Как сохранить кожу вокруг глаз от морщин?

Известно, что глазам человека всегда отводилось особое место – они и зеркало души, и объект для поэзии, и самая привлекающая внимание часть лица. Издревле женщины делают макияж, чтобы подчеркнуть красоту своих глаз и сделать взгляд более выразительным. Но, к сожалению, никакая даже современная косметика не поможет, если кожа вокруг глаз покрылась морщинами. Более того, тяжелые корректирующие средства только усугубят ситуацию, со временем высохнув на коже и еще более подчеркнув ее несовершенства. Так давайте же разберемся, как спасти кожу вокруг глаз от морщин и сохранить взгляд свежим и молодым. Начнем с простых рекомендаций, а напоследок прибережем тяжелую артиллерию.

Сон

Наверно уже всем известно о влиянии количества и качества сна на нашу красоту. К сожалению, зачастую соблюдать эти правила не так просто. И все же сон - одна из основ борьбы и профилактики морщин под глазами. Поэтому необходимо стараться спать от 6 до 9 часов (количество строго индивидуально), желательно делать это на спине и подходящей ортопедической подушке. Неплохо приобрести себе эластичную подушку из силикона. Стоит такая постельная принадлежность относительно недешево, зато она гипоаллергенна, прослужит долго и не будет способствовать появлению новых морщин за счет своей упругости.

соблюдение режима сна и правильно подобранная подушка существенно улучшают внешний вид кожи вокруг глаз 

Вода

Зачастую именно из-за недостатка простой воды наша кожа становится сухой, и на ней начинают появляться морщинки. Количество влаги в эпидермисе играет большую роль для тонкой кожи вокруг глаз, поэтому старайтесь ежедневно выпивать хотя бы литр чистой воды (не сока, чая или кофе). В холодное время делать это трудно, но особенно необходимо из-за включения центрального отопления и появления сухого воздуха.

Помимо внутреннего употребления воды важно для кожи также и внешнее увлажнение, и речь идет не об использовании термальной воды, которая в сухом помещении способна дать как раз обратный эффект. А вот такой прибор как увлажнитель воздуха очень полезен для кожи при недостаточной влажности, которая с наступлением холодов царит в наших квартирах. Даже его использование только в ночное время принесет весомую пользу коже вокруг глаз.

Еда

Как ни крути, неправильное питание влияет на появление морщин. Тут есть два основных врага – соль, которая забирает влагу из организма, и сахар, который разрушает коллаген (обеспечивает прочность и эластичность кожи). Полностью отказаться от них практически невозможно, но уменьшить потребление в борьбе за молодость необходимо. Теперь перейдем к продуктам-помощникам: жирная рыба и льняное масло (и другие нерафинированные масла), зелень, сырые овощи и фрукты. Постарайтесь построить из этих продуктов основу своего рациона и уже через месяц заметите положительный эффект на своем лице.

Уход и забота

Крема, маски, тоники, сыворотки – косметический рынок сейчас настолько разнообразен, что уход за кожей вокруг глаз не составляет особого труда. Главное помнить, что один только крем не поможет избавиться от морщин и предотвратить их появление, ведь этот процесс начинается изнутри. Зато косметика поможет создать внешнюю защиту от неблагоприятной окружающей среды. Особенно это касается солнцезащитных средств, которые косметологи сейчас рекомендуют использовать в течении всего дня.

Помимо ухаживающей косметики, хорошее действие на кожу окажет простая, но регулярная гимнастика для глаз. Она поможет усилить приток крови и питательных веществ. Не стоит забывать и про легкий осторожный массаж – его цель аналогична гимнастике.

только комплексный подход поможет профилактировать появление возрастных изменений кожи век

Экстренные меры

Речь пойдет, конечно, об уколах. Современная косметология предлагает богатый выбор методов устранения морщин под глазами: мезотерапия, филлеры, и биоревитализация и, конечно, ботокс. У всех свои плюсы и минусы, своя стоимость и противопоказания. Самый главный совет, если вы решили воспользоваться подобной процедурой – тщательный выбор салона красоты. Читайте отзывы, поспрашивайте подруг, посетите салон и познакомьтесь со специалистом. На это понадобиться время, но Вы ведь собираетесь доверить незнакомому человеку свое лицо и глаза, поэтому с выбором торопиться не стоит.

Таким образом, мы видим, что спасение кожи вокруг глаз требует комплексного и основательного подхода. Зачастую это нелегко, но и награда за Ваши старания будет налицо. Высыпайтесь, следите за своим питанием, используйте защитные средства, и Ваша кожа вокруг глаз будет упругой и здоровой, а взгляд - молодым и незабываемым.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях