Как признаться в любви мужчине или парню?

Как признаться в любви мужчине или парню?

Думаете, как признаться в любви мужчине, к которому вас одолевают чувства? Поверьте, для этого существует масса способов, главное – подобрать то, что вам подходит. В нашей статье мы поговорим о том, как это сделать правильно и стоит ли признаваться в своих чувствах первой? У психологов на этот счет свое мнение.

Признаться ли первой в любви?

Определенно, на этот шаг способны только смелые и инициативные девушки, но стоит ли признаваться в любви тогда, когда от мужчины вы этого не слышали? Давайте рассмотрим все плюсы и минусы столь ответственного шага.

Доводы в пользу первого признания от мужчины

Мы, женщины, привыкли ждать первых шагов от мужчины, то же касается и признания в своих чувствах. У этого рассуждения есть здравый смысл. Почему стоит подождать первого шага от мужчины?

Разочарование

Желая признаться в любви своему партнеру, подумайте о его чувствах – испытывает ли он то же самое? Уверены ли вы в нем? В противном случае в ответ на ваше признание он постарается исчезнуть из вашей жизни. Случиться это может по той причине, что он попросту окажется не готов к таким обязательствам, а вас постигнет глубокое разочарование в нем.

Задетое самолюбие

Мужчины, по своей природе, завоеватели. Им нравится ухаживать за девушкой, демонстрируя ей все свои положительные качества. Еще интереснее проявлять инициативу и быть во всем первым. Ваше неожиданное для него признание в любви может несколько повлиять на его самолюбие – вы его опередили.

Ложное мнение о вас

Почему не стоит признаваться в любви первой – еще и потому, что о вас может сложиться неправильное мнение. Это здорово сыграет на его самооценке не в лучшую сторону. Парень может начать думать, что любая девушка упадет к его ногам. Конечно, это только в том случае, если молодой человек изначально был не сильно в вас заинтересован.

Доводы в пользу первого признания от женщины

Не всегда стоит ждать первого шага от мужчины, почему бы не проявить его самой? В чем преимущество такого признания?

Новое развитие отношений

Не всегда мужчины очень уверены в себе. Зачастую они боятся признаться в любви первыми, поскольку сомневаются во взаимности. Тогда ваше признание станет хорошей возможностью перейти на новый этап развития отношений, стать ближе друг к другу.

Определенность

Даже если чувства не оказались взаимными – сильно расстраиваться не стоит. По крайней мере теперь вы точно знаете, что зря теряли время с этим молодым человеком. А, значит, впереди вас ждет настоящая любовь.

Когда признаваться первой нельзя?

Здесь психологи едины во мнениях. Делать этого нельзя в трех случаях:

  1. Если чувства изначально безответны;
  2. Если мужчина намного старше вас;
  3. Если отношения с молодым человеком на грани распада, прежних пылких чувств нет.

Как признаться в любви мужчине или парню?

Признание в любви мужчине: тщательно продуманное, оригинальное и смелое признание женщины доставляет мужчине удовольствие и укрепляет отношения

Лучшие способы признания в любви

Как красиво и оригинально признаться в чувствах любимому человеку? Воспользуйтесь нашими советами.

Оригинальное признание

Вариант для смелых девушек. Оригинально признаться в любви можно в воздухе – закажите воздушный шар и на большой высоте скажите своему мужчине, как сильно вы его любите. Более экстремальный вариант – прыгнуть вместе с парашютом, и, приземлившись, признаться в любви. В такой ситуации волнение как рукой снимет и сделать это будет гораздо проще. Такое признание ваш мужчина не забудет.

Романтичное признание

Устройте романтический ужин. Можно заказать столик в ресторане или приготовить ужин самостоятельно. Главное – чтобы вас окружала спокойная и уютная обстановка с романтичной музыкой, и полное отсутствие посторонних глаз. Ничто не должно вас смущать. Если стесняетесь – закажите столик в укромном месте, или спрячьтесь за ширмой. Такой романтичный способ признания в любви подойдет и семейным парам – почему бы лишний раз не порадовать свою вторую половинку и лишний раз побыть наедине.

Признание для стеснительных

Если смелость – не ваше главное достоинство, то не мучайте себя. Купите красивую открытку, или сделайте её самостоятельно, напишите на ней признание в любви и отправьте своему мужчине. Если близится 14 февраля – используйте эту прекрасную возможность.

Для признания можно использовать социальные сети. Наверняка вы знаете, где он зарегистрирован – в вк или в одноклассниках, а может передать слова любви в инстаграм? Решать вам. Даже ВКонтакте будет приятно увидеть сообщение с признанием в своих чувствах – не каждый решится на этот шаг.

Творческое признание

Если вы любите и хорошо умеете петь – спойте для него любимую песню, можно сочинить её самой. Пишете стихи? Отлично! Посвятите ему строки с признанием в любви, такой посыл не оставит вашего мужчину равнодушным. А еще лучше наложить стихи на музыку, сделать подборку совместных фотографий и получится клип. Такой подарок останется с ним надолго.

Признание через СМИ

Если ваш мужчина часто за рулем – используйте этот шанс признаться в любви. С утра, как он будет по пути на работу, дозвонитесь на радио, скажите о своих чувствах и закажите ему песню.

Зная его маршрут на работу, удивите его большим рекламным баннером у дороги со словами вашей к нему любви. Этот способ не самый дешевый, но насколько он оригинальный!

Каких ошибок стоит избегать?

Чтобы ваше признание в любви прошло идеально, избегайте следующих ошибок:

  1. Неправильное время и место – обстановка должна располагать к признанию, а партнер не должен быть занят чем-то сверхважным;
  2. Сцены ревности – даже если вам отказали, закатывать их точно не стоит, сохраняйте чувство собственного достоинства;
  3. Излишний напор – не давите на своего молодого человека, он вовсе не обязан вас любить в ответ, может, он еще просто не готов сказать «Я тоже тебя люблю»;
  4. Признание на бегу – уделите этому больше вашего внимания, пусть ваш мужчина запомнит этот момент;
  5. Отрепетированная речь – сколько бы вы ни готовились к признанию в любви, лучшее – это сказать о чувствах своими словами.

Главный совет, который мы хотим дать вам напоследок – будьте искренней. Как признаться в любви мужчине и где лучше это делать – выбор за Вами. Гораздо важнее, когда слова идут из самой глубины души – тогда все внешние формальности отходят на второй план.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях