Как быстро снять отёк с лица утром?

Как быстро снять отёк с лица утром?

Женское лицо непосредственно после пробуждения не всегда выглядит эстетично. Всем представительницам прекрасного пола интересно, как быстро снять отёк с лица утром, чтобы выглядеть молодой и красивой.

Экспресс-методы снятия отека лица

Что потребуется:

  • охлаждающая аптечная маска с гелем;
  • кубики льда;
  • вода разных температур;
  • свежий крепкий чай;
  • овощи, фрукты, ягоды, зелень.

Холодная маска

Специальная гелевая маска на тканой или пластиковой основе помогает за несколько минут улучшить внешний вид припухшего лица. Если имеется склонность к отекам, неплохо купить эту полезную вещь. Аптечное изделие хранится в холодильнике, применяется согласно инструкции и при надобности накладывается на всю площадь лица. Контакт с приятно охлаждающей поверхностью во всех случаях уменьшает отечность, придавая внешности свежий и отдохнувший вид, повышая тонус кожи.

Ледяной массаж

Не у каждой женщины есть в запасе аптечная маска с гелем. В таком случае поможет замороженная вода. Наилучшим образом против отеков действуют травяные отвары на основе календулы, шалфея, ромашки. Берем кубик льда и осторожно продвигаемся строго по массажным линиям, не задерживая надолго холод в одной точке. Эта простая процедура помогает взбодриться в утренние часы и положительно отражается на коже.

Контрастная водная процедура

Во многих случаях хорошо действует очищенная вода – половина жидкости должна быть максимально охлаждена, вторая половина нагрета до умеренно горячей или теплой температуры. Попеременное умывание водой разных температур освежает кожный покров опухшего лица и ускоряет кровоток. Контрастное воздействие водой дает возможность за пару минут проснуться и выглядеть привлекательно.

Чайный компресс

За основу берется качественный черный или зеленый чай. Его можно использовать по утрам для восстановления нормального вида лица. Охлажденным крепким напитком следует пропитать ватные тампоны, которые сразу накладываются на проблемные зоны. Зачастую они располагаются вокруг глаз. Компресс придется выдержать около четверти часа для получения хорошего эффекта. Для упрощения процедуры можно воспользоваться свежими, только что использованными по назначению, чайными пакетиками.

Натуральные маски для лица

Женщины, хорошо ориентирующиеся в домашней косметологии, знают, как быстро снять отёк с лица утром, если под рукой нет специальных препаратов. При помощи овощей и фруктов можно обрести желанный румянец, подтянуть кожу, улучшить кровообращение, убрать круги под глазами. За основу берется размятый вареный картофель с укропом и сметаной или другая смесь – сырая картошка вместе с рябиной, жирным творогом, натуральным медом, миндальным маслом и морковкой. Достаточно нанести пюре на 20 минут.

Зеленая маска

В косметологии широко применяется петрушка. Принципиально использовать свежий сочный продукт. Взять необходимое количество зелени и измельчить посредством блендера. Чтобы полученная масса не была сухой, удобно наносилась и плотно держалась на коже, можно смешать ее с йогуртом или водой. Выдержав кашицу около 20 минут на проблемных местах, умыться.

Как быстро снять отёк с лица утром?

Как быстро снять отек с лица утром: сделать холодную маску или массаж льдом, приложить чайные пакетики (постоянная отечность лица может являться симптомом заболевания или следствием неправильного питания, нездорового образа жизни, гормональных перестроек)

Причины отеков на лице по утрам

Описанные процедуры дают быстрый, но временный и поверхностный эффект. Чтобы решить проблему опухания лица в утренние часы, необходимо бороться с первопричиной этой неприятности. Чаще всего провокатором припухлостей лица выступает один из следующих факторов.

Неправильное питание

По мнению диетологов, отеки у здоровых людей связаны с несбалансированным рационом. Решением проблемы будет уменьшение в своем меню доли продуктов, вызывающих задержку воды в теле. Обильное питье и питание на ночь также может являться причиной отеков в любой зоне.

Неправильный образ жизни

Считается, что хронический недосып, употребление алкоголя и другие негативные факторы создают глобальные сбои по всему организму. Желательно не пить алкоголь и спать как минимум по 8 часов ежесуточно. Среди видимых последствий отечность лица, от которой можно избавиться только путем постоянного стремления к здоровому образу жизни.

Гормоны

Женщину беспокоят гормональные нарушения по разным причинам. Одним из негативных проявлений неправильной работы гормональной системы является отечность. Переизбыток гормона эстрогена предрасполагает к отекам, так как вода задерживается в тканях.

Серьезные заболевания

Если отеки возникают систематически, значит, пора пройти обследование у врача. Этот симптом может свидетельствовать о развитии сердечных, почечных и других заболеваний. Когда страдает сердце, отеки на лице появляются вместе с постоянной одышкой. При сочетании припухлости и синего оттенка лица, можно подозревать нарушения кровообращения или патологии сосудов. Если отеки сконцентрированы преимущественно под глазами, значит, почки не справляются со своей функцией. Кроме того, возможно, сформировался дефицит витаминов группы В. Возникновение высыпаний вместе с отечностью и осложнением дыхания может свидетельствовать об аллергии. Патологии глаз и лор-заболевания также иногда вызывают припухлость лица. При интоксикации организма алкоголем или другим ядом потребуется основательное очищение специальными медикаментами. Поражение мочеточников или мочевого пузыря – тоже возможные причины задержки воды в организме.

Восстановление здоровья должно проходить под врачебным контролем, если же причина в питании вредными продуктами, чрезмерном потреблении соли или воды, недостатке отдыха, то справиться можно самостоятельно. Рекомендуется обратиться к специалисту для поиска причины отеков на лице.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    Olgynchik686 4 февраля, 2017  Ответить

    Раньше меня часто беспокоили проблемы с почками и поэтому лицо отекало довольно часто. Это так было неприятно и я начала искать выход из этой ситуации. Мне очень хорошо стали помогать кубики из замороженной воды. Я ими протирала лицо и заодно взбадривалась по утрам, ощущения были просто замечательные.

  • граватар
    UlianaPM 4 февраля, 2017  Ответить

    Утром отлично тонизирует и снимает отек контрастный душ. Много раз замечала, что если утро начинать с умывания водой разных температур, то лицо выглядит свежим и здоровым. И потом не стоит забывать о том, что явно выраженная отечность лица может быть признаком серьезных заболеваний, поэтому стоит обратить внимание на этот симптом.

  • граватар
    БастиндаОз 6 февраля, 2017  Ответить

    Что бы быстро снять отёк с лица утром, я использую контрастное умывание. Начинаю умыаться теплой водой, а потом довожу температуру до практически ледяной. Это очень бодрит, кожа подтягивается, появляется тонус и румянец и отек спадает. Еще помогает маска под глаза из натертого картофеля.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях