Что подарить на свадьбу оригинальное и недорогое?

Что подарить на свадьбу?

Свадьба – это особенное событие в жизни молодоженов, а также веселое и удивительное торжество для всех приглашенных. В последнее время бракосочетания остаются традиционными только в части обмена кольцами. В остальном же большинство будущих супругов стараются отойти от канонов и внести как можно больше разнообразия в день свадьбы. Если вы знаете, что вас пригласили именно на такую церемонию, то, наверное, задумались над вопросом, что подарить на свадьбу оригинальное и недорогое, такое, что надолго запомнится и принесет массу положительных эмоций.

Набор постельного белья в подарок на свадьбу

Постельное белье скорее можно назвать классическим подарком, нежели оригинальным. Но если отнестись к выбору ответственно и с выдумкой, то можно превратить этот подарок в необычный и удивительный.

Начнем с того, что набор постельного белья может быть не дорогим, но очень качественным. На многих сайтах в интернете можно купить интересный вариант с большой скидкой, главное – следить за распродажами. Не забывайте и о новых сервисах «кэшбэк», которые могут вернуть вам определенный процент от стоимости покупки.

Выбирайте из сотен вариантов необычный красочный принт или, например, рисунок 3D. Некоторые салоны занимаются тем, что переносят на простыни, подушки и пододеяльники любые фото. Возможно, фотопечать - это как раз ваш вариант. В любом случае постельное белье - это то, что пригодится всегда, поэтому не будет лишним и не затеряется среди других подарков.

Что подарить на свадьбу?

комплект постельного белья с воздушными шарами

Что подарить на свадьбу?

комплект постельного белья с отпечаткамирук

Что подарить на свадьбу?

комплект постельного белья с картой мира

Что подарить на свадьбу?

комплект постельного белья кошачий инь-янь

Что подарить на свадьбу?

комплект постельного белья с геометрическим принтом

Мелочи для кухни в подарок на свадьбу

Если вы уже были в гостях у будущих супругов, которые обитают в одной квартире, вам будет очень легко сделать выбор – подобрать нечто подходящее под стиль и интерьер их кухни. Если новоселье в проекте, то многие приятные мелочи будут как раз кстати. Не обязательно дарить сервизы, выберите небольшой аксессуар, который разместиться на видном месте и станет приятным дополнением в уютной кухонной атмосфере. Всегда пригодятся в хозяйстве солонки и перечницы, подставки для горячего и прихватки. Кстати, на любом из перечисленных предметов можно сделать фотопечать. Например, разместить на тарелках забавные фото супругов.

Обратите внимание, что в интернете есть сайты, на которых представлены товары хенд-мейд. Авторы иногда находят очень интересные идеи и воплощают их в жизнь. Многие из подобных незамысловатых произведений станут отличным оригинальным и недорогим подарком на свадьбу.

Что подарить на свадьбу?

яркие кухонные принадлежности

Что подарить на свадьбу?

полезные аксессуары для кухни

Ваза в подарок на свадьбу

Если вы ломаете голову над тем, что подарить на свадьбу оригинальное и недорогое, то обратите внимание на вазы. Конечно, лучше всего, если это будет интересный современный вариант – цветное стекло, необычная форма. Молодожены оценят ваш подарок по достоинству, когда будут искать место для многочисленных букетов после торжества.

Что подарить на свадьбу?

вазы оригинальной формы

Фото и видео в подарок на свадьбу

Видеоролик

Если вы хорошо знаете жениха и невесту, а может, дружите долгие годы, то вам не составит труда найти фото или видео о ваших совместных праздниках. Пригодятся и их детские фото. Соберитесь вместе с остальными друзьями и придумайте настоящий фильм, например, историю знакомства будущих супругов. Проявите талант и выдумку, сделайте необычный монтаж, слайд-шоу, придумайте шуточное продолжение в виде мультика. Такое видео повеселит всех приглашенных прямо на свадьбе и останется на долгую память молодоженам.

Фотографии

Фотографии можно превратить в необычный оригинальный подарок, если поместить их в альбом хенд-мейд. Попробуйте сделать его сами или купите понравившийся у мастеров. Не забудьте подобрать фото, например, так, чтобы они в хронологическо последовательности отражали развитие отношений пары.

Что подарить на свадьбу?

фотографии в альбомах

Коробка с бабочками в подарок на свадьбу

Коробка с бабочками – это очень эффектно и оригинально. Открыть ее можно неожиданно во время прогулки с молодоженами, чтобы это осталось запечатленным на фото или видео. Для того, чтобы подарок получился не слишком дорогим, выберите бабочек подешевле, но в большом количестве.

Что подарить на свадьбу?

коробка с бабочками

Сертификаты в подарок на свадьбу

Сертификаты – это универсальный подарок. Если вы располагаете небольшой суммой, то вам нужно придумать, на что ее потратить, чтобы порадовать жениха и невесту. Отправьте их на совместный шоппинг в магазин товаров для домашнего хозяйства, книжный или даже на фотосъемку.

Что подарить на свадьбу?

сертификат на фотосессию

Деньги в подарок на свадьбу

Деньги в подарок на свадьбу могут превратиться в оригинальный и недорогой подарок, если преподнести их необычным способом. Например, можете разменять крупные купюры на мелкие и сделать из них целое дерево-бансай. Только подумайте, как вы будете крепить деньги без вреда для их ценности. Некоторые делают из купюр очень красивые цветы, мастер-классы можно найти в интернете.

Повеселят молодоженов:

  1. банки с мелкими купюрами с надписью «Сушеная зелень»;
  2. скатерть - самобранка, на которой вместо угощений прикреплены бумажные деньги и монеты;
  3. картина с надписью «Деньги» коллективного авторства, под стеклом которой будут находиться разные купюры;
  4. мешок для денег с монетами и лопата, для того, чтобы продолжать «грести деньги»;
  5. зонт, на котором прикрепленные купюры и монетки будут символизировать деньги, «упавшие с неба»;
  6. огромное количество воздушных шаров, в каждом из которых будет пожелание и купюра.

Что подарить на свадьбу?

деньги в оригинальном оформлении

Что подарить на свадьбу?

композиция с вышивкой и купюрами

При выборе подарка на свадьбу помните, что близкие вам люди и друзья ценят не его стоимость, а внимание и чувства, которые вы в него вложили. Даже самый дорогой подарком же оказаться ненужным, а любая мелочь, выполненная своими руками, будет радовать долгие годы и дарить хорошие воспоминания.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    VladaVV 28 декабря, 2016  Ответить

    В последнее время принято дарить на свадьбу деньги в конвертах. Свадьба- мероприятее затратное и малоокупаемое, поэтому я считаю, что не стоит чересчур оригинальничать с подарком , деньги молодым нужнее всего, а там они решапт сами как ими распорядиться. Если хочется подарить на свадьбу что-то оригинальное и недорогое, то это может быть открытка ручной работы, подкрепленная купюрами.

    • граватар
      КристиС 29 декабря, 2016  Ответить

      VladaVV , согласна я Вашим мнением. Если задаваться вопросом - что подарить на свадьбу, то подарок в денежном эквиваленте всегда будет подходящей идеей. Однако на собственную свадьбу нам было очень приятно получить в подарок картину художника по нишей с мужем фотографии. Именно этот подарок оказался самым оригинальным и запоминающимся.

  • граватар
    Мара305 29 декабря, 2016  Ответить

    Наверное все молодожёны мечтают об удивительных и запоминающихся подарках на свою свадьбу. Конечно же лучше всего будет преподнести вещь, сделанную своими руками. Если нет возможности для этого, тогда нужно купить в магазине, но обязательно что нибудь нужное и полезное, например, постельное бельё или посуду.

  • граватар
    саша 18 ноября, 2017  Ответить

    наверное все женихи и невесты мечтают красивом падарке. неважно чтобы это были деньги важно чтобы подарок был от души я так щетаю

  • граватар
    лера 18 ноября, 2017  Ответить

    неправда

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях