Какая надувная кровать лучше? Как выбрать и где купить кровать для взрослых и детей?

Какая надувная кровать лучше?

Надувная мебель популярна потому, что она мобильная, легкая, практичная и многофункциональная. Современные материалы позволяют изготавливать прочные и эстетичные спальные места, не хуже обычных. Чтобы хорошая надувная кровать стала удачной частью вашего интерьера, нужно выбрать подходящую разновидность и размер, ознакомиться с ценами и популярными брендами. Сделать это поможет данный обзор.

Где купить надувную кровать?

В магазинах и торговых центрах можно приобрести надувную мебель. Но не всегда подходящие товары есть в наличии. Лучший вариант - сделать заказ в интернет-магазине. Плюсы покупки через сеть очевидны - можно отыскать совершенно любую модель, цвет, размер, сравнить цены, в деталях рассмотреть фото изделия, оплатить покупку безналичным платежом и почитать отзывы покупателей.

Сколько стоит надувная кровать?

Чтобы вам было легче ориентироваться в ценах, приведем минимум стоимости разных моделей надувных кроватей от авторитетного производителя Интекс:

  • Ultra Plush Bed - от 3500 руб;
  • Rising Comfort - от 2400 руб;
  • Supreme Rising Comfort - от 2000 руб;
  • Supreme Air-Flow Bed - от 5900 руб;
  • Premaire Airbed - от 5200 руб;
  • Comfort Plush Mid Rise Airbed - от 2600 руб;
  • Comfort Plush High Rise Airbed - от 4300 руб;
  • Deluxe Pillow Rest Bed - от 2900 руб;
  • Pillow Rest Raised - от 3200 руб;
  • Pillow Rest Mid-Rise Bed - от 2000 руб;
  • Raised Downy Bed - от 3800 руб;
  • Downy Royal - от 1100 руб.

У другого хорошего производителя Bestway цены и качество приблизительно на том же уровне. Вот несколько примеров:

  • Restaira Air Bed Queen - от 2700 руб;
  • Royal Round Air Bed - от 2400 руб;
  • FoamTop Comfort Raised Airbed (Queen) - от 4700 руб;
  • Dream Glimmers Comfort Airbed - от 1300 руб.

Как выбрать надувную кровать для сна?

Виды надувных кроватей

Надувная кровать-трансформер

У надувной кровати с возможностью трансформирования множество вариаций внешнего вида, и, как следствие, несколько полезных функций. Конструкция вмиг может стать диваном, эта переделка под силу любому. Нужно всего одно движение, чтобы поменять конфигурацию спального места.

Какая надувная кровать лучше? Как выбрать и где купить кровать для взрослых и детей?

кровать трансформер

Надувная кровать-матрас

Матрас - простейшая разновидность надувной кровати по доступной цене. Он позволяет удобно отдохнуть в любом месте - дома, на даче, на природе. Конструкция может быть разной высоты, нет возможности трансформации и складывания. Ее используют как резервное спальное место для одного-двух человек.

Какая надувная кровать лучше? Как выбрать и где купить кровать для взрослых и детей?

матрас

Надувная кровать с подголовником

Альтернатива кровати-матраса - улучшенная модель с подголовником. В данном случае спальное место максимально приближено к обычному, так как ограничитель исключает случайное падение подушки. Высокая кровать из ПВХ и флока с подголовником выглядит более солидно и стильно, чем обычный матрас.

Какая надувная кровать лучше? Как выбрать и где купить кровать для взрослых и детей?

кровать с подголовником

Надувная кровать со встроенным насосом

Воздушная мебель с насосом, который является частью конструкции, это наиболее удобный вариант. Электрическая помпа быстро накачивает воздух в камеры и сгоняет его обратно. Насос работает от электрической розетки. Для надувания-сдувания спального места надо только включить устройство в электросеть и пару минут подождать.

Какая надувная кровать лучше? Как выбрать и где купить кровать для взрослых и детей?

кровать с насосом

Надувная кровать без насоса

Допустимо приобрести надувную кровать, к которой не прилагается насос. Правда, пользоваться ей с комфортом будет невозможно. Придется покупать насос отдельно. Их можно найти в магазинах надувной мебели. Подобрать подходящий товар для своего матраса или дивана-трансформера - не проблема.

Какая надувная кровать лучше? Как выбрать и где купить кровать для взрослых и детей?

кровать без насоса

Надувная кровать с бортиками

На кровати с ограничителем-бортиком уютно и комфортно спать. Это конструкция с валиком по периметру. Такая модель больше подходит для детей, но есть и большие варианты для взрослых. Бортики не дают упасть с кровати, даже если ее размеры скромные. Материалы качественные и нежные, поэтому прикосновения к стенкам приятны. На такой кровати будет с удовольствием спать ребенок любого возраста.

Какая надувная кровать лучше? Как выбрать и где купить кровать для взрослых и детей?

кровать с бортиками

Ортопедическая надувная кровать

В продаже есть много ортопедических моделей надувной мебели. По качеству изделия приближены к обычным ортопедическим кроватям и матрасам. Цена у них - выше, чем у другой надувной мебели, за счет повышенного уровня комфорта спящего. Людям, которых беспокоят проблемы со спиной или боли в шее, нужно выбирать для сна именно ортопедическую мебель. В некоторых случаях надувная кровать решает проблемы неудобств во время отдыха и избавляет от недомоганий.

Какая надувная кровать лучше? Как выбрать и где купить кровать для взрослых и детей?

ортопедическая кровать

Размеры надувных кроватей

Надувная кровать для ребенка

Сегодня в продаже масса моделей кроватей для детей. Лучше всего - надувные конструкции с подголовником или с бортиками. Такая кровать ниже обычной, но обеспечивает хорошее качество сна. Отдыхать мягко и тепло. Спальное место можно быстро убрать в шкаф или выпустить из него воздух и сложить в миниатюрную сумку. Этот удобно потому, что можно взять с собой детскую кровать куда угодно - в гости или в путешествие. Детские кровати бывают с рисунками, ярких цветов, со светильниками.

Какая надувная кровать лучше? Как выбрать и где купить кровать для взрослых и детей?

кровать для ребенка

Односпальная надувная кровать

Односпальные кровати достаточно узкие, и поместиться на такой площади можно только в одиночку. Есть варианты с подголовником, бортиками, высокие и низкие. Востребованные цвета - черный, темно-синий, серые и бежевые тона. Односпальная кровать маленькая, но она гораздо лучше раскладушки, ее можно мгновенно сдуть и положить в походный рюкзак, она не займет много места в машине или шкафу.

Какая надувная кровать лучше? Как выбрать и где купить кровать для взрослых и детей?

односпальная кровать

Полуторная надувная кровать

На полутороспальной кровати удобнее отдыхать, чем на односпальной, так как первая значительно шире второй. Это достаточно широкий матрас, на котором поместится двое худощавых людей или один полный человек. На случай приезда гостей лучше купить именно полуторную надувную кровать, чтобы можно было разместить персон любой комплекции. Такую кровать часто используют как постоянное спальное место.

Какая надувная кровать лучше? Как выбрать и где купить кровать для взрослых и детей?

полутороспальная кровать

Двуспальная надувная кровать

Не падает спрос на двуспальные надувные кровати, так как эта мебель вмещает семью из двоих супругов. Вместе с ними может спать и ребенок, ему хватит места. Кровать не уступает в удобстве хорошему ортопедическому матрасу и позволяет при необходимости моментально освободить помещение. Мебель можно легко собрать - сдуть насосом и убрать в небольшую сумку. Таким же простым движением раскладывается кровать - она за несколько минут накачивается при помощи насоса.

Какая надувная кровать лучше? Как выбрать и где купить кровать для взрослых и детей?

двуспальная кровать

Обзор надувных кроватей

Надувные кровати Intex

Pillow rest raised bed

В серии Pillow rest raised bed и Deluxe pillow rest raised bed - много удачных моделей кроватей. Большинство товаров из этой линейки оснащены встроенным насосом. Бархатистое покрытие не дает белью скатываться и хорошо поддается чистке. Внутренности кроватей - нервущиеся полиэфирные волокна, придающие жесткость конструкции.

Comfort Plush

Многие мечтают о воздушной мебели Comfort Plush, так как она имеет привлекательные цены. Значительная часть товаров - это двуспальные просторные модели. Все кровати из этой линейки изготовлены по инновационной технологии Fiber-Tech. Это прочные и легкие изделия, стабильно устойчивые при использовании. В комплекте сумка и насос.

Ultra Plush Bed

Кровати от Интекс Ultra Plush Bed имеют пометку Dura Beam - это технология, согласно которой внутри надувных изделий располагаются прочные перегородки из полиэфира. Такую конструкцию практически невозможно повредить, она не рвется при использовании. Камеры остаются цельными за счет ребер жесткости, мебель всегда держит форму. Кровать Ultra Plush Bed бежевого цвета есть в двух вариациях - односпальная, двуспальная.

Rising comfort

Односпальные и двуспальные кровати Rising Comfort - это хорошая мебель с новым дизайном. Такая мебель выпускается с прошлого года. Сочетание ПВХ и флока делает кровать удобной в использовании. Мебель быстро накачивается и сдувается при помощи вмонтированного в боковую часть насоса. Кровать подходит для дома и туризма. Больше других востребованы изделия в темных тонах.

Royal

Кровать Intex Royal - это просторное спальное место. Изделие можно узнать по оригинальной синей расцветке. Кровать не трансформируется в диван, но отлично служит для сна. Надувную мебель удобно брать с собой на отдых, пользоваться ей на улице и в помещении. Существуют матрасы с подушками, воздушные кровати с подголовниками разных размеров.

Надувные кровати Bestway

Restaira Air Bed Queen

Недорогая надувная кровать Restaira Air Bed Queen пользуется спросом, так как удобна в применении для сна. У мебели ширина средняя - 152 см, ее длина 203 см, высота 38 см. Модель оснащена электрическим насосом.

Royal Round Air Bed

Современная воздушная кровать на 2 места практичного бежевого цвета Royal Round Air Bed имеет оригинальное овальное изголовье. В конструкции есть подголовник-спинка. Производитель при изготовлении мебели использует особую технологию, благодаря которой прославился, это I-Beam construction. Внутри изделия встроены вертикальные перегородки для поддержки значительного веса. По краю кровати удобный валик. Материал верха - качественный флок, эта нежная ткань на ощупь как велюр. Простынь не соскальзывает с кровати, загрязнения легко удаляются.

Клапан для накачки кровати - универсальный, поэтому мебель можно накачивать разными насосами. Подходит электрический, ножной и ручной насосы. К кровати приспособление для накачки не прилагается, его придется докупить. Хорошо, что в комплекте имеется заплатка для ремонта изделия - на случай, если оно будет повреждено. Также вместе с кроватью производитель дарит сумку для ее хранения и транспортировки. Надувная мебель весит чуть менее 6 кг, ее ширина средняя - 152 см, длина 215 см и высота 60 см. Предельная нагрузка на кровать - 295 кг.

FoamTop Comfort

На двухместной воздушной кровати FoamTop Comfort Raised Airbed (Queen) из практичного винила приятно отдыхать. Конструкция невероятно крепкая благодаря продолговатым цилиндрам - ребрам жесткости. Кровать стабильно стоит за счет бортика по периметру и системы перегородок внутри. Основное отличие и достоинство этой модели - высшая степень мягкости материала верха. Ткань на ощупь как велюр. Не применяя моющие средства, можно ухаживать за этой тканью.

Мощный электронасос встроен в конструкцию, он надувает кровать за 2,5 минуты. Также производитель добавил заплатку-самоклейку и удобную сумку для размещения собранной кровати. Масса изделия - 13 кг. Пользователь сам регулирует степень упругости, во время надувания. Насос работает от сети. При проблемах с электричеством, кровать накачивается механическим способом. В клапан вставляется внешний насос и можно загнать в мебель воздух без использования розетки. Предельная нагрузка на мебель - 273 кг.

Dream Glimmers

Привлекательная и удобная модель кровати для детей Dream Glimmers Comfort Airbed из винила с флокированным верхом оснащена красивым осветительным прибором. Светильник работает от обычных батареек типа ААА. Ночник имитирует звездное небо и детям это нравится. Элемента питания в комплекте нет, его придется приобретать отдельно. Ширина изделия - 76 см, длина - 132 см, высота - 46 см. Кровать небольшая, поэтому весит чуть больше 2 кг, насоса в комплекте нет, его можно купить в магазине. Производитель предлагает розовый и голубой цвета.

В комплекте имеется заплатка, чтобы можно было заделать небольшое повреждение. Кровать предназначена для детей, так как выдерживает максимум 50 кг. Мебель не требует сложного ухода. Доступен электрический или механический способ накачки.

Другие марки надувных кроватей

Кроме рассмотренных лидеров рынка Intex и Bestway, в продаже можно встретить еще ряд брендов, которые выпускают неплохую надувную мебель. Вот несколько удачных моделей надувной мебели для сна от других производителей:

  • надувная кровать Relax twin JL027273NG;
  • спальная зона Relax Flocked Air Bed Double;
  • надувной диван-гамак Lamzac Hangout;
  • матрас Outwell Flock Classic Double;
  • трансформер (диван видоизменяется в кровать) 5-in-1 Sofa Bed.

Сегодня не проблема купить воздушную кровать или диван-трансформер. Эта эргономичная вещь станет помощником в разных жизненных ситуациях. Надувная мебель решает многие бытовые проблемы и может стать удобной спальной зоной.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях