен по достоинству);
  • грубая ошибка - это дарение мужской косметики;
  • не подойдут декоративные и творческие сувениры, предметы для украшения интерьера, такие вещи по большей части предназначены для женщин;
  • прикольный подарок однозначно не нужно готовить, даже если у человека развито чувство юмора (шуточные подарки мужчинам дарить нежелательны потому, что могут быть восприняты как оскорбление в любом возрасте);
  • нельзя дарить домашних животных, их покупают только в том случае, если юбиляр уже заказывал определенный экземпляр;
  • не стоит заказывать клоунов, стриптиз, восточные танцы, певцов и другие подобные развлечения.

Вам будет легче решить, какой подарок купить мужчине на 50 лет, если вы сразу отсечете неподходящие варианты. Дальше идет обзор лучших идей, возможно они вам пригодятся или просто вдохновят.

Удачные идеи подарков на юбилей 50 лет мужчине

Здоровье в подарок на день рождения мужчине

Как известно, здоровье не купишь за любые деньги, но его можно улучшить.

Велосипед

Обязательно выясните, не противопоказана ли юбиляру езда на велосипеде. Если физических нагрузок катастрофически не хватает у мужчины, что часто встречается в 50 лет, то ему жизненно необходим хороший снаряд. Велосипед должен отвечать последним тенденциям, иметь самую удобную посадку и быть сверх-практичным. Приветствуется возможность переключения скоростей, конструкция поездки по городу и пересеченной местности. Регулярные вело-прогулки помогают отвлечься от рутины, снимают стресс, повышают общий жизненный тонус и укрепляют организм.

Какой подарок подарить на 50 лет мужчине?

велосипед в подарок на 50 лет

Массаж

Здесь выбор зависит от проблем мужчины. При наличии проблем со спиной и шеей, целесообразно заказать только один сеанс оздоровительного массажа или оплатить целый курс.

Тренажеры и гантели

Кроме велосипеда отнесем к товарам здоровья гантели и домашние тренажеры. Возможно, мужчина следит за своим телом и занимается спортом, если нет, то данный презент может мотивировать его в этом направлении.

Массажер

Еще один полезный подарок это устройство для массажа. Массажеры бывают разные, лучше отдать предпочтение самому продуманному и проверенному медиками.

Банные аксессуары

Не каждому человеку можно посещать парилку. Если юбиляру не противопоказана баня, то приобретите любые аксессуары. Это могут быть натуральные веники и другие принадлежности для проведения термо процедуры.

Какой подарок подарить на 50 лет мужчине?

банные принадлежности в подарок на 50 лет

Аксессуары для йоги

Практически каждому полезна йога, она повышает тонус организма и помогает не стареть. Хороший подарок - коврик для йоги. А еще вы можете найти хорошие диски с музыкой для медитации.

Абонементы

Купите дорогой абонемент в бассейн или в фитнес клуб на месяц. Юбиляр будет безмерно благодарен такому подарку.

Незабываемый подарок мужу на 50 лет

Уединение семейной пары

В зрелом возрасте порой не хватает непринужденного времяпровождения со своей второй половинкой. Чувства в семье угасают, становится беднее эмоциональная сфера. Хорошая идея - устроить сюрприз, побыть вдвоем и пережить удивительные приключения. Для организации такого выходного можно обратиться в фирму, которая занимается организацией праздников или поискать варианты как провести время в интернете. Например, можно выбрать конную прогулку, настоящую чайную церемонию, экскурсию в интересные места, паломническую поездку (для верующих), различные мастер-классы, романтический ужин, профессиональную фотосессию.

Ювелирные изделия

Жене также рекомендуем присмотреться к ювелирным изделиям. Это может быть кольцо-печатка или дорогие запонки.

Какой подарок подарить на 50 лет мужчине?

запонки в подарок на 50 лет

Эмоциональный подарок на юбилей

Стихи

Близкие люди могут совместить свои усилия и подготовить шоу чтения авторских стихов. Проникновенные стихи собственного сочинения - весьма необычный подарок, но очень трогательный и запоминающийся.

Фотопрезентация

Не менее удачная затея - это слайд-шоу фотографий, собранных из личного архива юбиляра и отражающих самые значимые моменты его жизни. Из фотографий можно сделать фильм, добавить душевную музыку, голосовые комментарии или подписи теплых слов. Если такая фотоподборка будет продемонстрирована на огромном экране в тот момент, когда в банкетном зале соберутся все самые дорогие люди, это, несомненно, вызовет у мужчины массу позитивных эмоций, он может даже расплакаться от счастья. Такое поздравление мужчина на 50 лет точно не ожидает получить. Шоу придаст уверенность в значимости юбиляра для родных и близких, поможет ему подвести жизненные итоги и еще раз проанализировать все свои победы и достижения.

Подарок для мужчины-кофемана

Ручная кофемашина

У кофемана, наверняка, уже есть домашняя кофемашина. Если юбиляр обожает натуральный свежесваренный кофе и при этом часто ездит за рулем, то ему очень понравится ручная кофемашина. Это компактное и полезное устройство готовит качественный напиток быстро и без усилий со стороны пользователя. Ароматный кофе можно делать, подключившись к разъему прикуривателя, что, безусловно, удобно для автомобилиста. Небольшой прибор помещается в руке, требуется только налить воду и положить кофе в соответствующий отсек. Устройство подает сигнал, когда напиток готов.

Элитный кофе

Подарите на пятидесятилетие набор элитных сортов кофе, которые мужчина мечтал попробовать. Кстати, аналогичный презент можно сделать для ценителя чая - подарить набор сортов чая или чайные аксессуары. В качестве дополнения к первому и второму приобретите тростниковый сахар, необычные конфеты, горький шоколад или мед, в зависимости от вкусов именинника.

Какой подарок подарить на 50 лет мужчине?

хороший кофе в подарок на 50 лет

Статусные подарки для зрелого мужчины

Юбилей 50 лет обычно является некой точкой для подведения итогов. Человек начинает больше анализировать жизнь и для него становится важным положение в обществе, успех в карьере и уважение окружающих.

Как известно, имидж человека складывается из отдельных деталей. Таковыми являются умение держать себя, одежда, машина и масса крупных и мелких аксессуаров. Подарок солидному мужчине на 50 лет сделает его образ более презентабельным и повысит авторитет.

Например, безошибочный выбор - портфель из натуральной кожи, красивая рама для фото или картины из кованого металла или резного дерева. Если знать вкусы человека, то можно подобрать ультрасовременный смартфон, планшет или ноутбук. В подарок руководителю на 50 лет будет приятно получить пресс-папье в необычном исполнении, написанный с фотографии портрет, кожаное кресло или монеты из драгоценных металлов.

Подарок для отдыха

Существуют мужчины, которые занимаются активным отдыхом в любом возрасте. Они не мыслят своей жизни без рыбалки, охоты и выходных на даче или на природе. Для таких личностей можно подобрать подарок исходя из интересов. Подойдет практичное камуфляжное снаряжение для рыбалки. Охотнику можно подарить ружье, о котором он давно мечтал, но не мог себе позволить купить по каким-либо причинам.

Полезный презент для любителя природы - это моторная резиновая лодка от авторитетного производителя. Также можно купить палатку, кованый мангал для приготовления мяса и рыбы на открытом воздухе или кресло-качалку для дачи.

Гармоничная добавка к ружью для охоты - это приманки для привлечения дичи. Охотнику понравится чучело животного. Рыбаку будет приятно получить набор рыболовных снастей, катушки, сети, удочки.

Подарок для любителя Виски

Если мужчина недавно стал ценителем Виски, то наверняка по достоинству оценит аксессуары для употребления любимого напитка. Естественно, любые связанные с алкоголем подарки уместны только для абсолютно здоровых людей. Мужчина должен иметь представление о культуре потребления алкогольных напитков и никогда не злоупотреблять ими. В противном случае все винные подарки принесут вред.

Редкий и стильный подарок - это камни для Виски. Этот полезный аксессуар позволяет охлаждать любые напитки, не разбавляя их. Если виновник торжества является продвинутым винным экспертом, то перед дарением стоит проверить, нет ли у него такого же аксессуара и аккуратно разузнать, нужен ли он ему вообще.

Экстремальный подарок на 50 лет

Предлагаем замечательный сюрприз, который точно запомнится на всю жизнь. Этот оригинальный подарок состоит в том, чтобы подготовить экстремальные развлечения. Конечно, их характер надо подбирать индивидуально. Вначале надо убедиться в безупречном состоянии здоровья для того, чтобы провести время на пике эмоционального подъема.

При дарении экстремального подарка именинник снова почувствует себя молодым, легким и на все способным. Подготовленным людям дарят сертификат на прыжок с парашютом. Также в этом направлении неплохо выбрать полет на параплане, картинг-гонки, головокружительную прогулку по воде на скутере и стремительный сплав по быстрой речке.

Подарок для любителя кухни

Пароварка

Некоторые мужчины обожают готовить. Такие есть среди женатых и одиноких. Первая идея - это купить многофункциональную пароварку высокого качества. Как известно, с возрастом нужно обязательно переходить на правильное питание, что поможет надолго сохранить здоровье. Стоит проверить заранее, нет ли у мужчины такого устройства дома. Пароварка как раз обеспечивает человека здоровым питанием, поэтому точно принесет пользу.

Какой подарок подарить на 50 лет мужчине?

пароварка в подарок на 50 лет

Электрошашлычница

Вторая идея - это приобрести электрошашлычницу. При помощи этого умного прибора мужчина сможет быстро и без проблем готовить вкусные и полезные шашлыки дома. Такие устройства используют в ресторанах. Привлекательный и нужный аксессуар украсит кухню и облегчит готовку мяса с овощами.

Кухонные аксессуары

Мужчина, проводящий много времени на кухне обязательно оценит микроволновку, блендер, тостер, мультиварку, фильтр для очистки воды или большой набор специй.

Подарок для книголюба

Некоторые мужчины увлекаются книгами, у них дома разрастаются целые библиотеки, это интересные люди с широчайшим кругозором и высоким интеллектом. Для юбиляра может быть уместным коллекционный набор книг, книги в подарочном оформлении, собрания сочинений любимых авторов или годовая подписка на любимые журналы.

Подарок для хозяйственного мужчины

Мужчины в 50 лет часто заняты домашними делами. Настоящий деловитый хозяин обрадуется набору инструментов. Это обязательно должен быть подарок высокого качества, в него могут входить предметы для дома или дачи.

Если юбиляр проводит много времени в своем загородном доме, то ему будет полезен биокамин или электрокамин.

Подарок для автомобилиста

Внимательно следите за мужчиной и определите, чего ему недостает для комфортного передвижения на любимом авто. Может быть это термос, электрокружка, видеорегистратор, новые коврики, чехлы для салона или хороший навигатор. Существует масса предметов для автомобилистов.

Оплаченный подарок-впечатление

Оплаченные подарки выбираются исходя из увлечений.

Футбол и хоккей

Огромное количество мужчин интересуются хоккеем или футболом. Если юбиляр следит за соревнованиями любимых команд, то точно обрадуется поездке на футбол или хоккей. Билеты стоит купить так, чтобы мужчине досталось удобное место. Лучше если он поедет с другом.

Билеты на концерт

Немало мужчин-меломанов, они не представляют жизни без музыки и песен. Если у юбиляра есть любимые исполнители или группы, то подарите ему билет на одну или две персоны на интересный концерт, где он сможет вживую послушать знакомые хиты.

Помните, что мужчина после 50 лет не должен чувствовать себя стареньким и немощным, ведь он реально находится в расцвете сил. Конечно, он уже не молод, но в этом есть свои преимущества. Ему уже известно все об истинных ценностях жизни, он по-настоящему ценит любовь, семейные узы, дружбу, хорошо воспринимает уважение и заботу, а не занимается преследованием только материальных благ. Зрелого человека невозможно провести, купив подарок для галочки, такой презент он воспримет сухо, без радости и расценит как неуважение к своей персоне. Так что выбирайте такие вещи и мероприятия, в которые вложена любовь и признание, они обязательно порадуют и согреют сердце настоящего мужчины.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    Еленушка24 3 мая, 2017  Ответить

    В выборе подарка в первую очередь нужно ориентироваться на вкусовые пристрастия юбиляра. Конечно, 50 лет - это не просто день рождения, это важная веха в жизни мужчины. И подарки должны соответствовать самой дате. Недавно у друга был пятидесятилетний юбилей и он пришел в восторг от картины известного художника, что ему подарили родственники.

  • граватар
    NataMio 3 мая, 2017  Ответить

    На 50 лет мужчине можно подарить много чего, но надо знать хоть немного вкусы юбиляра. Кто то конкретно говорит, что хочет получить в подарок и тут всё просто. Своему отцу я решила подарить наручные часы и считаю, что это нужная вещь. А отцу мужа мы купили электрический чайник, он был очень доволен.

  • граватар
    Арина 15 июня, 2017  Ответить

    Лучший подарок на все времена-это книга! Мы с коллективом долго выбирали чем же удивить нашего руководителя. Остановили свой выбор на уникальном собрании книг:
    Это книги о грандиозных технических прорывах, гениальных рекламных акциях, нестандартных пиар-ходах, продуманных бизнес-решениях и просто о жизни великих российских предпринимателей. Наш босс по достоинству оценил наш подарок!

  • граватар
    Сергей 16 января, 2020  Ответить

    Я конечно не совсем понимаю подарки на 50 лет такие как чайник, книга. Это не 49 лет или 51 год, это юбилей - 50 !! Всё таки мужчина, солидный возраст, тут надо что-то посолиднее подарить, а не пуговицы от штанов.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях