Как правильно вести себя с мужчиной, чтобы он сам тянулся к женщине

Как правильно вести себя с мужчиной, чтобы он сам тянулся к женщине

Начало романтических отношений – это всегда буря эмоций и частое времяпровождение, постоянные звонки друг другу и поиск времени для встреч. Но со временем в любовь смешивается привычка. Вы начинаете замечать, что партнер теряет интерес и реже проявляет инициативу. Что делать, чтобы мужчина постоянно тянулся к вам, как будто вы находитесь на заре отношений? Ответ на этот вопрос вы получите из этой статьи.

Почему пропадает интерес?

Сначала он заводился только от вашего взгляда и караулил вас у подъезда, а теперь все больше сидит у телевизора и не замечает новую прическу. У такого поведения всегда есть причина. Мы перечислим наиболее очевидные.

Вы слишком назойливы

Любому человеку требуется личное пространство, и ваш мужчина – не исключение. Если вы еще не женаты, возможно, его отпугивает ваше явное желание заключить с ним брак. Понятно, что каждая женщина оценивает своего партнера как потенциального мужа, но не обязательно постоянно намекать ему на то, что вы не против заключить союз. Каждый мужчина по своей природе – охотник. Но получается, что здесь ему уже и не нужно ничего добывать. Очень многие отношения заканчиваются ничем, если женщина слишком настойчиво требует вступления в брак.

Если вы уже женаты, причину охлаждения вашего мужа к вам стоит поискать в вашем желании быть с ним 24 часа в сутки. Зачастую женщина, выйдя замуж, считает, что все свободное время муж должен проводить с ней, развлекая ее. Оставьте супруга наедине со своими хобби, отпускайте его погулять без вас. Такой раздельный досуг наоборот будет подстегивать его интерес к вам.

Вы пытаетесь изменить его

Сначала вы видите в своем избраннике лишь положительные стороны, но со временем узнаете о негативных привычках. Когда ежедневные нравоучения и попытки исправить поведение сформировавшейся личности начинают доставать его, он отдаляется и становится замкнутым. Пытаться переделать взрослого человека на свой лад – занятие неблагодарное, либо оставьте его, либо не предпринимайте попыток к изменению. Если он вас любит, он без ваших напоминаний подстроится под вас, чтобы сделать вам приятно.

Вы много говорите

Женщины любят ушами, а вот о мужчинах такого сказать нельзя. Возможна, ваша привычка постоянно щебетать по началу вызывает у него умиление, но со временем разговоры ни о чем начинают его напрягать. Делитесь сплетнями и слухами с подругами, а со своим мужчиной беседуйте на интересные темы. Если он захочет поговорить о ваших общих знакомых, он первый заведет этот разговор.

Вы видите в мужчине конкурента

В генах каждого мужчины заложено инстинктивное желание оберегать слабую девушку. Если вы постоянно пытаетесь доказать ему, что вы и сами способны справиться со всеми трудностями, вскоре он потеряет к вам интерес. Будьте хитрее: не обязательно то и дело демонстрировать партнеру, что вы самодостаточны, даже если это и так на самом деле.

Потеря интереса к себе

Женщина, которая не уделяет внимание себе, никогда не заинтересует мужчину. Дело не только во внешности и фигуре (хотя зачастую после заключения брака женщина махает на себя рукой и приносит себя в жертву семейному быту). Если вы ничем не увлекаетесь, у вас нет хобби и вы постоянно сидите дома и ждете, когда муж придет развлекать вас, ваш союз вряд ли будет долгим.

Как правильно вести себя с мужчиной, чтобы он сам тянулся к женщине

привлечь достойного мужчину несложно - надо быть уверенной, ухоженной и умной, вести себя женственно и раскованно

Советы психолога

Что делать, если вы стали замечать, что ваш мужчина проявляет к вам меньше интереса? Реже звонит и просит о свиданиях, а в разговоре часто витает в облаках и не слушает вас? Психологи дают ценные советы, как изменить ситуацию.

Найдите себе хобби

Если у вас слишком много свободного времени, которые вы стремитесь проводить исключительно со своим мужчиной, психологи рекомендуют найти себе увлечение. Это могут быть походы в спортзал или бассейн или обучающие курсы. Найдите себе занятие по душе. Мужчине будет интересно узнавать о том, чему вы научились и как провели время без него, он сам потянется к вам.

Хвалите его

Постоянно поддерживайте мужчину в любых его начинаниях и хвалите даже за самые незначительные поступки. Мужчины падки на комплименты, хотя стараются скрывать это. Существует масса исследований, которые доказывают, что браки, в которых женщина не скупится на похвалу своего партнера, очень редко распадаются.

Будьте в меру независимы

Мужчинам не нравятся женщины, которые свешивают ноги с их шеи. Зарабатывая самостоятельно, пусть и небольшие деньги, вы будете подогревать его интерес к себе как к личности. Также вы не дадите ему повода думать, что вы с ним лишь ради денег.

Помните, что он – глава семьи

Пословица «Мужчина – голова, а женщина – шея. Куда хочу, туда верчу!» имеет очень глубокий смысл. Всегда давайте мужчине почувствовать, что он играет роль добытчика и главы семейства, даже если финансы распределяете вы. Будьте хитрее. Уступайте ему, когда это необходимо, а потом ненавязчиво склоняйте на свою сторону. Так вы проявляете уважение к его мнению. Таких женщин мужчины ценят и не хотят терять.

Следите за собой

Любой мужчина хочет видеть рядом с собой привлекательную партнершу. Заключение брака с любимым человеком – это не точка, на которой можно остановиться и решить, что «он и так никуда не денется». Очень часто женщины с подобным мышлением перестают ухаживать за собой, набирают лишние килограммы и быстрее стареют. Старайтесь быть привлекательной для своего мужчины, даже когда вы находитесь дома. Не пренебрегайте занятиями спортом и использованием косметики, радуйте себя (и его) новой одеждой и комплектами белья. Женщина, которая следит за собой, будет интересна мужчине вне зависимости от ее возраста.

Побудьте стервой

Этот совет подходит для тех, кто знает, как не перейти черту. Мужчин испокон веков привлекали женщины с долей стервозности в характере. Всегда сохраняйте достоинство, будьте загадкой для мужчины, которую ему будет хотеться разгадать. Легкая недоступность – тот магнит, который притягивает мужчину к вам надолго.

Мы надеемся, что эта статья помогла вам разобраться в причинах потери мужского интереса. А советы психологов, которые мы упомянули, вернут вам его любовь, верность и заинтересованность.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях