Что подарить на День воспитателя детского сада?

Что подарить на День воспитателя детского сада?

Воспитатель детского сада – не просто работа, это еще и любовь к детям, и желание заботиться о них. К этому обязательно добавляется особая ответственность и множество хлопот. 27 сентября в России отмечают День воспитателя и всех работников дошкольных учреждений. Это отличный повод проявить внимание и благодарность к тем, кто заботится о детях каждый день в моменты нашего отсутствия. Из статьи вы узнаете, что подарить на День воспитателя детского сада.

Как выбирать подарок воспитателю детского сада?

В День воспитателя детского сада хочется преподнести нечто особенное, подарок который бы порадовал и запомнился. Такие подарки обычно те, что сделаны самостоятельно с помощью ребенка или имеют специальные надписи и гравировки.

Выбирая, что подарить воспитателю детского сада примите во внимание:

  1. практичность подарка;
  2. оригинальность;
  3. характер и предпочтения воспитателя или нянечки (возможно, вы знаете о каких-то особенных хобби, которыми они увлекаются);
  4. возможную взаимосвязь с профессией;
  5. возраст.

Подарок получится удачным, если он будет отвечать двум критериям из списка, один из них – возраст – обязательный.

Варианты подарков воспитателю детского сада

Вкусный и красивый подарок

Что подарить на День воспитателя детского сада? Конечно, сладкое и красивое - конфеты и цветы. Этот вариант всегда уместен и приятен, а еще он отлично подходит, если вы еще только пришли в садик и не знакомы хорошо с воспитателем. Ваша фантазия может проявиться в ярком необычном букете. Конфеты можно дополнить чаем или кофе.

Иногда у родителей нет возможности собрать достаточно денег для довольно дорогого подарка, тогда не забывайте приложить к букету и конфетам открытку. Возможно, это будет целый красивый плакат с поздравлениями.

Что подарить на День воспитателя детского сада?

конфеты и цветы

Символический подарок

Для того, чтобы отметить ваше хорошее отношение к воспитателю и благодарность ему, можно подарить нечто символическое и не очень дорогое. Для женщины всегда приятно получить красивую рамку для фото, парфюмерные наборы, средства по уходу за собой.

Если вы хорошо знаете вашего воспитателя, то обратите внимание на красивые аксессуары – визитницу, ключницу, брелоки.

Что подарить на День воспитателя детского сада?

визитница

Практичные подарки

Если позволяет бюджет, который был собран для подарка воспитателю детского сада, то можно купить то, что будет полезным и нужным в быту. Это важно, если учитывать, что в муниципальных садах воспитатели получают небольшие зарплаты. Можно приобрести:

  1. кухонную технику (блендер, соковыжималку, мясорубку и т.д.);
  2. набор для выпечки;
  3. компьютерные принадлежности и аксессуары (фотопринтер, например).

Что подарить на День воспитателя детского сада?

блендер

Что подарить на День воспитателя детского сада?

набор для выпечки

Что подарить на День воспитателя детского сада?

фотопринтер

Подарок с учетом специализации

Выбирая, что подарить на день воспитателя детского сада, не забывайте, поздравлять не только самого воспитателя, но и нянечек, и других людей, которые выполняют работу в детском саду. Постарайтесь приобрести подарки, которые соответствуют их роду занятий. Например:

  1. воспитателю вы можете подарить необычный ежедневник с забавным принтом или же, наоборот, такой, который можно назвать шикарным. Его можно купить в специальном магазине, где продаются дизайнерские товары или же сделать самостоятельно при помощи техник скрапбукинга;
  2. нянечке можно подарить часы или будильник, которые помогут напоминать время завтрака или обеда. Только подойдите к выбору с фантазией;
  3. детскому психологу подарите теплый шарф, что будет актуально перед осенними холодами.

Что подарить на День воспитателя детского сада?

ежедневник с ручкой

Что подарить на День воспитателя детского сада?

будильник

Что подарить на День воспитателя детского сада?

шарф в подарочной упаковке

Полезные подарки

На День воспитателя детского сада родители и дети могут подарить то, чего не достает для полноценных занятий и работы. Это могут быть интересные современные пособия, интересные развивающие книги, игры, музыкальные записи на дисках, что будет соответствовать смыслу самого праздника и поможет разностороннему развитию детей.

Что подарить на День воспитателя детского сада?

книги

Сертификаты

Воспитатель детского сада – это человек, который каждый день проводит с детьми. Причем помимо группы в 20 человек, у него еще есть личная жизнь и обязанности дома. Всегда приятно получить в подарок то, что подобрано именно для вас. Собрав воедино эти две особенности, подарите воспитателю детского сада сертификат на посещение СПА или массаж, на поход в косметический магазин.

Конечно, такой подарок, скорее всего, будет уместен при достаточно длительном знакомстве с воспитателем.

Отличным подарком станут билеты в театр, кино или даже на концерт. Только следует учесть, что дата и время должны быть «открытыми», то есть была возможность выбрать те, что удобно.

Что подарить на День воспитателя детского сада?

сертификат на спа-процедуры

Какой подарок не нужно дарить воспитателю?

Будьте внимательны при выборе того, что подарить воспитателю детского сада. Если вы руководствуетесь только хорошими намерениями, и ваш бюджет подходит для покупки дорогого подарка, это может казаться неуместным. Воспитатели тоже люди и могут испытывать чувство стеснительности и обязанности при получении дорогостоящего презента. Если вы дарите нечто такое, то обозначьте, для чего нужна вещь – для домашнего пользования или она пригодится в группе.

То же относится и к драгоценностям в виде ювелирных украшений. Такие подарки допустимы только если вы уверены, что воспитатель хорошо относится к ним, иначе можно поставить человека в очень неловкое положение.

Не забывайте, что поздравлять в День воспитателя нужно и других работников сада. Конечно, не обязательно всех, но вот нянечек поздравить необходимо. Проявите внимание и благодарность, ведь труд в детском саду один из самых нелегких.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    VladaVV 10 января, 2017  Ответить

    Мы обычно дарим на День воспитателя детского сада подарочные сертификаты в магазины косметики и бытовой химии. Или наборы кремов, гелей и прочих принадлежностей. В прошлом году дарили набор посуды (чайный сервиз и кастрюли) Ну и конфетки- шоколадки всегда в почете.

  • граватар
    СержBig 12 января, 2017  Ответить

    День воспитателя - важный праздник в жизни всех тех людей, которые имеют прямое отношение к детскому саду. Мы долго думали, что же подарить нашей любимой воспитательнице и решили, что нужно то, что ей крайне необходимо. Как оказалось, мы полностью угадали с подарком. Она очень любит шоколадные конфеты и всякие разные записные книжечки, ежедневники и ручки.

  • граватар
    PanUl86 17 января, 2017  Ответить

    На прошедший День воспитателя мы заказали от группы торт с именами всех воспитанников нашей группы. И каждый ребенок еще отдельно подарил воспитателю имбирный пряник с именной надписью и приятным пожеланием для воспитателя. Это было очень красиво и необычно.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях