Как сохранить грудь при похудении?

Как сохранить грудь при похудении?

Зачастую, в погоне за стройной фигурой и соблазнительным силуэтом можно потерять не только лишние килограммы, но и лишится объема бюста. Но как приобрести стройное тело без такого «побочного эффекта»? В нашей сегодняшней статье мы узнаем, почему уменьшается грудь после похудения, и выясним, как это предотвратить.

Уменьшается ли размер груди при похудении?

Женская грудь на 75% состоит из липидных и жировых тканей, которые в первую очередь «сдуваются» при похудении. Кожа бюста у представительниц прекрасного пола достаточно тонкая, соответственно уменьшение жировой прослойки сказывается не только на размере, но и на внешнем виде груди. Зона декольте становится менее подтянутой и визуально скрадывает привычные объемы фигуры.

Насколько уменьшается грудь при похудении?

Мы узнали, что любая потеря в весе сказывается на объеме груди, а вот интенсивность потери «пышности» определяется сугубо индивидуально. Проще говоря, невозможно точно предугадать, насколько уменьшится бюст при похудении. Но как показывает исследовательская практика, женщины, у которых жировые отложения интенсивнее образуются в нижней части туловища, теряют до 2-3 размеров груди в период потери лишних килограммов, в то время как дамы с «массивным» верхним корпусом не отмечают значительную потерю объема данной части тела.

Почему уменьшается грудь?

Рассмотрим наиболее распространенные факторы, способствующие уменьшению груди.

Похудение

Самая основная причина уменьшения груди – потеря веса. Как мы уже говорили, липидная прослойка очень «чувствительна» к весовым колебаниям и расщепляется в первую очередь при похудении. Обратите внимание, что в таком случае «обратное» правило может не подействовать на увеличение груди. Проще говоря, при наборе веса бюст может не увеличиться в размере, а лишь потеряет упругость и тонус кожи.

Гормональный сбой

Одна из причин уменьшения груди у женщин – гормональный сбой. Нестабильность данного состояния организма влияет на работу абсолютно всех органов, в большей части репродуктивной функции женщины. Независимо от питания, образа жизни и физической активности, бюст может резко утратить до 40% объема, при этом образуя растяжки и «вялость» кожи. Поэтому стоит регулярно проверять работу щитовидной железы на отклонения.

Как сохранить грудь при похудении?

при неправильном подходе к похудению, может обвиснуть и уменьшиться грудь

Как при похудении не потерять размер груди?

Чтобы не потерять в объеме груди при похудении, необходимо правильно подготовиться. Например, коррекционные бюстгальтеры необходимы для поддержания упругости кожи и предотвращения растяжек и микроразрывов внутренних слоев эпидермиса, так как при снижении веса бюст «опускается» чуть ниже привычного уровня. Благодаря регулярному проведению массажа груди вы также сможете поддерживать активный кровоток, тем самым избегая «вялости» молочных желез. Обратите внимания, что спортивные нагрузки полезны для фигуры, но лучше избегать аэробных тренировок на верхнюю часть корпуса. Бег, прыжки или степ – все это может способствовать уменьшению размера груди.

Что делать, если при похудении обвисла грудь?

О красоте и «пышности» груди важно заботиться своевременно и регулярно, но что делать если бюст все-таки обвис? Современная эстетическая медицина способна помочь решить данную проблему и вернуть былую красоту зоны декольте.

Лазерная коррекция

Лазерная коррекция груди – одна из самых популярных процедур за последние несколько лет. Принцип действия данной операции состоит в воздействии прибора на внутренние слои эпидермиса без использования инъекций и наркоза. Такая услуга обходится достаточно недешево, так как необходим курс из нескольких сеансов, но результат виден уже после первой недели. Помимо уменьшения растяжек, кожа груди становиться более плотной и упругой, благодаря чему подтягивает зону декольте.

Пластическая операция

Пластическая операция для подтяжки груди – более бюджетный, но болезненный вариант восстановления форм. Положительного результата добиваются с помощью разрезов над грудью стягивания излишков кожи косметическим швом. Несмотря на хирургическое вмешательство, шрамы быстро рассасываются и не оставляют следов, но необходима длительная реабилитация. К сожалению, данная процедура способна лишь подтянуть грудь, но не влияет на увеличение ее размера, в отличие от имплантации.

Как сохранить грудь при похудении?

чтобы восстановить форму и размер груди после похудения, нужно правильно питаться и выполнять упражнения

Как вернуть грудь после похудения?

Существуют более доступные и простые способы, как вернуть привычные округлости груди после похудения в домашних условиях.

Питание

Правильное питание после диетического рациона способно не только поддерживать должную работу организма, но и поможет увеличить объем груди. Для начала стоит уменьшить углеводную составляющую рациона, а вот белковую напротив – увеличить, так как именно они формируют липидный слой бюста. Например, такие источники растительного белка как фасоль, бобы или молодой горох, не оказывают вреда фигуре, но полезны для груди.

Упражнения для груди

В работе над собой важны комплексные меры воздействия, и увеличение груди – не исключение. Рассмотрим несколько упражнений, позволяющих подтянуть бюст и поддерживать его форму.

Отжимания

Отжимания – самый простой, но верный способ восстановления грудной мускулатуры. Чтобы тренировка оказывала максимальное воздействие на бюст, рекомендуется выполнять ее следующим образом: упритесь руками в стену так, чтобы корпус был под углом 45 градусов, и выполняйте отжимания 12 раз по 3 подхода через каждые 5-7 минут.

Махи с гантелей

Для выполнения ручных махов с гантелями, необходимо встать прямо, раздвинув ноги на ширину плеч. Руки с весом вытянуть перед собой, затем плавно разводить их в сторону. Далее зафиксируйте стойку на несколько секунд и вернитесь в исходное положение. Упражнение необходимо повторять 10 раз по 2 подхода. Вместо гантелей можно использовать различные грузы массой 2-3,5 килограмма.

Уменьшение груди может происходить даже из-за малейших колебаний в весе, поэтому важно позаботиться о состоянии кожи бюста своевременно. В противном случае, на восстановление прежних форм потребуется гораздо больше времени и сил.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    MissPobeda5 6 октября, 2017  Ответить

    Я думаю, что многие женщины расстроятся, если при похудении у них уменьшится грудь. У меня было такое, но я быстро пришла в норму. А именно делала специальные упражнения и включила в свой рацион побольше блюд из фасоли и гороха. Они как раз подходят для восстановления формы груди.

  • граватар
    ЛуизаЛу 22 октября, 2017  Ответить

    С помощью некоторых упражнений можно поддержать форму груди, однако при стремительном похудении она все равно потеряет часть своего объема. Кто-то решает вопрос кардинально, обращаясь к пластике и лазерной коррекции, но как по мне, тут важен не размер, а тонус. Если поддерживать кожу и грудные мышцы в тонусе - форма груди останется красивой даже после похудения.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях