Как мужчины скрывают свои чувства?

Как мужчины скрывают свои чувства?

В любовных делах женщины и мужчины ведут себя совершенно по-разному, если первые еле скрывают искреннюю заинтересованность в противоположном поле, то вторые - тщательно прячут за 7-ю замками симпатию к понравившейся даме. К сожалению, не все мужчины, которые искренне влюблены, начинают ухаживать и проявлять знаки внимания. А узнать, как мужчины скрывают свои чувства к возлюбленной и чем это вызвано, можно из данной статьи.

Почему мужчины скрывают чувства к женщине?

Известный факт, что мужчины переносят все переживания в себе, в то время как женщины могут и заплакать, и покапризничать. То же самое касается и таких чувств как симпатия и влюбленность. Конечно, немаловажным является характер и психотип мужчины, холерики часто не скупятся на комплименты красивым дамам, но даже самый ярый холерик меняется в поведении, если рядом с ним появляется та, к которой зародились настоящие чувства. Все дело в том, что представители сильного пола на самом деле очень уязвимы и не менее женщин переживают и волнуются о том, как выглядят и какое впечатление производят. Чаще молодым людям бывает спокойнее упаковать эмоции, чем проявлять их, дабы не показаться смешными и глупыми. Мужчины постарше и вовсе боятся своих чувств, им кажется, что дай волю эмоциям - их авторитет, должность и место в обществе могут пропасть. У каждого мужчины свои уловки, как создать образ непоколебимого и равнодушного человека, но большинство из них уже известны женщинам. Давайте узнаем, подробнее, как мужчины скрывают свои чувства.

Как мужчины скрывают свои чувства?

Мужчины: от природы таковы, что нередко скрывают свои теплые чувства к женщине

Мужчины скрывают чувства за масками

Нет ничего проще, чем скрыть свои истинные чувства под маской. У мужчин существует несколько типовых манер поведения, так называемых масок, под которыми могут скрываться те самые настоящие чувства к женщине.

Маска безразличия

Самый распространенный тип поведения среди всех мужчин - это игра в безразличие. Такую манеру поведения выбирают достаточно серьезные и скованные, а иногда и хитрые мужчины. Одни не находят ничего лучше, чем игнорировать объект обожания, чтобы не выдать себя, но именно это их и выдает. Другие намеренно не здороваются и избегают ту, чье внимание хотят завоевать. Если мужчина специально ведет себя безразлично, значит, хочет так запомниться вам, но зачастую сам себя хочет обмануть, будто это вы первая обратили на него внимание. Чаще всего маска безразличия - это некий ореол, который помогает ему сосредоточиться на работе и прочих делах, но так как чувства сильнее, мужчину легко разоблачить. Стоит вам подойти и задать пару вопросов, сразу станет понятно, если ответы односложны, взгляд направлен в сторону и всем своим видом мужчина дает понять «я очень занят», то скорее всего, он к вам не равнодушен.

Маска хулигана

Так называемые «плохие парни» чаще всего очень ранимы и чувствительны внутри. Именно такие мальчики дергают девочек за косички, а вырастая, становятся дебоширами и нарушителями спокойствия. Проблема в том, что они трансформируют свои положительные эмоции в отрицательную энергетику. Иногда, сами того не желая, такие мужчины могут даже оскорбить ту, в кого влюблены, потому что слишком вжились в роль хулигана и им легче дать вам резкий отпор, чем признать, что их сердце растоплено.

Маска загадочности

Нередко можно встретить женщину-загадку, о чьей личной жизни, увлечениях и друзьях мало что известно. Как ни странно, такую маску все чаще стали примерять и мужчины. Как только появляются чувства к женщине, мужчина становится скрытным. Причина тому все та же - он боится своих чувств, и что вы о них узнаете. Именно поэтому загадочный мужчина не расскажет вам о семье, друзьях и планах на ближайшие дни, чтобы оставаться в безопасности.

Маска сексуальности

Сексуальные мужчины, вокруг которых так и крутятся легкомысленные особы, тоже умеют любить. Но им легче жить в образе мачо - безответственного, красивого и самовлюбленного. Настоящие чувства к женщине их пугают, ведь это значит, что надо быть более серьезным и открыться возлюбленной. Очень часто такие мужчины просто боятся женщин, зная, что те могут вить из них веревки. Маска сексуальности заставляет держать женщин на расстоянии, не впуская их в душу, а чем именно это мотивированно - известно только самому мужчине.

Мужчины скрывают чувства сами от себя

Несмотря на то, что существуют типовые маски, которые мужчины любят надевать, имеет место и обычный страх отношений. Самодостаточный самец, который привык сам контролировать свою жизнь, просто боится, что женщина разрушит его сложившийся мир, и тогда он старается скрыть чувства не столько от возлюбленной, сколько от самого себя. Усиленные тренировки и занятия спортом, частые походы в бары, постоянное общение с друзьями и появление новых увлечений - все это может быть лишь сигналом, что он влюбился. Забивая голову и свой ежедневный график, мужчина не оставляет времени на мысли о возлюбленной. При этом нет определенной манеры поведения, он остается самим собой, пытаясь избавиться от своих чувств таким способом.

Понять мужчин бывает сложнее, чем женщин. Эти сильные и самодостаточные снаружи существа, могут оказаться совершенно беззащитными, как только зарождается любовь в их сердцах. Только мудрая женщина, испытывающая взаимные чувства найдет ключик к этой закрытой двери, несмотря ни на какие маски. Увидев в вас друга, союзника и умеющую любить девушку, ни один мужчина больше не захочет скрывать свои чувства.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    Sofyshka21 24 ноября, 2016  Ответить

    Ох уж и не поймёшь сразу этих мужчин, как только они не умудряются себя вести. Но всё равно рано или поздно можно заметить, что человек к тебе неравнодушен. Это всё проявится, пусть не так быстро. А нам женщинам порой так хочется, чтобы любимый мужчина поскорее признался в любви.

  • граватар
    PanUl86 25 ноября, 2016  Ответить

    Мужчин так воспитывает общество. Они привыкли скрывать большую часть своих чувств и эмоций. Это касается и любви. Некоторым мужчинам кажется, что они становятся беззащитными и ранимыми, открывшись в своих чувствах. А настоящему мужчине в первую очередь хочется защитить себя от этого, чтобы всегда быть (или казаться) сильным.

  • граватар
    Наринэша 27 ноября, 2016  Ответить

    Редкий мужчина умеет показывать свои чувства, большинство мужчин склонны свои чувства скрывать. Гораздо проще казаться сильным, уверенным, безразличным и чуть высокомерным. Так проще чувствовать себя защищенным и неуязвимым. Только достигнув высокого уровня доверия в отношениях можно рассчитывать на открытость и искренность мужчины

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях