Что подарить на День рождения мужу оригинальное? Обзор идей подарков для супруга

Что подарить на День рождения мужу оригинальное? Обзор идей подарков для супруга

Уверены, что хоть раз, но каждая женщина задумывалась над тем, что подарить своему любимому человеку. День Рождения – особый праздник, когда хочется удивить своего супруга чем-нибудь необычным и оригинальным. В нашей статье мы поговорим о том, что подарить на День рождения мужу оригинальное и со смыслом, чтобы максимально порадовать его в этот прекрасный день.

Подарки супругу по астрологическому календарю

Для начала попробуем разобраться, так ли мужчины зависят от той стихии, к которой относится их знак зодиака? Известно, что наши интересы, хобби, увлечения некоторым образом могут быть связаны с датой нашего рождения. Итак, небольшой экскурс в астрологию.

Стихия - Земля

Астрологи уверены, что людям земным будет интересно получить в подарок сертификат в СПА-салон, инструменты или конструктор для развития творческих способностей. Если ваш супруг – Телец, Козерог или Дева, то возьмите на вооружение эту идею.

Стихия - Воздух

Люди воздушной стихии легкие на подъем, любят розыгрыши, веселье, встречи с друзьями или любые другие развлечения. Выбирайте подарок исходя из темперамента вашего супруга: организуйте сбор друзей в уютном кафе в качестве сюрприза, подарите полет на воздушном шаре или прыжок с парашютом. Прекрасным подарком станет электронный гаджет, любимая книга или портрет именинника. Если ваш супруг Весы, Близнецы или Водолей – экспериментируйте.

Стихия - Вода

Водные знаки очень домашние, ценят семейный уют и тепло. Они по достоинству оценят практичные подарки – подарочный сертификат в магазин, хороший парфюм, компьютерные принадлежности, или даже кухонная утварь. Если ваш супруг Рак, Скорпион или Рыбы, то выбор подарка будет не самым сложным.

Стихия - Огонь

Огненные знаки зодиака любят быть в центре внимания, потому и ваш мужчина желает увидеть подарок по-настоящему оригинальный. Он точно оценит вас в красивом нижнем белье и «необычной упаковке» в виде банта. Ему также будет приятно побыть в компании своих друзей за шашлыком. Для мужчин Овнов, Львов и Стрельцов чем необычнее подарок, тем лучше.

Что подарить на День рождения мужу оригинальное? Обзор идей подарков для супруга

шашлыки - это вкусный подарок мужу 

Подарки мужу по интересам

У каждого мужчины есть свои определённые интересы. Зная их, вам будет проще подобрать подарок вашему супругу.

Так, любителям электронных новинок подойдут следующие подарки:

  1. новый телефон или планшет;
  2. электронная книга;
  3. компьютерная мышь;
  4. видеорегистратор;
  5. аудиоплеер, наушники;
  6. компьютерная игра.

Подарок мужу-рыбаку или охотнику – ему по нраву придутся подарки в виде палатки, рыбацких снастей, костюма и других принадлежностей.

Мужчинам-спортсменам лучше всего дарить что-то спортивного плана: боксерскую грушу, абонемент в фитнес-зал, тренажер.

Что подарить на День рождения мужу оригинальное? Обзор идей подарков для супруга

видеорегистратор - это полезный подарок для мужа

Памятные подарки для мужа

Очень хорошим подарком мужу станет памятный презент, к примеру:

  1. ювелирное украшение (цепочка, кулон, кольцо или браслет);
  2. часы;
  3. брелок для ключей из драгоценных материалов;
  4. фирменная ручка;
  5. письменные принадлежности;
  6. именная зажигалка для курильщика.

Полезные рекомендации по выбору подарка по возрасту

Ниже мы рассмотрим варианты подарков мужу на День рождения по возрастам:

Что подарить на День рождения мужу оригинальное? Обзор идей подарков для супруга

часы - это стильный и практичный подарок мужу

20-30 лет

В этом возрасте мужчина достаточно активен, занимается спортом, увлекается электронными новинками, следит за собой. В 20 лет он оценит по достоинству дорогую вещь, спортивный инвентарь, модный гаджет или любой прикол. В 24 года мужчина уже более озабочен своими карьерными высотами – подарите ему канцелярские принадлежности премиум-класса.

30-40 лет

В 30-40 лет мужчина уже твердо стоит на ногах, у него есть определенные увлечения и хобби. Хорошим подарком станут предметы для интерьера и любые другие практичные подарки. При выборе презента для мужа ориентируйтесь на его вкус.

40-50 лет

В 40-50 лет мужчина в самом «расцвете сил». Он уже многого добился, знает чего хочет, вырастил детей и обладает достаточным количеством свободного времени. Потому лучшим подарком вашему супругу станут предметы отдыха и разного рода мелочи.

Старше 50 лет

У мужчин старше 50 лет уже многое есть, выбор подарка может быть непростым. Однако не стоит отчаиваться – в этом возрасте дорог не столько подарок, сколько внимание. Лучше всего остановить свой выбор на вещах, обладающих некоторой «памятной ценностью», а также тех, которые подчеркивают достоинства именинника – самостоятельно написанный стих, исполненная песня, футболка с фото, кружка и т.п.

Что подарить на День рождения мужу оригинальное? Обзор идей подарков для супруга

кружка - это доступный и приятный подарок для мужа

Что подарить супругу до 30 лет?

В возрасте до 30 лет мужчины еще не теряют романтизм и авантюризм. Потому в 23-24 года мужчине можно подарить романтический ужин при свечах или совместную поездку в какое-либо уединенное место, отель. Летом можно снять домик на выходных в живописном месте.

Ваш супруг определенно оценит подарок в виде фирменного пуловера или рубашки, к примеру, с его инициалами.

Многие мужчины любят получать в подарок цветы, почему бы не подарить ему красивый мужской букет?

Подарки для автолюбителя

Что подарить мужу-автолюбителю? В 25 лет у мужчины уже сформировано определенная материальная база и большая часть из них уже с собственным авто. Хорошими подарками станут:

  1. видеорегистратор;
  2. сертификат в автосалон для обслуживания авто;
  3. а возможно и новый автомобиль при наличии средств.

Подарки родом из детства

И в 25, и в 26, и даже в 27 мужчина в глубине души все еще ребенок. Подарите ему что-то для души:

  1. радиоуправляемый вертолет или машинка;
  2. железная дорога;
  3. игровая приставка;
  4. полет в аэротрубе.

Полезные подарки

В 28 лет мужу понравится подарок в виде курса тайского массажа – отличная альтернатива просиживанию в офисе. Подарок и для здоровья, и для удовольствия.

29 лет – также особая дата, ведь следующий День рождения будет ознаменован новым рубежом. Соберите всех его друзей в ресторане или на природе, обязательно берите с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть сие событие.

Что подарить супругу от 30 до 40 лет?

В 30 лет мужчина уже состоялся как супруг, отец и кормилец в семье. У него есть работа, достаток, он уже сформирован как личность и знает, к чему стремиться.

Подарки по интересам

Выбирая подарок супруге стоит ориентироваться на интересы мужа. К нужным подаркам на 30 лет можно отнести следующие:

  1. стильные дорогие часы, как наручные, так и настольные (для офиса);
  2. дорогие аксессуары – галстук, запонки, ремень;
  3. сертификат в фитнес-центр.

Подарки для души

В 31 год хорошо подарить супругу что-то для души - новую компьютерную игру, книгу, подписку на любимый журнал, игрушечную технику. Такие подарки актуальны также и в 32, 33 и 34 года. Мужчина всегда будет любить «мужские игрушки» - танчики, вертолетики. Если ваш супруг коллекционирует машины, то подарите ему копию машины ретро-автомобиля.

Если муж – меломан и любит сочинять музыку, то хорошим подарком станут инструменты (синтезатор, гитара).

Статусные подарки

В 35 лет – у супруга юбилей, и подарок также должен быть статусным. Во-первых, можно сделать недорогой подарок – украсить квартиру воздушными шарами, придумать и написать в каждом из них лист с пожеланиями и описанием всех его достоинств. Это будет очень приятно и незабываемо. С утра обязательно приготовьте ему кофе и завтра в постель – пусть он будет удивлен. Такими приятными мелочами можно радовать мужа и в 36, 37, 38 лет. Это будет хорошим проявлением заботы и внимания с вашей стороны.

Видеоподарок

В 35 лет, юбилей, самое время сделать видеоролик с самыми веселыми и памятными кадрами – ваш муж точно будет пересматривать это видео каждый год.

Оригинальные подарки

Гадаете, что подарить мужу на День рождения оригинальное? Коллекционер будет рад новому элементу в его коллекцию, будь-то кружка, книга, сувенир или что-то другое.

Подарок можно заранее спрятать, а мужу преподнести карту с подсказками для его поиска.

Отличным оригинальным подарком мужу на 35 лет станет вечер в кругу старых друзей. Еще лучше, если вы заранее с ними обсудите тематику и дресс-код. Почему бы не устроить вечеринку в стиле стиляг?

Подарки мужчине-охотнику

Думаете, что подарить мужу-охотнику на День рождения? Вот лишь небольшой перечень отличных презентов супругу. Он будет рад:

  1. арбалету, охотничьему ножу
  2. охотничьим весам;
  3. мачете.

Чтобы угадать с подарком наверняка лучше заранее узнайте у супруга, чего ему не хватает в его охотничьей коллекции. Сейчас даже если в магазинах вы не встретите необходимой вещи, на помощь придет интернет. Подарок вам доставят из любой точки мира.

Подарки-впечатления

Надолго запомнятся и подарят положительные эмоции подарки в виде:

  1. спуска в пещеру;
  2. игры в пейнтбол или мозговой штурм;
  3. сертификата на прыжок с парашютом;
  4. экскурсии в другой город;
  5. похода на скалодром;
  6. верховой езды.

Выбирая подарок помните о физической форме супруга. Если он проблем со здоровьем нет, то можно смело экспериментировать с подарками-впечателниями.

Что подарить на День рождения мужу оригинальное? Обзор идей подарков для супруга

конная прогулка - это оригинальный и неожиданный подарок для мужа

Что подарить мужу на 40-45 лет?

Мужчина в возрасте 40-45 лет вполне состоялся как на работе, так и в личной жизни. Что подарить любимому мужу на его 40 лет – узнаем ниже.

Презентабельные подарки

Определенно после 40 лет, в 41 год и далее мужчине нужно дарить подарки со смыслом. Так, хорошими презентами станут:

  1. кубок с интересной надписью, адресованной имениннику и подчеркивающей его достоинства;
  2. орден;
  3. книга с родословной - позаботьтесь заранее об информации о ваших предках, узнать историю своей семьи будет очень интересно;
  4. путевка на море;
  5. шахматы ручной работы.

Что подарить супругу на 45 лет?

45 лет – это новый этап в жизни мужчины, за плечами которого солидный опыт и багаж знаний. Вариантов подарков на столь значимую дату достаточно много. Остановимся на некоторых из них:

  1. Романтический ужин – этот подарок актуален для любой даты, обязательно включите в меню новые и необычные блюда.
  2. Путешествие для двоих – обсудите с мужем заранее песта, где он хотел бы побывать, и организуйте ему и вам это небольшое путешествие.
  3. Подарки в автомобиль – путешествие станет более комфортным с приятной музыкой (подарите автомагнитолу), вкусным чаем (термос или термокружка) и едой (автохолодильник).
  4. Стенгазета с его достоинствами, фото памятных событий и дат, пожеланиями от близких и родных.

Такие подарки очень нужные и практичные, а в последнем случае еще и очень трогательные.

Что подарить мужу в 50-55 лет?

50 лет – это настоящий юбилей, сколько пути уже пройдено и еще предстоит пройти. В 50 лет и на 55 лет подарки супругу должны отражать его увлечения и интересы.

Подарки мужу-военному

Военные мужчины – особый класс мужчин. Защищать Родину для них не только слова, но и поступки. Потому особенно в День рождения ваш супруг оценит следующие презенты в виде:

  1. камуфляжного мяча;
  2. командирских часов;
  3. радиоуправляемого военного самолета;
  4. зонта «Ружье»;
  5. запонок с определённой символикой;
  6. подарочных нард.

Подарок не обязательно должен быть связан с военной тематикой. Если супруг любит охотиться или рыбачить, подарите ему сертификат в соответствующий магазин.

Необычным подарком как на 50, так и на 55 лет станет портрет на холсте или что-то для досуга. Таким образом, вариантов, что подарить мужу-военному на день рождения масса.

Подарки деловому мужчине

Если ваш супруг проводит много времени на работе, то преподнесите ему в его День рождения что-то для офиса:

  1. оригинальную ручку с инициалами;
  2. настольную лампу;
  3. дизайнерскую записную книжку;
  4. компьютерные принадлежности;
  5. статуэтку.

Важно, чтобы подарок был дорогим и презентабельным, отражающим высокий статус вашего мужчины.

Что подарить на День рождения мужу оригинальное? Обзор идей подарков для супруга

записная книжка - это деловой и престижный подарок мужу

Подарки супругу, сделанные самостоятельно

Что интересное можно подарить своему мужу в День рождения? Это может быть следующее:

  1. воздушные шары с шутливыми поздравлениями;
  2. собственноручно приготовленный торт;
  3. эротический танец;
  4. портрет, выполненный кофейными зернами;
  5. подарок – жена – заранее закажите под себя большую упаковку под «торт» и в самый разгар вечера выпрыгните из него.

Подарок мужу на День рождения своими руками можно связать или сшить самостоятельно. Если вы – рукодельница, то самым лучшим подарком будет ваша работа – к примеру, теплый кардиган, носки, свитер, вышитая картина.

Недорогие подарки мужу на День рождения

Подарок мужу на юбилей не обязательно должен стоить больших денег. Самое главное – это внимание к вашему супругу. Что подарить мужу на День рождения недорогое:

  1. кепку с инициалами (а также любую другую вещь гардероба);
  2. кружку с фото;
  3. банные принадлежности;
  4. мужской аромат;
  5. алкоголь;
  6. кофе;
  7. оригинальный шоколад.

Преподнося мужу подарок не забывайте красиво его упаковать. Надеемся, что в нашей статье вы нашли полезную информацию и смогли определиться с выбором презента для вашего любимого мужчины.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях