Диета на квашеной капусте для похудения: отзывы и рекомендации

Диета на квашеной капусте для похудения

Все любят квашеную капусту, но не каждому она полезна. Придется исключить ее из рациона при серьезных заболеваниях, требующих особого питания. Если не противопоказан продукт, то можно его выгодно использовать в своем меню. В данной статье будет детально рассмотрена диета на квашеной капусте для похудения. Отзывы специалистов и других опытных лиц нужно изучить перед началом практики системы питания.

Капустная диета

Правила диеты на квашеной капусте

Если принято решение похудеть на капустной диете, придется не отступать от принципов:

  • соблюдать корректный питьевой режим;
  • не кушать мучные и сладкие продукты;
  • накладывать маленькие порции;
  • не подслащивать и подсаливать свою еду;
  • питаться 5-7 раз в сутки и много двигаться.

Меню диеты на квашеной капусте

Основываясь на примерном плане, можно варьировать ингредиенты согласно своим вкусовым предпочтениям. Вот правильное меню одного дня:

  • завтрак - листовой салат, натуральный творог, хлеб (обязательно тот, что изготовлен из грубой муки), несладкий зеленый чай;
  • второй завтрак (ланч) - яблоки, курага;
  • обед - квашеная капуста, порция маложирной говядины;
  • полдник - банан и шиповниковый несладкий чай;
  • ужин - паровое рыбное блюдо, помидорный салат и квашеная капуста.

Продолжительность диеты - 2-10 дней. Подходят любые диетические блюда, не провоцирующие лишний вес. Главное, чтобы рацион был разнообразным и не преследовало чувство голода, из-за которого многие срываются с диеты и начинают поедать высококалорийную пищу в больших количествах.

Диета на квашеной капусте для похудения

Квашеная капуста: полезна для организма и помогает худеть

Свойства квашеной капусты

Чем полезна для здоровья кислая капуста?

Разумное потребление продукта помогает улучшить функционирование ЖКТ, снижает уровень вредного холестерина в организме, благодаря витамину К нормализует свертываемость крови, уменьшает вероятность аллергических реакций, посредством лактобактерий налаживает состав кишечной микрофлоры.

Мнение специалистов о квашеной капусте

Аркадий Гарелин, диетолог

Исключительную пользу для здоровья дает употребление рассола от кислой капусты. Такая поддержка особенно актуальна для людей, предрасположенных к частому заражению вирусными инфекциями. Оптимальная схема приема сока: 30 грамм однократно в утренние часы.

Светлана Белая, технолог питания

Все знают, что в квашеной капусте содержится максимальное количество аскорбиновой кислоты. Это вещество требуется каждому человеку для правильной работы всего организма. Чтобы получить дневную норму витамина С, можно принять 150 грамм вкусного умеренно острого напитка.

Оксана Наумова, медработник

Сегодня огромное количество женщин жалуются на проблемы с пищеварением и расстройства стула. Если такие нарушения не являются симптомом серьезных патологий ЖКТ, при которых квашеная капуста противопоказана, то посредством умеренного потребления продукта можно избавиться от запоров и улучшить функционирование всего кишечника. Такой эффект достигается благодаря существенной доле полезной клетчатки в продукте.

Диетические качества квашеной капусты

Чем полезна кислая капуста при похудении?

Продукт оптимально подходит для диет, так как способен дарить стойкое и приятное ощущение сытости, регулировать жировой обмен в человеческом теле, эффективно очищать организм от неизбежно накапливающихся шлаков и других вредных веществ. Квашеная капуста улучшает работу желудка. Немаловажно, что продукт обладает отрицательной калорийностью, а значит, заставляет организм интенсивно расходовать энергию на естественный процесс переваривания пищи.

Отзывы о диетах на квашеной капусте

Петр Самойлов, диетолог

Мной, как и многими моими коллегами из Центра Питания, под скептическим углом рассматривается диета на квашеной капусте для похудения. Отзывы о ней существуют разные, и некоторые пользователи совершенно правильно подметили, что имеется определенный риск возвращения сброшенных килограммов. Монодиета предполагает низкокалорийный рацион, который провоцирует снижение скорости метаболизма. Происходит удержание расхода калорий организмом. Завершение диетического рациона предполагает сохранение на некоторое время эффекта, но все органы и системы планомерно перестраиваются на привычный высококалорийный рацион. От этого принимаемые калории не полноценно сгорают и частично трансформируются в новый лишний жир. Неудивительно, что некоторые женщины после капустной диеты со временем вновь полнеют. Возможно, так происходит от неправильного планирования диеты и выхода из нее.

Анна Урусова, технолог питания

Существует проверенный способ удержать полученный после диеты вес тела. Завершив капустный рацион, нужно постепенно переходить на сбалансированное питание без переедания и вредных продуктов, а также систематически заниматься любым видом фитнеса для поддержания красивой фигуры и сохранения мышечной массы.

Маргарита Ходкевич, пожилая домохозяйка

Несмотря на преклонный возраст, имею подтянутую фигуру, так как забочусь о правильном питании, много двигаюсь и периодически устраиваю очищающие диеты на овощах. Хорошо знакома с капустой. Надо отметить, что данный продукт не является самостоятельным жиросжигателем. Квашеная капуста действительно подходит для диет и может помочь в деле похудения, но она будет действовать только при условии постоянных физических нагрузок вкупе с пожизненными хорошими привычками в питании. Правильный рацион нужно не периодически включать в свою жизнь, а сделать неотъемлемой ее частью. Я сама готовлю квашеную капусту, но только без соли. Дело в том, что обилие соленых блюд в меню вредит людям с патологией почек и гипертонией. Отеки на теле свидетельствуют о разных недугах, в том числе и о переедании соли, которая способна удерживать лишнюю жидкость в тканях тела. Для диет лучше применять бессолевую методику квашения капусты.

Следуя вышеизложенным советам, девушкам удается очистить организм и сделать фигуру стройнее. Также нужно соблюдать меры предосторожности. Если имеются болезни, то человеку нельзя сидеть на популярных диетах для похудения, в этом случае назначается соответствующий лечебным режим питания.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    Olgynchik686 17 марта, 2017  Ответить

    Квашеную капусту многие любят покушать, но не все знают, что этот овощ подходит для похудения. Я пробовала садиться на диету, описанную в этой статье, но не совсем её выдержала, немного не хватило терпения. Результат конечно же есть от такого питания, я заметно похудела и это радует.

  • граватар
    Semisvetik2015 17 марта, 2017  Ответить

    Капустные диеты являются одними из самых эффективных. А если в рационе квашеная капуста, то это вдвойне эффективнее, ведь она нормализует работу пищеварительной системы и расщепляет жировые ткани. Я чаще всего придерживаюсь распространенной двухдневной диеты на квашеной капусте, где в рационе еще присутствуют ржаные сухари. Она позволяет избавиться от 1-2 килограмм без особого труда. Однако такие диеты могут быть противопоказаны людям с повышенной кислотностью желудка, гипертонией и болезнями почек.

  • граватар
    Катерина0308 19 марта, 2017  Ответить

    Я наслышана об эффективности и пользе диеты на квашеной капусте для похудения. Сама я такую диету не пробовала. Мне кажется, что поедание квашеной капусты неминуемо будет сопровождаться повышеным газообразованием. А это большая сложность, если ты находишься на рабочем месте. Скоро у меня будет небольшой отпуск и тогда я смогу испытать на себе эту диету.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях