Как определить характер по любимым цветам

Как определить характер по любимым цветам

Предпочтения в еде, стиле одежды или литературе могут многое рассказать о личности. Цветовая гамма, которую выбирает человек, также раскрывает его индивидуальные черты. Как определить характер по любимым цветам, расскажем в этой статье.

Красный

Цвет активных, ярких, отчаянных личностей, не терпящих рутины и застоя, революционеров и новаторов, находящихся в вечном поиске смысла жизни и нестандартных решений. Красный никогда не выберет человек, сомневающийся в себе. Это оттенок лидера и бунтаря, увлеченного идеями. Часто любители красного – эгоисты и люди с завышенной самооценкой. С ними сложно находить общий язык, они на все имеют свою точку зрения и готовы спорить с несогласными бесконечно.

Как определить характер по любимым цветам

красный - цвет активных людей

Оранжевый

Жизнерадостные, активные, открытые, легкие на подъем люди выбирают яркий оттенок апельсина. Они всегда в поиске новых путей. Неисправимые оптимисты, любители оранжевого считают, что безвыходных ситуаций не существует. Они заряжают оптимизмом окружение. Обожают активный отдых на природе, всегда знают, чем занять детей и как подбодрить друзей.

Розовый

Нежность, постоянство и трогательность. Но психологи советуют быть осторожными с любителями розового. Часто тяготение к романтичному оттенку – всего лишь маскировка. Такие люди не стремятся показать истинную натуру, предпочитают предстать перед окружающими в лучшем свете. Розовый скрывает их внутренний стержень, в нужное врем эти особы готовы проявить самоотверженность, стойкость и принципиальность. Но, в то же время, это впечатлительные и ранимые личности, нестандартные ситуации ставят их в тупик.

Желтый

Несмотря на то, что желтый – сочный и яркий цвет, люди, отдающие ему предпочтение, уравновешенные и спокойные. Они принимают решения, хорошо их обдумав. Знают, как достичь цели и проложить к ней эффективный маршрут. Это честные и открытые личности, для которых принцип – не просто слово. Они наблюдательны, имеют колоссальный запас терпения и силы воли.

Зеленый

Мирный, природный, гармоничный оттенок. Человек, выбирающий зеленый – спокойный и справедливый. Он стремится к развитию внутреннего «я», не мыслит жизни без обучения и движения. Требователен к себе, но часто впадает в меланхолию, если не достигает желаемого результата. Психологи отмечают, что зеленый – цвет настойчивых и упрямых людей, разборчивых в знакомствах и связях. Порой они плохо ладят с коллегами, так как несговорчивы и прямолинейны.

Синий

Оттенок, который связывают с духовностью и чистотой. Если вам нравится синий, вы обладаете ровным, спокойным характером, стремитесь к сотрудничеству и компромиссам. Любители синего – трудоголики, исполнительные работники и ответственные подчиненные. Синий выделяет консерваторов с развитым логическим мышлением. Они предпочитают жить по плану, имеют четкий график и распорядок дня. Всегда дадут мудрый совет и расскажут, как правильно поступить в той или иной ситуации, поэтому к их мнению прислушиваются.

Фиолетовый

Характеризует личность неординарную и слегка странную. Особы, предпочитающие фиолетовый, любят сюрпризы и нестандартные решения, обладают творческим и гибким умом. Из них получаются прекрасные художники, рекламщики, актеры. Фиолетовый выделяет щедрых, очаровательных, добрых людей. Однако они не терпят неудач, и предпочитают «переспать» с идеями, а не поддаться сиюминутному порыву, поэтому редко терпят фиаско. Особ, предпочитающих фиолетовый, высоко ценят в компании как весельчаков и неутомимых оптимистов, остроумных и заводных собеседников.

Коричневый

Коричневый предпочитают сдержанные натуры. Они сморят на мир прагматично и понимают его несовершенство, но не являются наблюдателями. Эти особы стремятся к саморазвитию и самосовершенствованию, таким образом они стараются изменить окружающий мир к лучшему. Любители коричневого принципиальны и серьезны, часто не понимают юмора, поэтому обидчивы. Коричневый выдает человека с твердым чувством долга, целеустремленного и серьезного. Если вы хотите произвести хорошее впечатление на работодателя во время собеседования, наденьте костюм этого оттенка. С помощью данного психологического приема легко расположить к себе людей.

Белый

Синтез всех красок, существующих в природе. Многозначный цвет блеска, чистоты мыслей и чувств. Люди, предпочитающие белый, аккуратны и педантичны, осторожны, требовательны к себе и окружающим. Часто инфантильны и романтичны. Белый также выбирают натуры прямолинейные, перфекционисты. В то же время человек, стремящийся оформить квартиру белыми красками или предпочитающий одежду такого цвета, откровенен. В компании такого индивида приятно проводить время, он раскован и чист мыслями и речами.

Серый

Любимый оттенок рассудительных, спокойных, уравновешенных людей. Нейтральный оттенок характеризует вдумчивое отношение к жизни. Серый – цвет безопасности и осмотрительности, его предпочитают те, кто живет по принципу «семь раз отмерь, один раз отрежь». Часто этот тон выбирают рожденные под знаком Девы. Как известно, они отличаются педантичностью, консервативностью и взвешенностью решений. Если вы избегаете серого, это означает, что вы не стремитесь к обыденности, предпочитаете творческий подход к жизни, часто «рубите с плеча», обладаете импульсивным и, возможно, легкомысленным характером.

Черный

Завершим разговор о том, как определить характер по любимым цветам, определением черного. Черный – это отсутствие цвета. У него множество приверженцев, поскольку он давно стал классикой. Черный предпочитают те, кто стремится к профессиональному росту, развитию, высокому социальному статусу. Такие люди часто достигают успеха, поскольку четко ставят цели и всегда готовы к серьезным действиям. Они отвергают авторитеты и руководствуются своим мнением, поэтому порой с ними сложно найти общий язык и компромисс. Иногда за черной гаммой в одежде люди пытаются скрыть неуверенность и сомнения, склонность к депрессии, меланхолии и самобичеванию.

Определить характер человека по цветам можно, но не стоит быть категоричными в оценках. Психологи предупреждают, что это всего лишь поверхностная характеристика натуры, по которой можно сложить общее впечатление об индивиде.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях