Как и сколько пить Полисорб для похудения? Инструкция по применению и отзывы худеющих

Как и сколько пить Полисорб для похудения? Инструкция по применению и отзывы худеющих

Очищающие препараты оздоравливают и обновляют наш организм изнутри. Один из таких - Полисорб. Действующее вещество этого медикамента выгодно отличается от предшественника - активированного угля. Новый сорбент работает в разы мощнее. Разумное решение - использовать Полисорб для похудения. Как принимать порошок и правильно дозировать его, какую пользу и вред он может принести организму, способен ли он полностью очистить ЖКТ и все тело от шлаков и токсинов - все эти актуальные вопросы раскрывает наш обзор.

Полисорб для очищения и похудения

Как применять Полисорб?

Следует учитывать, что сорбент эффективен для очищения, но он будет минимально действенным, если нет комплексного подхода. Для снижения веса и оздоровления не надо сильно ограничивать себя в еде, достаточно наладить свое меню и организовать основательную чистку. Безопасное похудение - до 4 кг в месяц. Чтобы такого добиться, нужно заниматься спортом и правильно питаться. Небольшой дефицит калорий - потребление меньшего количества ккал, чем расходуется, обеспечивает стройность. Приветствуется дробная диета с принятием пищи через каждые 2-3 часа. Вместе с этим пьют Полисорб.

Чтобы пользоваться сорбентом, не нужно идти к врачу за рецептом. Если у вас есть серьезные заболевания, то конечно, надо проконсультироваться со специалистом, уместно ли такое очищение организма, диета и похудение. Для большинства людей абсолютно безвреден Полисорб. Препарат везде продается без рецепта, действует деликатно, дает выраженный очищающий эффект, отлично помогает в похудении. Применять Полисорб выгодно потому, что от него нет чувства голода, и не надо садиться на жесткую опасную диету.

Принцип использования сорбента несложный. Целесообразно делать только 2 курса в году. Это безопасно. Злоупотребления быть не должно. Как правило, курс длится 10-14 суток. Дозировку порошка нужно делать по инструкции, для разных людей порция может отличаться. Белый легкий порошок растворяется в воде. Готовый препарат имеет нейтральный, или скорее не очень приятный специфический, вкус. Обычно Полисорб пьют за 60 минут до еды. Раствор следует готовить непосредственно перед приемом, сразу пить и не хранить.

Когда вы принимаете курсом Полисорб, необходимо тщательно следить за питьевым режимом, снабжая организм достаточным количеством влаги. Универсальный совет здесь будет актуален как никогда - пить около 2 литров воды в день. Всего 1-2 ст. л препарата на ½-¼ стакана воды - это примерная разовая доза. Она кажется маленькой. Но впитывающая площадь у препарата обширная и он дает некоторое обезвоживание. Поэтому желательно пить много воды, чтобы не вызвать побочный эффект - запор.

Полисорб явно отличается от других сорбентов из аптеки, так как обладает сильнейшим впитывающим потенциалом, на 1 г - 300 м2. Будьте осторожны, внимательно читайте инструкцию перед применением. Препарат не подойдет тем, у кого есть сверхчувствительность хотя бы к одному ингредиенту, кишечная атония, острая язва ЖКТ, желудочно-кишечное кровотечение.

В исключительных случаях возникает запор, диспепсия и аллергия. Производитель не рекомендует дольше положенного курса 14 дней принимать Полисорб. В противном случае могут возникнуть сложности с усвоением кальция и некоторых витаминов. Чтобы предупредить такой эффект, некоторые употребляют витаминно-минеральные комплексы для профилактики.

Как и сколько пить Полисорб для похудения? Инструкция по применению и отзывы худеющих

Полисорб мягко очищает организм

Прием Полисорба

Препарат Полисорб принимают только внутрь и исключительно в виде водного раствора. Эта форма называется суспензия из порошка. Нужная доза смешивается с ½-¼ стакана воды, желательно очищенной. Нельзя употреблять порошок без воды. Объем сухого вещества рассчитывается сообразно массе тела. Чтобы узнать оптимальное количество порошка, надо знать хотя бы примерно вес ребенка или взрослого. Не случается передозировок, поэтому прием препарата не представляет опасности.

Следующие данные помогут дозировать препарат для людей с разной массой тела:

  • вес менее 10 кг - на 30-50 мл воды от 0,5 до 1,5 ч. л порошка (суточная доза раствора);
  • вес от 11 до 20 кг - на 30-50 мл воды до 1 ч. л порошка (1 доза);
  • вес от 21 до 30 кг - на 50-70 мл воды от 1 ч. л порошка (1 доза);
  • вес от 31 до 40 кг - на 70-100 мл воды от 2 ч. л порошка (1 доза);
  • вес от 41 до 60 кг - на 100 мл воды от 1 ст. л порошка (1 доза);
  • вес от 60 кг - на 100-150 мл воды от 1-2 ст. л порошка (1 доза).

С целью очищения организма для успешного похудения рекомендуется принимать Полисорб трижды в день до либо после еды за 60 минут. Курс от 7 до 14 дней.

Чистка организма

Аптечный препарат Полисорб занимается выведением значительной части вредоносных частиц из организма. После курса ощущается прилив энергии, исчезают симптомы хронической усталости, повышается жизненный тонус. Эффект от очищения проявляется достаточно быстро, после нескольких дней применения сорбента. Исключается привыкание к препарату. Процесс похудения на фоне чистки - щадящий и естественный. Даже если ваш вес в норме, организм неизбежно загрязняется различными факторами, его надо регулярно очищать.

Очищение с Полисорбом обещает безупречное состояние кожи, стройность в любом возрасте, быстрый обмен веществ и сильный иммунитет. После курса очищения организм начинает работать по-новому. Производитель заявляет, что будут выведены все возможные бактерии, шлаки, вирусы, токсины и аллергены. Препарат хорошо действует на сосуды, так как связывает кислоты желчи и холестерин в ЖКТ. Полисорб всегда очищает мягко, так как не проникает в состав крови, в препарате нет потенциально опасных консервантов и химикатов. Раствор не вредит слизистой желудка и кишечника и не действует на уровень pH.

Чистку Полисорбом можно производить даже при беременности и лактации, что безопасно для мамы и ребенка. Считается, что одна доза Полисорба настолько эффективно вбирает вредные вещества, что ее можно приравнять к 120 таблеткам активированного угля.

Чтобы максимально усилить эффективность очищения организма Полисорбом для здоровья и похудения, рекомендуем пить воду и зеленый чай, использовать детоксикационные народные средства, посещать баню и сауну, посидеть на арбузной, Дюкана или другой проверенной диете. Помните, что разумный подход к оздоровлению важен - все усилия принесут хорошие плоды только если придерживаться здорового образа жизни всегда, а не только на время.

Как и сколько пить Полисорб для похудения? Инструкция по применению и отзывы худеющих

Полисорб помогает похудеть без вреда для здоровья

Цена

К счастью, препарат Полисорб можно купить по доступной цене в любой аптеке. В продаже есть банки разного объема и картонные коробки с удобными пакетиками, а также пакетики поштучно. Вот примерные цены:

  • упаковка из картона с 10 пакетиками по 3 г - от 320 руб;
  • 1 пакетик 30 г - 30-50 руб;
  • банка 12 г - 130 руб;
  • банка 25 г - 190 руб;
  • банка 50 г - 305 руб.

Аналоги Полисорба

Список аналогов препарата Полисорб, которые имеют похожее действие, но все же отличаются:

  • Сумс - гранулы;
  • Диосмектит - порошок;
  • Энтеросгель - гель, паста;
  • Микроцел - порошок;
  • Полифепан - паста, гранулы, таблетки;
  • Неосмектин - порошок, суспензия;
  • Лигносорб - порошок, паста;
  • Смекта - порошок;
  • Энтеродез - порошок;
  • Энтегнин - таблетки;
  • Энтеросорб - порошок;
  • Фильтрум - таблетки;
  • Энтерумин - порошок;
  • Лактофильтрум - таблетки.

Таблетки принимаются внутрь, а гранулы или порошок растворяются в воде и получается суспензия.

Отзывы о похудении с Полисорбом

Алла, г. Самара

У меня всегда в аптечке есть Полисорб и Смекта, на случай отравления и для похудения. Принимаю курсом пару раз за год, вместе с диетой, также пью витамины. Эффект похудения достаточно заметный. В последний раз за мне удалось скинуть за 1 курс 4 кг, а также лицо и шея очистились от прыщей.

Сначала результатов не видно, но проходит какое-то время после курса очищения и тело начинает меняться, пропадает дискомфорт в желудке. Всем рекомендую Полисорб для похудения, но не злоупотребляйте им, иначе будут вымываться полезные вещества из организма и появятся проблемы со здоровьем.

Ира, г. Уфа

Я узнала о Полисорбе, когда меня мучила аллергия. Вместе с антигистаминным препаратом врач мне назначил сорбент. Мне очень понравился эффект и, будучи здоровой, я решила попробовать применить этот препарат именно для цели похудения.

Ранее никак не удавалось скинуть лишний вес, так как я начинала заниматься спортом, но забывала про контроль питания и потребляла слишком много калорий. Либо держала себя в рамках правильного питания, но сил на фитнес не оставалось. Сейчас взяла себя в руки и нахожу время на спортзал, а также пытаюсь правильно кушать. Когда очистила организм Полисорбом, вес сдвинулся с мертвой точки, немного похудела, похорошела.

Александра, г. Москва

Мне Полисорб не помог похудеть. Я пробовала его пить 1 раз. Результата не было. Регулярно бегаю на дорожке и сижу на жесткой диете. Вес сбрасывается на 3 кг, затем возвращается, и так далее. Видимо у меня слишком много лишнего веса либо неправильный подход к похудению.

Придется обращаться к врачу - искать заболевания, которые вызывают полноту. Чувствую себя нехорошо и подозреваю, что есть скрытые патологии. Собираюсь обследоваться у эндокринолога, сдать всевозможные анализы. Всем желаю стройности и красоты. Если мне не помогло, это не значит, что перед вами плохой препарат.

Карина, г. Казань

Я пропила всего неделю Полисорб по схеме как в инструкции, и у меня уже есть изменения. Спортом не занимаюсь, но питаюсь дробно понемногу, тщательно считаю калории. У меня уменьшился объем талии, совершенно пропали отеки, постоянно ощущение легкости и бодрости. Спасибо Полисорбу, на мне он хорошо работает.

Правда, опасаюсь, что будет нехватка витаминов, так как данный сорбент - сильный препарат. Поэтому решила купить витаминный комплекс для профилактики.

Дарья, г. Нижний Новгород

Мое мнение - лучше очищать организм народными средствами, без аптечных сорбентов. Конечно, я пробовала принимать Полисорб, но эффекта не заметила. Разве что в желудке более комфортно стало, улучшилось пищеварение. Из природных очищающих продуктов рекомендую пить имбирный и травяной чай, соки, кушать свеклу и другие сырые овощи, вареный рис, овсянку и гречку, есть много зелени. Думаю, детокс-диета действует лучше, чем Полисорб.

Кристина, г. Волгоград

Я лично не преследовала цель похудения. Увидела яркую рекламу, где говорилось про то, что Полисорб полезно принимать людям, проживающим в экологически неблагоприятных местах. Для меня это актуально. А также я надеялась на эффект очищения кожи, так как у меня были годами прыщи на спине и немного на лице.

Рацион питания не меняла, фитнесом я не занимаюсь. Пропила 2 курса Полисорба, изменения все же были. Похудения не было. Но я получила то, что хотела - организм очистился и постепенно стала обновляться кожа. Без лечебной косметики. А также я стала более активная и подвижная, начала быстрее соображать, регулярно просыпаюсь в хорошем настроении, в общем повысился жизненный тонус.

Внимательно читайте инструкцию к каждому используемому препарату из аптеки. Взвешивайте все за и против, просчитывайте возможные риски. Правильно принимая очищающий препарат Полисорб, можно прийти в лучшую форму, закрепить эффект стройности, убрать все загрязнения из тела.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях