Как вывести мошек из квартиры?

Как вывести мошек из квартиры?

К сожалению, как бы вы ни следили за чистотой в квартире, надоедливые маленькие мошки могут доставить много неудобств. Они появляются неожиданно, раздражают, а иногда и весьма болезненно кусаются. Многие хозяйки посвящают время изучению вопроса о том, как вывести мошек из квартиры. В статье мы рассмотрим не только способы его решения, но и методы профилактики проблемы.

Причины появления мошек в квартире

Начинать выводить мошек можно только после установления причины их появления. Это иногда сложнее, чем сам процесс избавления от них. На улице может быть мороз или жара, это совершенно не влияет на момент, когда вы заметите непрошеных гостей. В основном в дом из заносит человек или же этому способствует недостаточная чистота квартиры и проблемы с коммуникациями.

Грязные овощи и фрукты привлекают мошек

Грязные фрукты и овощи в стадии «подгнивания» - питательная среда для размножения мошек. Сами они живут всего около 24 часов, но очень интенсивно откладывают яйца, если для этого есть условия. При этом не важно, где вы взяли продукты – на рынке или в огороде.

Мусор как очаг распространения насекомых

Причина - недостаточная чистота в месте нахождения мусорного ведра или наличие залежалого мусора. При начинающемся процессе гниения появляются мошки. После выноса мусора нужно очень тщательно мыть ведро, чтобы не осталось никаких следов самих насекомых.

Неухоженное место животных привлекает дрозофил

Причина - недостаточная гигиена в месте, где живут животные. Это может быть плохо убранная клетка кролика, аквариум с рыбками, где давно не меняли воду. Главное хорошо все вычистить от возможных продуктов гниения и делать это регулярно.

Дрозофилы от растений в горшках

Особенно питательной средой для появления насекомых является увлажненная чайной заваркой земля. Если вы думаете над тем, как вывести мошек из квартиры, то обязательно следите за тем, чтобы не создавалось повышенной влажности в зоне расположения горшков и никогда не удобряйте растения заваркой.

Трубы как среда обитания мошек

Причиной являются водопроводные трубы и канализация. К сожалению, нельзя как следуют вычистить их, поэтому в самых труднодоступных местах скапливается грязь и остатки пищи, а это благоприятная среда для мошек.

Как вывести мошек из квартиры?

Как вывести мошек из квартиры: произвести генеральную уборку в жилых помещениях, вынести весь мусор, воспользоваться липкой лентой или ловушкой

Как избавиться от мошек в квартире?

К сожалению, как бы вы ни старались устранить мошек в доме, это никогда не получится у вас, пока вы не найдете очаг их распространения.

Проверка продуктов для защиты от мошек

Овощи и фрукты

Первое, за что вы должны взяться - это овощи фрукты во всех местах их хранения. Все, что кажется вам слегка подпорченным или совсем испорченным нужно выбросить и как можно быстрее вынести из квартиры. Хорошие плоды переложите в холодильник.

Крупы

Пересыпьте все крупы в специальные емкости. Вам нужно удостовериться, что там, где они хранятся, нет сырости и плесени. Лучше всего герметично закрывать банки, чтобы исключить попадание внутрь лишнего.

Уборка в ванной и кухне для защиты от дрозофил

Запаситесь всеми средствами, которые доступны вам для прочистки труб и дезинфекции. Если таковых нет под рукой, то поможет и сода, гашенная уксусом.

При возможности произведите демонтаж сифонов, их нужно чистить хотя бы раз в год.

Уход за растениями против дрозофил

Проведите некоторые процедуры с комнатными растениями, например, воткните спички головками вниз. Это положительно скажется на устранении мошек, не позволит им размножаться. Лучше всего не переливать растения, чтобы убрать излишнюю сырость и возможное гниение корней.

Кроме спичек, можно слегка присыпать землю молотым черным перцем.

Уборка в местах обитания животных против мошек

Если у вас есть домашние животные, не допускайте загрязнения мест их еды и туалета. Только своевременная замена наполнителя и чистые миски позволят вам избавиться от мошек в доме.

Ловушка для дрозофил

Если вас интересуют радикальные методы решения вопроса, как вывести мошек из квартиры, то воспользуйтесь самодельной ловушкой. От обыкновенной бутылки ПЭТ нужно отрезать верхнюю часть, и вставить ее обратно, вниз узким концом вниз, как воронку. Все необходимо зафиксировать (скотчем или изолентой). На дно - «аппетитное» для мошек – подгнивший фрукт.

Ловушки выбрасывают целиком, заливая водой с небольшим количеством геля для посуды.

Герань защищает от дрозофил

Герань – это спасение не только от мошек, но и от моли. Этот цветок украсит помещение и отлично защитит от непрошеных гостей.

Липкие ленты для уничтожения мошек

Липкие ленты – это практично, но не очень эстетично. Развешивают их везде, даже в закрытых шкафах, но только после того, как нейтрализован очаг распространения мошек.

Профилактика появления мошек в квартире

Предотвращение появления мошек не требуют специальных знаний и навыков:

  1. держите все помещения в чистоте, тогда вам не придется задумываться над тем, как вывести мошек из квартиры;
  2. убирайтесь тщательно и регулярно;
  3. вовремя выносите мусор;
  4. мойте емкость из-под мусора с дезинфицирующими средствами;
  5. чистите трубы;
  6. следите за продуктами, которые могут испортиться и стать питательной средой для мошек.

Не забывайте, что чистота - это не только залог здоровья, но и гарантия отсутствия мошек. Не пренебрегайте уборкой, в том числе и в кухонных шкафчиках. Будьте внимательны к продуктам, особенно тем, что могут быстро портиться. Выберите специальную систему хранения круп. Профилактика – это не сложно, кроме того, это идет на пользу всем, кто живет в квартире.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях