Как подтянуть грудь девушке? Учимся делать грудь подтянутой и упругой

Как подтянуть грудь девушке?

После беременности и длительного грудного вскармливания зачастую девушки замечают, что грудь потеряла былую упругость и форму. Обвисшая грудь может появиться и вследствие других причин, о которых мы поговорим в нашей статье. Как подтянуть грудь в домашних условиях, не прибегая к операции – узнаем ниже.

Причины обвисания груди

Любая женщина может столкнуться с этим явлением, и на это есть ряд причин.

Естественное старение организма

С возрастом меняется не только внешний вид кожи, появляются морщины, проблемы с лишним весом и многое другое. В первую очередь меняется форма груди, уходит упругость, грудные мышцы слабеют и грудь обвисает. Это естественный процесс старения, т которого сложно уйти.

Беременность и лактация

Мощная гормональная перестройка, происходящая в организме женщины во время беременности, после родов и кормления не проходит бесследно. Природой все продумано: первостепенная функция женской груди – это выкормить своего малыша. После родов грудь наливается молоком, а регулярные кормления способствуют её опусканию. Здесь важную роль играют размеры женской груди до беременности. У счастливых обладательниц пышных форм грудь обвисает гораздо чаще, чем у девушек с небольшой грудью. Она обвисает реже у тех, у кого еще до родов мышцы груди были крепкими и развитыми.

Неправильная осанка

Женщине очень важно следить за своей осанкой. У женщин, склонных к сутулости, грудь висит в разы чаще.

Несбалансированное питание

На внешний вид груди влияет и ваше питание. Для того, чтобы она долго радовала вас своей упругостью и формой, необходимо правильно и разнообразно питаться. Если грудь обвисла – это говорит о недостатке каких-либо витаминов в организме.

Некорректный выбор нижнего белья

Неправильно подобранный размер лифчика ведет к тому, что нарушается кровообращение в молочных железах. Их защемление провоцирует проблемы с доставкой к ним кислорода и питательных веществ, вследствие чего они деформируются. Слишком просторный бюстгальтер также не сулит ничего хорошего, поскольку грудь в таком белье не держит свою форму.

Резкое снижение веса

Обвисшая грудь появляется у тех дам, кто долгое время находился в большом весе, а потом резко похудел. Такие скачки веса пагубно отражаются на упругости груди – вместе с жировыми клетками уходит и объем бюста. Не секрет, что размер груди очень зависит от наличия жировых клеток в молочных железах, потому резкое похудение не идет на пользу внешнему виду груди.

Ошибки в грудном кормлении

Данное явление встречается у кормящих мам. Самое первое и важное, что следует сделать после родов – это начать носить специальный лифчик для кормления, иначе возможен переизбыток прихода молока, провоцирующий отвисание груди. Подтягивающие лифчики не дадут груди растягиваться. Второе – это правильное положение ребенка во время кормления (напротив груди или над ней) и постоянное чередование груди. Кормящей маме совершенно не противопоказаны тренировки в зале, однако, они должны быть максимально щадящими и в спокойном темпе. Во время беременности можно пользоваться маслами и кремами от растяжек груди, чтобы избежать этой проблемы.

Малоподвижный образ жизни

Не секрет, что спортивные девушки вообще не знают о таком понятии, как обвисшая грудь. Отсутствие движения, физических нагрузок, в том числе и на грудные мышцы, является причиной её обвисания. Даже небольшая физкультура дома, но при этом регулярная, поможет вам избежать такой проблемы.

Вредные привычки

Курение, алкоголь ведут к нарушениям работы эндокринной системы. Ухудшается циркуляция крови, клетки начинают испытывать недостаток кислорода, разрушается эластин, отвечающий за форму груди.

Всегда можно предотвратить проблему, если вести здоровый образ жизни и следить за собой. Однако же, если проблема стоит очень остро, то тут поможет только операция.

Хирургические способы подтянуть кожу груди

Скажем несколько слов о том, какими бывают виды хирургического вмешательства для лечения обвисания груди.

Мастопексия

Мастопексия – это операция, в ходе которой подтягиваются молочные железы для придания груди красивой формы. Во время операции могут поднять и ареолу соска, если она сильно опущена. При желании хирург использует импланты.

Подтягивание груди нитями

Данный вид операции имеет ряд противопоказаний, далеко не каждая женщина может прибегнуть к такому способу.

Подтяжка груди нитями разрешена только тем, у кого грудь не больше третьего размера. Такая операция напоминает подкожный бюстгальтер – молочная железа с помощью нити крепится на должном уровне к ключице. Эффект виден сразу, однако, кардинальные изменения вы вряд ли увидите.

Использование имплантов

Эндопротезирование груди назначается в том случае, когда грудь очень обвисла и ничего не помогает – ни физические упражнения, ни массаж, ни нити и т.п. Использование имплантов поможет вернуть былую форму груди, объем. Минус в том, что полное заживание швов после операции займет полгода.

Как подтянуть грудь девушке?

Как подтянуть грудь девушке: в тяжелых случаях птоза, когда другие методы не помогают вернуть тонус тканей, проводят эндопротезирование

Подтяжка большой груди

Уменьшить грудь и сделать её красивой поможет редукционная маммопластика. Во время операции удаляется часть молочных желез, убирается лишняя кожа. Результат виден через 3 месяца после.

Как мы видим, существует немало способов того, как подтянуть грудь хирургическим путем. Доверять в этом вопросе следует только профессионалам и исключительно в хорошей клинике. Сколько стоит подтянуть грудь с помощью операции? Диапазон цен от 100 000 рублей и выше, в зависимости от вида процедуры и региона. Помните, что к оперативному вмешательству есть ряд противопоказаний. Предварительная консультация врача обязательна.

Что ж, подтяжка груди операцией довольно дорогостоящая услуга и не всем она по карману. Мы же попробуем сделать это в домашних условиях. Сейчас расскажем как.

Как сделать грудь упругой, не прибегая к операции?

Ниже мы поговорим о нескольких способах подтянуть грудь без операции, а именно с помощью:

  1. Физических упражнений для груди;
  2. Массажа груди;
  3. Правильного питания для подтяжки груди;
  4. Подтягивающих кремов и масок для груди.

Физические упражнения для подтяжки груди

Если у вас обвисшая грудь, то в первую очередь следует начать с физических упражнений. Накачать грудь и укрепить мышцы можно несколькими способами.

Упражнение №1

Самое эффективное упражнение для груди – это отжимания. Лучше всего делать это на полу, руки на ширине плеч, нагибайтесь всем телом. Спину следует держать прямо. Начинайте с 5 упражнений в день, постепенно увеличивая нагрузку.

Как подтянуть грудь девушке?

Как подтянуть грудь девушке: регулярно выполнять физические упражнения, например, отжимания от пола

Упражнение №2

Это упражнение можно выполнять в любое время. Соединяем ладони на уровне груди, локти в расправлены в разные стороны. Надавливаем на ладони с максимальной силой, постепенно расслабляя руки. Держим упор в течение 5 секунд, затем повторяем упражнение. Время постепенно увеличивайте.

Упражнение №3

Для него нам понадобятся гантели. Ложимся на пол, голову держим прямо перед собой. Делаем вдох – разводим руки в стороны, делаем выдох – руки поднимаем вверх. Повторять 5-7 раз.

Упражнение №4

Представим, что мы бежим по беговой дорожке. Держим в руках гантели и начинаем «бежать», размахивая руками вперед-назад. «Пробежку» следует делать минут 5-10, постепенно увеличивая время. Вместо бега можно использовать боксерскую стойку, и мысленно представлять перед собой специальную грушу. «Бейте» по ней гантелями. Упражнение хорошо укрепляет грудные мышцы. Не забывайте делать перерывы.

Подтянуть грудь спортом – очень результативно. Через месяц таких регулярных нагрузок вы увидите разницу. Также хорошо помогает гимнастика и другие силовые упражнения, которые вы можете увидеть на нашем учебном видео.

Массаж груди

Не уступает фитнесу и массаж груди. Вкупе с правильным питанием и специальными кремами массаж творит чудеса.

Прежде чем его начать, следует подготовиться к нему: возьмите крем или масло, смажьте им руки. Далее следует разогреть кожу груди, слегка помассировав её круговыми движениями. Во время массажа придерживайте грудь рукой.

Массаж груди водой

Заходим в душ, направляем струю воды на грудь и массируем её по кругу. Движения следует выполнять по часовой стрелке, а поток воды постепенно усиливать. Еще лучше использовать контрастный душ.

Такой аквамассаж следует выполнять 15 минут, после чего нанести на кожу подтягивающий крем.

Увеличение и коррекция груди

Используя специальные средства для подтяжки груди, наносим его на кожу и массируем ³ минут. Обязательно втираем масло или крем по направлению к центру груди, а под ней – к подмышечной области.

Древняя методика массажа

Пришла она к нам из Китая, который славится целительством и уникальными способами коррекции фигуры и оздоровления организма. Ладошку кладем на ареолу соска, далее надавливаем ею на грудь, при этом слегка вращая руку в сторону центра. Затем вдыхаем воздух, при выдохе с силой прижимаем грудь к себе. Массаж повторяем 8 раз.

Вакуумный массаж

Для этих целей нам понадобится массажер. Массируем им кожу от центра к подмышкам, предварительно нанеся на грудь масло. Все действия следует выполнять лежа.

Массаж льдом

Для повышения упругости груди следует делать массаж кубиками льда. Они отлично стимулируют кровообращение в молочных железах, а кожа груди становится эластичнее и мягче. Массажные движения выполняем по кругу, лед можно обернуть мягкой тряпочкой.

Правильное питание

Многие женщины задаются вопросом, что делать чтобы подтянуть грудь, не задумываясь, что в основе здоровья – питание. В первую очередь необходимо включить в свой рацион питания следующие продукты:

  1. Грецкие орехи;
  2. Растительные масла нерафинированные;
  3. Свежая рыба, предпочтительнее жирные сорта;
  4. Свежие фрукты, овощи, соки.

Постарайтесь исключить соль, поскольку она препятствует выведению лишней жидкости из молочных желез. По этой причине грудь обвисает.

В должном количестве в пище должен присутствовать белок, который является «строительным элементом» каждой клетки тела, в том числе и в грудных мышцах.

Для упругости груди в рацион питания должны быть включены углеводы, кальций и другие витамины. Важную роль играет питьевой режим. Нельзя допускать обезвоживания организма, иначе ткани потеряют свою эластичность.

Свое питание особенно следует пересмотреть тем, кто резко снизил вес. Не отказывайте себе в хлебе (только отрубном), кашах (на воде), ограничьте потребление чая и кофе. В разумных количествах допустимы белое или красное вино.

Вообще косметологи не советуют себя в чем-то кардинально ограничивать. Все хорошо в меру, потому начинайте контролировать свои вкусовые пристрастия прямо сейчас.

Маски и крема для подтяжки груди

Если грудь отвисла, то хорошим помощником в борьбе с обвисанием станут маски. Их можно купить в магазине или аптеке, или приготовить самостоятельно.

Наиболее популярными и заслужившими любовь женщин кремами стали крем Guam и крем Organic Kitchen Анти-Гравитация. Судя по отзывам, грудь после их применения становится более подтянутой, упругой, красивой. В их составе присутствуют натуральные компоненты, потому они абсолютно безопасны. Стоимость крема Organic Kitchen – не более 150 рублей, что делает его весьма доступным для широкого потребителя. А вот цена «Гуама» довольна высока – 2500 – 3500 рублей и выше.

Мы же знаем другие способы того, как подтянуть грудь без больших материальных вложений.

Маска №1

Укрепить грудь можно с помощью творога, оливкового масла и сливок. Нам понадобятся:

  1. Творог – 2 ст.л.;
  2. Масло оливы – 1 ст.л.;
  3. Сливки – 1 ч.л.

Все ингредиенты перемешать до состояния кашицы, нанести на зону груди на 15 минут, а после смыть водой. Масочку можно делать 2 раза в неделю.

Маска №2

Реально ли подтянуть грудь с помощью использования огурца и яичного желтка? Да, для этого берем:

  1. Огурец – 1шт.;
  2. Яичный желток – 1 шт.

Перемешиваем все блендером и наносим на грудь на полчаса. Для усиления эффекта смываем смесь холодной водой. Регулярное использование этой макси укрепит кожу на груди, а также станет отличной профилактикой растяжек.

Маска №3

Еще один прекрасный ингредиент для укрепления мышц груди – это алоэ вера, помогающий сделать грудь более округлой и упругой. Здесь два способа нанесения геля.

Способ 1 - нанести гель на грудь на 15 минут, массировать её в течение этого времени, а после смыть водой.

Способ 2 – добавить к алоэ вера 2 ч.л. меда и нанести смесь на грудь на 20 минут.

Оба варианта одинаково хорошо и благотворно влияют на кожу груди, способствуя регенерации клеток и насыщению их питательными компонентами.

Резюмируя вышесказанное отметим, что сделать грудь подтянутой и упругой можно как оперативным путем, так и народными средствами, включая домашний фитнес и правильное питание. Но любую проблему легче предотвратить, чем лечить. Потому рекомендуем совмещать маски для груди с массажем, следить за осанкой, при грудном кормлении правильно прикладывать малыша и носить специальный бюстгальтер, худеть постепенно и заниматься спортом. Эти несложные рекомендации помогут вам сохранить свою красоту и всегда быть в форме.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    БастиндаОз 14 марта, 2017  Ответить

    Грудь - это моя больная тема в последнее время. Я перечитала кучу статей о том как подтянуть грудь девушке. Годы лактации сделали свое дело и грудь выглядит удурчающе. На пластику я пока не готова, делаю дома легкий массаж с миндальным маслом и жидкими витаминами. Хочу начать принимать противозачаточные таблетки, они немного увеличивают грудь. Может, хотя бы это немного вернет ей форму.

  • граватар
    Бонни1002 15 марта, 2017  Ответить

    Для эффективной подтяжки груди нет ни одного действенного безоперационного метода, так как железистые ткани невозможно укрепить упражнениями или кремами. Если есть реальная проблема обвисания молочных желез, то исправить ситуацию можно только хирургическим путем. Фитнес, масла и питание могут только немного тонизировать и восполнять упругость кожных покровов, не влияя на внутреннюю железистую ткань. К тому же различные маски и вакуумный массаж могут спровоцировать серьезные изменения в груди, что влечет тяжелые последствия в виде мастопатии или даже развития опухолей.

  • граватар
    MissPobeda5 16 марта, 2017  Ответить

    Подтянуть грудь девушке или женщине можно скорее всего только с помощью хирургического вмешательства. Тут уж наверное в каждом случае надо индивидуально подходить к этой проблеме, кому что подойдёт. Что касается массажа, то здесь надо соблюдать большую осторожность, могут быть неприятные последствия.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях