Как модно одеваться осенью 2018: фото, тенденции, новинки

Как модно одеваться осенью 2017?

Каждый сезон дома моды с известнейшими мировыми именами задают тенденции стиля. О том, как одеваться осенью 2018, можно узнать не только по фото с показов Giorgio Armani, Chanel, Gucci, Versace, но и прочитав эту статью. При выборе ультрамодного образа необходимо помнить о своей индивидуальности, только в этом случае получится составить идеальный комплект для работы, прогулок, праздников и т. д.

Основные тренды осени 2018

Осенью 2018 года на пике популярности остаются женские костюмы различных стилей. Они могут быть изысканно классическими или включать в себя брюки и пиджаки свободного кроя, которые больше напоминают мужские.

Сохраняет свою актуальность кожа в форме плащей, платьев, юбок и сарафанов, и ультрамодных комбинезонов. Очень модно носить осенью вельветовое пальто, а также вещи с ярким принтом «леопард» во всем цветовом разнообразии.

Клетка – это новый тренд в верхней одежде предстоящего осеннего сезона 2018. На подмостках модных подиумов преобладают удлиненные и укороченные пальто в клетку всевозможных расцветок.

Модные тенденции осени 2018 – это также сочетание легких тканей и меховой отделки и преобладание вышивки ручной работы.

Как модно одеваться осенью 2017?

одежда с меховой отделкой

Свободный крой одежды будет на пике популярности и подойдет высоким и стройным девушкам, а также полноватым и не очень высоким.

Блузки и приталенные жакеты в паре с укороченными брюками ос стрелками, манжетами – это тренд сезона, особенно, если выполнены они из кожи, вельвета или замши. При этом не следует забывать о шнуровке. Она может присутствовать где угодно – от ботинок до корсета. Иногда это акцент всего образа или дополнение к уже созданному стилю.

Как модно одеваться осенью 2017?

оригинальные жакеты

Как модно одеваться осенью 2017?

стильные жакеты

Многослойность – это тренд, который переходит постепенно из весны и лета в осень.

Как модно одеваться осенью 2017?

многослойная одежда

Модный стиль одежды осенью 2018

Мужской стиль

Осенью 2018 года каждая девушка может позволить себе быть мужественной. В этом ей должен помочь остро модный мужской стиль в одежде. Если до наступления осенней прохлады можно было носить широкие брюки, свободные рубахи, галстуки и пиджаки, то с приходом осени стоит только лишь заменить брюки классическим вариантом. Все остальные предметы «мужского» гардероба нужно выбирать в однотонных цветах, акцентируя внимания на галстуке или вовсе избавившись от любой кричащей яркой детали образа.

Как модно одеваться осенью 2017?

одежда в мужском стиле

Контрастный стиль

Осенью 2018 года очень популярна контрастность в одежде. Сочетания могут быть самыми вызывающими и смелыми. Так как поклонницы зауженных брюк и юбок плиссе попадут в модный тренд, он могут проявить свою фантазию в цветовом разнообразии образа. Так, красная юбка удачно сочетается с черной трикотажной водолазкой, брючки горчичного цвета с объемным зеленым свитером крупной вязки. Такой стиль будет уместен на прогулке и в офисе.

Как модно одеваться осенью 2017?

контрастная одежда

Классический стиль

Классика никогда не теряет актуальности и позволяет всегда правильно одеться, и выглядеть уместно в любой ситуации. Осенний сезон 2018 предлагает огромное количество вариантов для ношения классического костюма или сочетание его с брюками свободного кроя. Строгость и лаконичность формы компенсируется яркими расцветками, которые любую девушку сделают заметной.

Как модно одеваться осенью 2017?

одежда в классическом стиле

Стиль ретро

Ретро-стиль не сходит с модных подмостков вот уже третий сезон. Самая важная его деталь – это индивидуальность и неповторимость. Можно отдать предпочтение любому десятилетию – от 50-ых до 80-ых и выглядеть ультрамодной в 2018-ом.

Как модно одеваться осенью 2017?

одежда в стиле ретро

Милитари

От летнего и весеннего милитари осенью остались только мундиры. Приталенные жакеты-мундиры в сочетании с ультрамодной шнуровкой и укороченными брюками смотрятся очень интересно. При этом они вовсе не придают женщине мужские очертания, а, наоборот, подчеркивают женственность.

Как модно одеваться осенью 2017?

одежда в стиле милитари

Модные цвета и принты осени 2018

Принты осени 2018

Осенний период 2018 сохраняет на модных подиумах впечатления от яркого лета. В моде не только яркие цвета, но и крупные заметные принты. Ромбы, клетка, узоры при всей своей яркости выглядят сдержанно и очень изысканно. Геометрические фигуры можно увидеть в коллекциях самых разных модных домов.

Как модно одеваться осенью 2017?

платье с геометрическим принтом

Леопардовый принт – тренд сезона 2018 – лучше выбрать для пальто, чем для платья. Последнее могут позволить себе только обладательницы стройной фигуры, умеющие правильно подобрать к нему аксессуары и не потеряться в столь ярком цвете.

Как модно одеваться осенью 2017?

леопардовый принт

Осенью в моде непревзойденная клетка. Полные женщины должны очень аккуратно подбирать одежду с данным принтом, потому что он может добавить фигуре щедрую пару килограммов. Клетка может быть выполнена в сочетании различных цветов, например, напоминать шотландку.

Как модно одеваться осенью 2017?

клетчатый принт

Остро модными в осеннем сезоне являются абстрактный и цветочный принты. Если первый никогда не теряет актуальности, то второй – это отголосок весны и лета 2018.

Как модно одеваться осенью 2017?

одежда с цветочным принтом

Абстрактный принт может задавать тон всему образу, потому что привносит в него агрессивность или романтичность. Это зависит от цветового сочетания элементов и их очертаний. Например, размытые пятна, напоминающие акварельную живопись, могут задать романтическое настроение.

Как модно одеваться осенью 2017?

одежда с абстрактным принтом

Модные цвета осени 2018

В модных веяниях осени 2018 выделить преобладающие цвета невозможно. Коллекции, представленные именитыми дизайнерами, очень разнообразны. Важно соблюдать правило сочетания оттенков и следить за гармонией образа. На пике популярности яркий красный, цвет «розовый кедр», сиренево-фиолетовый, изумрудно-зеленый, цвет гончарной глины и многие другие.

Как модно одеваться осенью 2017?

одежда цвета пыльный кедр (розовый кедр)

Как модно одеваться осенью 2017?

одежда сиренево-фиолетового цвета

Как модно одеваться осенью 2017?

одежда цвета гончарной глины

Модный крой осени 2018

Свободный крой

Свободный крой сохраняет свою актуальность и позволяет подбирать образы для любой фигуры в многообразии цветов и материалов. Простые, лаконичные повседневные комплекты одежды, деловые костюмы могут скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры. Универсальность таких вещей – это преимущество данного тренда.

Как модно одеваться осенью 2017?

одежда свободного кроя

Разная длина

Четкого определения модной длины для платьев, юбок и пальто осенью 2018 нет. Они могут быть удлиненными или же короткими, что зависит от того, для каких целей подбирается наряд. Зато в укороченных брюках вы точно будете в тренде.

Очень модно носить длинные пальто в пол и короткие куртки-бомберы.

Как модно одеваться осенью 2017?

куртки-бомберы

Как модно одеваться осенью 2017?

короткая куртка

Модные материалы осени 2018

Среди модных материалов, из которых выполнены коллекции известнейших домов моды, осенью 2018 особо популярны:

  1. вельвет с золотой вышивкой;
  2. бархат с золотой вышивкой;
  3. кожа;
  4. мех в сочетании с легкими тканями.

Бархат – это новинка 2018 года. В коллекциях именитых дизайнеров встречаются платья и юбки из этого материала, брюки и даже спортивные костюмы. Золотая вышивка может выглядеть немного вызывающе на фоне необычной ткани, но это придает моделям особый шик.

Как модно одеваться осенью 2017?

бархатная одежда

Как модно одеваться осенью 2017?

вельветовая одежда

Новинки в одежде и обуви осени 2018

Пальто

Если вы не знаете, что надеть осенью, чтобы было не только тепло, но и модно, то следует обратить внимание на пальто. Модная верхняя одежда требует правильного подбора модели в соответствии с особенностями фигуры. Для осени 2018 это может быть:

  1. пальто-кокон (оверсайз);
  2. пальто А-силуэта;
  3. пальто-кейп – накидка трапециевидной формы без рукавов;
  4. пончо;
  5. пальто-накидка;
  6. пальто простого свободного кроя.

Нельзя не придать значения деталям – обязательно наличие ассиметричного воротника и огромных карманов.

Длинные кожаные пояса, меховые и кожаные вставки – это детали образа, которые пришли в осень из предыдущего сезона, но остались модными.

Цвет длинного пальто в пол может быть ярким и вызывающим – это модно.

Как модно одеваться осенью 2017?

пальто-кокон

Как модно одеваться осенью 2017?

пальто в стиле оверсайз

Как модно одеваться осенью 2017?

пальто-кейп

Куртки

Осенью 2018 на пике популярности женская куртка-бомбер с эластичными вставками на манжетах и воротнике – это вариант для тех, кто хочет смело и стильно одеться. Кроме того, можно носить уютные парки, куртки-жакеты.

На верхней одежде приветствуется яркая интересная вышивка. Особенно необычно она смотрится на кожаных моделях.

Как модно одеваться осенью 2017?

куртка парка

Юбки

Чтобы красиво одеться осенью 2018 необходимо иметь в гардеробе юбки плиссе и пышные модели. Первые заставляют возвратиться в детство, вторые – почувствовать себя настоящей королевой. Очень важно правильно подобрать длину – либо макси, либо мини, что зависит от того, для каких целей создается образ. Для пышных юбок актуален укороченный перед или небольшой шлейф.

Как модно одеваться осенью 2017?

плиссированные юбки

Обе модели – плиссе и пышная юбка – должны иметь контрастное сочетание с верхней частью образа – водолазкой, блузкой и т. д. Черное и белое, черно и красное, белый и синий, темный фиолетовый и голубой – остро модные сочетания сезона.

Как модно одеваться осенью 2017?

юбка плиссе

Как модно одеваться осенью 2017?

пышные юбки

Платья

Платья осенью 2018 года носить настоятельно рекомендуется, потому что в этом сезоне их фасоны очень необычны. Подиумы покорились моделям из легких струящихся тканей с меховой отделкой. Не теряют своей актуальности шелковые и кружевные платья в пол или модели с яркими цветочными принтами и асимметричными вырезами.

Особое внимание стоит обратить на вельвет для платьев осени 2018 года. Бархатные платья с золотой отделкой – это новинка, которая появилась только в осеннем сезоне.

Как модно одеваться осенью 2017?

кожаные платья

Как модно одеваться осенью 2017?

стильные платья

Как модно одеваться осенью 2017?

модные платья

Брюки

Укороченные брюки вытеснили с подиумов широкие юбки-брюки и заняли главенствующее положение. Можно выбрать любой фасон, цвет и декор – широкие, узкие, клеш, с манжетами, стрелками.

Вельветовые брюки - это не только модно, но и очень удобно. Лучше всего сочетать их с кожаными плащами, куртками и пальто. С кожаными брюками стоит поступать аналогично.

Как модно одеваться осенью 2017?

укороченные широкие брюки

Как модно одеваться осенью 2017?

брюки в мужском стиле

Джинсы

Осенняя мода 2018 предусматривает расставание со скинни и бойфрендами и приобретение в коллекцию классических труб и momjeans. Нежные расцветки также покидают подиумы, им на смену приходят насыщенный изумрудно-зеленый, черничный, фиолетовый, винный.

В моде отворот на джинсах, что позволит невысоким девушкам немного прибавить в росте.

Длина 7/8 еще присутствует на подиумах. Кроме того, даже здесь главенствует модный широкий крой.

Как модно одеваться осенью 2017?

джинсы

Как модно одеваться осенью 2017?

джинсы

Комбинезоны

Если в предыдущих сезонах предпочтение было отдано юбкам и брюкам из кожи, то осенью 2018 ультрамодными становятся кожаные комбинезоны. Они очень необычны и подбирать их следует тщательно, чтобы не испортить пропорции фигуры.

Можно носить и джинсовые комбинезоны, они не только очень модные, но и практичные и максимально удобные.

Как модно одеваться осенью 2017?

комбинезоны

Обувь

Высокие кожаные ботфорты и сапоги для верховой езды снова в моде. Кроем того, остро модно все то, что имеет шнуровку. Каблук – низкий или очень высокий. На пике популярности полусапожки сапоги выше колена.

Расцветка обуви не претерпела существенных изменений – изумрудно-зеленый, темно-синий, фуксия, аквамарин и т.д.

Как модно одеваться осенью 2017?

обувь

Новинки аксессуаров осени 2018

Шляпы

В тренде шерстяные шляпы с широкими полями, которые всем своим видом подчеркивают богемный образ жизни. Они идеально сочетаются со свободными пальто и могут быть черного, винного или бордового цветов.

Как модно одеваться осенью 2017?

шляпы

Сумки

Сочные насыщенные цвета маленьких клатчей – это актуальные модели осени 2018. Носить с собой огромную вместительную сумку строго запрещается известными дизайнерами, как и покупать незаметные черные и коричневые модели. Сумка должна быть ярким вызовом и заметным акцентом.

Как модно одеваться осенью 2017?

сумки

Как модно одеваться осенью 2017?

сумки

Украшения

Осенью 2018 на пике популярности:

  1. серебро;
  2. металл с серебристым блеском;
  3. металл с позолотой под чеканку;
  4. атлас, шелк;
  5. перья птиц;
  6. полудрагоценные камни.

Все эти материалы используются для изготовления объемных заметных предметов бижутерии.

Как модно одеваться осенью 2017?

украшения

Браслеты можно надевать поверх одежды. Броши и заколки могут удачно дополнить образ. Ценятся оригинальные авторские модели украшений. Колье и серьги должны быть массивными и заметными.

При следовании модным тенденциям осени 2018 нельзя забывать о своей индивидуальности и особенностях фигуры. Не всегда стоит воплощать в жизнь все задумки модельеров, потому что многие из них совершенно не приспособлены к повседневной жизни. Необходимо уметь выбирать из всего объема информации полезные советы по стилю, которые подходят именно вам. Кроме того, следует помнить об уместности наряда в конкретной ситуации.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , , , , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (9)

  • граватар
    ЛуизаЛу 3 марта, 2017  Ответить

    Осенние тенденции в моде я пока не просматривала, ведь впереди еще вся весна и лето. Но в статье отметила для себя парочку интересных моментов для выбора одежды на будущую осень. Понравились пышные юбки и абстрактные принты. Также интересно смотрится одежда в стиле ретро, это в моем стиле.

  • граватар
    MissPobeda5 4 марта, 2017  Ответить

    В этой статье собрано много информации про то, как нужно будет одеваться осенью 2017 года. Это очень хорошо, что заранее можно выбрать понравившиеся модели одежды и подумать, что с чем следует носить. Осень ведь не за горами, время летит быстро, а одеваться модно нужно стараться всегда.

  • граватар
    ЭЛЛиС 4 марта, 2017  Ответить

    Как быстро меняется мода! Совсем не успеваю за ней следить. Я еще не обзавелась весенним гардеробом, а уже пора думать как модно одеваться осенью 2017. Обычно одежда с весны у меня остается на осень, поэтому стоит учесть тенденции моды, чтоб выглядеть актуально и осенью, без лишних затрат.

  • граватар
    настя 29 июля, 2017  Ответить

    это жесть...в таком на улицу? серьезно?
    трэшак какой то
    одежда бомжей вот честно.
    не понимаю я такой моды

    • граватар
      Таня 11 августа, 2017  Ответить

      Девушки, вы это серьезно носить собираетесь? Мама родная, мир с ума сошел

      • граватар
        Вика 3 сентября, 2017  Ответить

        Вообще то , это просто фотографии с показов мод, в этом на улицу конечно же никто не пойдет, просто тут показывается , что пример того , что сейчас в моде. А вы вижу зашли сюда написать комментарий , а не посмотреть ,что в моде и одеться по стилю. Просто одеть укороченные брюки , какого нибудь темно зелёного цвета и свободное пальто будет смотреться стильно. А обувь какую нибудь выше колена и с толстым каблуком. Это будет смотреться красиво и никто обсуждать как вы стремно одеваетесь говорить не будет

    • граватар
      Олеся 18 августа, 2017  Ответить

      Полностью согласна. Зачем делать из себя посмешище.

    • граватар
      Вика 3 сентября, 2017  Ответить

      Вижу вы только на картинки посмотрели, но может быть стоит прочитать и понять о чем идет речь

  • граватар
    Марина 11 сентября, 2017  Ответить

    Как обычно осенняя мода классична и уютна, элегантна и пикантна, женственно-загадочна и обаятельно мила.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях