Как расположить зеркало в коридоре по фен-шуй правильно? (фото)

Как расположить зеркало в коридоре по фен-шуй правильно?

От того, каким образом вы оформите интерьер своего жилья, будет зависеть микроклимат в нем. Огромное значение имеет месторасположение зеркал. Речь идет не только о предмете интерьера, но и о мощном энергетическом объекте. Ознакомившись с настоящей статьей, вы сможете идеально установить зеркало в коридоре по фен-шуй, обустроить гармоничный и комфортный интерьер.

Дизайн жилого помещения по фен-шуй

Особенности интерьера прихожей и коридора

Согласно китайской системе убеждений фен-шуй, человеку необходимо стремиться к гармонизации со своим внутренним миром. Для наиболее полного эффекта приходится соответствующим образом совершенствовать окружающее пространство. Необходимо коснуться важной темы дизайна прихожей и коридора. Входная дверь предназначена для притяжения позитивной энергии и отталкивания любого негатива. Для корректной работы с жизненной энергией ци, стоит отдать предпочтение монолитной двери с неброским блестящим декором. Коридор оформляется таким образом, чтобы по обе стороны от входной двери располагались подходящие элементы системы освещения. Для защиты и прироста энергии ци, она должна беспрепятственно перемещаться по жилищу. Чтобы реализовать эту задачу, прихожую или коридор можно украсить любыми изображениями, показывающими чистые водные массы, находящиеся в безудержном и быстром движении. Для такой цели отлично послужат горные речки, вид на бескрайние морские дали, фото или картины водопадов, размещенные справа от входной двери, если стоять к ней спиной.

Как расположить зеркало в коридоре по фен-шуй правильно?

зеркало в бежевой раме

Свойства зеркал в прихожей и коридоре

Фен-шуй-эксперты приветствуют добавление зеркал в интерьер прихожей и коридора, правда, с этими объектами необходимо соблюдать предельную осторожность. Неправильное расположение данного предмета может повлечь самые печальные последствия, и напротив грамотная проработка интерьера предрасполагает к успеху, преумножению доходов, хорошему настроению, исполнению желаний. Выбирайте для прихожей квартиры или дома такие зеркала, чтобы любой человек мог видеть себя в полный рост, без малейшего обрезания частей тела. Внимательно проследите, чтобы в динамичных изображениях водных потоков и зеркалах не просматривалось отражения входной двери. В сфере фен-шуй существует неопровержимое убеждение относительно жизненной энергии ци, попадающей к вам домой посредством входной двери. Эта положительная энергия, закрепившись при помощи находящегося справа от входа зеркала, сможет быстро и в большом объеме распространиться по жилищу.

Как расположить зеркало в коридоре по фен-шуй правильно?

зеркало в арочном проеме

Фен-шуй дизайн прихожей и коридора с зеркалом

Зеркало напротив двери

Вспомните закон физики, провозглашающий неоспоримое равенство углов падения и отражения. Данное утверждение актуально и в отношении зеркал в прихожей или коридоре. Как вы уже догадались, при установке любого зеркала непосредственно напротив входной двери, входящие в квартиру потоки энергии ци не смогут продвинуться дальше, они будут отражены и вытеснены обратно. Такой принцип распространяется также на кухню, ванную, кладовку – напротив этих помещений не стоит располагать зеркала и другие отражающие поверхности. Если же пренебречь этим ограничением, то негативные энергетические потоки, исходящие из обозначенных мест, могут усиливаться.

Как расположить зеркало в коридоре по фен-шуй правильно?

большое зеркало в прихожей

Несколько зеркал в коридоре

Для наиболее эффективного наполнения дома положительной энергией ци, в вашем коридоре возле входной двери должны царить чистота и простор. Вместо множества бесполезных тумб и пуфиков используйте зеркало в коридоре по фен-шуй. Если вы располагаете подходящей жилплощадью, то сделайте из зеркал шахматный узор таким образом: вначале идет зеркало на правой стенке, далее на левой и так далее. Считается, что попавшая в такой зеркальный коридор энергия ци, благополучно наполняет дом.

Зеркало в прихожей по фен-шуй

У этого полезного объекта имеется удивительная способность визуально расширять пространство. В прихожей, бесспорно, будет светлее. Хорошо, если в зеркале будут отражаться эстетически привлекательные вещи, к примеру, картины. Зеркальная поверхность должна быть не только чистой, но и идеально ровной без дефектов, иначе создастся крайне нежелательный эффект искажения изображений.

Как расположить зеркало в коридоре по фен-шуй правильно?

круглое зеркало и столик в прихожей

Идеальный коридор по фен-шуй

Практически в любом жилище имеется коридор, в каждом случае он разный. Если конфигурация коридора такова, что в его широко расставленных стенах гуляет эхо, а потолок находится на высоком уровне, то высок риск случайного рассеивания энергии ци. Итак, чтобы положительная энергетика не потерялась и исправно посетила ваше жилое помещение, можно ее направить в нужное русло, гармонично обустроив пространство. Дизайн может содержать интересные светильники, яркие элементы на стенах. Если пол представлен досками или ламинатом, то эти элементы непременно должны располагаться не поперек, а вдоль коридора – такой прием также предназначен для удержания ци. Если есть желание, то разместите в этой части квартиры растения, философии фен-шуй это не противоречит.

Как расположить зеркало в коридоре по фен-шуй правильно?

большое зеркало в темной раме в светлом интерьере

При соблюдении всех предложенных стандартов, вам гарантировано гармоничное жилище, где все члены семьи будут мирно сосуществовать. Создайте уникальный дизайн прихожей и коридора, это задаст правильное направление для оформления других помещений по фен-шуй.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (7)

  • граватар
    Molli30 19 апреля, 2017  Ответить

    Как правильно расположить зеркало в прихожей относительно системы фен-шуй я не знаю, но точно знаю - как не правильно. Много раз слышала, что нельзя устанавливать зеркало сразу напротив входной двери. По системе гармонизации помещения, зеркало в этом случае будет отражать всю входную положительную энергию, не пуская ее в дом.
    Теперь же, благодаря статье, я узнала как именно нужно расположить зеркало в прихожей и довольна тем, что в нашем случае, оно висит в нужном месте и по всем законам фен-шуй.

  • граватар
    Катерина0308 19 апреля, 2017  Ответить

    У нас длинная прихожая, вытянутая, с одним маленьким окном. Днем она довольно скудно освещена и поэтому думая как расположить зеркало в коридоре. я выбрала вариант напротив окна. Свет из окошка отражается в зеркале и рассеивается по помещению. Благодаря этому в коридоре стало гораздо светлее и днем мы не вскючаем лампочки.

  • граватар
    Verona1992 21 апреля, 2017  Ответить

    Перед тем, как повесить где нибудь зеркало, тем более в прихожей, мы всегда помним о том, что его не надо вешать напротив входной двери. Это для нас самое основное правило. Всё таки система фен-шуй рассказывает много интересного и полезного нам всем. Да, действительно много чего сбывается и проверено на опыте.

  • граватар
    Людмила 12 ноября, 2017  Ответить

    Можно-ли устанавливать входную дверь уже с зеркалом? На рынке большое количество дверей уже с зеркалами. Заранее большое спасибо.
    ..

    • граватар
      Валентина 18 мая 2020 18 мая, 2020  Ответить

      У меня входная дверь уже с зеркалом, это можно по фен-шуй

  • граватар
    Ирина 22 декабря, 2017  Ответить

    Очень все интересно. Но со своим разобраться не могу. У меня зеркало в прихожей справа,но так получается, что в нем отражается входная дверь, дверь в комнату и дверь и угол ванны. Подскажите,пожалуйста,что можно предпринять,если кто знает. Дома как то тяжело и ругани. Может из за этого. Всем очень благодарна.

  • граватар
    Людмила 16 сентября, 2022  Ответить

    Здравствуйте, подскажите как расположить зеркало? У нас узкий коридор. На против входной двери ванна и туалет. Если повесить зеркало с право от двери то будет отражаться дверь кухни. Можно так или нет? Или лучше повесить зеркало чтобы отражалась только стена на против?

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях