Как определить размер бюстгальтера правильно?

Как определить размер бюстгальтера правильно?

Красивая грудь – одно из главных достоинств женской фигуры. Не имеет значения, пышным или скромным бюстом вас наградила природа, правильно подобранный бюстгальтер выгодно подчеркнет эту часть тела. Часто женщины выбирают нижнее белье того размера, который хотят иметь, а не тот, что им подходит. В статье мы расскажем, как грамотно подобрать подходящий бюстгальтер.

Почему возникают сложности при подборе нижнего белья?

Задайте себе вопрос: «Довольна ли я бюстгальтерами в гардеробе»? Возможно, какие-то из них жмут, у других спадают лямки, третьи сползают. Это означает, что белье подобрано неверно. Почему возникает подобная проблема?

Отсутствие универсальной системы размеров

Разные фирмы используют разные лекала. У одного производителя объем D соответствует размеру С другого. Внутри марки разные коллекции могут иметь отличные прилегания. Параметры колеблются в зависимости от страны производства, характеристик модели.

Колебания веса

Женская грудь –жировая прослойка. Она «тает» при похудении, набирает полноту при скачках веса вверх. У многих дам размер напрямую зависит от дня менструального цикла (гормонального фона). Дизайнеры утверждают: размер груди кардинально меняется при похудении или наборе лишних килограмм.

Проблемы ассортимента

При всем разнообразии магазинов нижнего белья следует признать факт: девушки крайне ограничены в выборе. Дамы с пышным бюстом жалуются на отсутствие красивых кружевных лифчиков. Как правило, внушительные модели представлены закрытыми чашечками, скучными цветами. Миниатюрные девушки сетуют, что им часто предлагают поискать свой размер в детских отделах.

Размытое понятие об «идеальном бюстгальтере»

Как должен сидеть подходящий именно вам лифчик? Действительно ли тот, в котором вам в данный момент комфортно – лучший вариант? В России плохо развита система подбора нижнего белья. Редкий консультант способен оказать качественную услугу. В результате девушки носят то, в чем комфортно в данный момент, или покупают такую же модель, как в предыдущий раз.

Как определить размер бюстгальтера правильно?

правильный замер

Что означает маркировка изделий?

Цифра

Число соответствует объему под грудью в сантиметрах. Например, цифра 85 для русского рынка означает, что диаметр тела на выступающих точках под грудью равен 85 см. Стандартный диапазон – 65-115 см. У английских и американских производителей он указан в дюймах. Для перевода в привычную русскому человеку метрическую систему нужно умножить цифру на 2,4.

Буква

Объем чашки бюстгальтера маркируется латинской буквой от А до К в алфавитном порядке по возрастающей. Идет в связке с цифрой. С увеличением объема под грудью меняется размер чашки. Например, модель с маркировкой 75G имеет меньшую чашку, чем 90G.

Связь параметров

Буква отражает разницу между обхватом бюста и замерами под грудью. Интервал, как правило, 2 см. Например, разница 12-13 см соответствует чашке А, 14-15 – В, 16-17 – С и так далее.

Общепринятые значения

Встречается продукция с маркировками от XS до XXL. Она соответствует международным размерам одежды. Как правило, используется для белья без косточек и поролоновых чашек. Мы не советуем покупать подобные изделия «вслепую» в онлайн-магазинах. Если вы носите размер одежды S, это не означает, что вам подойдет лифчик такого размера.

Российская размерная сетка

Привычные для наших мам и бабушек цифры. Самые распространенные - от 1 до 5. Обычно соответствуют чашкам от A до E. Такая продукция не содержит информации об объеме тела под бюстом. В последнее время встречается редко.

Как определить размер бюстгальтера правильно?

таблица

Выбираем подходящее белье

Будьте готовы потратить время: на подбор совершенного нижнего белья придется выкроить минимум 2 часа.

Как снять мерки?

Попросите помощницу измерить вас. Встаньте прямо, опустите руки вдоль тела. С помощью сантиметра с вас снимут мерки пояса и объема чашки. Сантиметровая лента должна плотно прилегать к телу, располагаться горизонтально, не стискивать грудь. Параметры измеряют по самым выступающим точкам. Запишите 2 полученные в процессе цифры.

Куда пойти за покупками?

С полученными данными идите в магазин. Выбирайте точку с широким ассортиментом товаров. В ней должны быть представлены модели разных форм, расцветок, материалов, внушительный размерный ряд. Просите консультанта дать вам померить не менее 10 вариантов разных производителей, изготавливающих белье под ваши мерки. Выберите 3 модели в соответствии с вашими параметрами, остальные – на 1 размер чашки и пояса больше и меньше ваших мерок. Возьмите классические телесные, гладкие бра без косточек – базу. После того, как определитесь с ними, приступайте к выбору других моделей. Примерьте баллонеты, пуш-ап, с тонкой перемычкой. Почувствуйте разницу.

Как правильно примерить бюстгальтер?

В процессе поиска идеального нижнего белья не спешите. Осуществляйте примерку по алгоритму:

  • слегка наклонитесь вперед;
  • разместите бретельки на плечах, чашки – на груди;
  • застегните пояс на крайнее положение крючка;
  • равномерно распределите бюст в чашках;
  • отрегулируйте бретели;
  • оцените размер, посадку.

Как понять, что белье село идеально?

Существуют маркеры, сигнализирующие, что вы нашли совершенный лифчик:

  • косточки легли на ребрах, держат весь объем бюста;
  • пояс остается на месте при поднимании и опускании рук;
  • чашечки не сморщиваются;
  • грудь не вываливается вбок;
  • передняя перемычка села близко к телу, нет возможности свободно просунуть палец;
  • бретели сидят ровно, не сваливаются, не впиваются в кожу;
  • сзади пояс лег ровной линией, прилег к телу, но не впечатался в него;
  • сосок расположен по центру между локтем и плечом.

Идеально подобранное нижнее белье отличает уверенную в своей привлекательности женщину. Придется потратить время – процесс поиска «того самого» лифчика в магазине не терпит спешки. Но если вы будете следовать советам нашей статьи, то подберете совершенное белье, которое выгодно подчеркнет ваши формы.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях