Как узнать размер пальца для кольца?

Как узнать размер пальца для кольца?

Существует множество вариантов подарка для близкого человека, но кольца – это беспроигрышный вариант. Это не только ценный подарок, но и особый предмет, хранящий память о вас на долгие годы. Чтобы максимально точно подобрать украшение, важно определиться не только с дизайном, но и с параметрами изделия. В нашей статье мы выясним, как узнать размер пальца для кольца мужчине и женщине, а также разберем, как сделать это самостоятельно с помощью подручных средств.

Правила по подбору размера кольца

Чтобы более точно определить нужный размер изделия, стоит ознакомиться с несколькими нехитрыми правилами.

Температура

Рекомендуется воздержаться от примерки кольца при сильных температурных колебаниях окружающей среды. Например, в холодное время года, кровеносные сосуды и поры на пальце сужаются, за счет чего он становиться чуть меньше в объеме. В жаркое время года наоборот – кисти рук слегка отекают под воздействием высокой температуры и влажности.

Чистота рук

За счет постоянной активной моторики рук, сальные железы работают гораздо активнее, нежели в состоянии покоя. Перед примеркой кольца необходимо тщательно вымыть руки с мылом и высушить. В противном случае, благодаря жировым выделениям, даже наименьшее по размеру украшение может идеально подойти, причиняя вам дискомфорт в последующей носке.

Ширина кольца

При выборе кольца ширина изделия также имеет большое значение. Изделия свыше 0,7 миллиметров, необходимо выбирать чуть больше требуемых параметров. Так как палец на руке имеет разную толщину, за счет суставных фаланг, поэтому измерять параметры стоит по максимально широкой точке. В противном случае, при движении пальцев, украшение будет давить на кожный покров, причиняя дискомфорт и сковывая движения.

Как узнать размер пальца для кольца?

правильно подобранные по размеру пальцев кольца не жмут и не соскальзывают, смотрятся гармонично

Как узнать размер пальца для кольца в домашних условиях?

В последнее время все больше покупательниц предпочитают заказывать украшения через интернет-магазины - таким образом, можно сэкономить на продукции. Чтобы украшение село «как влитое», необходимо правильно подобрать аксессуар по размерной сетке. Узнаем, как вычислить размер кольца самостоятельно в домашних условиях.

Бумага

Для простого и точного вычисления диаметра украшения в домашних условиях можно использовать плотную, но тонкую бумагу. Необходимо вырезать небольшую полоску примерно 1х5 сантиметров и обернуть ею основание пальца. Затем сделайте отметку на стыке двух граней бумаги и измерьте данное расстояние линейкой. Полученный параметр необходимо перевести в миллиметры и разделить на 3.14. Полученная цифра и есть точный размер кольца. Обратите внимание, во избежание неточности в расчете, не стоит прикладывать бумажную полоску слишком плотно к пальцу.

Хлопковая нить

Вместо бумажной полоски можно использовать хлопковую нить и вычислить необходимый размер кольца по аналогии с первым способом. Стоит учитывать, что нить для определения диаметра изделия, должна состоять из натурального материала. В противном случае, эластичная веревка при растягивании искажает точность параметров.

Как узнать размер пальца для кольца незаметно у девушки?

Одним из самых популярных подарков для прекрасной половины - кольцо. Но, как вычислить размер украшения и не прогадать, сохраняя сюрприз в тайне? Рассмотрим несколько действенных способов.

Сравнить с другим кольцом

Наверняка, у девушки есть кольцо, которое она надевает постоянно или изредка. Осталось только незаметно взять изделие на несколько минут, и зафиксировать размер. Обратите внимание на то, для какого пальца предназначено то, или иное кольцо. Дождитесь, когда девушка снимет с руки украшение, например, во время домашних дел или перед сном, и вычислите размер. Можно сделать слепок кольца на пластилине, либо обвести изделие по внутреннему очертанию ручкой на листе бумаги. Один из самых «точных» способов – надеть украшение на свой палец и сделать соответствующую отметку на уровне, до которого оно «село».

Проявить хитрость

Если ваша дама не носит кольца, либо наоборот – не снимает украшения, можно попытаться выяснить напрямую относительно размера. Но, чтобы не возникло подозрений, необходимо завуалировать разговор отвлеченной тематикой. Например, предложить пройти тест на совместимость, в котором одним из пунктов будет интересующая вас информация. Как правило, большинство девушек интересуются подобной «диагностикой взаимоотношений», поэтому не заподозрят скрытого смысла.

Также, можно помочь девушку определиться с размером кольца для мамы или другой родственницы, обозначив повод в виде знаменательной даты. Но этот метод актуален, если вы хотите приобрести кольцо в качестве подарка, а не помолвочного украшения для безымянного пальца.

По бижутерии

С помощью бижутерии вы сможете узнать размер кольца, незаметно от девушки. Например, приобретите «простое» украшение, ориентируясь на предполагаемый размер, и попросите подругу или родственницу подарить его вашей половине в качестве сувенира. Безделушка из обычного сплава не вызовет излишних подозрений, так как не имеет значительной ценности, а вы, в дальнейшем, сможете увидеть как «сидит» кольцо на пальце.

Как узнать размер для кольца у мужчины?

Чтобы определиться с размером кольца для мужчины, можно использовать все способы, представленные выше. Однако, стоит учесть, что строение пальца на мужской руке имеет несколько другое строение, нежели на женской. В данном случае, основание пальца несколько шире объема средней фаланги. Поэтому, определяя размер кольца для мужчины, необходимо брать во внимание данный факт.

Если представленные способы определения диаметра изделия вам не подходят, вы всегда можете обратиться непосредственно в ювелирный маркет, где вам в течение минуты определят размер пальца. Там же вы сможете узнать условия обмена изделия, в случае несоответствия диаметра. Как правило, это 14 дней с момента покупок при наличии чека, гарантийных бирок и надлежащего состояния кольца.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях